Вторник, 23 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Cot

Общий рейтинг:  20 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 508
Оценка: +864
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
Cot Котович
Пол: М
Семейное положение: Cot
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
Супер!!! Радость моя не знает границ!
Ну и где мои маски ?!?!?!?!?!  ;D ( https://www.kp40.ru/news/society/78643/#comments «Ну, если по разумной цене и гарантированного качества – то готов взять парочку. А то ту одноразовую маску, которую я ношу с апреля, я уже заколебался стирать, гладить, штопать, клеить, порвавшиеся резиночки привязывать. Да и выглядит она сейчас не очень модно. А ведь и года еще не прошло.») :-D  :-D  :-D
«… был избран депутатом сельской думы одного из сельских поселений …»
А чё, и такие бывают???  *SCRATCH* Во как! «А мужики то и не знают» (с) Ну, кто куда, а лично я пошел созывать дворовую думу и баллотироваться в депутаты.  \m/  
Погодите-погодите! Ещё не все маски распроданы!
Ну, если по разумной цене и гарантированного качества – то готов взять парочку. А то ту одноразовую маску, которую я ношу с апреля, я немного заколебался стирать, гладить, штопать, клеить, порвавшиеся резиночки привязывать. Да и выглядит она уже не очень модно. А ведь и года еще не прошло.  :-D
Красиво стоит ))) Там можно теперь ларек сделать )))
Или пешеходный переход ))) В одну дверь вошел, в другую вышел - и уже на другой стороне )))
А поскольку «как лучше» не получилось, то сделали «как всегда».
И даже появилась однокомпонентная вакцина - СПУТНИК-ЛАЙТ. P. S. - Вась! Вакцина появилась. Правда, два месяца пить нельзя. Пойдешь вакцинироваться? - Я чё, «совсем», по твоему…?! - Вась! Говорят, не два месяца, а всего лишь две недели нельзя. Пойдешь? - Ну некогда мне сейчас, занят. Посмотрим… - Вась! Оказывается, всего лишь только в день прививки «употреблять» нельзя. Пойдешь? - Не-е-е… Подожду, когда за прививку хотя бы сто грамм наливать будут.
Сделал первую прививку 21 числа. Сказали звонить 27 в *040 записываться на 10.02. Почему нельзя сразу записать на вторую вакцинацию сразу, непонятно. дальше начался квест и до сих пор продолжается. 27 записаться через *040 не получалось весь день, на 10 не было данных по записям на вакцинацию. Говорили звонить через час. Звонил несколько раз, пока не надоело, и не позвонил в регистратуру поликлиники где дела. Там вежливая медсестра сказала не дёргаться и не звонить до понедельника, ибо записи нигде нет, ибо нет второй вакцины. Ждём понедельника. Кстати, с 5 человеками была такая же фигня. Записан был на 17-00, пришли ещё двое, при чём одного попросили перенести с 19-00. объяснив ситуацию с пятью прививаемыми. так что, от людей всё зависит.
А я о чем говорил? Дело даже не в том, хорошая вакцина или плохая, есть побочные эффекты или нет… и т д , и т п … Вся беда в нашем извечном русском распи…  разги… э-э-э… в нашей несогласованности. Непредсказуемость – страшная штука. Виктор Степанович (Черномырдин) выразил это, как нельзя лучше. А поскольку «как лучше» не получилось, то сделали «как всегда». А насчет системы «Пять в одном» - это вообще шедевр… Завтра Губернатор спросит: Как у нас с прививаемостью? Почему так мало? После-завтра Главный Врач спросит: Почему так мало? Где все «дозы»? Вы их пьете, что ли? После-после-завтра вечером медсестра в поликлинике скажет: Ну и куда это девать? Ну не выбрасывать же! Да и чё ей будет то? Положу обратно в холодильник, а завтра утром может ещё кто подойдёт… А после-после-после-завтра у меня как раз запись. На «первую дозу»…
Вы так больше не пугайте!  :-| Пятница. Вечер. Сижу. Читаю новости. Заголовок: «Житель Калуги нашел две гранаты…» Смотрю на фото. И захотелось спросить: А в каком ряду?  %)
В Калужской области заболеваемость ОРВИ за неделю снизилась на 17%
Вот что прививка животворящая делает!  :-D  
А если поставки предусмотрены были, но не случились, значит возникла какая-то накладка.
Ну первую прививку, положим, еще можно «перенести». Днём раньше, днем позже… А вот если второй «дозы» «в связи с большим наплывом желающих на всех не хватит»? А? Или там тоже – неделей раньше, неделей позже, не критично?
