Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

УправДелами

Общий рейтинг:  16 
Статус: 
Лаврентий
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 320
Оценка: +719
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Лаврентий Он ЖЕ
Пол: М
Семейное положение: есть
День рождения: 1975-10-22
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
Как можно всерьез писать и воспринимать такую дичь? Судя по картинке, вся эта "суперколония" будет размером с одну колонию в Товарково, например. В Калужской области таких 7 штук. Как они все там поместятся? Учитывая, что каждая из существующих сейчас переполнена до отказа...
Уйдут под землю.. Там же пыточные, различные лаборатории для опытов и много чего ещё..
А что по этому проекту уже была воровская сходка?
Там же ниже под статьёй написали "То, о чем мы не можем говорить здесь, читайте в нашем телеграм-канале https://t.me/kp40ru. Подписывайтесь, комментируйте, предлагайте свое!" Так что ищите ответ на свой вопрос в других источниках)))
Ох, надо же, кп40 более менее интересную статью написал))  Вот такие истории и темы из жизни города и надо выискивать, а то уже хроника проишествий по всем СМИ достала!
Тут пришлось ковидом переболеть.. 7 кг за неделю как ветром сдуло
Этот фонд сто лет уже существтует и никак не может ничего путного запустить! И тут вдруг, на ночь глядя, как говорится, решил завести опять волынку про палиативную помощью. Вместо того, что бы пробивать полноценный хоспис, опять нашли какое то убогое здание и собирают с людей смс-ки! А где помощь города, области, частный бизнес. Или то, что вы затеяли,нужно только вам и снова на какие то непонятные цели? На все это вы уже собирали деньги ещё лет 5 назад и ничем это не закончилось!
Наплодили бездельников, вот они воровством и занимаются. В Калуге уже 16 лет нет ни Ленинского, ни Московского, ни Октябрьского округа. Есть единый городской округ. Но калужские бездельники себе фиктивные должности рисуют, фиктивным делением на округа. До каких пор в Калуге будет тройной комплект липовых должностей. Нет в Калуге округов, есть вороватые бездельники. До каких пор налогоплательщики будут содержать вороватых бездельников ?
Пока мы будем голосовать за власть их назначающую! Самое недоделанное отделение в городе, это Ленинское, свора бездельников и, как выснилось, мошенников!
Да у нас пол города как гастарбайтеры -работают нелегально, зарплаты в конвертах, даже на  стройках федерального уровня - второй очереди музея, дворце спорта ну и т. д..
Мороженое и напитки на улице никогда не покупаю, пардон, - брезгую, только в супермаркетах, где лично могу выбрать или в специализированных палатках. Ну да, ну да. А Вы видели кто в большинстве своём работает в супермаркетах и загружает это самое мороженое в "холодцы"?! Да и мороженное сейчас, в большинстве своём, в полиэтиленовом пакете Такие же люди. По крайней мере,в супермаркете, я могу сразу посмотреть срок годности и через упаковку видно, или прощупывается состояние мороженого. А вот как выгружают из пыльного багажника грязнющей легковушки не прекрытые (!!) лотки с мягким мороженым - это вижу каждое лето с утра пораньше, а потом ещё у продавцов ложка для накладывания, весь день 'плавает' в стакане с мутной жижейВы очень сильно сгущаете краски. Лоточнвя (палаточная) торговля была всегда! Я помню пирожки в здоровой алюминиевой кастрюле, которыми торговала тётка в условно белом халате, подавая их, накалывая вилкой! И я их ел, как и многие, кто их застал! И ничего, живы! И мороженое продавали примерно в таких же киосках и, как минимум, парочка до сих пор жива: возле Театральной площади (на ул. Кирова, если смотреть на театр, слева и на остановке "12 школа" если ехать в центр. Так что не свистите и идите учить уроки.
Вот вы сравнили времена.. Тоща и гозироввку на улицах пили их одного стакана.. А сейчас ни гозировку, ни мороженное лучше вообще не употреблять. Отрава все это!
Совсем Вы меня запутали. Они у меня сейчас двоиться начнут.  Никого я не путал. Руководит Моисеев, управляющий (ответственный за всё) Денисов. Всё предельно ясно.
