Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Мантихор

Общий рейтинг:  60 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 961
Оценка: +2862
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
По поводу сбитых, то совершенно левая статистика не имеющая ни малейшей правды. Любой автолюбитель часто бывающий в поездках по области встречает только за теплый сезон  больше сбитых и валяющихся на дорогах лис и енотовидных собак, чем тут указали. Скорее всего фиксируют только дтп с крупной дичью.
как определили, что стал жертвой? А не в сговоре обобрал банки?
. Все очень просто определили. Банк ни кто не обобрал и вины банка нет. Так что тут только один потерпевший , тот кто взял кредит. И он этот кредит будет гасить перед банком вне зависимости  от заведения уголовного дела, так как взял его сам. Если бы банки прощали такие кредиты, то любой дурак бы брал кредиты, переводил бы их на другие счета и подавал бы заявления ,что его развели мошенники.
Народ, что за дикость. Уже давно действует закон защищающий добропорядочного покупателя от такого мошенничества. Идете к любому нотариусу перед сделкой и он пробивает авто на залоговость и запрет рег.действий. Тут же заверяет.Тут же совершаете покупку. Это гарантия , что данная машина не в залоге. А если даже в залоге, а банк не внёс ее в эту базу, то это проблема банка и у покупателя ее уже не отберут. ВС уже давно это подтвердил и раз,яснил как нижестоящие суды должны выносить решения. И да, это относится к машинам не старше 15 То ли 11 года выпуска
вы это про платные парковочки, расположенные на дорогах общественного пользования, они же - улицы города?
Я думаю , что это про умников бросающих свои корыта вдоль неочищенных обочин так , что там где по две полосы в каждую сторону на деле не могут раз,ехаться две машины. Вот что мешает зимой выставлять временные знаки о запрете парковки, что бы спокойно чистить обочины, а не только писать в КП о том что бы такого то числа не бросали машины , так как будут чистить снег.
Еще надо принять закон об оскорблении чувств неверующих и оскорблении народа чиновниками, а то как-то в одни ворота
*THUMBS_UP*
Как они умудряются понимать ,что и на сколько подорожало или подешевели?! Кругом маркетинговые ценники с ценой и скидкой от фонаря. А ещё скидка только при наличии карты скидок, или скидка только если покупаешь несколько и т.д...
Почему сразу всплывает вопрос о национальности? Можно подумать , что среди русских нет пьяного быдла . В любом увеселительном заведении таких можно встретить каждый день. Про пивнухи даж не стоит и говорить.
А какой процент с суммы этих штрафов достался государству, а какой частникам?
Очень бы хотелось увидеть в статистике заболевших процент вакцинированных.
Странная промоина на Оке, туда что-то, откуда-то сливается?
Ничего странного, это пойма реки и она периодически может затапливаться.
.      copy , позвольте с Вами не согласится. Тут дело не в пойме, а в том , что в реку действительно сливают всякую гадость по ночам. Я живу возле речки. Каждую зиму раньше я каждый выходной ходил на правый берег через речку(обычно переходил или около некрасовской переправы)кататься на лыжах или гулять с собакой. Река всегда замерзала полностью даже в не очень сильные морозы. Но несколько лет назад она перестала замерзать вдоль берега даже в самые лютые и продолжительные морозы , а течение там оч слабое. И это совпало с тем , что именно с того самого года регулярно по утрам я начал наблюдать как по реке текут  грязно-желтые вонючие хлопья высотой 15-20см), И это не отдельные хлопья, а сплошная масса, что вдоль берега на ширине в несколько метров даже воду не видно. Спросите любого рыбака, кто там рыбачит -они не дадут соврать.
у нас такой народ - буду буксовать в каше,но лопатой "свои" 3 метра не расчищу. Водителей подснежников хорошо бы обязать убрать снег вокруг своих корыт,раз на обочине их зимовать оставили и трактору мешаются - но нет такого закона.Но люди уже не те,и нечего ругать губера и прочую власть
Вот и у нас во дворе такая же хрен. Ни один автовладелец в этом году лопату не взял. Я три раза место расчищал. Приезжаешь с работы , а оно занято. А ещё наш двор ни разу в жизни коммунальщики не чистили за всю историю.
