Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Olg63

Общий рейтинг:  50 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 426
Оценка: +2555
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
Самое смешное, что из-за официозных проводов Путина, который нашел в себе силы попросить прощения у спортсменов (жаль, что не у всей страны) за позор сочинской олимпиады, и официозные митинги дают МОК основания дисквалифицировать эту странную сборную нейтральной безымянной страны.
А желающим осудить их за бесприницпность и фактическое предательство, и пожелать свиста, пристрастного судейства и поражений посетить данное мероприятие можно?
Она собиралась ехать, как нейтральный спортсмен из безымянной страны (слово Россия, как вы знаете, запрещено произносить. Хотела предать родину, да не получилось. И это для нее такая трагедия!
нужна в Калуге медицинаПросто необходима и не только в Калуге, то что мы имеем сейчас медициной назвать нельзя.
Можно. Не все еще до конца развалили оптимизаторы. Кое-что еще держится на советском фундаменте, который старательно разрушают. Вы просто не совсем в курсе, как обстоят дела в "продвинутой" Европе или "передовых" США. Вот одно из свидетельств тамошних "достижений": Медицина в Англии такая, что лучше не болеть, потому что основное лекарство, прописываемое врачами, — выпить парацетамол и немножко подождать. Первое время мы ходили к врачам с детьми. Когда они заболевают, поднимается температура, в России ты сразу же вызываешь скорую, это нормально. Но в Англии можно вызвать врача, только если ты умираешь. Есть даже такая инструкция: «Случаи, когда можно вызвать врача на дом». Это если ты уже не дышишь или истекаешь кровью. Но если у тебя температура, ты не можешь вызвать врача. Когда же ты приходишь к врачу на прием, первым делом, тебе рекомендуют подождать и выпить парацетамол. Если через неделю температура не проходит, ты можешь еще раз записаться на прием, и только после этого, возможно, тебе пропишут антибиотики, но самые простые. Для детей до 18 лет медицина бесплатная, даже парацетамол в аптеке получаешь бесплатно. Но все же лучше не болеть — можешь умереть. Если ты настойчивый, ты медицинскую помощь в итоге получишь, но вместе со счетом. А стоят она безумных денег. Один визит к терапевту, чтобы послушать ребенка, — больше 120 фунтов. https://weekend.rambler.ru/people/38946143/?utm_content=rweekend&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
А Вы к сорнякам не относитесь? Какая от Вас польза? Средства, потраченные на Ваше образование были израсходованы не зря?
Ну, вообще-то у меня 2 врачебные специальности. Сами решайте, нужна в Калуге медицина или мне, как некоторым коллегам, можно со спокойной совестью в Москву "валить"?
большинство спортсменов олимпийцев живут и тренируются за границей.На полном пансионе?
А то!  :-D
Хроническая усталость - политкорректный синоним обыкновенной лени. Вот во время войны и в послевоенную разруху на заводах или в поле так вкалывали, что сегодня и не снилось никому. И что-то о хронической усталости никто не говорил. А нынешний офисный планктон все время "усталый" ходит.
Он представит на ОИ 2018 только самого себя. Пусть к нам не примазывается. И к России тоже. Вам завидно?
Да с какой же стати завидно? Ехать за тридевять земель, чтобы его там обходили все стороной, как прокаженного, вполне вероятно, освистали и, весьма возможно, забросали яйцами и помидорами? Ну, если такой мазохист - пожалуйста. А вообще, я отношусь к профессиональным спортсменам, как к сорнякам. Пользы от них никакой, а вред - огромный. Лучше бы деньги на их содержание использовали на развитие массового спорта. И у нас бы росли здоровые дети, и взрослые, имея возможность после работы и в выходные плавать или просто поиграть в комфортных условиях в волейбол, футбол и т.д. болели бы меньше, и меньше пили.
Он представит на ОИ 2018 только самого себя. Пусть к нам не примазывается. И к России тоже.
Горько и стыдно,и на больных детей всем миром собираем...такая вот богатая страна.Богатая 1/100 страны, а остальные 99/100 перебиваются с хлеба на квас.
Не только в России. 2017-й стал рекордным по приросту миллиардеров, по итогам года их число достигло 2043. Как подсчитали в Oxfam, в руках самых состоятельных людей планеты, которые составляют 1 процент всего населения, оказалось сосредоточено 82 процента мирового богатства. За год их общее состояние выросло на 762 миллиарда долларов. По данным организации, две трети совокупного состояния мировых миллиардеров — это наследство, владение монополиями или богатство, полученное в результате назначения на высокие посты по знакомству. Положение беднейших жителей Земли, число которых Oxfam оценивает в 3,7 миллиарда человек, за 2017 год не изменилось. Bloomberg в конце 2017 года подсчитало, что за год состояние богатейших людей мира по версии агентства выросло на триллион долларов и составило 5,3 триллиона. http://medveziyugol.ru/blog/43502311309/V-rukah-1procent-bogatyih-sosredotocheno-82-protsenta-mirovogo-b?tmd=1 То есть, общая тенденция. А простые люди хоть в России, хоть в Европе, хоть в США живут от получки до получки. Все социальные проекты Запада с распадом СССР резко сдулись и сворачиваются с огромной скоростью.
Мне лично было противно все это читать и смотреть фотографии. И стыдно за этих старушек. Понятно, что пенсия маленькая, но вот так давиться и позориться за 40-60 рублей...
