Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

disa_t

Общий рейтинг:  -1 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 450
Оценка: +847
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Блоггер:
Записей в блоге: 3
Просмотров: 121694
Комментариев: 193
Dried Gagarin
Пол: М
Семейное положение: disa_t
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
Велик греховный надо еще освятить.
"Сам-то налево на двурядной поворачиваешь?" С Королева на Гагарина - да. Там поворот налево из двух рядов. В остальных случаях - нет. "По тротуару ездишь?" А то как же! Зачем мне велосипед, если я не могу объехать пробку по тротуару или срезать путь через двор? "Между рядами катаешься?" Приходится. Например, когда правый ряд только для поворота направо, пешеходного перехода нет, а мне - прямо. Что ПДД говорят на эту тему? Приходится ехать между рядами. Или на Кирова остановка ОТ. ПАЗы, троллейбусы, маршрутки десятками толкутся, едут, останавливаются, выруливают с остановки, объезжают друг-друга, едут направо.... А на тротуаре сотни пешеходов несутся сломя голову к этим ОТ, сбивая с ног друг-друга и врезаясь в велосипед, который я, спешившись, веду.... что делать прикажете? Занимаю честно левую полосу. Всю. И про то, что я не прав, можешь рассказать пидарасам, которые в этом месте остановку сделали. "На красный свет направо поворачиваешь?" В общем случае нет. Пару раз в Одессе был грех: утро, перекресток пустой - ни машин, ни людей. Никого. И красный. И я, подлец, нарушил. Я буду гореть в аду?
Ай как хорошо, ай как замечательно: "Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться..." Если подвергает, если создает. Какой опасности кого подвергает мое движение со скоростью 3 км/ч? Какие помехи кому я создаю, если стою на велосипеде? Расскажи, не стесняйся.
Раздельный мусор - это прошлый век. Современная автоматическая сортировочная линия ТБО обойдется гораздо дешевле, чем вся свистопляска с раздельным выбрасыванием.
Хозяйке на заметку: 1,5 млн. кубометров в год - это 4,1 тыс. кубометров ежесуточно. Держим в уме, что ежесуточно мусор не вывозится. Вместимость мусоровоза на базе КАМАЗ - 9 кубометров. Опять же держим в уме, что мусоровоз не всегда загружается полностью. Таким образом у нас более 450 машин в сутки. Допустим, работа идет посменно, скажем в течение 12 часов. 40 машин в час, 1 машина в полторы минуты. На завод. И одна - с завода. Предлагаю устроить #СвалкаВоМстихино. При таком трафике утром и вечером будет стоять решительно все: поворот на Воротынск, поворот на Калугу-2, Анненки, поворот на дачу №1. И наконец, губернатор поймет, кто управляет городом. И у нас будет нормальная городская власть.
Тыква Джо Давай простой вопрос на понимание ПДД: должен ли велосипедист стоять в пробке вместе с автомобилями? Жду вменяемый ответ с пояснением позиции.
Ох-ох... как вот объяснить. Ок, на пальцах: мне надо попасть со сквера Мира на велосипеде на Гагарина, 4. По правилам: проехать вниз до Королева, спешиться, перейти Гагарина, подняться наверх. Второй вариант по правилам: спешиться и идти пешком. Но у меня, представьте себе, жесткие велоботинки с металлическими шипами. И ходить пешком по плитке мне в них неудобно. Кроме того, страдает плитка. И я поэтому не спешиваюсь, еду на велосипеде. С критически опасной скоростью 3 км/ч. Опасно крадусь за спинами пешеходов, чтобы они не могли просчитать мою траекторию. Периодически валюсь, выталкивая людей на проезжую часть. За пару лет уже человек двести вытолкнул. А чего бы мне не завалиться на скорости 3 км/ч при умении стоять в сюрплясе? Так вот, вы когда делаете из ПДД кистень, помните, что это всегда работает в обратную сторону. Брызгая слюной на велосипедиста, вынужденного ехать по тротуару только лишь потому, что улица односторонняя, а велодорожки нет, вы воспитываете правовой нигилизм в "мальцах на убитых девяткам, когда им кажется что круче их нет никого, особенно по духу". Вы же не объясняете в чем вред нарушения - вы просто требуете запретить и наказать! Вне зависимости от степени общественной опасности деяния. Ваше замшелое всезапретительство - именно оно корень беды. Прямо нашу госдуму напомнило...
Трезвый был или в пьяном виде?
Важно понимать, что ул. Плеханова в данном месте односторонняя, и подлый Летописец нарушил сразу три правила: 1. Двигался по односторонней улице в противоположном направлении. 2. Двигался по тротуару. 3. Проехал по зебре. На самом деле, ему следовало сразу выбрать правильный маршрут движения и не ехать по Плеханова. Есть, правда, одно но: если ему надо было попасть из одного места на улице Плеханова в другое место на улице Плеханова... Вы тут все в здравом уме? С какого перепугу если мне надо пару кварталов проехать по улице с односторонним движением на велосипеде, я должен колесить в объезд по пробкам?! Вы тут вообще все охренели? Что касается требования "переходить, а не проезжать". Вы в курсе, о чем оно и почему? Оно связано с тем, что скорость велосипедиста выше, чем пешехода. И автомобилист не в состоянии среагировать на велосипедиста, при повороте направо, например. А теперь представьте, что я еду на велосипеде по тротуару или зебре со скоростью пешехода. И даже медленнее. Могу остановиться в любой момент времени быстрее, чем пешеход, и простоять минуту-другую в сюрплясе на одном месте, не слезая с велика. Формально, по букве закона, я нарушаю множество правил оптом. По духу - ни одного, так как ни одним своим действием не несу угрозы ни своему здоровью, ни здоровью других.
