Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Мантихор

Общий рейтинг:  60 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 961
Оценка: +2862
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 27 28 29 30 31 32 33 > 
В совокупности - киа на красный совершала маневр, нива на красный проехала прямо не с той полосы, киа обязан был уступить дорогу
какое отношение к красному(даже если бы там не было стрелки с зеленым) имеет киа -она выехала на перекресток еще на зеленый и полностью имела право завершить маневр.И ни кого  она не обязана пропускать если уже горит красный для встречного потока.  А нива конкретно прет на красный.
Только суровость и неотвратимость наказания приводит к соблюдению законов. У нас в России нет ни того , ни другого.Мало того что наши законотворцы  принимают сотни законов с мизерными штрафами , так эти законы практически ни кто не контролирует (за редким исключением в виде показательных рейдов.)  И если Салтыков_Щедрин говорил «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»  , то сейчас можно смело говорить, что мягкость и неконтролируемость российских законов  приводит к необязательности их исполнения.
Насколько шире и по какому критерию?
не поленитесь и откройте например большую русскую или советскую инциклопедию -было бы желание найти информацию.
Выпусти этих кошек и собак на волю - они и сами будут живность кушать.
Конечно будут и это нормально -они же хищники, такими их создала природа и им надо выживать. Хочу лишь обратить внимание, что в природе хищники убивают не  ради забавы и развлечения, а ради пропитания и только столько сколько смогут с,есть. Наши предки делали так же.( например индейцы) Может ли хищник прожить без мяса!? Дикое животное не проживет.Домашнее может, но проживет он значительно меньше, так как для хищного животного это чревато болезнями жкт.  
По какому критерию  вы одариваете человеческими чертами и гуманизмом только персонально собак и кошек из всего многообразия живности, в т.ч. домашней
Для меня нет разницы между собаками,кошками и др.живностью. И несмотря на то что негативно отношусь к употреблению мяса человеком, ни в коем случае не призываю становиться всех вегетарианцами. Ведь человек всегда ел мясо. О том,полезно это или вредно,может или нет человек полноценно прожить без мяса существуют много мнений. Пусть каждый решит для себя сам.
Сейчас вы задаете совсем другой вопрос про гуманность и обратно же допускаете ошибку. Фотограф уже объяснил почему.
Уж не знаю, решил ли Фотограф блеснуть знаниями значения слова гуманность и его переводом или тем что умеет пользоваться интернетом и найти его значение в одном из словарей).  Вот только современное значение его на много шире и применимо не только по отношению к человеку но и к всему живому.
Viktorch1311, причем тут философия и пищевые цепочки? Где вы увидели хоть слово о вегетарианстве? Я же не призываю Вас отказаться от употребления мяса. Вы что,  питаетесь кошками и собаками? Разговор был лишь о том, что гуманнее -сохранить жизнь бездомного животного в приюте или усыпить.
Не проще и гуманнее усыплять бродячих собак
Конечно проще и дешевле. То есть Вы действительно считаете что лишить жизни  ЖИВОЕ существо это гуманнее чем сохранить эту жизнь в приюте? Странное у Вас понятие о гуманности и сострадании.
Хорошо, раз так!
Большенство животных в этом приюте это смертники с полигона. Не подумайте,что это реклама приюта Душа бродяги. Тем более что сам имею отношение к приюту упомянутого Вами)))
А существующий приют "Верные друзья" все пороги оббил, но ни копейки помощи не получает и существует только на пожертвования. И за территорию аренду платит.
Все калужские приюты для животных( Верные  друзья, Душа бродяги , Остров надежды , Территория кошек, Кошкин дом и т.д)существуют исключительно только на пожертвования и личные средства организаторов, ни имея ни какой помощи от властей города. А то что новый приют будет контролировать организация Душа бродяги есть большой плюс.Так как в Душе бродяге очень порядочные люди. Они так же существуют на пожертвования и реально заботятся о бездомных животных и спасли уже не одну сотню жизней.
что-то я не припомню, чтоб поворачивающие налево там сильно мешали
Я бы с вами согласился , если бы не одно но. Если бы многие водители заранее включали поворот налево , а не за метр до него , а то и после того как загорится зеленый. Особенно касается пазиков и маршруток. И из за вот таких утырков , те кто стоит следом в левом ряду начинают втискиваться в средний создавая помехи среднему ряду. Езжу каждый день утром на правый берег и вижу это постоянно.
