Вторник, 16 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Cot

Общий рейтинг:  20 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 508
Оценка: +864
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
Cot Котович
Пол: М
Семейное положение: Cot
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »
В Калуге восстановили цвета вывески «Храните деньги в сберегательной кассе» Я даже  успел удивиться – надо же, как быстро. А потом оказалось, что все как обычно: - Проведены исследования технического состояния деталей и элементов, - рассказал Комов. - В том числе и по поводу цвета неоновой подсветки, которая должна быть одновременно исторична и привязана к современному контексту. Идёт кропотливая работа. Конструкция обмеряется и обчерчивается, на основе проведенного анализа создаются эскизы подсветки. Дальше совместно со специалистами, благодаря частному меценату будут воссозданы утраченные и хрупкие детали шрифта, сделана прочная подконструкция и восстановлена неоновая трубчатая подсветка. И в итоге: Когда именно вывеску вернут на крышу, пока не сообщается.
И клюшек длиной 350-400 см. И полностью закрытых защитных шлемов с бактерицидными фильтрами. И ввести правило, что игроки, не владеющие в данный момент шайбой, вообще должны сидеть на скамейке запасных. Нечего всей толпой по площадке носиться. И пускать людей на каток исключительно из расчета 1 человек на 9 кв. м. Эх, покатаемся!  :-D  
- На карьере Вязищи Износковского района произошёл сброс сточных вод с содержанием легких глинистых фракций, - комментировали ситуацию ранее в министерстве экологии и природных ресурсов Калужской области
Интереса ради открыл карту, нашёл д. Вязищи, Износковского р-на (карьер, я думаю, не очень сильно далеко оттуда). Прикинул «водный путь» и немножечко не понял: это сколько же «сточных вод» и с какими «глинистыми фракциями» нужно «сбросить» ТАМ, чтобы ОКА в районе КАЛУГИ стала коричневой??? P.S. Тем более, что Угрой в тех (Вязищенских) краях и не пахнет. Там р. Изверь, которая уже впадает в Угру…
Такого идиотизма не помню. *FACEPALM* Есть что внукам рассказать о наших правителях...
Думаете у них по другому будет?  :-( Судя по имеющимся тенденциям, рассказывать внукам мы будем о том, как же здорово было тогда, в далеком 2020-м  *BYE*
Значит, сидим и ждём Нового года. К тому времени уже точно все будет "хорошо"!
Так то оно так. Только вот праздники рано или поздно пройдут. И тогда «грянет третья волна». И придется ждать уже Дня Города. Может все-таки стоит на весну какие-нибудь выборы – перевыборы замутить? В целях борьбы, так сказать…
    Я думаю, что и Урицкого в Тарусе ни кто не знает. так это вроде папиросы ... или карандаши?  
Не-е-е… Папиросы – это Клара Цеткин. Карандаши – Красин. А Урицкий… Урицкий… О, вспомнил: На улице Гороховой ажиотаж Урицкий всю ЧК вооружает…   :-D
На некоторых предприятиях эта временная удалёнка хорошо демонстрирует, чья работа реально необходима фирме, а кого и сократить можно (сейчас модно не сокращать, а оптимизировать, что звучит более политкорректно). Хороший хозяйственник не упустит шанса выявить протиральщиков штанов.
А Вы не перепутали «удалёнку» с внеочередным отпуском? Я по простоте душевной всегда думал, что качество работы оценивается не тем, что ты ДЕЛАЛ, а тем, что СДЕЛАЛ. Одно дело, если работник сидит дома и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ по работе, а процесс как шел, так и идет – тогда да, наверно он «протирает штаны». Но сейчас довольно много профессий, где основные «орудия труда» - это компьютер+интернет. И не все ли равно тогда, где он в данный момент на кнопки нажимает?
Стакан сухого красного перед ужином...
*THUMBS_UP* Полностью поддерживаю!
Так предлагайте свои эффективные методы.
А самый эффективный метод, это хотя бы раз в полгода, а лучше – каждые три месяца назначать какие-нибудь выборы или референдум. И никакая вакцина не нужна будет, вирус и так сгинет  :-D    
