Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Мантихор

Общий рейтинг:  60 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 961
Оценка: +2862
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 >  »
Пипец пробка с Правого была, непонятно почему.
Второй день уже по утрам пробка там
Кто отменил? Когда?
Давно.Теперь таких можно только с личного согласия или  с согласия родственников определить в психушку (ну кроме случаев когда такой элемент представляет реальную угрозу для общества - склонны к насилию в отношении людей)
Покупать в кредит авто и переплачивать две цены вместе со страховками и прочее- я считаю не от великого ума!
Ну зачем так категорично. Предположим Вы разбили машину и восстановлению она не подлежит.Машина Вам нужна. У Вас не плохой стабильный заработок и вы за год можете отложить (особо не напрягаясь) на машину. так почему бы не взять в кредит в таком случае ?! Ну или другой вариант -когда машина нужна для заработка. Ну а если себя надо ограничивать и переходить на ролтон только ради того, что бы было как у всех , то да ,это глупо.
Нет. Но пойдет в счет уплаты части долга. А так, цена этому ведерку тысяч 500 максимум.
Вы цену на глаз определили? Ну тогда скажите год  выпуска,  пробег и состояние машины
А у меня другой вопрос-почему не нарисована зебра? За отсутствие такой разметки предусмотрено какое нибудь наказание тех кто за это отвечает?
"Яжемать" это синдром времени, когда все должны помочь "Яжматери", в том числе и государство только за то, что она смогла родить. На самом деле "яжматери" это одно из отражений резкого падения уровня культуры в обществе.
Нет, но я, как и Dmitry 88, считаю что ребёнка заводят по своему желанию и осознанно. И государство "платить" за это не должно.
*THUMBS_UP*
Согласно ст.49 Земельного кодекса изъятие земли под государственные нужды строго регламентируется.Строительство городскими чиновниками так называемого парка ни к одной из государственных нужд,перечисленных в этой статье не относится!
Увы,но там есть "скользкий" пункт  "в целях комплексного развития территории"
щас там пропишутся 40 человек и половина из них будут грудничков..
Да хоть 150 пусть прописывается.Этот закон советских времен распределения бесплатного жилья по госпрограмме для очередников или улучшения жилищных условий, и там учитывалось не мене 9кв.м на человека и количество комнат при наличии нескольких разнополых детей. на человека. В данной ситуации(в случае предоставления равноценного жилья ) действует другая статья, где главным параметром служит площадь , не менее чем в  старом жилье.
Есть рыночная стоимость имущества, а есть цена, за которую собственник готов продать это имущество. Пример: рыночная стоимость 5 миллионов рублей, однако собственник привязан к своему имуществу, у него есть некоторые воспоминания, связанные с ним, ему нравится место расположения этого имущества. И собственник считает, что 5 миллионов рублей это мало. Он готов расстаться с имуществом за 10 миллионов рублей, и ни рублём меньше. Я вообще не понимаю, как можно вынудить продать своё имущество в рамках права и закона. Муниципалитету не остаётся ничего, как только договариваться. P.S. После проигрыша в суде первой инстанции можно подать в суд высшей инстанции и так вплоть до конституционного суда. А в конституции есть статья №35.
Mary_Selesta, Вы же сами привели статью конституции в которой написано -3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и РАВНОЦЕННОГО возмещения. Равноценное -это ,скорее всего и есть рыночная стоимость. Про возмещение в денежном эквиваленте  моральных издержек ни чего не сказано. Ну а с учетом ушлости и отсутствием чувства меры у многих представителей рода человеческого, этот владелец может заломить любую сумму.И что тогда делать?Выкупать на его условиях?
У тц "Калуга" мужик постоянно собирает деньги на "прокорм" своей собаке...
Это мужик уже пол года клянчит деньги, якобы на приют из Саратова.И каждый раз с ним разные собаки (чаще всего породистые. Очень интересно где он их берет?!)  На ящике для пожертвования даже телефон и адрес написаны. Но на самом деле такого приюта не существует.  На него даже заявления писали в милицию , но наши правоохранительные органы почему то не реагируют. Хотя это чистой воды мошенничество.
Да и по причине ненужных звонков и СМС пришлось рутировать сотовый телефон и ставить стороннюю программу блокировки всякого дерьма... Сейчас хотя бы только мои контакты со мной по ночам могут связаться. Да и в дневное время левые сообщения от всяких Билайнов, ПочтаБанков, Краут, Белых домов и прочего дерьма не приходят...
