Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Cot

Общий рейтинг:  20 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 508
Оценка: +864
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
Cot Котович
Пол: М
Семейное положение: Cot
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >  »
Вот да... судя по комментариям, бежать за помощью не к кому случись что. Все хаты крайние.
«…Приехал водитель и отказался везти до дома по причине того, что якобы не его автомобиль и за химчистку он платить не будет. Нахамил и уехал…» А, предположим, что водитель НЕ ОТКАЗАЛСЯ бы? И вот тут вопрос к потерпевшему? Или пострадавшему? Или, как там правильно?: Ну и куда бы поехали??? В полицию? В БСМП? … (см. цитату)
Все они дороги, и вряд ли будут популярны у нас. Так что если не появится по-настоящему доступных моделей, перспектив ни у Пежо, ни у Опеля в России нет, увы. И в этой связи закрытие завода - вполне вероятный сценарий... И дело тут не в санкциях, а в умении вести бизнес. У Рено, Фольксвагена и Хендая дела в России идут вполне себе неплохо несмотря ни на что.
Полностью согласен. Одно дело сказать: Говорят, в России у людей завелись деньги! Давай узнаем, что они хотят! И начнем производить и продавать именно это самое! И совсем другое: В России уже торгуют все, кому не лень! И, говорят, бешенные бабки зарабатывают! Одни мы в стороне! Давай тоже выходить на российский рынок! P.S. «…- А ты зачем побежал?   - Все побежали, и я побежал…» (С) «Джентльмены удачи».
Напомним, Пограничная охрана РСФСР была учреждена 28 мая 1918 года. Позже эта структура стала Федеральной пограничной службой России. Она была создана Указом президента 30 декабря 1993. А в промежутке между этими двумя датами (несколько десятков лет)  структура называлась «ПВ КГБ СССР» (Пограничные Войска Комитета Государственной Безопасности Союза Советских Социалистических Республик). И я горжусь, что служил в этих войсках!!! (середина 80-х прошлого века). P.S. А «зеленые» тельняшки нам уже тогда обещали, но так и не выдали. А про «зеленые» береты даже речи не было. И на плече мы «кололи» полосатый, красно-зеленый столбик с надписью «СССР», а не … Да и вообще: раньше и небо было синее, и трава зеленее, и девки красивше…
"- Около 19 часов 44-летний калужанин, управляя автомобилем, при въезде в автокооператив увидел двух несовершеннолетних подростков, - отмечают полицейские. - Остановив машину, гражданин решил выяснить, кто разрисовал ворота его гаража." - вот так просто ехал, не доехав до гаража увидел двоих и начал избивать? Прямо так и было? Мне кажется быть чуток иначе.
А «картинки» на гаражах были, случайно, не в стиле: работа 200 т.р. @... и т.д. ??? А то видел я таких «детишек» в гаражных кооперативах…
    Sarmat досками крест накрест забить надежнее будет Если бы ту информацию, которую я озвучил передать в вечерних новостях хотя бы раз, то было бы спасено десятки детей. Я и сам не знал, что ручку можно так просто снять.
«…Встал с дивана, взял крестообразную отвёртку и выкрутил ручки с окон. Всего два винта на ручку, Совершенно бесплатно и любой даме по силам это сделать. Одно окно перед откручивание ручки оставил с щелью для вентиляции…» Это сколько же лишних телодвижений придется делать??? Гораздо проще понадеяться на «авось пронесет»… И, потом, Вы уверены в «технической грамотности» нашего народа? Особенно «…любой даме по силам это сделать…»: Взять (где?) крестообразную (а это какая?) отвёртку (вот это что ли? А-а-а нет, это вроде штопор) и выкрутить ручки с окон (а они, заразы этакие, почему то не выкручиваются!). «…досками крест накрест забить надежнее будет…» Похоже, при таком раскладе, действительно «…надежнее будет…». P.S. Не буду спорить за весь наш народ в целом, и за «любых дам» в частности, но есть такая наука – СТАТИСТИКА.
    хороших людей, бегущих на помощь, у нас еще гораздо больше, чем убийц на колесах... Зачастую это одни и те же люди.
