Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Мантихор

Общий рейтинг:  60 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 961
Оценка: +2862
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > 
Во всяком случае на яндекс панораме знак есть. Знак над дорогой разрешающий поворот так же присутствует.
Вот именно. Метров за 50 висит знак прямо и направо. А не только прямо, как написал Гарин
абсолютно верно, лет десять точно знак висит
Какие 10 лет? откройте карту и посмотрите нет там знака (2012)
Странно , что по статье грабеж, а не кража. Вроде ни где не написано ,что они сделали это открыто.
Все люди делятся на зоозащитников и покусаных. Видео от покусанного.
Меня много раз кусали и бывает что кусают. Но хуже к ним я относиться не стал.
примерно 1% владельцев собак за своими питомцами убирает.
Я соглашусь- очень мало убирают за своими собаками и это раздражает. Если честно, то ни разу не видел ,что бы кто то убирал за своей собакой. А на меня все как на дебила смотрят глядя как убираю.
Расстояние от Жилых домов, в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей: 1. от 1 до 10 автомобилей — 10 м 2. от 11 до 50 автомобилей — 15 м
Я Вас расстрою. Эти нормы не действуют при хаотичной парковке жильцами около домов.Это относится только к официальным стоянкам. Имеется ввиду ,что нельзя строить (организовывать) .
Опять без поводка выгуливали? Еще небось и без намордника?
Хозяева этой собаки не известны. Просто пёс бродит несколько недель у дороги едва не попадает под машины. Он ни кого к себе не подпускает.А добрые люди хотят его поймать.
собаки и не так еще могут) https://www.youtube.com/watch?v=4A3Unt814Pk
не городите чепуху , что он беспокоит  горожан
Это ,что , весеннее обострение? Ваш пост малопонятен. Дайте ссылочку на исследование(опрос) ,где горожане ЗА ИЛИ ПРОТИВ переноса рынка .
как же уже утомили разговоры про рынок..
а Вы обратите внимание на количество коментов в темах о переносе рынка. Следовательно -существует  актуальная проблема. А наши "городские решалы" плюют на народ и делают все как хотят, преследуя какие то свои интересы. Рынок затрагивает интересы не только торговцев, но и большого количества горожан. Не мешало бы в таких случаях учитывать интересы жителей.
Вам, RaY, по большому счёту плевать, будет рынок в центре или нет, т.к. Вы им не пользуетесь - следовательно Вы не "За"
Я тоже рынком не пользуюсь, но считаю, что рынок должен остаться на старом месте (в центре), но облагороженном виде. Это удобно для населения. Там сходятся все дороги .  С таким расчетам рынки всегда и строились во всех городах.
я думаю он был пьян, больше оправданий не вижу[/quo
Около 6 школы ,пока не поставили забор все  переходили как попало. На перекрестке Пухова/Чичерина почти все переходят напротив магнита, хотя в 20 метрах есть пешеходный переход
Потому что видя пьяного водилу маршрутки, ты не сядешь к нему в машину
А Вы заходя в маршрутку рассматриваете водителя,нюхаете его, просите пред,явить права или просите дунуть в алкотестер ?  И опасность он представляет не только для пассажиров ,но и для водителей других авто и пешеходов.
Также в прошлом году он был трижды лишен права управления: в январе на 12 месяцев за оставление места ДТП, в феврале на 20 месяцев за управление в состоянии опьянения, в марте на 20 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Ну и кто после этого опаснее для общества -"разумный человек"-этот водила  или "неадекватный зверь" -бродячие собаки?! Почему ни кто не предлагает отстреливать таких?)
Уважаемы любители собак, если для вас ценность жизнь собаки важнее человеческой или хотя бы сравнима, то вам лечиться надо.
А где вы увидели сравнения?. У нас и ценность человеческой жизни только на бумаге. Здесь лишь рассуждают о том ,что существует проблема с бродячими животными, от которых могут пострадать люди.И эту проблему ни кто не решает и ни кто не несет за это ответственности. И то что созданием только приютов или только отстрелом этот вопрос не решить.  
stena40, Если бы Вы посетили хотя бы один из приютов , то увидели бы что все кошки там ходят в туале в лотки. И это при том ,что большенство из них попали в приюты взрослыми и у них никогда не было дома. Вывод- было бы желание приучить. Программы по стерелизации не работают только в нашей стране. Почему? Да потому,  что ни кто это не контролирует. Из 200 млн разворовывается бОльшая часть. Вы слышали про скандальные приюты «БАНО "ЭКО". Они финансируются государством и выделяют там больше чем 200 млн в год. Этих денег хватилило бы ,что бы все питомцы этих приютов самыми элитными кормами. Но животные там умирают от истощения. В сравнение- все калужские приюты существуют "с мира по нитке" и денег едва хватает на самые дешевые корма. Но если вы посмотрите на животных ,которые там прожили хотя бы несколько месяцев, то решите ,что их кормят отборным мясом и готовят к выставке. Делайте выводы сами. Я хочу сказать, что любую задачу можно решить без особых затрат - было бы желание. А пока у нас  процветает "распил"гос.средств и отсутствие контроля за этим , мы будем страдать от укусов бродячих собак, жить в разваливающихся домах, ломать ноги на не чищенных тротуарах и ездить по нашим "золотым" , но очень убитым дорогам , с которых асфальт сходит вместе с весенним снегом.