"Пол царства" бы  отдал за возможность блокировки такого спама. А то одолели уже.
Если мы говорим именно про такси, то, водитель - частное лицо. Диспетчерская служба - это те, кто просто мне передаёт данные - "некто по такому-то адресу хочет с ветерком доехать по другому адресу", за что  и получает свои деньги. Я же как частное лицо первично решаю поеду ли я с пункта А в пункт Б, и если да, то приехав в пункт А выбор 100% за мной, повезу я то что ко мне "грузят" в пункт Б. Причины - абсолютно пофиг какие для отказа.
Не нравиться водителю клиент - он уезжает и ждёт другого заказа. НИКТО НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН. И даже причины отказа объяснять.
Деятельность такси регламентирована и в ее основе лежит статьи 426 ГК РФ.Но Вам не важна истина и Вы настаиваете на своем и даже не пытаетесь разобраться в чем Вы правы ,а в чем нет.По этому не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.
Мантихор  я вам рекомендую, ОЧЕНЬ рекомендую сгонять отучиться на права, получить все разрешения, оформиться как ИП, купить машинку эдак за лям и попробовать заработать в такси. а когда за пару месяцев вы "наедитесь ухи" я бы очень хотел бы вас увидеть и послушать мнение с другой стороны...
nafig,где Вы увидели , что я считаю таксистов бездельниками или людьми зарабатывающими  деньги без труда. Скорее наоборт.Такой работы я бы даже врагу не пожелал.
Я не хочу возить следующие заказы: мама с 3-я детьми - мама в пачкающей одежде. семья едет в село Воскресенское - мужик пьяный. клиент едет не в том направлении куда он говорил диспетчеру, и мне туда не надо - высаживаю т.к. клиент агрессивный.
Или я плохо выразил свою мысль или Вы меня не правильно поняли.Я говорил о том же самом. Я пытался донести ,что существуют права и обязанности у любой службы по оказанию услуг.Оказание одних услуг обязательно и в них компания не имеет права отказать, в других может отказать. Вы совершенно правильно перечислили некоторые из тех случаев когда вы НЕ ОБЯЗАНЫ везти клиента и можете отказать ему на законных основаниях ( с той лишь оговоркой , что не "не хочу" , а имею право на законных основаниях";)
И еще, про "не хочу ехать туда" и "не хочу везти таких-то": водитель - частное лицо, на своей личной машине,
Обязать везти клиента не может никто.
Это все не так. "Хочу везу ,а хочу не везу" -это пока вы просто калымите как частный бомбила.Как только вы встали на линию и получили заказ от диспетчера, то вы перестаёте быть бомбилой, а становитесь работником данной службы такси и ОБЯЗАНЫ ВЕЗТИ КЛИЕНТА (в каких случаях вы можете отказать клиенту  (например пьяных и грязных можете не везти) прописаны в соответствующих документах (в разных службах могут быть отличия).Просто у нас многие коммерческие службы  (это относится к любым службам по оказанию услуг населению)возомнили себя пукам земли и думают ,что они сами могут решать , но роспотребнадзор так не считает  и ставит таких на место (жаль что не часто))))  
Да какие 5 лет! За такое пусть до конца жизни серную кислоту нюхает! Беспредел вообще.
Дай бог что бы 5 лет дали. Скорее всего отделается штрафом.
А кто сказал, что там были большие собаки и мужчины действительно были собаколюбами? Может было вот так:
"... Погода была прекрасная ,принцесса была ужасная..." :-D Хотелось бы узнать где произошло данное событие ,дабы случайно не встретится с этими неадекватными существами)
Дело несколько в другом... Есть у человека собака. Для него это любимый питомец и член семьи. Надёжный друг с которым есть сильная эмоциональная связь. А есть прохожий, для которого собака это вещь, пустое место, ходячий комок грязи, агрессивная тварь и прочее-прочее. И этот прохожий бросает более или менее оскорбительное замечание. Зачастую беспочвенное. Это обидно.
Конечно я с Вами согласен. Оскорбление моего питомца я стерплю , но отвечу такому человеку. Ну а если кто-то попытается безосновательно обидеть только за то, что это животное ему не нравится , то моя реакция будет такой же, как если бы кто то попытался обидеть близкого мне человека.