Слишком часто там ДТП происходят.
дтп там чаще всего из за того что кто то с второстепенки вылетает с думами , авось успею проскочить. А выехать там действительно проблематично в часы пик
А Барибал насколько я знаю ездит на полном приводе и т.к. ездит он как надо плавно и спокойно, то и ваш ESP
не кидайте помидоры, но я вот тоже предпочел бы машину без всякой этой модной хрени, Жаль что такого уже почти не делают. даж без АБС.Гидроусилитель  все что нужно.Так ты понимаешь машину и управляешь ей сам не надеясь на электронных помощников.
Куда же делась вся эта армия снегоуборочной техники ?
Так выходной, правители наши на работу не ехали в этот день. А значит не надо набережную и гостинку вылизывать такую рань. В будний день там всегда почти вычищено.
А на Рылеева в будни знатная пробка. Если увеличится поток со стороны Рылеева, будет знатная вакханалия из двух полос в одну.Уже. Каждый будний день теперь пробка по Рылеева и направо на Суворова и попытки втиснуться из двух рядов в один
А ведь по хорошему, то там три ряда. Вот если бы не парковка как зря...
тогда поклонники зоны опять выть начнут - ууу, стукачи, сатрапы!!!
Да пусть хоть оборуться. И это орут те кто и нарушает ,подвергает жизнь других опасности и кому наплевать на всех кроме себя. Так почему Вам не наплевать на вопли того кто плюет на Вас.
Статистика говорит, что большенство дтп связано с нарушением ПДД, а не качеством дорог.Да знаем, знаем - по телевизору не обманут. От кого исходит эта статистика? Кто в каких результатах заинтересован? Не задавались этими вопросами?
. Да плевать на статистику. Я каждый день за рулём и вижу как ведут себя на дороге и с какой скоростью. А ещё можно посмотреть в инете ролики с регистраторов снявших момент дтп. Найдите там хоть одно где нет виноватых. На ровном месте дтп не происходят.ну конечно может провалится асфальт или люк отлететь, но это исключения.
шныряльщиков пора жестко наказывать, законы есть
Законы то есть, а контроля нет. И смысл от них тогда? Гаишников почти не осталось- только показательные рейды. Количество камер на такой город это ни о чем - их надо на каждом перекрестке ставить и возвращать закон о средней скорости. У нас ведь скорость только под камерами соблюдают. Да и записи с видеорегистратора граждан использовать как доказательства нарушений ПДД.
Когда уже до нашего Правительства дойдет, что Безопасные Дороги надо строить с бетонным разделителем встречных потоков?!
Когда уже до наших водил дойдет, что надо соблюдать ПДД?
Почему большая часть комментаторов в таких темах винят что и кого угодно(дороги , власти , камеры и т.д), но не нарушителей ПДД? Статистика говорит, что большенство дтп связано с нарушением ПДД, а не качеством дорог. Тем более что в ПДД предельно понятно говорится о выборе скоростного режима в зависимости от погодных условий и состояния дорог.Так что главная причина дтп это наглые нарушители ПДД , незнания законов физики и часто и самих ПДД
Помню -30, занятия в школе отменили, побежали в лес в "войнушку" играть в деревне. Зато пришёл, валенки поставил вместе с верхней одеждой к печке, именно поставил, потому-что согнуть было нельзя - всё замороженное.
Везучие вы были  А у нас в деревне не отменяли учебы в такие морозы. И ещё отопление было в школе одно название-сидели в  шапках , в верхней одежде.И у каждого на парте коробки со спичками что бы стержни шариковых ручек разогревать, так как они не писали от холода.
Я переживал, что не заведусь утром (11-й год аккумулятору) - может эту зиму протяну...