Однако: кто то остановился и побежал на помощь! А кто то притормозил, посмотрел, подумал «а, и без меня разберутся», и поехал дальше…
Одежду изъяли чтоб ещё смешней было?
«…у мужчины изъят мобильный телефон, предметы верхней одежды, скутер, мотоциклетный шлем…» А, может, потому и извращенец, что СК изъял все предметы верхней одежды? Даже мотоциклетный шлем? Ну и в чем ему было предстать перед народом? P.S. Вспомнилась новость КП, примерно пятнадцатилетней давности: «На улице … , в половине первого ночи, 25-летний безработный отобрал у 13-летней школьницы мобильный телефон…» Лично у меня тогда возник один единственный вопрос: ЧТО ДЕЛАЛА 13-ЛЕТНЯЯ ШКОЛЬНИЦА? НА УЛИЦЕ?? В ПОЛОВИНЕ ПЕРВОГО НОЧИ ???
глава региона побывал в Туле, где  прогулялся по новой набережной и по улице Металлистов, которая недавно стала пешеходной. Мы бы тоже с удовольствием прогулялись по набережной...........
«…Новый виток обсуждения данной темы возник в конце апреля — после того, как на одной из областных планёрок по этому поводу высказался губернатор Анатолий Артамонов…» А нельзя ли сделать Анатолию Дмитриевичу некий  «цитатник», что бы он почаще «высказывался» на злободневные темы на «областных планерках»? «…Незадолго до этого глава региона побывал в Туле, где  прогулялся по новой набережной и по улице Металлистов, которая недавно стала пешеходной…» А побывать в Калуге, и прогуляться по новой набережной и по улице Театральной не пробовал? «— Убрать жильё, дать людям хорошие квартиры, чтобы они без огорчения оттуда выехали…» ЗАПИШИТЕ МЕНЯ В ОЧЕРЕДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже если не доживу, то хоть одним глазком посмотрю, как бы оно бы могло бы быть! Если бы не… P.S. "...дать людям хорошие квартиры, чтобы они без огорчения оттуда выехали..." Из хороших квартир???
Извините,но поворчу немного... Стоило ли ради,всего лишь,репетиции перекрывать одну самых значимых транспортных артерий города-площадь Победы? Из-за этого не ходили ни тройки,ни 18-й маршрут и Дубрава с Салтыковкой оказались отрезанными от мира. 6-й маршрут.кстати тоже "в отпуске". Чтоб им не походить по стадиону Анненки,к примеру?
Вот-вот! А я в тот вечер целых ДВА ЧАСА (!!!) не мог добраться с работы (Дубрава) до дома (Площадь Победы). *SORRY*
Сколько там езжу, ни разу поезд не видел) Да и пути там по пол км в обе стороны как на ладони, напролом что ль перли.
Так может и пожарные, «сколько там ездят – ни разу поезда не видели»? Поэтому и «перли напролом»?  :-(
Так сказать от благодарных пациентов.не правда. Не надо на пациентов наговаривать. Человек, которого с того света вытащили НИКОГДА так не поступит!
Ну, почему же? И такое, увы, бывает: «Когда у нас беда над головой, То рады мы тому молиться, Кто вздумает за нас вступиться; Но только с плеч беда долой, То избавителю от нас же часто худо…» (С) И. А. Крылов.
Тут без объяснений с двух сторон судить вообще не чего.
«Автомобилист избил 11-летнего мальчика в Калуге... На прошлой неделе мужчина избил двух подростков.» И почему то вспомнился анекдот: «- Эй вы, трое! Идите оба сюда! Чего смотришь? Я тебе говорю!» А, судя по новости, вывод такой:  «мужик» просто маялся от безделья «в гаражном кооперативе». И тут, случайно, заметил «11-летнего мальчика» (или «двух подростков, которым на вид 13-14 лет»). И подумал: а пойду ка я, одному – проломлю голову, а другому – сломаю руку. А, если повезет, то еще и сумки с телефонами поотбираю. Может быть, все таки, начать с того, что: «Что стало причиной ссоры, сейчас выясняют правоохранительные органы.» ???
Эх, СЕРЁНА!!! Эх, водный туризм! Эх, весна! Эх,... как это было давно.. Автору - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Даже слеза прошибла.
Дмитрий! Вы точно знаете значение слова "снёс"?
Ну вот, допрыгались! Уже троллейбусы начали «сносить», «вылетать», «таранить», «разбивать», «сбивать», «не пропускать», «влетать», «насмерть сбивать», «допускать наезд» и т.д… (орфография авторов). «Совсем оборзели, рогатые!» (орфография моя). И как теперь поступать скромным владельцам всяких «Ламборджини», «Феррари», «Бугатти», «ВАЗ 2109», «ВАЗ 2110» и др…???