А я наивный еще мечтаю, что стрелки на светофорах появятся и не придется гадать:"А какой свет у встречных горит?". А таких перекрестков в городе полно.
Вот и меня такая же мечта)))
Если б не шум с Вешняками,так бы  ещё и "работал"..Вместе с так называемым "экопоселением"…Прокуратуре и СК там ещё работать и работать….Если,конечно,захотят)
Fenix, ты же понимаешь ,что и так на верху об этом знали. И не раз заводили уголовное дело , но... В этот раз закончится тем же самым. И скорее всего этот концлагерь так и будет существовать.Ну не действует, к сожалению,у нас толком статья о жестоком обращении с животными. А мошенничество с выделенными государством  на приют деньгами ? Думаю что тоже будет все как обычно. Видно хорошие у неё покровители раз так долго все сходило ей с рук. Такие миллионные контракты простым смертным не достаются.
Надо просто в корне менять систему подготовки водителей.
Дело не в подготовке. Точнее не только в ней. Большенство нарушений не из за незнания пдд ,а из за того что им плевать на пдд и на других участников движения. Наглость и хамство -вот что всему виной. И есть только один способ с этим бороться- суровое наказание и его неотвратимость. Гаишников можно только во время рейдов увидеть.Камер в Калуге кот наплакал. Да и толку то от наших калужских камер -только превышение скорости фиксируют. Все о них знают и скидывают скорость. Если и ставить камеры , то те которые ещё измеряют скорость на отрезке дороги ,выезд за стоп линию,проезд на запрещающий сигнал  сфетофора и тд. Ну и запретить антирадары. Вот и получается,что пока ни кто не контролирует соблюдение правил и законов, эти правила и законы не обязательны к исполнею для многих автомобилистов.
Отвезли на "Скорой помощи", или же - этот автомобилист?
Да ,на скорой помощи. Водителя фольксвагена еще долго потом мурыжили гайцы.
Существуют нормы СНиП.Расстояние от Жилых домов , в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей : 1. от 1 до 10 автомобилей - 10 м 2. от 11 до 50 автомобилей - 15 м Но это относится только к официальным стоянкам , а не стихийным.
Автор, а в чем проблема? обгон с выездом через прерывистую линию разметки. ПДД не нарушены, обгон был начат до момента Вашего зеленого сигнала светофора, увидев помеху перестроился таксист обратно. Что не так-то?  
   Так что автор прав , а вам бы не мешало вспомнить пдд. Да все не так.11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Что бы не было нарушений со стороны страховых компаний и не было фальшивых полисов достаточно сделать всего две вещи 1.отменить бумажные полисы вообще (исключим человеческий фактор и не будет ни допов ни др махинаций при расчете) 2, Устанавливать камеры которые будут фиксировать отсутствие полиса. Ну и конечно что бы гайцы были обеспечены интернетом. А выпуск новых бланков осаго не более как распил бюджета. Так как через месяц и их начнут подделывать. Кстати кому интересно -откуда берутся поддельные полисы и как скоро появятся новые и как наши правоохранительные органы ведут "борьбу" с этим https://auto.mail.ru/article/59965-kak_nas_obmanyvayut_otkuda_berutsya_poddelnye_polisy_osago/
В конце января в росгосстрахе сделал электронное осаго со всеми скидками и никаких допов (правда дня три пришлось шаманить-выскакивали ошибки разные). В максе можно оформить обычный полис без допов и очередей ( за прошлый месяц трое знакомых оформили там без проблем) "Неужели центробанк как контролирующий орган по-прежнему "не видит нарушений"?   - вот Вы жалуетесь, а что вы сами сделали что бы не было нарушений? Вы подали заявление в Центробанк или прокуратуру? Думаю что нет, как впрочем и 99,9 % остальных людей. А весь беспредел и происходит от того,  что мы молчим да возмущаемся по соц сетям и не более.  Как пример -за прошлый год на росгосстрах в Калуге было подано ВСЕГО 11 ЗАЯВЛЕНИЙ. И это с учетом того что треть калужских автомобилистов застраховано там. Все просто возмущались , но... продолжали покупать с допами.
