Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Мантихор

Общий рейтинг:  60 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 961
Оценка: +2862
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 26 27 28 29 30 31 32 33 > 
это не на телевизионке случайно?
можно поворачивать только в крайнюю левую полосу, а тот кто правее занял - будет как раз метить в крайнюю правую - т.е. перестроение как раз у вас пойдёт.
Ответьте на вопрос в какую полосу нужно поворачивать там с левой полосы?
левый поворот по ПДД делается .." без выезда на полосу встречного движения". Если на этом перекрестке из правой полосы левый поворот запрещен , то из левый вы можете выезжать в любую полосу.
Первое, что я сегодня сделала, выйдя из подъезда - грохнулась :) Удивлению не было предела! Потом было шоу под названием "4 когтистые лапы вас не спасут" - моя собака явно претендует на победу в "Танцах на льду" :)
Я сделал все тоже самое) Вот только готов поспорить, что в Танцах на льду победит моя собака а не ваша)))- она делала практически тройные тулупы)))
Здоровая лиса не станет подходить к месту массового скопления людей.
Еще как станет.Особенно это касается молодых лис которые родились не очень далеко от населенного пункта. Что касается Калуге, то часто лисы (а также косули и енотовидные собаки)появляются на правом берегу и в районе конечной терепца
Спорить не буду.Но платить придется все равно...Раз не ОСАГО,так из кармана.
Водитель тоже имеет полное и законное право потребовать возмещения материального ущерба от данного сбитого пешехода
просто кому то помешал. Вроде дороги с тех пор у нас лучше не стали и не отвечают стандарту. Вопрос -почему?)
Ага, значит если бесплатные, то ПРОБКИ? А если ободрать людей за парковку, то пробок не будет?! ПАЦТАЛОМ
и у меня такой же вопрос возник. Как это платность парковок влияет на пропускную способность "Анализ, проведённый горуправой, показал, что после реализации проекта скорость движения автотранспорта в часы пиковых нагрузок возросла на 6%, пропускная способность улиц увеличилась на 10 – 15%"   Очень было бы интересно услышать от этих людей из горуправы,как это они сделали такой анализ
Её скорость была 70км/ч.
откуда такая точная инфа?
Я сейчас скажу крамольные вещи,и в меня полетят тухлые помидоры, но.... Я не не понимаю наших законов ,когда всех собак вешают на водителя, аргументируя тем ,что он управляет средством повышенной опасности и должен быть осторожным и все предвидеть. Ну вина водителя была бы понятна ,когда сбивают человека на нерегулируемом пешеходном переходе. Но даже если водитель собьет(не на смерть) на пустынной трассе и ночью, то он все равно обязан оплатить ущерб(лечение). При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.-Если есть такое правило, то почему виноват водитель.
Не мешает хоть изредка освежать знания ПДД. Действие знаков 5.15.1 ("Направления движения по полосам") и 5.15.2 ("Направления движения по полосе") не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Согласен, был не прав и пора освежить знания пдд. Но абсурдность этой ситуации в том, что тралы и маршрутки не дают повернуть на право по стрелке, которая загорается раньше.
я не уверен, надо посмотреть, что там только направо, скорее и прямо тоже, т.к. все маршрутчики и тролы едут прямо
На правом берегу при выезде с г.Попова ну тульскую в сторону города тоже поворачивать можно только с двух полос.Но это не мешает всем маршруткам и тралекам на это наплевать и поворачивать с третьей полосы. И это при том ,что там уже давно камеры стоят. То ли камеры не работают,то ли не фиксируют нарушение движения по полосам (к тому же там нет разметки), то ли водилам плевать на штрафы
А почему в обвиняемых только бухгалтерши???? Зарплатные ведомости подписывает руководитель
. У меня такой же вопрос сразу возник.И еще мертвые души должны были пройти через отдел кадров.
достоверение личности типа чипа тоже должно быть. Кроме того, они должны быть привиты для поездок за бугор. Я не думаю, что такому маленькому котёнку можно воткнуть сразу все прививки кучей. Господин хороший, вы сами не в курсе))))
1,Чип нужен только для шенгенской зоны(ЕС).2, Прививки делаются все сразу и лучше в гос.клинике за 30 дней до поездки. За 10 дней перед этим надо проглистогонить. Оформить документы можно за 1 день. В итоге нужно минимум 40 дней до вывоза за границу.
Т.е. при подорожании 1 литра бензина на 1 рубль мы переплачиваем всего 3000 рублей в год или 250 рублей в месяц.
Дело в том ,что подорожание бензина служит всегда поводом (не причиной) поднять цены на все товары в магазинах(иногда цена вырастает на столько ,что кажется что этот арбуз или это яблоко персонально везли из Владивостока на фуре) А вот это как раз очень сильно б,ет по карману. Хотя наши торгаши найдут тысячу поводов что бы поднять цену на товар- рост цены на бензин , доллар , евро, засуха в в пустыне Гоби, наводнение в Тихом океане, падежь пингвинов в антарктиде или нашествие саранчи в арктике -им все едино)
Согласитесь, что человек должен был думать, что у него есть семья и если его посадят за такое деяние, то семья пострадает!