"температура не опускается ниже 27 градусов" - жесть, за которую они платят
    — У нас постоянный перетоп. А у нас недотоп. Поменяемся?
Лично я чувствую себя наиболее комфортно при  температуре +16…+18. Жена моего приятеля мёрзнет, если в доме ниже +25. Ну и кто из нас прав? И как решать такие вопросы, если, к примеру, температура = +22,5? Я, конечно, могу открыть окна настежь. Или поставить краны на батареи. А она может закутаться в три шубы. Но ведь от этого «квадратных метров» (с которых мы, собственно, и платим за отопление) больше или меньше не станет?
Вот еще раз повторюсь! Какие же у нас в городе не равнодушные люди!!!! Или с плохим, избирательным зрением! Все! Получается, что плачущего кроху никто не видел!??? Или все видели и никто не остановился!!! Правильно! Молодцы! Вот это показателый случай сплоченности общества и гражданской ответственности. Поколение "моя хата с краю"...не дожили, просто приплыли!!!!!
Ну, при современных законах, это вполне возможно. И прежде чем спросить «Деточка! Ты почему плачешь? Потерялся? Давай ручку, я тебя провожу.», лучше сначала 1000 раз прикинуть – а не «пришьют» ли тебе… 1. Киднеппинг? 2. Педофилию? 3. Развращение несовершеннолетних? 4. Несоблюдение? 5. Несоответствие? 6. Шпионаж? 7. Оскорбление Правительсва? 8. Распространение фейковых новостей? 9. список можете продолжить сами… …подумать, и … перейти на другую сторону улицы. P.S. Один мой знакомый ехал поздно ночью по загородной дороге и увидел на обочине раненого человека. Его сбил, и после этого скрылся, «неустановленный» автомобиль. Знакомый сажает пострадавшего в машину, везет в ближайшую больницу (пострадавший за это время теряет сознание), объясняет ситуацию дежурным врачам. Врачи, как и положено по закону, вызывают милицию (тогда еще была она, родимая). А теперь попробуйте отгадать: 1. Сколько времени наши доблестные стражи правопорядка «мурыжили» моего знакомого? 2. Какие выводы он сделал из такого жизненного опыта??? (Правильные ответы: 1. 3 (суток, а не часов!!!). 2. Нах……………………….).  
" Как сажать овощи, не копая участок " - По щучьему велению, по моему хотению !..
По поводу «аграрных технологий» спорить не буду - я, увы, не дачник. Но каков заголовок?! Как сажать овощи, не копая участок Предлагаю еще заголовки на похожие темы: Как доехать из пункта А в пункт Б со скоростью 60км/ч на велотренажере? Как разгрузить вагон, не вставая с дивана? Как объяснить «гопнику» в подворотне, что, в принципе, я – крутой. Просто сегодня не выспался? Ну и наконец: Как нам обустроить Россию? (А, ну да, где то это уже было...)
А какие имена для железнодорожных станций Калуга-1 и Калуга-2 Калуга-1 - имени Анны Карениной; Калуга-2 - имени Анны Карениной-2
Как вариант: Калуга-1 - имени Петра Первого. Калуга-2 - имени Екатерины Второй. Не знаю, почему? Но все таки исторические имена. Да и судя по новости про аэропорт имени Циолковского - а какая разница? Зато хоть сами путаться не будем. И к тому же в городе может появиться свой собственный, оригинальный сленг. Типа: Тебя где встречать - на Петьке или на Катьке? А еще, во времена моего детства, Пятницкое кладбище (других в Калуге тогда не было) в народе называлось Калуга-3. (Сам не знаю, к чему вспомнил?) P.S. Бывая в других городах, часто встречаюсь с похожей ситуацией: станция "Город-1", "Город-2"... Так что если моя идея прокатит, не забудьте про авторские права.         