Эту цифру мы получили, рассчитав примерную площадь, которую занимали протестующие, помножив ее на плотность толпы (от 1 до 3 (!!!) человек на квадратный метр).
Гм… Поскольку жизнь научила не только доверять, но и проверять, решил провести эксперимент: нарисовал на полу квадрат 1х1 метр. Стал внутрь сам, позвал жену и сына и велел им стать рядом, «не выходя за рамки… э-э-э… приличий». НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! А ведь вроде и не жирные… И не в «шубах», как на улице… В общем, если вдруг прочтете, что три человека могут стоять на 1 кв. м. – «не верьте глазам своим».
Помнится, тыщи две-две с половиной лет назад, был один мужик. Звали его то ли Гиппопотам, то ли Гипоталамус.  Все ходил и что-то бурчал себе под нос. А что бурчал – неизвестно. То ли «не пей», то ли «не кури», то ли «по бабам не бегай»… А! Вспомнил! «НЕ НАВРЕДИ!» - он говорил. И звали его – ГИППОКРАТ.
То есть на противопоказания (которые даже по официальным источникам есть) проверять никто и не собирается?
По данным на пятницу, 22 января, в Калужской области прививку от коронавируса первым компонентом вакцины «Спутник V» сделали 5144 человека. Еще 560 человек уже успели получить и вторую дозу, которая вводится через 21 день после первой.
Главное, что бы не получилось так, что первую «дозу» вкололи, а вторую (через 21 день) «не смогли подвезти по объективным причинам». А то у нас могут.
Таким макаром можно любую удобную им хрень городского масштаба протащить и реализовать, немаловажно, что без всяких общественных обсуждений.
Зато с обсуждениями уж точно ничего никогда никуда не протащить - каждый будет тянуть одеяло на себя. Лично меня, уж не обижайтесь, не особо волнует, если ко Дню Города где то в Ново-Ебе… э-э-э… в отдаленном районе «отремонтировали дом или облагородили площадку для мусора». Так же, как и супер-пупер-железо-бетонные разделители на двухполосной М3 (если мозгов нет, то и они не помогут). К тому же все равно будут недовольные: почему сделали им, а не нам! А вот украсить ГОРОД – это для всех. И самим посмотреть, и гостям показать. Тем более за «спонсорские» деньги (читай на халяву). А по поводу именно СБЕРа могу лишь процитировать одного каннибала: Не нравится – не ешь.
И, блин, ни слова о том, сколько все таки времени в итоге нельзя пить???  *SCRATCH*
Чиновники советуют смотреть не только вперед, но и вверх.
Вот и думай, куда теперь смотреть?  :-( Посмотришь вперед – сосулька по башке шандарахнет… Посмотришь вверх – споткнешься и ногу сломаешь… И, в любом случае, сам виноват – тебя же предупреждали!
Вакцинироваться не хочу. Но вот как быть, когда на работе одним из условий продолжения деятельности станет наличие отметки о вакцинировании. Увольняться тоже не хочу - работу сейчас найти непросто. Вот как решить эту задачу? Кто подскажет?
Цитирую: «В то же время министерство здравоохранения Калужской области опубликовало список противопоказаний для вакцинирования от коронавируса. Прививку нельзя делать: • при острых инфекционных заболеваниях и обострениях хронической соматической патологии; • в случае аллергических реакциях к компонентам вакцины; • во время беременности и при кормлении грудью; • при тяжёлых аллергических реакциях в анамнезе; • если у вас есть туберкулез, новообразования, гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ, перенесенный в течение года острый коронарный синдром или инсульт, а также если вы планируете в ближайшие три месяца зачать ребенка.» Ну и чего проще? Находите единомышленни-ка (-цу) и каждые три месяца клятвенно заверяете, что планируете. Ну а то, что пока не получается, так это - пока. Мы же стараемся )))
А с этим не вы будете разбираться по фото на сайте, а ГИБДД, экспертиза, суд.
Мы, конечно, не ГИБДД, экспертиза и суд. И ребенка Нам искренне жалко. Но все же хотелось бы уточнить: если водитель не нарушил ПДД, т. е. был трезв, соблюдал скоростной режим, требования дорожных знаков, сигналов светофоров , разметки, автомобиль технически исправен и т. д. то при чем здесь всякие другие  «Кодексы»? P.S. Если меня сейчас снова будут обвинять в «застолье, собутыльничестве и прочем сидении» из-за Мы и Нам, то сразу объясню: Интеллигентные люди, обращаясь к незнакомому, Вы пишут с большой буквы.