На пересечении улиц Плеханова и Кирова где? Вдоль какой из улиц и по какой ее стороне?
А сейчас кто мешает через Муратовский щебзавод с Силикатного на окружную ездить?
КаПеПа Ну вы намешали в одну кучу все. Начнем с абхазского. Абхазского сейчас нет. Есть молдавский реэкспорт, в основном изабелла. Редкая гадость и шмурдяк. Не надо пить абхазское вино, а тем более за ту цену, по которой его продают. Во-вторых. Насчет итальянского не согласен, что перепад плавнее. Наоборот, как по мне, так итальянское все легкое, воздушное, фруктики-фруктики, а у французов можно нарыть и довольно плотные, танинные образцы. В-третьих, наоборот полезно чередовать различные регионы, иначе вкус замыливается. Да, поначалу хороший чилийский карменер или аргентинский мальбек могут шокировать неподготовленную публику. Но зато потом, когда шок проходит и рецепторы начинают заживать - привычный французский каберне начинает играть новыми красками.
Да-да, Риоха - отличный выбор под шашлык. А вот из Вальдепеньяса лучше не брать - оно хоть и дешевое, но совершенно ни о чем.
Да не бегают они, показуха это все. Так, пара наркоманов на Сквер Мира выбегают газами выхлопными подышать...
Да и вообще, бег по асфальту без подготовки, без специальной обуви - вреден. Да просто опасен для суставов! Поберегите здоровье - пропустите с утра бокальчик брюта и попуститесь.
Да ну, на нашем рынке францию лучше не брать. Ну только анжуйское еще более-менее интересное, да эльзасский рислинг понравился по акции "две бутылки по цене одной". А остальное - лучше испанию брать или новый свет.
И всяких рудаков.
Вы давно за рулем автомобиля? А велосипеда? Я 3 и 11 лет соответственно (не считая счастливого детства). Так вот, в сумерках и в темноте велосипедист может услышать автомобиль. Автомобилист не может услышать велосипед. Вот и вся разница.
Кирилл, я безрассудно верю, что комплекс абсолютно безопасен. Проблема в другом: власти не хотят видеть, что наступает транспортный коллапс, как в Москве. Многочасовые пробки - они не за горами. Но в Москве зарплаты не чета нашим - есть за что постоять. Абсолютно никакой системы в принятии решений - надо заводик построить, ну давайте монетку кинем, чтоли. Моделирование и расчет транспортных потоков? Не, не слышали...
"...просто смех разбирает... зачем нам чужой мусор..." Дебилам непонятно, что тысячи жителей населенных пунктов вокруг Калуги ежедневно ездят работать в Калугу. Дебилы не в курсе, что эти жители создают ежедневную нагрузку на транспортную, энергетическую инфраструктуру города, также везут с собой свой мусор, свои выхлопные газы и т.д. Дебилы думают, что раз есть граница, утвержденная на федеральном уровне, то трудовая миграция отсутствует. Дебилам невдомек, что если строить все объекты исключительно в черте города - произойдеит транспортный коллапс. Собственно, уже происходит. Участившиеся аварии тяжелых грузовиков - это не частный случай - это система. Дебилу системный подход чужд. Плохо, что дебилы не только на форумах в интернетах, но и во власти.
Валфен Что мешает перенести черту города? Что мешает строить новые предприятия с учетом транспортной загруженности дорог? Требовать конкретного предложения исходя из заведомо неверных предпосылок вы можете сколько угодно. От этого сами предпосылки не станут верными.
Нет тут никаких вопросов: на велосипеде ехал полный неадекват, не исключено, что в состоянии алкогольного опьянения. Не слышать и не видеть автомобиль он не мог. Находись он в адекватном состоянии - в любой момент успел бы свернуть на обочину.
Ошибка в новости: вместо "черепно-мозговая травма" должно быть "травма черепа".
Рубрика "мудаку на заметку": "Предложение конкретно такое: выбрать место достаточно удаленное от населенных пунктов, от разного рода водоемов, и в то же время с хорошей транспортной доступностью."
Голова Баранов, перелогиньтесь. Или чукча не читатель, чукча писатель? Мое предложение конкретно такое: выбрать место достаточно удаленное от населенных пунктов, от разного рода водоемов, и в то же время с хорошей транспортной доступностью. Такие места есть. Достаточно изучить карту вокруг Калуги. Если у чукчи нет карты - чукча идет лесом.
Автор, почем права покупал? На маршрутное ТС действие некоторых знаков и, следовательно, соответствующей им разметки не распространяется.
Так уже поправили новость. Изначально была "Гоообовка", что и напугало.
Глупость какая.
Нафиг, нам-то не гони. Есть вполне себе много мест достаточно удаленных от населенных пунктов, от разного рода водоемов, и в то же время с хорошей транспортной доступностью. Напомню, хорошая транспортная доступность - это не одна полутора- или двухполосная дорога, на которой периодически собирается пробка. Или тебе пальцем в карту ткнуть?
Я тоже эту деревню не нашел. Даже гуглмапсом.