  моему на днях тоже десятка стукнула. Слава богу тоже завелся.Но сегодня на всяк случай на зарядку поставлю на ночь)
Конечно находятся отдельные индивиды, которые вклиниваются с другого ряда и оттормаживаются (даже если сзади машины никого нет, то нужно обязательно вклиниться перед ней и оттормозится,если впереди есть машины или поворот).    Но чаще всего просто тупо не соблюдают дистанцию. Спросите, сколько водил знают каков средний тормозной путь,например на на 60 км на сухой дороге летом, и 90 процентов не знают этого.ты знаешь... дав ответ (я удалил коммент, ибо слишком много показалось - 30 метров (ну реально дофига!)) я полез в интернет. и даже там нет единого ответа... начиная от 12,2 до 40 метров.
30метров эт только на первый взгляд кажется дофига, а на самом деле где то так и есть ( эт с учётом время на реакцию). Я как то проводил эксперименты на площадке на трёх машинах. Меньше 14. Метров не получалось. И это с учётом того , что я чертил линию и знал когда надо тормозить. Т.е 14м это без учёта пути который проходит авто за время реакции.Так как каждый день езжу по гагаринскому мосту, то могу уверенно сказать, что обычно в часы пик дистанция между машинами на этом участке у большинства лишь пару корпусов машины.
А для чего Вам радар-детектор, если Вы везде твердите про то, что надо соблюдать ПДД?Так это он предупреждает, кто не соблюдает.   Вы я смотрю "любите" Геннадича...
вот как раз тех кто не соблюдает и не стоит предупреждать. Такие ПДД только под камерами соблюдают, а на других участников дорожного движения им плевать. Я за то что бы камеры были везде и об этом не предупреждали бы знаки.
Конечно находятся отдельные индивиды, которые вклиниваются с другого ряда и оттормаживаются (даже если сзади машины никого нет, то нужно обязательно вклиниться перед ней и оттормозится,если впереди есть машины или поворот).    Но чаще всего просто тупо не соблюдают дистанцию. Спросите, сколько водил знают каков средний тормозной путь,например на на 60 км на сухой дороге летом, и 90 процентов не знают этого.
Решил тоже сделать прививку не смотря на то что уже переболел. Но после того как всучили заполнять анкету , то желание отпало и делать  теперь не хочу.
Пока в России привились примерно 3% населения
На вчерашнее число озвучили  5%. Для сравнения в США уже почти 50% , точнее более 100 млн. человек. И это при том ,что у нас вакцинация началась раньше.
Например, я знаю людей, которые никогда бы не пошли делать прививку в поликлинику, по тому что это надо что-то делать, записываться, идти ко времени. Зато с радостью сделали прививку, когда предприятие организовало прививочный пункт на работе.
Я отношусь именно к таким).
Пора начинать просветительскую деятельность. Привлекать специалистов, которые бы рассказывали о том, что прививка это не страшно.
Когда к нам на предприятие приехали "специалисты" делать прививку , то пообщавшись с ними , многие из тех кто хотел и пришел делать сразу же отказались от неё. А мне не стали делать  сказав ,что я переболел менее 3 месяцев назад и у меня антитела.
Степной проезд 1.5 месяца в пробках, мост с Правого, уже 2 недели в пробках. На Телевизионной, ежегодную яму, где зеленстрой, сделать не могут, пробки из за неё, по всей Телевизионной.
Эт вы еще по Академической не ездили -вот где полный звездец , как после бомбежки.
Я думал центр города хоть убрали - а нет, видно одни отчёты были. Медальки когда будете раздавать?.
Зато две недели методично и ежедневно вылизывали набережную- ну просто загляденье. А вот то что рядом на кутузова две машины не могут раз,ехаться эт плевать всем. Как же надоела эта показушность.
Одно осталось непонятно - а есть ли там знаки, запрещающие парковку? Если нет, то это скорее вопрос к лицам, которые обязаны следить за организацией дорожного движения.
По любому подпадает под "нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств"

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.