Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Cot

Общий рейтинг:  20 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 508
Оценка: +864
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
Cot Котович
Пол: М
Семейное положение: Cot
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > 
Из заголовка (с): «…взламывал машины…» Из самой новости (с): «… в одном из случаев взломали дверь авто, а в трёх остальных - просто открыли их, так как машины не были закрыты…» (тогда непонятно, почему Ты к НАМ на ВЫ обращаетесь?) И, в завершение (с): «…обвиняют в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору…» Это уже классика. Собирался перечитать «Золотого телёнка». Передумал – новости круче!
Хороший рассказ. Хорошая рубрика про воспоминания получается. Может выделить её из Общества?
Да, на фоне массовой чернухи такие очерки как-то размораживают душу. Надо продолжать...
+100500  и даже больше!
Не осилил... Уважаемая редакция, хватит уже клепать новомодные оформления для репортажей. Можете сделать просто, чтоб удобно было, без свистелок-перделок выдвигающихся задвигающихся и прочего. Страница, фотография, под ней текст, или наоборт, сначала текст, потом фото. Примитивно, старомодно, зато читаемо!
По поводу новомодных оформлений репортажей, согласен - не очень удобно. Как говорил классик: «…Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут»… (С): (М. А. Булгаков «Мастер и Маргарита») Сколько не пытался найти на странице кнопки рейтинга новости:  «похвалить», «поругать», «обматерить», «послать» (или как то всё по другому???) - так и не нашёл! Где они???
Калужские спасатели в четверг, 10 августа, опубликовали список мест на Оке, опасных для купания. Там встречаются большая глубина, сильное течение и водовороты.     Левый берег, старый городской пляж,     Район ул. Воробьевской,     Перекат Жировский, правый берег,     Район завода КЭМЗ, левый берег, несанкционированный пляж,     Район Пучковского моста, правый берег. Роспотребнадзор, напомним, не рекомендует купаться в Оке на территории Калуги. Судя по первой цитате в - черте города лучше не купаться! Судя по второй - и правда: Лучше не купаться!
...а как же выхухоль?
Я тоже за выхухоль! (Это самый НАШ, судя по отношению к жизни, символ.) Ну, или хотя, бы за нахухоль! В крайнем случае – за похухоль! И, вообще: Почему я к этой тыхухоли должен обращаться на ВЫ? P.S. (Я не сам придумал. Это из анекдота).
«В нашу редакцию обратились горожане, которых напугал громкий гул, который было слышно даже при закрытых окнах.» Ну, и какие же это горожане (Калужане), если даже при закрытых окнах они напугались гула самолетов? Нормальные люди, наоборот, высыпали на улицу, посмотреть: Кто гудит? Где гудит? Куда летит? А сколько их там летит и гудит??? Да не, не четыре, а всего три!!! А вон еще один пошел!!! И.Т.Д.   И.Т.П.
А машина 4-мя колёсами бордюр накатом переехать может?[/quote "...По предварительным данным полиции, автомобиль в момент происшествия был пустой, без водителя (неужели: мусоровоз - и даже без мусора???) Машина была не заведена. Мусоровоз самостоятельно начал двигаться, задел две припаркованные легковушки и врезался в здание..." (С) А, судя по второй фотке, вообще неясно при таком положении вещей, откуда и куда мусоровоз смог "...самостоятельно начать двигаться, и даже задеть две припаркованные легковушки..." (какие? те, что на том же фото?) Экие он тогда кренделя выписывал? P.S. Дорогая редакция! Выложите, пожалуйста, схему этого т.н. "ДТП", а то ни фига не понятно, кто, куда и кого?  :-( Иначе, получится новость в традиционном стиле: " Неизвестно кто, неизвестно когда совершил неизвестно что! Неизвестно какие, (но, безусловно, компетентные), органы пока никак не прокомментировали данный, неизвестный никому  инцидент.