Уважаемый Воля Отвечаю по пунктам: «А почему вам что-то должны делать? Вы добровольно травите себя и требуете чтоб вам обеспечили условия?» Потому что (повторюсь), я не нарушаю законы государства, в котором живу, являюсь таким же, как и Вы, гражданином и имею такие же права. В том числе и право на курение, которое не запрещено. И требую я, что бы «обеспечили условия» как раз не мне, а Вам! Лично мне пофиг, где курить. А вот что бы не «травить» Вас – выделите мне «гетто», уголок, пятачок, закуток и т.д. (но, конечно, в разумных пределах, а не где нибудь за полярным кругом), где я смогу воспользоваться своими гражданскими правами и свободами.   «Чувак с сигаретой просто идя уже нарушает мои права, потому я идя сзади, невольно вынужден вдыхать дым.» Если он нарушает Ваши права – обратитесь в соответствующие компетентные органы… Или просто отстаньте немного.. Или перейдите на другую сторону улицы… Или… (вариантов много). «Стоят на остановке чадят, почему я должен отходить, чтоб не дышать этой фигней?» Вот тут полностью согласен. «Правильные» курильщики сами отходят в сторонку, что бы не трвить «этой фигней» других. Ну и напоследок: «почему, спрашивается, нормальные люди должны огораживаться от всякой хрени, вместо того эту самую хрень убирать куда подальше?» Лично я считаю себя нормальным человеком. Ну, или почти нормальным.  (возможно я ошибаюсь, спорить не буду). При этом я, совершенно спокойно, могу обойтись 2-3 суток без еды, и сутки, а при очень крайней необходимости двое – без туалета. Могу ли я на этом основании потребовать, что бы в поезде «всякая хрень» не шастала бы через каждые 5 минут мимо моего купе в туалет, громко хлопая дверями (меня это раздражает), и не жрала бы всякие дошираки, отравляя воздух миазмами (меня от этого тошнит), и что бы маленькие дети не кричали и не носились по проходу (меня это бесит), и что бы температура в вагоне и в купе была бы такой, как комфортно лично мне (иначе мне хреново), и что бы остановки были через каждые час-полтора, но только кагда мне это будет удобно (а то мне курить охота, а в поезде, увы, - нельзя). И т. д.
Дибильные законы...
За курение на территории вокзалов в Калужской области с начала 2019 года оштрафовали 139 человек, девять из них – дети. Такие данные во вторник, 12 марта, нам озвучили в Калужском линейном отделе МВД на транспорте. За весь 2018 год штраф в 500 рублей получили 1109 курильщиков. Несовершеннолетних среди них было 65. Орлы! Красавцы!! Это пропавших людей пускай Лиза Алерт ищет, им все равно заняться больше нечем. А нашим героям из МВД главное – точно подсчитать, сколько метров от входа в помещение вокзала до курильщика!!! А попробуйте спросить «За что?» у патрульного, пытающегося предъявить Вам нарушение. И в 90% из 100% услышите - Ну…у… э… эм… это… ну… в общем… короче – не положено и все! P.S. Да, я курильщик! Но ведь есть постулат – все, что не запрещено, то разрешено! В России курение не запрещено!!! Разве что ограничено. Тогда дайте людям «с ограниченными возможностями» возможность быть «полноценными гражданами».     Нельзя курить на вокзале – поставьте будку или выделите отдельный «пятачок» рядом с вокзалом, где это будет можно (в той же Москве, кстати, на всех вокзалах такие законные места для курения есть). А уж потом бегайте с рулеткой и хватайте всех, кто на 5 см. «заступил за черту» и курит не там, где положено. Нельзя курить в поезде – сделайте хоть один тамбур, где это будет можно. Пусть он будет один единственный, пусть в самом хвосте поезда, но пусть он будет. А уж потом хватайте тех, кому не втерпеж ждать до станции и лень тащиться через весь поезд в тамбур для курения. И Т.Д.  
Сколько версий уже про этот "купол" и что там будет. Мне кажется нужно устроить конкурс для Калужан, кто угадает, что же там будет построено, тому приз. Если угадавшего не будет в живых (не дождётся решения вопроса), приз должны получить наследники...
«…49-й или 25-й ??? - Послушайте, товарищ! Все орут, а вы молчите.  Можно подумать, вы один знаете, куда идет трамвай? - Да, я знаю. Но вам не скажу. - Почему? - Вы тогда выброситесь. - Вы меня пугаете! Куда идет этот трамвай? - Между нами, он идет по восьмому маршруту. Я дал вожатому червонец – он обещал подвезти…» (С) Семен Альтов монолог «Трамвай». «Трамвай шел вперед прямо. Туда, куда никому небыло нужно, но все были счастливы. Потому, что справедливость восторжествовала.» (С) от туда же. P.S. Вот и я думаю: можно долго спорить, какой это трамвай – 49-й или 25-й. Но если кто то «дал вожатому червонец», то трамвай все равно пойдет по 8-му маршруту.