потому что там свободный график и работают по 12-14 часов, а не как вы по 8
Свободный график это нормально. А вот 12-14 часов за рулём ??? Разве это не нарушение при перевозке пассажиров?. Мне просто интересно ,есть ли какие то законодательные акты, которые регламентируют работу службы такси. Или службу такси нельзя привлечь к ответственности.
Нравится тариф водителю, или нет, не проблема клиента. Тариф есть, он озвучен перевозчиком. Все на этом.
+ Мне вообще не понятно,что такое за "доплату". Если магазин продаёт хлеб по ценнику в  10 рублей и ты хочешь его купить за эту цену , но продавец вдруг вам говорит ,что он не продаст вам его по 10р , а вот за 15 продаст. Дикость , не так ли? Такого ведь не может быть.А если вдруг произойдет , то после жалобы с этим магазином разберутся соответствующие службы.  Так почему такое возможно в такси!? Что значит  ответ "нет машин в вашем районе?" Я готов подождать хоть час, но вы предоставте мне машину.  Служба такси- это служба по оказанию услуг и она ОБЯЗАНА  предоставить эту услуга. Опять проведу аналогию с магазином. Магазин,к примеру, работает с 10 до 19. И он не имеет право закрыться  18,50 ,даже если там нет покупателей . Это нарошение и за это положен штраф. Так почему в такси работают как хотят!)Ну не может такого быть , что бы эта служба не регламентировалась на законодательном уровне.
дома батареи "огненные", как в лютый мороз
Уж лучше так, чем когда платишь по полной , а дома  дубак.
Люди годами не могут переселиться из аварийного жилья ,обивают пороги всех инстанций и эти дома "чудесным образом пропадают из списка аварийного жилья , а тут такая "забота" вдруг о человеке. Грустно от такого...(
собаководы более агрессивные, чем аквариумисты
Ну это кроме тех кто пираний разводит)
Собачники частенько бывают озлоблены на всех кто не разделяет любви к их питомцам
Это откуда такие выводы? В исследование проводили или соц опрос?
Просто для собачников их собака дороже человека.
Для большенства это не так и отношение к животному как к вещи,которую можно отдать или выкинуть.Что не правильно.Они живые существа и зависят от человека. И об этом не стоит забывать Ни кто не говорит что собака должна быть дороже человека. Но это должен быть член семьи и относится к животным надо как к равным.Если кто то не готов так относится к животному , то и не стоит тогда его заводить.
А собаки,выяснив полюбовно отношения между собой, смотрели на своих хозяев и думали -" Не повезло нам с  хозяевами" Сразу вспомнил одну притчу про свиней и людей. "Люди метали перед свиньями бисер и возмущались: вот свиньи, мы перед ними бисер мечем, а им хоть бы что! А свиньи смотрели на всё это и думали:какие же варвары и неадекваты эти люди.Кидают такую красоту прямо в грязь"
Просто "мальчики" решили помериться, чья собака лучше, злее, круче!!!
Скорее всего не чья собака " круче" , а кто из них "круче" и кто "застолбил" за собой это место для выгула)))
Не понимаю, зачем нужна собака, если ее еще и защищать нужно?
А кто Вам сказал ,что их надо было защищать? :-D
А я было подумал собаки друг-друга подрезали.
В наше время собаки более адекватны ,чем люди
И номера не нашенские....
Что в номере о044вх40 ненашенского?
Их владельцем может быть и пенсионер. Но кто бы ими не владел - за них он хочет "дворец" не меньше в другом месте или продает по цене, как несколько квартир.
Если этот участок находится в частной собственности ,то и продают его по рыночной цене. Что в этом ненормального то? Или Вы ,будучи владельцем такого участка, готовы были бы поменять свой участок на какую нибудь квартиру в кошелеве без доплат? Что то я не слышал такого  ,что бы кто то  новый мерседес менял на ладу ,без доплаты последнего) Если же земля муниципального , то тут конечно разговор другой.
Ну вот за дом и деньги ее и убили.Племянник, если не ошибаюсь.
Откуда Вы все это взяли??? На сколько я знаю (со слов местного населения_ она жива. Дом продала после того как убили её сына и переехала в Калугу. Целительством больше не занималась с тех пор.

«   < 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.