Или может отделим идиотов, спешащих по каше из снега от тех, кто едет в потоке по асфальтовой дорожке.
как их отделить то...)))
каждую неделю на этом светофоре аварии. Какое-то "заколдованное место". Может пора там лежачих полицейских сделать?
Щенок кусается постоянно, надеюсь, что это щенячье :)
Не позволяйте этого делать.В зрослом возрасте это станет нормой и могут появиться очень большие проблемы.Собака будет считать это нормой в игре. А прикус у взрослой собаки  на много сильнее.Из за этого часто и  избавляются от собак(особенно крупных  или тех кого называют "бойцовскими") ,когда они вырастают. А если в доме ребенок , то последствия могут быть плачевными .Хозяина (человека) можно только лизнуть.
Вы больной? Если собака кусает своего хозяина значит у неё с психикой проблемы,
Если собака кусает хозяина , то в большенстве случаев это означает, что хозяин плохо занимался ее воспитанием. Для щенка нормально зарычать на хозяина из за еды. Вот только спускать на тормозах этот случай не надо. Нужно принять срочно меры (воспитательные). Та же ситуация у взрослых собак при появлении потомства. Если зарычала - значит не доверяет  вам как хозяину. Что исключительно Ваша вина. Но это тоже "лечится"
Моё личное глубокое убеждение: собака, отведавшая крови человека (ХОЗЯИНА) уже никогда не остановится...  
Глубокое заблуждение. Ваше убеждение применимо только к диким хищникам, а на собак не распространяется (если не пускать на самотёк , сделать выводы и принять меры)
в прошлом году 68 собаки с улицы обрели дом
ного не много, а сейчас "сдают" на обеспечение 700 собак в приюте.
Цифра на много больше .Mary  -вы посчитали только собак только с Души Бродяги?
Я полагаю на 8.000 вполне возможно  обеспечить ребенка
на 8 т.р можно  хорошо обеспечить   собачку средних размеров, перебиться взрослому человеку ( со своим жильем и не считая комуналки), но растущего ребенка.... ?! -у меня большие сомнения.
Собака бывает кусачей только от жизни собачей!
Именно так. А бороться надо не с бездомными собаками ,а с бездомностью собак.
Кажется, у нас с Вами мировоззренческое разногласия. Вы считаете, что кредит это необходимость, а я считаю, что кредит это блажь и очень не выгодное предприятие. Вы считаете, что автомобиль это необходимость, а я считаю, что автомобиль это блажь. И содержание его пробивает в бюджете ощутимую брешь.
Как же я с Вами согласен, да и почти со всем ,что Вы написали в данной теме.
Спускаясь к яченке по Пухова есть хорошие склоны)
"Несколько раз вызывали патруль ГИБДД для эвакуации машин с тротуара, но доблестный ДПС отказался это делать, поскольку «не видно» тротуара, поэтому нарушения не выявлено!" А я наивно полагал, что в таких случаях ГБДД руководствуется какими то схемами и планами,на которых указано , что это за территория. Оказывается всё определяется "на глаз"
Инстинкт нападать на другую собаку ,которая в 50м от них? Что за бред вы несете? Адекватная собака пройдёт мимо даже в шаге от другой.
Вы правы. Но это касается домашних собак. К сожалению бОльшая часть даже домашних собак у нас не адекватных (не воспитанны) . И чаще всего это мелкие породы. Почему то считают , что декорашек не надо воспитывать.Собака это не игрушка и ей надо серьезно заниматься, правильно обучать, посещать курсы (да, да -курсы.Почему то когда у нас ломается машина или газовая колонка , то мы обращаемся к специалистам . А вот в воспитании собаки считаем , что этого делать не надо)социализировать. Но этого мало кто делает. А если собака растет в 4 стенах и практически с  рождения не общается с себе подобными, то при виде себе подобных испытывает стресс и начинает вести себя неадекватно.
Вообще странно, что обладатель четвероногого с таким презрением относится к бездомным собакам...
+1 .Как точно Вы подметили
Сам живу рядом и в нашем доме похожая ситуация. Не было ни одного ремонта в доме с момента постройки .Выиграли кучу судов , но дело с мертвой точки не двигается уже несколько лет. И управляющие компании меняются регулярно

«   < 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.