Что за страна идиотов у нас, где руководит (как бы) один, а отвечает за это (как бы) другой!
По мне, так одно другому не мешает.. Сиди себе вышивай крестиком.. В камере.. Как выпустят, снова на митинги можно идти, только успеть надо нитками запастись)) жаль правда в камере нитки и спицы не положено.. Ну что ж, придётся значит только митинговать))
Очень интересная история, сильно тронуло! Удачи Карине, Сергею и Алисе!
К сожалению, у нас так:если ты заболел - считай, пропал.
Ну что-ж, яузнал, что хотел.....Количество дебилов минимально....Следовательно надежда лешиньки на горячую любовь детей (коли взрослые не любят) не оправдалась... Нужно остаграммиться "Новичком"....
"я узнал, что у меня не хватает"Новичка". То, что ночью остограммил, лишь хватило до утра! Вот дебил, зачем все выпил, Щас бы тяпнул свою дозу И орал б с толчка"УРА"!
Дааа, упала газета в глазах калужан.. Позор вам и некоторым вашим коллегам!
Рекомендация ношения масок не случайна. Во-первых, обучение антител – «солдат защиты организма» - занимает 2-3 недели, поэтому мы должны держать оборону от вируса.Ну это понятно, чтобы не хватануть настоящий вирус, до того как появится иммунитет. Правда, как показывает практика - толку от них мало. Во-вторых, мы можем принести вирус на себе к своим близким и коллегам, хотя сами не заболеем, но вирус-диверсант будет атаковать наших незащищённых близких, которые ещё не привиты.То есть про то что ковид прививками не останавливается, а лишь уменьшается последствия заболевания это понятно, не понятно как при наличии в организме антител человек продолжает переносить вирус? Как я помню клетки организма заражённые вирусом, сами становятся "фабриками" по производству вирусов истощая организм и плохо выполняя или не выполняя свои врождённые функции. Для борьбы с таким "непорядком" используются функции иммунитета, которые определяя заражённые клетки - уничтожает их и удаляет последствия их работы. Для того чтобы это произошло иммунитет имеет свойство обучения. Если иммунитет не находит в своей памяти характеристик вируса, он начинает обучаться. Именно обученный организм может вырабатывать нужные антитела, но на их выработку и на запуск самого иммунитета тратится время, за которое продолжают заражаться клетки в организме, а сам он становится рассадником заболевания. Если это время слишком затягивается, то после включения иммунитета будет массовая зачистка организма, которая тоже может перегрузить организм и привести к летальному исходу, органы поражённые вирусом буду буквально рассыпаться! Как только иммунитет начал выработку антител, он усиленно подавляет заражёные клетки и чистит организм от самого  вируса. После того как вирусы из организма удаляются, иммунная система продолжает вырабатывать антитела какое-то время. Это нужно чтобы оградить организм от повторного заражения. Через какое-то время выработка антител начинает уменьшаться чтобы не отягощать организм их выработкой. Вирусы имеющие склонность к постоянным мутациям могут обходить способность организма поддерживать антитела, и заражать его через непродолжительное время, но они обычно при этом теряют свою "убойность". Как пример грипп. Ковид этим свойством похож на грипп и тут возникает вопрос: если человек сделал прививку и его организм стал забит антителами по самую макушку, то как он может стать переносчикам ковида? Ответ не однозначный: либо прививка "не той системы" и не даёт иммунитету правильного "образа" вируса, либо мутации вируса происходят так быстро, что его образ оказывается "расплывчатым" и антитела вырабатываемые организмом не борются с вирусом и позволяют его заражать, поэтому он продолжает заражаться! Соответственно эффективность прививки чуть более нуля. Либо то что сказал чиновник о переносе вирусов людьми прошедшими вакцинацию и имеющими полный набор антител - не соответсвует действительности.
Это вы сейчас из какой то компьютерной игры её алгоритм рассказали???