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

Внимание! Тотализатор!

28.05.2014 14 13:12 36 4362

Стоит около дома 31 по улице Суворова поломавшаяся машинка. Стоит под знаком 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца". И грозно работающей табличкой с эвакуатором. С самой зимы, между прочим, стоит.
В связи с чем объявляется тотализатор: простоит ли машинка до следующей зимы. Весь доход будет направлен на уборку улицы Суворова, так как властям города на это начхать. Знаки развесили, бюджет освоили - и довольны.

Рубрика: Поругать

Благодарность отважным людям

19.02.2014 14 14:00 16 5576

Хочу поблагодарить отважных коммунальщиков, которые вопреки распоряжению Артамонова продолжают посыпать песком тротуары. Днем и ночью, в сухую погоду или во время дождя, не щадя себя они засыпают плитку. Местами так хорошо засыпают, что понимаешь, какие щедрые душой люди работают в наших коммунальных службах.

Рубрика: Поблагодарить


01 фев 2015 03:00
1
Амнистия
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
01 дек 2014 03:00
1
Амнистия
01 ноя 2014 03:00
1
Амнистия
01 окт 2014 03:00
1
Амнистия
19 сен 2014 09:07
-3
Оскорбления, очередной рецидив.
16 сен 2014 09:22
-2
Оскорбления, Рецидив
01 авг 2014 03:00
1
Амнистия
24 июл 2014 10:06
-1
Оскорбления