И вспомнилась одна из многочисленных пародий на «Семнадцать мгновений весны», где Мюллер говорит Штирлицу (с этаким одесским акцентом): «Штирлиц! Бог с ней, с правдой! Но дайте же мне хоть што-нибудь, во што не стыдно-бы было поверить!» P.S. Владислав Валерьевич! Ну хотя бы на фото для прессы масочку бы надели!   А то как-то не очень хорошо получается – свои же постановления и не соблюдаем.  :-D
Сколько ни бывал за последние … лет на «Достоевке» - больше всего прикалывала растяжка над дорогой с односторонним движением: «Улыбнись встречному!»
…портрет Максима Марцинкевича, известного под прозвищем «Тесак»…
А погоняло «Тесак» ему за какие «заслуги» дали???
Все знают  про такую марку авто, как «Шевроле-Нива». Так же многие знают, что в 2020-м году этот бренд прекратил своё существование, контрольный пакет акций выкупил АВТОВАЗ и автомобили теперь называются «Лада-Нива». А в Медыни, похоже, не знают.  :-(   Вот и не смогли разъехаться «Шевроле» с «Нивой».  :-D
Иностранец - это кличка?
Да не… Скорее всего, просто «щорт нэрусскый»  :-D
За первое полугодие 2019 года в Калужской области умерло 7437 человек, за первое полугодие 2020 года - 7858 человек.
7858 – 7437 = 421. Из них 62 – от КОВИДа. А остальные???
Может быть тоже «от полиции прятался»? https://www.kp40.ru/news/crime/74154/
В Калужской области мыши затерроризировали работников почты Сотрудники отделения написали жалобу в прокуратуру.
На мышей??? *JOKINGLY*
Вот что значит лично проконтролировать!  *JOKINGLY* https://www.kp40.ru/news/society/73872/ «Владислав Шапша лично контролирует ситуацию с подтоплениями на Протве Уровень воды в реках резко поднялся из-за ливней.»
ГопУправа что скажет на сей счёт?
Скажет, что «не ошибается тот, кто ничего не делает».
ВОПРОС: ИМЕЕТСЯ ЛИ ЗДЕСЬ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ (ПРАВОНАРУШЕНИЯ И Т.П.)В ДЕЙСТВИЯХ (БЕЗДЕЙСТВИИ) "ВОДОКАНАЛА", ЕСЛИ ТОТ ПЛАНОВО "ПЕРЕКРЫВАЕТ" ВОДОСНАБЖЕНИЕ ГОРОЖАНАМ "БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ВОЙНЫ"???
Как вариант – заказать воду через службу доставки, а счет потом через УК предъявить  водоканалу. Но это уже скорее из области мечтаний.
а что дмитрий ивьев у нас за суд теперь?
А что, по новой, дистанционной, моде имена собственные (имя, фамилия и др.) теперь с маленькой буквы пишутся?
Глава Калужской области Владислав ШАПША лично контролирует работы по недопущению дальнейшего разрушения подпорной стены на строительной площадке второй очереди музея космонавтики в Калуге.
Я ни на что не намекаю! Просто почему-то вспомнилось: «– Но чувство долга, – вступил Бегемот, – побороло наш постыдный страх, и мы вернулись! – Ах, вы вернулись? – сказал Воланд, – ну, конечно, тогда здание сгорело дотла. … – А что делал Коровьев в то время, когда ты мародерствовал? – спросил Воланд. – Я помогал пожарным, мессир, – ответил Коровьев, указывая на разорванные брюки. – Ах, если так, то, конечно, придется строить новое здание.» (с) М. А. Булгаков.
Не, ну точно у меня сегодня или с головой или с компом что-то не в порядке: https://www.kp40.ru/news/holidays/69006/ Ну, разве что, здесь фотки типа цветные.
А зачем эту новость и вчера и сегодня публиковать?
А я уж было подумал, что опять "глюки". Как в новости про памятник Сталину  *SCRATCH*
"Finist" ну вы уважаемый даете… Интересно кстати, что новость опубликована в 17:08, а ваш комментарий через 24 минуты… Редко кто хранит такой текст заранее и кидает его в комментарий сразу после публикации, чтобы быть сверху списка. (это шутка).
Тоже стало очень интересно. Смотрел эту новость еще вчера (06.07) вечером, время точно не помню. И под ней уже были комменты от Игорь Дудов, Михаил Рыбалко, Webster, jumper, best, DriedGagarin, Ochello Mastroianni. А вот «статью» от  Finist , почему-то, в упор не помню. (и это не шутка). Или «что-то с памятью моей стало»?  
Напомним, второй этап снятия ограничений начался в Калужской области 27 июня. Однако после этого коэффициент распространения коронавируса в нашем регионе начал увеличиваться. На 3 июля он составил 1,11, что не соответствует даже первому этапу. А для третьего нужно, чтобы он не превышал 0,5. Это значит, что за четыре последних дня новых случаев заболевания должно быть в два раза меньше, чем за предыдущие четыре дня.