Сказали же: "человеческий фактор" Убийственный аргумент на все времена!
Водилу утилизировать.
Утилизировать надо власть, доведшую страну до бардака.. Что дороги, что машины, что отсутствие медицины на местах, что зарплаты некоторых медиков, особенно в Скорой... и так до бесконечности. А у них сразу отмазка - "человеческий фактор".
А че не 2го? Народ только спать ляжет в 7Геннадич, вы с Полиграфом - ещё не народ
Всё равно не нормально это, 01. 01 в 10 утра забеги устраивать! Снова для галочки что ли??
Красиво стоят эти разноцветные влюбленные.
Вот они дураков то из нас делают! Это если бы ковырял в носу и задохнулся, лёжа в инфекционном отделении, тогда ещё согласен, но чтобы от инфаркта при коронавирусе... В этом вся наша система !А если тесты на герпес провести!!! Какие на фиг инфаркты и онкология...!
Я уверен, что у кого то рука потянулась написать, что причина смерти — герпес.. Но видимо наверху все-таки поправили!
Вот они дураков то из нас делают! Это если бы ковырял в носу и задохнулся, лёжа в инфекционном отделении, тогда ещё согласен, но чтобы от инфаркта при коронавирусе... В этом вся наша система !
Шапша с Денисовым оставайтесь дома до окончания срока полномочий
Нет,надо дать им по ведерке, привезти пару, другую машин песка и пусть потрудятся немного на благо города и области!
Есть хороший способ борьбы с такой бюрократия. Доказываете в суде бездействие органов дознания или следствия и взыскиваете с них убытки за счёт казны. А если Ваша фирма - банкрот в результате преступных действий его руководства, иных лиц, то в рамках банкротных процедур в течение относительно небольшого срока можно "повесить" все долги на виновных лиц. В общем, есть масса способов добиться справедливости, просто надо выбирать правильные способы защиты нарушенных прав и обращаться к опытным юристам!
Та,а я не понял, а где репортаж про то, как губернатор и мэр бросили свои насущные дела и начали разбрасывать песок по улицам города и области???
Это не велопробег, а куча-мала. Из года в год - одно и то же. Организаторы вообще в курсе, что на таких мероприятиях принято двигаться колонной? В других городах так и происходит велопробег. А такую элементарную вещь, как выпускать со старта от театра небольшими группами, для создания дистанции. А не всех кучей - организаторы тоже не могут (не хотят) сделать?! Или мероприятие для галочки и рекламы исключительно? Опять куча чудаков, в том числе и взрослых лезло друг другу под колеса. Вклинивались, обгоняли,где в принципе нет места для этих маневров; подрезали.
У этих чудаков всегда все для галочки
Больше половины водоёмов нет ни в одном из списков.. Высохли что ли??? Как всегда развод и лживый рейтинг!
Как всегда развод и очковтирательство - никому ни один объект не доступен!
Спортсмены исчезли,а дворец спорта скоро появится.
Стройки в России затеваются чиновниками не ради спорта и спортсменов!
Детвора на физкультуре без всякой разминки и подготовки быстрее бегает.. Если такие личные рекорды в 47 лет иметь, то в нашей области делать нечего.. Пусть идёт еще тренируется!
Если власть бракованная, то её и имеют все, кому не лень, клепают такой же брак, зная, что им ничего за это не будет!

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »

РЕАЛЬНЫЙ катаклизм

04.02.2018 18 17:03 5 5177

Погодка преподнесла "приятный" сюрприз - навалило снега, дороги стали труднопреодолимыми... Пока ехал 35 км. на трассе Калуга - Медынь, увидел перевернутые в кувете автомобили, разбитый жигуленок, рядом тело в мешке. За поворотом на Силикатный, не доезжая д. Белая упала огромная сосна, перегородив всю дорогу.. правда, когда я там проезжал, дерево почти все попилили.. но пробка там была по слухам приличная...

Рубрика: Я - репортер

Дымовая завеса в Товарково

21.04.2017 17 07:54 5 5471

С ночи что то горит возле Товарково, поскольку весь поселок в дыму, вонь стоит неимоверная, окон не открыть - никак траву подожгли где то или чего похуже...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.