Вторник, 30 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

tanusha8008

Общий рейтинг:  25 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 258
Оценка: +1163
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.67
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 > 
Какой отлов бездомных животных, вы о чем?! Песика нашли в лесу, с пакетом на голове.Куда его было девать?Где были желающие его приютить или хозяева разыскивающие своего питомца?! Спасибо девчонкам, что взяли к себе и кормили.И правильно, что сразу не отдали, не все хозяева домашних питомцев, могут такими считаться. Они занимаются и отловом животных в том числе.
Этим они не занимаются, если не знаете, не вводите в заблуждение. Им бы с выброшенными и покалеченными разобраться.
Какой отлов бездомных животных, вы о чем?! Песика нашли в лесу, с пакетом на голове.Куда его было девать?Где были желающие его приютить или хозяева разыскивающие своего питомца?! Спасибо девчонкам, что взяли к себе и кормили.И правильно, что сразу не отдали, не все хозяева домашних питомцев, могут такими считаться.
А ведь это же было прошлой зимой, тогда общественность успокоили, пообещав заключить договор с поставщиком электроэнергии. Видимо, ситуация повторяется, денег в бюджете города нет, не до удобств горожан, пусть передвигаются в темноте.
Даже комментировать не хочется...Все для людей, в очередной раз...
А у нас таких тротуаров много, теплосеть латает трубы в связи с началом отопительного сезона, а тротуары потом как после бомбежки.Плитку к моменту укладки уже растаскивают, кругом глина и грязь. Это в центре, но, думаю, такая же картина и на окраинах города.
Читаю все выше изложенное, и испытываю шок и возмущение. Неужели нельзя найти управу на этих товарищей, взносы стригут, призрачный ремонт в 2020-2030 г.г. обещают и творят такое.Закидать их судебными исками, обратить  внимание прокуратуры на их "работу", подключить телевидение и прессу, чтобы впредь не получать таких "сюрпризов.
Я стесняюсь спросить...А более достойных кандидатов для курирования этого блока нет, совсем в области кадровый дефицит?
т.к. последние 3 месяца деньги с купола успешно собирало МАО "Калугаблагоустройство"-значит вопрос был решаемый) с руководством Горуправы Калуги директор "Калужского рынка" заявил о цифре 55 млн.руб. в годКлючевое слово здесь собирало Сколько в бюджет было перечислено доходы минус расходы? Только не говорите, что расходов там не было и быть не должно - всё дескать украли. Начиная от банального содержания объекта, з/п персонала с соц.сборами, до того что любая коммерческая деятельность, в т.ч. гос.структур облагается налогами. И вот похудевшая за минусом расходов цифра играла значительную роль в 8 миллиардном бюджете города Калуги? От этого там нехватка?
А Баба Яга против....с пеной у рта *SCRATCH*
интересно кого порадовала эта новость? по-моему, два очень печальных факта - денег нет и руководят городом некомпетентные люди! чему радоваться?Полагаю, радуются тому, что это, возможно, ускорит отставку некоторых "великих управленцев"
Скорее бы... ждем...
Временщики...Гнать всех, и областных, и городских чиновников...
А мужа когда????
Уже сейчас езжу и радуюсь, что рынок сравняли с землей. А будет еще лучше. Радуйтесь, пока есть возможность ездить, а когда все встанет в пробки, радость будет, конечно, но значительно меньше..
Складывается впечатление, что остатки разума покинули и городское , и областное руководство...Печалька...
Ну и кто хотел парк, довольны?
Ждем...
Ждем официальных комментариев от УКТ.
Господа чиновники, признайте наконец, что идея делать парк на этом пятачке земли-утопия, ну нет там возможностей для этого, сделайте маленький скверик и успокойтесь, не надо рушить историческую часть города,не стоит устраивать в центре одну большую пробку.
Зато парк будет,ведь все его так хотели... Бегаю в центре в поисках щавеля, ну нет возможности  ехать за ним на новый рынок, а бабушки на остановках продают одни ландыши, эх...
Верните крытый рынок калужанам!!! "Грандиозные"  проекты по отмыванию денег уже набили оскомину!
Кладбище - место скорби и памяти, гулять нужно в другом месте.
Ага, на благоустройство финансирование есть, а на перевязочные материалы и материально-техническое снабжение нет. Может быть людям, попавшим в эту больницу, больше необходимы бинты, пластыри и качественный наркоз, чем сквер на территории.А какие убогие кровати...Задумайтесь об этом, господа чиновники из Минфина и Минздрава.
И даже сильные ливни не смоют то количество песка,которое высыпали на улицы город,и во дворы.Прошедшая зима была рекордсменом по превращению города в пляж.
Mary, вы абсолютно правы! Вы рассматриваете этот вопрос с точки зрения хозяйки, а многие недовольные не видят проблемы, потому что они открывают холодильник, а там все уже лежит, просто потребители. Поэтому ждать автобус , идущий раз в час и не проблема, а так приятное времяприпровождение. Не у всех есть машины, господа. Нет в центре альтернативы рынку, нет, и не надо говорить о палатках с импортными  пластмассовыми фруктами.
Песком можно и нужно лед присыпать, но лед - там где скользко, а не все в подряд, и в таком количестве будто бы комунальщикам песка самосвалами привозят каждый день. Улица Луначарского, по которой я хожу на работу засыпана песком так, что кажется , что ты на пляже. Домой этот песок несется и в подъезд, и в квартиру, а весной будем им дышать. Ну нужен же разумный подход к вопросу уборки.
Мне так же не пришли квитанции на оплату, я пошла в налоговую разбираться.Там мне объяснили, что если сумма налога меньше ста рублей, квитанции рассылать в этом году не будут, приплюсуют к сумме налога за будущий год, пеня начисляться так же не будет.
А обновленный музей космонавтики, а городской пляж?!
Не подскажите, какая разница получается между оплатой по тарифу и по счетчику?
Mary все правильно.Прямо с языка снимаете)))
Вы совершенно правы, нет овощей с фруктами в центре, только сетевые магазины. И ехать в другой конец города за этим нет времени и желания. Вспоминаю ту же столицу, куча рынков в центре, то же самое в Европе.И никто ничего не закрывает, прикрываясь благими целями.
А надо, чтобы нашим мамам в любом районе города все было доступно. Вашей на Черемушках, нашим в центре города.