Уже пиcАл в другой теме, повторюсь: ориентироваться на этот самый Rt при такой методике его расчета, мягко говоря, нелепо. Два теоретических примера для города с населением 300 000 чел., типа Калуги: 1. Последние 4 дня = 2 новых случая. Предыдущие 4 дня = 1 случай. Rt = 2:1 = 2 (СТРАШНАЯ цифра, нужно срочно вводить строжайший карантин!) 2. Последние 4 дня = 950 случаев. Предыдущие 4 дня = 1000 случаев (не дай Бог). Rt = 950:1000 = 0,95 (меньше единицы, все отлично, можно снимать ограничения!) Ну и где логика? И почему именно 4 дня, а не 10, к примеру? Ведь чем больше «отчетный» период, тем точнее будет показатель. А коэффициент при любых цифрах еще долго так и будет «скакать» вокруг единицы, пока всё так или иначе не кончится. И будет у нас с ограничениями, как в анекдоте про мигалку на патрульной машине: работает / не работает / работает / не работает / работает / не работает…
Ну и племяннички, чуть не посадили дядю.
Ну дык они то думали, что кража. Вот и вызвали полицию. А оказалось, что «...всё уже украдено до нас» (с).
При этом мужчина, чтобы снять с себя подозрение, сымитировал факт кражи – открыл входную дверь на веранду.
Это значит, что за четыре последних дня новых случаев заболевания должно быть в два раза меньше, чем за предыдущие четыре дня.
Интересно, какая «светлая» голова в Роспотребнадзоре придумала ТАК считать коэффициент? По этой логике получается, что если каждый день будет всего по одному вновь заболевшему, то коэффициент стабильно будет равен 1. Следовательно, про снятие ограничений забываем и надолго. Или другой пример: предыдущие четыре дня 0-0-0-0, последние четыре дня 0-2-0-0. Чему будет равен коэффициент???  
хотелось узнать мотивы тех людей, которым эта печальная новость понравилась?
А мне больше хотелось бы о том, что «С 10:00 в пятницу, 26 июня, в Калуге отключат воду на четырёх улицах» читать не 26-го июня в 9:52 (время публикации новости, и  это ещё при условии, что я успею увидеть её сразу после публикации), а хотя-бы накануне…
Зато – все в масках (по крайней мере – на фото). А то уже окрестные бродячие собаки начали возмущаться: Слоняются толпы людей – и все без намордников!  :-D
*THUMBS_UP*  *BRAVO*  *THUMBS_UP* Редакция! Похоже, ВЫ – «попали»! И теперь, как честные люди, Вы обязаны жени…  Тьфу! Обязаны КАЖДОМУ из Этих Усатых и Хвостатых – по пицце. А иначе будет нечестно!!!!!
«Эксперт назвал шаги по улучшению ситуации в области здравоохранения…» «Эксперт: Калужской области удалось стабилизировать экономическую обстановку…» Что за Эксперт такой завёлся  у нас в КО? Который, судя по последним новостям, почти каждый день оценивает те или иные действия ВРИО? Лично мне на ум приходит только один. Тот самый, которому поручили «нарисовать семь красных линий так, чтобы три из них были зелеными и еще две прозрачными . И, при этом, все семь перпендикулярны друг другу. Да! И ещё одна – в форме котёнка…» (за точность цитаты не ручаюсь, но близко…) И ещё вопрос: Непродовольственным магазинам, парикмахерским, салонам красоты и т. д. разрешили работать. Отлично! Но при этом ограничения продлили до конца месяца! Объясните мне, законопослушному гражданину, КАК, НЕ НАРУШАЯ ОГРАНИЧЕНИЙ, сходить в обувной магазин, парикмахерскую, салон красоты, оружейный магазин, и т. д.  ?????

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »

Социальная газификация

17.01.2022 22 17:06 6 2888

Не, Вы ЭТО видели: Президент усы "отпустил", причёску поменял, волосы покрасил…

А мужики то не знают…

Рубрика: Калуга

Масоны?

26.09.2021 21 16:11 10 3940

Приятель купил за городом небольшую хибарку для летнего отдыха.
Я, интереса ради, решил посмотреть эту местность на Яндекс-картах. Нашел. Посмотрел. (1)
Потом включил панораму и увидел(2)
А ведь, на первый взгляд, все было так невинно.
Вот и говорите после этого, что «масонов» не бывает.

P.S.
Дача моего приятеля далеко за пределами «красного круга»…


Рубрика: Калуга


Пользователь не получал предупреждений.