"...В таких условиях спасатели призывают жителей региона по возможности не выходить из дома..." Что же новость то так поздно (в 11:28) выдали? А я, как дурак, с утра на работу попёрся.  :wall:
Так ведь Шишка уже предложил: Объединить 4-7-11 ноября «…И тогда уже сделать всем ноябрьские каникулы с 4 по 11 ноября...». Дальше: Новогодние каникулы у нас уже есть. Ещё дальше: в мае – там что, праздников мало? С 1-го по 9-е, как минимум, а для пионеров (бывших, будущих, и просто потенциальных) – до 19-го. Соответственно, Майские каникулы. Остаётся лето. И вот тут то нам и пригодится 12-е июня: 1-го – день защиты детей (от кого?), 12-го  - День Независимости (кого от кого?). «Воткнуть» в промежутке ещё один-два актуальных (на данный момент) праздника, и готово – Июньские каникулы. Эх, зарабатывал бы я себе на жизнь не руками, а языком – столько «ценных» предложений поддержал бы :-(
Три цитаты из новости: №1. «…- Впереди автомобиля под управлением осужденной двигался автомобиль ВАЗ 21099, за рулем которого находился ее знакомый…» №2. «…Девушка выехала на полосу встречного движения и стала ехать параллельно ему…» №3. «…Через некоторое время она резко попыталась завершить обгон. Водитель ВАЗ 21099 снизил скорость. Однако в результате несоблюдения бокового интервала осужденная допустила касательное столкновение…» И, соответственно, три вопроса: №1. Где??? тот самый знакомый водитель, управлявший ВАЗ21099??? №2. Чем они занимались, «двигаясь параллельно некоторое время»??? Через открытые окошки переговаривались? Спорили, кто из них «круче умеет водить машину»? Игрульки на какой-никакой, а все-таки трассе устроили??? А потом поругались, «психанули» и, в результате, устроили «шоу». №3. Если «… она резко попыталась завершить обгон…» а «…водитель ВАЗ 21099 снизил скорость…», то где здесь препятствие обгону???
И ещё - не для того, что бы поиздеваться, а просто совпало так и стало смешно: «…  в середине октября лиса напала на жительницу деревни Волково…» Представил себе следующую новость: «Волк напал на мужика в деревне Лисино»
«… в конце августа предыдущий министр здравоохранения Елена Разумеева перешла на работу главным врачом в больницу № 4 им. Хлюстина.» Добавьте еще новости, типа: Директор завода перешел на работу мастером цеха, Начальник УМВД перешел на работу участковым инспектором, Олигарх перешел на работу слесарем третьего разряда, и т.д. И вот тут то, как говорил товарищ Карлсон, мы и посмеёмся всласть.
Ну, перчатки – это ерунда! Хорошо, хоть не шубу! (лисью). :-D А перчатки? Ну что перчатки? Один раз – это всего на две лапы, скажем на левую переднюю и правую заднюю, по диагонали! Готовьте еще пару, для полного комплекта.
« - Ваше Имя и Фамилия?    - Пе-пе-пе-педро Пе-пе-пе-перес.    - Простите, Вы заИка?    - Нет, это мой отец заикался. А вот того идиота, который заполнял мою метрику – убил бы!!!» :-D  :-D  :-D
Так, ведь мотоциклисты, они как вампиры - в зеркалах не отражаются.(Это общеизвестный факт.)
Ну ошиблась Алёнушка в литраже ( или в километраже), с кем не бывает? Или, может, и правда «гоняет» на Ламборджини Дьябло, как в том анекдоте: «Подъезжает барышня на заправку и не выходя из машины, не глуша мотор, говорит заправщику: Залейте до полного бака! А сама сидит и подгазовывает – Р-р-р, Р-р-р, Р-р-р-р-р-р-р-р. Через несколько минут заправщик не выдерживает и говорит: « Девушка, Вы не могли бы не газовать, а то я не успеваю до полного заправить?!» :-D  :-D  :-D