Умышленное убийство, но.....
По российскому УК это квалифицируется не как убийство , а как тяжкие телесные повреждения повлекшие смерть (умер он в скорой , а не на месте преступления), а это уже другая  статья.
От того что парковка платная или бесплатная количество свободных полос для движения не увеличивается.
А мне вот одно не понятно- как именно ПЛАТНАЯ парковка могла повлиять на улучшение пропускной способности и уменьшение аварийности? Чем таким она отличается от бесплатной?
Что-то ущерб маловат,орден 1степени 35000руб,2степени 2000руб,красной звезды 15000руб.[/quot Согласно закону о госнаградах- продажа (даже если ты сам владелец этой награды) ,скупка и ОЦЕНКА госнаград запрещена . Так что сумма ущерба указана скорее всего без стоимости этих наград на черном рынке
Нет такого закона, запрещающего покупать награды. Мне так кажется. Если что поправьте.
Есть такой закон -о госнаградах (с1985) -наказание срок от 1 года , за повторное от 3 лет. (к юбилейным медалям это не относится.) Еще есть закон запрещающий скупку краденного. Эти медали номерные и на них должны быть документы.
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области разрешил продажу продуктов, ввоз которых запрещен в Россию в рамках продуктового эмбарго, передает РИА «Новости» со ссылкой на решение суда. «Правительство предусмотрело ограничение на ввоз определенной продукции, а не ее реализацию (продажу). Из этого следует, что ограничение в обороте (продаже) молочной продукции, в том числе сыров, законодательно не закреплено», — постановила судья Синицына. В частности, суд вынес решение о том, что запрет на ввоз продукции не равнозначен запрету на ее продажу.
Россияне могут заказывать санкционные продукты из-за границы через интернет-посредников, разъяснила Федеральная таможенная служба. Традиционные ретейлеры называют услугу «сервисом для фанатов» «Получение физическим лицом товаров, заказанных по интернету, в том числе «санкционных», возможно, но при этом должно соблюдаться условие, что товар должен быть признан [товаром] для личного пользования в соответствии с п.1 ст.3 «Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования», — подтвердил РБК представитель ФТС. В соглашении говорится, что при определении товаров для личного пользования, помимо заявления физического лица, учитываются характер и количество товаров, а также частота перемещения заявителем товаров через границу. «У сотрудника таможни могут возникнуть вопросы только в том случае, если один и тот же человек заказывает ежедневно крупные партии товара», — поясняет Шарапов из Shopfans. Кроме того, по правилам Таможенного союза, вес ввозимых для личного пользования товаров не должен превышать 5 кг. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/technology_and_media/14/10/2015/561cf2179a79471c6a72d120
Вообще то закон запрещает ввоз санкционных продуктов , но не их продажу. Изьять и уничтожить можно только на таможне. Вот только наши чинуши не понимают этого закона и все делают через з...цу. Не далее как несколько дней назад сеть Магнит выиграла суд по такому делу. В августе депутаты от фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий установление запрета на торговлю санкционными товарами.А вчера -24.02.2016  "Правительство РФ не поддержало законопроект о запрете продажи санкционных продуктов" который был внесен депутатами от ЛДПР.
