Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Мантихор

Общий рейтинг:  60 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 961
Оценка: +2862
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »
Нам в ТАКИХ условиях борьбы с эпидемией, коронавирусом точно нужен Новый год за 45 миллионов?
Так же как и какие то скверики с деревянными намостками, автомобильный понтонный мост (по которому можно передвигаться только пешеходам)и т.д
10-12 руб за патрон Не,4 доллара за шт.
Расходы на патроны готов взять на себя из личного кармана)
Это всё понятно. Точнее, не очень понятно. Просто хочется понять, почему в СССР ездить на такси было в 7 раз дороже, чем на троллейбусе, а в России одинаково? Разъясните мне как экономист экономисту, пожалуйста
Все очень просто .В СССР не было коммерции и частников.И такси и общественный транспорт принадлежал государству. Общественный транспорт -это предмет первой необходимости которым государство должно было обеспечить население. Он так же был убыточным по своей сути для государства. А вот такси не было предметом первой необходимостью , а было предметом роскоши и на него задирали цену во много раз выше себестоимости ( Если слегка утрировать, то за счет прибыли такси государство компенсировало убытки общественного транспорта. И так было во всем -хлеб ниже себестоимости ,икра со сверхприбылью.) Теперь же такси полностью  коммерческое с неимоверной конкуренцией. И что бы выжить выжить надо снижать цену , так как при нормальной коммерции выживает кто предлагает лучшие условия. А вот когда таких игроков остается мало, то монополисты  оставшиеся у дел и поднимают цену и вступают в сговор. Идея коммерции сама по себе хороша , но лишь когда нет монополий и сговоров. К сожалению в нашей стране такое наступит не скоро.  
А разницу с "экономически обоснованной стоимостью поездки" возьмут из другого нашего кармана - из бюджета Калуги?
Ну чудес то не бывает. Или платим сами полную стоимость или дотации из бюджета.
Думаю, дело не в этом. Дело в том, что оказать помощь было необходимо экстренно. Её и оказали.
Возможно мне просто сказочно не везло с врачами. Именно такой случай у меня и был.Приняли лишь когда я по настоящему потерял сознание и меня просто внесли в кабинет не равнодушные пациенты сидящие рядом. Но и после этого меня просто привели в чувство , вкололи обезболивающее обследовали на глазок и записали на узи аж через 2 недели. А платно у них же можно было сделать в тот же день.Что и пришлось сделать. Правда было это очень давно -лет 15 назад. Второй случай мало чем отличался от первого , но в другой больнице.
Это не я, это Витьков: "Экономически обоснованная стоимость поездки в общественном транспорте составляет, по словам Витькова, 35-40 рублей"
Любая поездка имеет себестоимость(ну к примеру 30р). Стоимость проезда общественного транспорта часто бывает ниже чем себестоимость(допустим 20р). Разницу покрывают из бюджета. Если привлекается комерческий транспорт, то ему надо не просто отбить расходы себестоимости поездки , но и получить прибыль.Он так же возит по 20р, при себестоимости 30. Остальную разницу от также получает из бюджета. Т,е Экономически обоснованная стоимость поездки это и есть себестоимость(30) +прибыль(5-10).Но это совсем не означает , что для граждан поездка будет стоить 40 рублей.
А почему троллейбус хотят сделать по цене такси - никому не понятно.
Где Вы это взяли , что по цене такси .Там по моему ясно написано "повышение тарифа с учетом официального уровня инфляции". Т.е около 14% за 4года. При цене проезда в 19р это +2,66 рубля.Что не так то?
то от момента входа в поликлинику "Красный крест", до момента, когда я после операции очнулась от наркоза в палате в Анненках прошло всего 6 часов. За эти 6 часов меня успели обследовать (анализ крови, ЭКГ), осмотреть 2 узких специалиста и 2 терапевта, подготовить к операции и провести её.
Может в красном кресте что то изменилось, но по мне так Ваш случай скорее исключение из правил и Вам очень повезло.
А что все возмущаются то? Цены в магазинах растут по несколько раз в год, тарифа жкх  раз в год тоже. Так почему всех возмутила новость о повышении проезда первый раз за 4 года , тем более если она будет в размере оф инфляции?! А то что не растут зарплаты , ну эт вопрос к работодателям наверное, а не к управлению калужских троллейбусов.
Энти данные небось взяли с Ютуба.
с Википедии
Но в госзакупках именно так и делается. Никаких авансов не предусмотрено, за редким исключением может быть. Стройки могут оплачиваются поэтапно, по актам выполненных работ.
Тогда растолкуйте, что мешает контролирующим органам поэтапно принимать в указанные сроки и в случае не исполнения в срок прописанных работ или ненадлежащего исполнения ,быстро расторгнуть договор и заключить с др. организацией? Разве так нельзя прописать в условиях контракта по закону.
"В ночь на среду, 21 октября, синоптики прогнозируют в Калуге и Калужской области около нуля градусов. На дорогах возможна гололедица." Синоптики -привет. Ну вообще то уже сегодняшней ночью  маленькие лужи около Оки были покрыты ледяной паутиной и вся трава была ледяной и покрыта инеем ну и стекло машины со стороны речки.
Потому , что надо не "утром деньги ,вечером стулья " , а наоборот. И все быстро построится.
"Василий ПОЛЕЖАЕВ рассказал, что завершение ремонта находится на контроле прокуратуры Калуги, работы должны быть закончены до середины ноября. - Брянская компания «Хеопс», которая делала ремонт, уже исключена из реестра подрядных организаций, - говорят в пресс-службе правительства. - На территории области она больше не будет участвовать в конкурсах на проведение капремонта многоквартирных домов." Я думаю для жителей важнее знать когда закончат ремонт и доведут все до ума( и как можно быстрее) , а не дежурные отговорки и рассказы где и что у кого на контроле.