Не совсем к месту,но сразу почему то вспомнил о наказании за терроризм в израиле))) Власти Израиля наказывают не только самих террористов, но и их семьи. Родственники преступников лишаются жилья - от домов остаются одни руины. В планах - запретить им ещё и жить и работать в стране. Количество терактов после такого введения сократилось в несколько раз.Более действенного метода еще не придумал ни кто
Мало приютов в городе
Все приюты в городе частные и содержаться на личные средства организаторов приютов и помощь неравнодушных граждан. И едва сводят концы с концами. Городские власти не помогают им. А только обещают не первый год создать муниципальный приют. А воз и ныне там. Тем не менее, только в частных приютах Калуге находится около  тысячи бездомных собак
Cлышал,что и бродячим собакам иногда достается от укусов оседлых горожан
Еще как достаются, и чаще достаётся именно собакам , а не наоборот. Садизм людей просто зашкаливает. Я это знаю не по наслышке ,а из личного опыта.
Мне вот интересно,почему расселенные дома нельзя сразу сносить после расселения? Что мешает это делать? Горят они с регулярно.
Очень хотелось бы услышать раз,яснения юриста о законности такого повышения цен. Ведь по закону подписанным Медведевым ,для Калужской области повышение цен на коммуналку не должна превышать 3,9 %(№2182-р). Власти хотят перевести малоэтажные дома на индивидуальное отопление. Но ведь во многих из них нет технической возможности для проведения такое отопления.
Ну конечно,выборы то на носу. Вот только сплошь минимальные и условные сроки и УДО. После Сердюкова и Васильевой доверия к такой борьбе с коррупцией и взятками нет.
Чаще всего БМВ это диагноз.
Почему глупая собачка не пыталась защитить хозяина интересно.
Во первых потому что это хаски (лайка).Агрессия по отношению к человеку для хаски нетипична(можно даже сказать дефект породы).Шанс обучить ее этому есть , но не большой (а вот шанс поломать психику огромен).2) Даже собак сторожевых, бойцовских пород  надо обучать охранять хозяина. А вот охранять дом (свою территорию) в большенстве случаев они умеют сами.
Манера водить по-Калужски
интересно это только у нас?
К сожалению так везде в России. А в Москве еще хуже-по моему там вообще правил не существует.И что особенно бросается всегда в глаза , так это полный игнор включения поворотников при перестроении.
власти хотят вынудить тех, кто живёт в малоэтажках съехать, дабы потом высвободившееся место (как правило в центре города) выгодно продать под застройку.
Полностью согласен.
Это своего рода шантаж, ибо никакой логикой повышение норм потребления не объяснить.
Когда у нашего  депутата спросили с чем связано такое повышение цен ,то он "логично" об,яснил, что теплосеть терпит убытки из за того ,что на отопление 2х этажных домов из 8 квартир тратится столько же тепла(средств) сколько и на 9 этажный дом из 150 квартир. Понятно что никаких официальных расчетов он не предоставил.Законы физики отдыхают)
С учетом того, что в таких домах живут отнюдь не состоятельные люди и не от хорошей жизни , то для них это просто непод,емные условия.
Мне кажется ,что многие не поняли тему. Цена в 2 раза вырастет только для 2ухэтажных, в 1,8 для 3х этажных и в1,6 раза 4 этажных домов. Только эти дома заставляют перейти на индивидуальное отопление и только таким жильцам собирались компенсировать 50 процентов стоимости за котёл. Мастера по установки этого индивидуального отопления сказали, что по мимо компенсации придется заплатить еще около 150т.р(для однушки). Всех других многоэтажных домов это не коснется. Эдя них повысят цены только на 3,9 процента.
Мне что то не очень понятно .Согласно распоряжению Медведева Д.А  (№2182-р ) повышение коммунальных платеже по Калужской обл не должно превышать  3.9 процента. Разве законно в таком случае за отопление поднимать цену в 2 раза?
Это правда.В новостях говорили.
Думаю пора открывать рубрику учим ПДД вместе с КП, глядишь хоть часть людей чего то почерпнут да и другим расскажут.
Ну а если без иронии, то это действительно актуально. До темы с калиной, я был уверен что нарушения пдд в основном совершаются преднамеренно и осознанно.  Но как показывают  коменты из предыдущих похожих тем, то огромная часть коментаторов реально не знают пдд и уверенны в своей правоте при нарушении. Как то не по себе даже стало)
КИА - должна была пропустить всех, кто не закончил маневр
Это так. Но про ниву нельзя говорить ,что она завершает маневр. У нас народ забыл уже ,что желтый это запрещающий сигнал светофора, но на него можно завершить маневр. Но нива прет на красный.

«   < 26 27 28 29 30 31 32 33 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.