Получается как у  дедушки Крылова: «Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать…» Сел за руль – уже виноват! По умолчанию!
Cot, вы с ними за одним столом или где там сидите? О вас в комментарии и слова не было. За собутыльников обидно стало?
Нет не сижу. Возможно несколько погорячился, готов принести извинения. А Вы?
Вася Васин и Андрей Иванов, вы давно на своих «чердаках» не прибирались? Ну или похмелитесь уже, если не в запоях.
Вы очень упрощенно трактуете законодательство. ПДД - это один закон, административный и уголовные кодексы за их нарушение - это другие законы. Если мальчонка нарушил один закон, это не значит, что водитель не должен ответить по другому закону.
Так если водитель никак не нарушал ПДД, то при чем здесь УК, УПК, АПК???
Вася Васин и Андрей Иванов, вы давно на своих «чердаках» не прибирались? Ну или похмелитесь уже, если не в запоях.
Pull-off , зато Вы, похоже, похмеляетесь с завидной регулярностью. Закон (а ПДД – это ЗАКОН) не должен иметь сослагательного наклонения. Либо можно, либо нельзя. И участниками дорожного движения являются абсолютно все граждане независимо от возраста и пола. А когда в закон начинают вставлять формулировки типа «ну он же не подумал, а вот если бы, надо было бы, то тогда бы, может быть бы…» то закон превращается в то самое дышло. P.S. На фото слева от машины очень хорошо видна тропинка, протоптанная в снегу на обочине, хотя перехода вроде нет. Не объясните, за каким х…?  
В Калуге заливка льда в новом Дворце спорта начнется в конце января
И чё, опять в окрестностях неделю воды не будет?
В Калужской области водитель «Рено» на встречке врезался в попутный автомобиль *FACEPALM* Даже слов нет... Разве что анекдот о том, что только в России, объезжая пробку по встречке, можно получить удар сзади.
…а также номера газеты «Комсомольская правда», которую он выписывал. Отсюда вывод: Во всем виновата «Комсомольская правда» (КР) :-D
UPD. 11 января в УМВД по Калужской области уточнили, что ДТП на самом деле не было UPDD. 12 января в ПРОКУРАТУРЕ Калужской области уточнили, что водитель автомобиля Рено НЕ выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения, и НЕ создавал аварийную ситуацию UPPDD. 13 января ДЕПУТАТЫ Людиновской городской думы уточнили, что никто из них  принципиально не ездит на автомобилях марки РЕНО UUPPDD. 14 января в АДМИНИСТРАЦИИ Губернатора КО уточнили, что в Людиновском р-не вообще нет дорог и ДОРОЖНО Транспортное Происшествие  там в принципе невозможно … UUUUUUUUUUUUUUPD. ХХ января ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ уточнил… и т. д.
Они сами-то считать умеют? какие 2-3%, когда на 20-30% за половину декабря!
Анекдот из середины 90-х: - Привет! Как дела? Как живешь? Чем занимаешься? - Да всем понемножку. Закупаю товар в одном месте, продаю в другом. В два раза дороже. Вот на эти два процента и живу.
В Калужской области жители одной из деревень пять дней оставались без воды
А вот во времена моего детства жители ДЕРЕВЕНЬ за водой ходили на родник или колодец. С вёдрами. И о каких-то КОММУНАЛЬЩИКАХ они и понятия не имели. «Да-а-а…, много изменилось за эти пять веков…» (С)
    Поэтому приняли решение ослабить в новогоднюю ночь ограничения. До двух часов ночи 1 января мы продлеваем работу предприятий общепита Спасибо, БЛАГОДЕТЕЛЬ........
А до пол-третьего можно? А до трёх?? А сколько это будет стоить???
Ага, прям представляю себе такую картину: пришел утром на работу участковый терапевт, взял в регистратуре список вызовов на дом, сел в персональный OUTLANDER и поехал по вызовам.   *JOKINGLY*

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »

Социальная газификация

17.01.2022 22 17:06 6 2893

Не, Вы ЭТО видели: Президент усы "отпустил", причёску поменял, волосы покрасил…

А мужики то не знают…

Рубрика: Калуга

Масоны?

26.09.2021 21 16:11 10 3946

Приятель купил за городом небольшую хибарку для летнего отдыха.
Я, интереса ради, решил посмотреть эту местность на Яндекс-картах. Нашел. Посмотрел. (1)
Потом включил панораму и увидел(2)
А ведь, на первый взгляд, все было так невинно.
Вот и говорите после этого, что «масонов» не бывает.

P.S.
Дача моего приятеля далеко за пределами «красного круга»…


Рубрика: Калуга


Пользователь не получал предупреждений.