не самая плохая идея, думаю частник ничего особо не потеряет,
Ну если город оплатит уборщицу, то да. В противном случае
зато в городе будет чище и комфортнее
, но туалеты загажены. Простите , но очень большое количество людей даже смыть за собой не утруждается. А что  такое ершик по ходу и не знают. Чем продиктовано такое поведение мне не понятно, так как я сомневаюсь ,что дома они так же поступают.
Именно тот Фролов, который на Пучковском мосту сбил женщину с ребенком...
Чем ,кстати,та история закончилась?
Ветеринары!
Если отмотать чуть назад (и не только в нашем  городе), то можно увидеть огромное количество выходцев из педа с истфака в управлении.
какая гармоничная специальность. А на физрука-математика учат?
С момента переименования педа из института в универ на многих факультетах появилась доп специализация после третьего курса. На истфаке например таких было три (одна на выбор)-юридическая, социология или экономика. Возможно у химиков такой специализацией была психология. Отдельно факультет психологии появился в педе вроде в 1993 году. Меня больше смущает  Северо-Западная академия. Думаю многие меня поймут)
Я уж подумал миллиард украл...
Ну скорее всего правильно думали. Но зацепиться следствию только за 75 удалось.
Сумма небольшая, так что, скорее всего, получит по максимуму.
Все зависит от реально украденной суммы- если как Вы думали , то условкой или штрафом отделается)
Зная кривосудие РФ, только очень недалекий человек может говорить о введении смертной казни. Особенно по таким категориям дел, как «половые преступления». Ведь в наших реалиях превратить в педофила можно кого угодно.
Угу , а вместо Чикатило расстреляли несколько ни в чем не повинных людей.
"- Работы по установке ограждения планируется провести с целью приведения антитеррористической защищенности объекта в соответствие с требованиями законодательства. Работы запланировано произвести до конца года." Террористы только психбольнице угрожают? Остальным учреждением ни чего не грозит? Ну когда же у ЗАКОНА дойдут руки до этих не пуганных нашей богом забытой Калуги.
Любой учитель сможет управлять страной..... Не, не так: Любая кухарка может управлять государством...
А кто сможет, только экономист?
На Кутузова  в начале лета тож такое место появилось.И "оседало" оно месяца три. А потом его заделали , но..Заделали так ,что вместо траншеи теперь там бугор. Даж не знаю что хуже. А теперь вопрос знатокам -ну почему у нас все делается через задницу и по принципу "и так сойдет"
Когда уже по человечески начнут писать заголовки о количестве больных. Не заболели 88 , а выявлено.
Ну то есть то о чём я и сказал, для меня это гораздо комфортней, чем +24. Адская жара и постоянный шум с улицы очень сильно выматывает. Весь вопрос в том, что подача тепла сейчас это прямое нарушение законодательства.
В том , что подают тепло раньше установленных норм не было бы ни чего страшного , если бы не полное отсутствие прозрачности начисления за отопление, ну и если бы хоть как то регулировали температуру в зависимости от погодных условий. У нас же крайности- на улице +20 , но мы будем жарить вас как будто -20.
Вне зависимости от того, месяц холодный или тёплый мне приходит фиксированная плата. Не знаю, возможно, если будет аномально холодная зима, то и тариф будет выше, а возможно и нет.
тоесть тот факт, что в прошлую, аномально тёплую зиму, вы не получили перерасчёта - вас не смущает? но вы свято верите в то, что у вас "безлимит" в случае аномально холодной зимы?
Скажу про наш дом .Зима 2018-2019 была холоднее чем 2019-2020. И в позапрошлую зиму дома были огненные батареи, в отличии от последней зимы когда было тепло на улице и топили не сильно и в доме было даже прохладно. Но вот по платежкам за огненные батареи в позапрошлую зиму я платил меньше чем, чем в последнюю с чуть теплыми батареями.
  В какой одежде, на улице +20. Вы в палатке ночуете? Хотя конечно для кого то и +20 лютый холод.
copy, я уже говорил в одной из тем ,что у нас в доме очень холодно было до включения отопления.Ночью дома было не выше +16.Днем реально на улице было теплее чем в квартире.Может для кого то это и нормально, но для меня нет. Солнце в лучшем случае до 12 часов попадает на нашу сторону и то лишь летом. У меня окна на восточную сторону + рядом с домом буйная растительность и др.здания и первый этаж. Летом в жару это большой плюс -приятная прохлада  дома. А вот в остальное время это минус.Дом не прогревается толком. Даже днем приходится свет включать. И неимоверная влажность-речка в 150 метрах. Скажу больше -когда нет отопления,то белье после стирки частенько приходится перестировать, так как оно не успевает высыхать и затухает (даже тонкие футболки).
Конечно, лучше семь раз покрыться пОтом, чем один - инеем))
Согласен. Тож +28 с открытыми окнами .Батареи огненные с первого дня. Но для меня лучше так, чем мерзнуть и спать в одежде.
А у нас на Салтыковке цирк продолжается -в одном месте аж 4 раза асфальт перекладывали. В некоторые дворы невозможно заехать -20см перепад по высоте с дорогой под прямым углом.
чудо-светофор!
Ну конечно же светофор гадкий виноват. Не олени за рулем не соблюдающие дистанцию, а именно светофор.

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.