Больше всего прикольнула фраза: Министров и депутатов вывели на улицу. Почему то захотелось добавить: Поставили лицом к стенке… Злой я, наверное…
Увы, не всегда имею возможность оперативно просматривать новости. И, наверное, сейчас уже поздно комментировать. Но если это хоть как то на что то повлияет - то ОФИГЕННО!!! И фото, и названия! Полностью согласен с комментами выше: МАСТЕР, ТАЛАНТ и т.д.
Контроль за качеством обучения не нужен, Контролем за качеством обучения является экзамены по вождению и знанию ПДД. Тогда уж платить за ДТП должно ГИБДД.
Действительно. Учит (хорошо ли, плохо ли, это уже другой вопрос) автошкола. А вот проверяет знания!, принимает экзамены!!, выдает «права»!!! – ГИБДД!!!!. Но вот одна беда – с самих себя «бабла не срубишь». И приходится «смотреть по сторонам». Могу подкинуть ещё идейку, по аналогии: за всех «новичков», которые в течении двух лет после получения «прав» ни разу не попали в ДТП, выписывать солидные премии подразделениям ГИБДД, принимавшим экзамены и выдававшим «права». За счет автошкол, разумеется. Ну, или ещё за чей нибудь – «умные головы» сами разберутся. Смотрите, как качественно мы наладили процес подготовки водителей!!!!!
Электронные сигареты запретили продавать несовершеннолетним
А чё, раньше можно было? А мужики то не знали :((( P.S. А что еще сейчас пока можно, а потом станет нельзя???
« …Первые роды в 2003 году, два аборта (вздыхает), кровянистые выделения. До Калуги не доедет. Что мне делать с ней?...» А чего же мамаша раньше то не истерила по поводу «невинно убиенных младенцев»????? Или, если до 24-х, то еще не человек? И можно. А вот 25 – это уже убийство!
В освободившиеся здания предлагаю переселить Государственную думу, Совет Федерации и прочих "слуг" народа.
А может лучше в свежепостроенные?
это перебор!
Дружище! Минус 15 в конце декабря в средней полосе России – это перебор??? А вот во времена моего детства, когда из-за 30-градусных морозов отменяли занятия в школе –  народ, с радостными воплями «Ура! Уроки отменили!» весь день болтался на улице. :-)
Вспомнился старый анекдот, когда гаишник останавливает водителя, начинает проверять документы и тут с заднего сидения раздается детский голос: «Пап! А где козёл?» И почему то захотелось спросить – А где (на фото) «Тойота»? Или у меня фотка из другой оперы? И, заодно – как отнеслись водители, да и пассажиры, ОТ (маршруток, автобусов и, главное, троллейбусов) к такой расстановке «кеглей» на дороге?
Не очень понял связи между Высоцким и МагаданомНу,как  же , у него есть такие слова в песне ''...Я б засосал в стакан и в Магадан....
Уважаемая  Татьяна Татьяна. Вообще то в песне чуть-чуть по другому:   «…Эх, жаль на меня не вовремя накинули аркан        Я б засосал стакан, и в Ватикан… И далее: «…  Мы тут им папу римского подкинули        Из наших, из поляков, из славян…» Для справки: «В 1978 году 264-й папа Иоанн Павел II (Кароль Юзеф Войтыла) стал первым римским папой неитальянского происхождения, избранным за последние 455 лет.» (о чем и песня) А про Магадан у Владимира Семёновича есть другие песни. Например «Мой друг уехал в Магадан…»

«   < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >  »

Социальная газификация

17.01.2022 22 17:06 6 2896

Не, Вы ЭТО видели: Президент усы "отпустил", причёску поменял, волосы покрасил…

А мужики то не знают…

Рубрика: Калуга

Масоны?

26.09.2021 21 16:11 10 3954

Приятель купил за городом небольшую хибарку для летнего отдыха.
Я, интереса ради, решил посмотреть эту местность на Яндекс-картах. Нашел. Посмотрел. (1)
Потом включил панораму и увидел(2)
А ведь, на первый взгляд, все было так невинно.
Вот и говорите после этого, что «масонов» не бывает.

P.S.
Дача моего приятеля далеко за пределами «красного круга»…


Рубрика: Калуга


Пользователь не получал предупреждений.