"Между Калугой и Москвой пустят новые поезда..." Главное, чтоб не под откос :))) А уж с кондеем и Вай-Фаем как нибудь разберемся.
Яростно плюсую! (Серьёзно, без подколок, сам иногда «ностальгирую»). Вот только где Вы сегодня найдёте: # 1. Мотоцикл «УРАЛ» с коляской? #2. Деревню?? #3. Дискотеку? (Причём в деревне)??? #4. Ну и, наконец, молодежь, живущую в деревне, пляшущую на дискотеке и разъезжающую всемером на мотоцикле «УРАЛ» ?????
Ну и лексика...
Mary! Простите великодушно.  Вам именно моя лексика не понравилась, или просто Ваш комментарий случайно оказался сразу после моего? Если первое -  то объясните, пожалуйста, почему? Я (как мне, по крайней мере, кажется) не жлоб – критику воспринимаю спокойно, учитываю и не обижаюсь. Если она, конечно, конструктивная, а не на уровне: «-Ты дурак! - Кто дурак?! Я - дурак?!  Да ты сам дурак! - А ты дебил! -Кто дебил?! Я - дебил?! Да ты сам дебил! -А ты …, а ты…, а ты даже на дебила не похож! - Кто на дебила не похож?! Я на дебила не похож?!!!» (старый детский анекдот)
Понравился заголовок: «Горбатин об Обаме…» А где ответные новости, типа: «Обама о Горбатине!»? Нас что, игнорируют??? Ой, чем то мне это «дедушку» Крылова И. А. напоминает.
Это уже получатся «критические дни» для гомосе…, ой, извините - для «толерантных». И ещё интересно: выборы – 18-го сентября, а гей-парад запланирован на 23-е ??? Задать, что ли вопрос кандидатам – как они к этому отнесутся (или относятся )? И голосовать соответственно.
« Артамонов займётся развитием российских регионов»   Ну и чё вы к человеку пристали? Наш регион вывел в лидеры? Вывел! Лидируем? Лидируем! ( Правда, непонятно: Где? Чем? И как? Плитка везде положена? Везде! (даже в глухих переулках). Может, пусть другими регионами «порулит»: ну плитку там положит на горном перевале???  Степь, волжскую, замостит??? Черное море оградит (опять же, плиткой), от вторжения Американских Шпиёнов?!!! Тем более, что список «типа инвесторов» солидный: 1. Чечня. 2. Северный Кавказ. 3. Татарстан. 4. Крым. Ах, да! Ещё ведь и Москва! (ну это, в принципе, одно и то же). А ещё и Министерство Финансов подключилось. Вот тут уже ой- ой - ой! А ещё в новости проскочило слово: «и другие…»! А «другие» - это кто??? P.S. А выражения А.Д.  никому ничего не напоминают??? В. С. Черномырдин со своим бессмертным «Хотели, как лучше, а получилось – как всегда»  просто отдыхает!!!
Давненько не забредал на форум, сейчас зашел, быстренько пробежался по заголовкам, увидел ( это только на первой странице, ну, может на двух): На Театральной сбили пешехода Мужчина переходил дорогу по «зебре». На Плеханова иномарка врезалась в мотоцикл Водитель «Хонды» попал в больницу. «Калина» едва не устроила аварию на перекрёстке Кирова и Ленина За одну ночь исчезли номера с шести машин иностранцев Автовладельцам предложили их вернуть «за вознаграждение». В Калуге троллейбус помял дверь «Тойоте» Иномарка создала помехи на дороге. «БМВ» врезался в припаркованный внедорожник на улице Кирова Водитель иномарки скрылся с места происшествия. «Скорая» протаранила овощную палатку в центре Калуги По предварительным данным, карету подрезал «Ниссан» И т.д. … Это только то, что первое бросилось в глаза. А на закуску новость: Калугу ждёт массовая проверка тонировки ГИБДД объявила акцию «Чистое стекло». P.S. Никогда не был сторонником «глухой» тонировки, но тем не менее - Господа ГИБДДэшники: А, может, ВЫ все таки чем-то не тем занимаетесь???