— …А хочешь, человеком будешь? — Человеком?.. — оно задумалось, — сначала я был камнем, человек пришёл и распилил меня, чтобы построить себе жилище, затем я был деревом, он пришёл и убил меня острым оружием, а затем сжег в огне, потом я был рыбой, он обманом поймал меня и съел. В следующий раз… Не помню уже… А! После этого я был носорогом и он убил меня ради забавы, даже когда я стал озером, он пришёл и отравил меня. Что потом было?.. Я был жуком и он проткнул меня острой иглой. Я умирал очень долго. Затем я стал цветком и жил в его доме, но он забыл обо мне и я умер без воды. Даже когда я был котом, маленький человек задушил меня веревкой. Когда я стал муравьем, он заживо сжег меня круглой стекляшкой… Отец! Ты же говорил нам, что мы должны любить Человека? Почему он такой жестокий? За что он так издевается над нами? — Дитя моё, это твое последнее воплощение в этом мире. После ты пойдешь дальше. Если ты хочешь узнать ответы на свои вопросы, ты знаешь, что нужно сделать. — Но я ведь ничего не вспомню там, на Земле? Ничего из моих прошлых жизней? — Нет. — И, возможно, я стану таким же, как и те, кто убивал меня? — Возможно. — Хм… Хорошо. Тогда я стану… *** — … Подсудимый, вам понятен приговор? — Да, понятен. — Обжаловать его вы можете в установленные сроки. Но… Скажу вам честно, за убийство сорока человек, вы все равно будете расстреляны, несмотря на все ваши апелляции. И ещё… Я так и не понял вашего мотива. Вы же не сумасшедший, судебная экспертиза это признала, скажите, зачем вы их убивали? Человек ухмыльнулся. — Не знаю. Мне кажется, я кое что вспомнил…
Ну раз убийца определен - это тот кто предал. То с отловом и усыплением собачек у работников соответствующих служб угрызений совести быть не должно
Собаки будут сбиваться в стаи, нападать на прохожих, а значит, приедет группа в камуфляжных костюмах, и ранним утром по пустым, безлюдным улицам будет раскатываться эхо одиночных хлопков. Эти ребята бьют без промаха, поверьте, а, главное, их не в чем упрекнуть. Они просто выполняют свою работу.   Но мы говорили об организации которая должна не отстреливать животных, а содержать ,лечить, кормить, искать им новый дом. Но на практике их не лечат, не пристраивают ,а только усыпляют через 2 недели после отлова. Хотя деньги выделяют на все перечисленное.
Что лучше по Вашему мнению, когда люди "наигравшись" выкинут или усыпят?
Зло это зло. Меньшее, большее, среднее — все едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни. Но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще. Кто-то поиграл чужой жизнью, и он предатель и убийца, и не важно, чем он руководствовался. Мы ответственны за тех, кого приручили. Мы обязаны это помнить. Убийство может быть и без выстрела. Без стилета. И уже не важно, кто сделает последний выстрел. Убийца — тот, кто предал.
А как же всякие болезни? Бешенство, например? Или по улицам бегают только здоровые собаки?
К сожалению не все здоровые.Бешенство, гельминтозы, лептоспироз, токсоплазмоз,  и микроспорум (лишай), хламидиоз -вот и всё что  передается от животного человеку.Чтобы этим не заразиться нужно соблюдать всего лишь 2 правила -1. Ежегодные прививки животному( от бешенства). 2. гигиена человека -просто мойте руки.  А теперь я хочу спросить - кто виноват в том что эти животные стали бездомными и переносят болезни? Не люди ли ,наигравшись, выкинули их на улицу?! Не люди ли выпускают на самовыгул не стерилизованных  собак и кошек (пожалев деньги, а не животных) и они плодятся ,пополняя в геометрической прогрессии ряды бездомных и обреченных на мучительную смерть животных ?!
Полностью согласен с каждым словом Fenix . Животные не игрушки,а живые существа и мы должны отвечать за них. Они не рождаются агрессивными. Такими их делают люди.
Когда то приюту "Верные друзья" выделили заброшенную свалку за городом "за символическую плату", к которой не могли под,ехать даже трактора и камазы- застревали. Неимоверными усилиями организаторов приюта ,на собственные средства и пожертвования неравнодушных людей, удалось все расчистить, вывести  сотни машин с мусором, разровнять территорию и навести порядок,провести воду и свет. И после этого "символическая" плата за аренду выросла до 25т.р. Вот вам и помощь от наших властей. Вместо того что бы оказывать частным приютам помощь ( по своей сути приюты делают ту работу,которую должнны делать городские власти) наше городское руководство закручивает гайки. С приютами Душа бродяги и Остров надежды та же ситуация в плане аренды. А ведь только в этих приютах находятся боле 400 собак ,не говоря уже о кошках. Ну а что касается нашего Полигона , то тех собак-смертников которых у них удается забрать приходиться всегда лечить как минимум от энтерита (пески поголовно заражаются там через несколько дней прибывания)Так что если сия организация не изменит свое отношение к хвостатым, то будущее у хвостиков в построенном муниципальном приюте будет незавидное( Ну а что касается тендера , в котором не участвовали частные приюты, то все очень просто -они официально не зарегистрированы  (кроме приюта "Верные друзья")

«   < 27 28 29 30 31 32 33 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.