«   < 3 4 5 6 7 8 9 > 

Раскопки нового асфальта

29.09.2020 20 11:15 4 2599

Вчера на перекрёстке ул.Луначарского и переулка Воскресенского начались работы по ремонту колодца. Асфальт пролежал всего месяц, хорошо хоть огородили место работ.

Рубрика: Калуга

Время прошло, страсти утихли-можно строить!

29.07.2019 19 12:13 4 5036

Калужане помнят громкую историю со сносом в Калуге дома №7 по переулку Старообрядческому, многие ответственные чиновники обещали разобраться, найти виновных в несанкционированном сносе и наказать их по всей строгости закона. Три года на месте дома был пустырь, теперь всё: поставлен забор, вырыт котлован, стройка идёт полным ходом.Хотелось бы узнать, как наказали виновных в сносе объекта культурного наследия?

Рубрика: Я - репортер

Централизация бухгалтерий государственного сектора

12.12.2017 17 09:48 32 8208

Уважаемые коллеги, кого коснулось очередное непродуманное решение нашего областного правительства? Грядут сокращения кадров, хаос в бухгалтерском учете и адмиинистративной работе.

Рубрика: Я - репортер

Аууу, коммунальные службы города!!!

07.10.2016 16 08:48 28 4843

Весь центр города не убирается, дворников на улицах нет вообще. Люди идут по каше из мокрых, скользких листьев. Где хваленные пылесосы, которые убирают листву и мусор. Или прошли выборы и, все, город погружается в хаос...?!

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.