А я предлагаю ещё ФЛЕШ-МОБЫ: Мещёвск – на 189-рублевой купюре. Бабынино – на 123-х рублёвой. Подзавалье – на 67-рублёво - 47-ми копеечной. (А чо, чем не купюра?) И, главное, как удобно: С Вас 67 рублей  33 копейки. А Вы им – ВОТ, и сдачи не надо! Что нибудь, да прокатит. Ах, да, Козельск забыл – тоже ведь очень исторический город! Сразу прошу прощения у тех, кто живет в названных городах и районах: Ничего личного, просто взял первые попавшиеся названия. А на 33-х копеечной купюре предлагаю – площадь «Старый Торг со зданием обл. администрации на переднем плане» - точно в тему будет.
Навеяло первым анекдотом Жена поучает мужа: Сегодня вечером придёт молодой человек – просить руки нашей дочери. Так вот: не надо сразу бросаться ему на шею и кричать «БЛАГОДЕТЕЛЬ ВЫ НАШ!!!» Достаточно просто немного помолчать с задумчивым видом и потом спокойно сказать: «Хорошо, я согласен.»
C-1: Ваш комментарий находится на модерации и другие пользователи его не видят. Он станет видимым после проверки модератором. C-2: При размещении комментариев посетители сайта гарантируют редакции соблюдение законов Российской Федерации, обязуются не нарушать права и охраняемые законом интересы других лиц. Категорически запрещено использование мата, в том числе завуалированного (сокращений, "запикиваний") А я ШТО - матом что ли ругался,нарушал права и интересы других лиц, законы Российской Федерации не соблюдал??? И сколько мой комментарий будет "модерироваться", если я написал его в пятницу, вечером?
А мне сама идея фоторепортажей понравилась! Возможно, по мнению СУПЕРСПЕЦИАЛИСТОВ, «фотки могли бы быть и получше», но лично я (не специалист) с удовольствием просматриваю – и глаза и душа отдыхают! :-)
А вот я что-то не понимаю: « …депутаты Законодательного собрания Калужской области внести (наверное, внесЛи) поправки в закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан», запретив использование пиротехники в местах массового скопления людей…» ИМХО: 1. В места массового скопления люди приходят, очевидно, не за тем, чтобы насладиться тишиной и покоем. 2. Люди, желающие тишины и покоя – сидят дома (где нибудь в спальных районах) и слушают грохот петард, причем ладно бы непосредственно в Новый Год - это нормально. Но ведь с середины ноября начинается. 3. И полицейского в каждый двор не поставишь, да и не будет он гоняться за «микролетками» - себе дороже может выйти: обвинят в нарушении прав ребенка, а то и вовсе в педофилии. P.S. Господа депутаты! Мы о чем говорим – о тишине и покое, или о том, что бы глаза друг другу не повыбивать?
У наших депутатов - как у того петуха: "Я, главное, прокукарекал: а там можешь и не рассветать." :-D

«   < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > 

Социальная газификация

17.01.2022 22 17:06 6 2896

Не, Вы ЭТО видели: Президент усы "отпустил", причёску поменял, волосы покрасил…

А мужики то не знают…

Рубрика: Калуга

Масоны?

26.09.2021 21 16:11 10 3953

Приятель купил за городом небольшую хибарку для летнего отдыха.
Я, интереса ради, решил посмотреть эту местность на Яндекс-картах. Нашел. Посмотрел. (1)
Потом включил панораму и увидел(2)
А ведь, на первый взгляд, все было так невинно.
Вот и говорите после этого, что «масонов» не бывает.

P.S.
Дача моего приятеля далеко за пределами «красного круга»…


Рубрика: Калуга


Пользователь не получал предупреждений.