Спортсмен соревнуется с другими спортсменами. При чём здесь его коллеги? Или Вы предлагаете чистым спортсменам сказать, а давайте, мол, мы тоже в вашем навозе будем валяться из чувства солидарности?
Это нас сейчас пытаются убедить, что "спортсмены состязаются со спортсменами". На самом деле, весь мир считает, что идет соревнование стран в первую очередь, а спортсменов - во вторую. Правильно это или нет (неправильно, конечно), но такая сейчас ситуация. И росийские чиновники, кстати, в этом деле традиционно были впереди планеты всей - подсчеты медалей, ура-патриотические репортажи и заголовки. И стремление победить любой ценой. Вот и доорались до позора вселенского.
Но безымянный доктор уже объявлен "врагом народа" - и никакого Ежова или Берии не надо.
Да, именно таков во все времена механизм массовых репрессий. Именно такие люди всегда орут хоть "распи его", хоть "уничтожить троцкистов-оппортунистов". Послушно смешивают с грязью любого, на кого укажут им пальцем. И никакой критики в отношении материалов "желтой прессы", никаких тормозов.
построить гроб из стекла и бетонТак это и есть интересный современный проект.
"Интересным современным объектом" в Калуге, наверное, можно назвать только отель Шератон. А вообще сбербанковцам после появления на той же улице некоторых новых зданий (да хоть бы и жилой дом рядом) должно быть ужасно стыдно. Но вряд ли банкиры способны испытывать чувство стыда.
В демократических США, кстати, его бы уже давно в лучшем случае из дома (квартиры) вышвырнули бы, в худшем - посадили лет на 10.
Лично меня немного удивили итоги голосования на сайте, что-то сильно накрутку голосов группой поддержки напоминает. Ничем иным не могу объяснить такой отрыв лидера голосования. А название конкурса - даже оскорбительное, на мой взгляд.
За все последние годы - как глоток свежего воздуха: нормальный адекватный русский мужик. Может и о себе не забывает, но с людьми делится, и фото его совхоза более чем впечатляют. Путин, похоже, всерьез испугался, даже запаниковал: мочат Грудинина из всех калибров похлеще, чем Навального. было бы за что посадить - посадили бы. Да, видать, не за что.
Да все они "проект Кремля". Ну, кроме Вольфыча.
Вольфыч - не проект Кремля? Вот уж удивили.
Эти "каникулы" отменить надо. Нормальным людям они не нужны. Погода отвратительная, цены на любые турпоездки в 2-3 раза взлетают, сидят, пялялятся в зомбоящик и тупо пьют. Пропивают все заначки, допиваются до инфарктов, инсультов, панкреонекрозов, белой горячки.
И еще полстраны после этих новогодних праздников в жуткой депрессии.
Страховки не было, или страховая тянет с выплатами?
Стандартной страховки в 25000 - 30 000 евро за рубежом хватает на 2-3 дня лечения в госпитале. А в наших больницах койкодень стоит от 1000 до 3000 рублей. На все -лечение, питание, коммунальные услуги, прачечная и т.д. А потом говорят - вот за границей медицина! А у нас - отстой. Дайте не 10 000 евро, а хоть тысячу на день и немцы с швейцарцами обзавидуются.
Мне с самого начала показалось, что события в новости - даже в более полной версии первоисточника obninsk.name - изложены криво. Так и оказалось.
Вот, а сколько грязи уже на работников "Скорой помощи" вылили. Тут впору заинтересованным лицам в суд с заявлением о клевете обращаться.
Увы, исправно платя все налоги, в том числе ФОНД ОМС,
Плачевное состояние медицины в России во многом объясняется именно деятельностью частных страховых компаний. Вы представляете: государство перечисляет БЮДЖЕТНЫЕ деньги за детей, пенсионеров, инвалидов, безработных и т.д. в ЧАСТНЫЕ компании, а потом гос.и муниципальные больницы пытаются у частников эти деньги получить. Которые изо всех сил эти деньги пытаются им не отдавать. По данным Комарова, директора НИИ по управлению ЗО, из бюджета ОМС по дороге из фондов в больницы вымывается около 14 процентов. Это примерно 238 млрд руб. По данным ЦБ РФ страховщики разместили за рубежом 105,6 миллиарда рублей. Вернуть их оттуда уже не получится - это уже не гос.деньги, а деньги частных компаний. Одна из страховых медицинских организаций в прошлом году закупила 22 теннисных стола, а также оплатила своим сотрудникам услуги массажиста с применением нетрадиционных методов лечения. Покупка квартир сотрудникам - это любимое мошенничество ОМС-ников. Премии в от миллиона рублей - обычное дело. А в больницах в это время нет лекарств, устаревшее оборудование, сломанные машины "Скорой помощи" и т.д.
И эти "работники" ещё обижаются когда они приезжают и им морду бьют?не согласен. откуда известно что именно экипаж машины не ехал - как он поедет если нет заявки? на скоряков (смп) много наезжают - им и так тяжко. зайди, почитай злого медика в вк.
Чтобы экипаж "Скорой помощи" отправился на вызов, он должен получить данные от диспетчера. И куда, к кому ехать на вызов - работникам "скорой" все равно. Здесь претензии только к диспетчерской службе, но не к медработникам.
И эти "работники" ещё обижаются когда они приезжают и им морду бьют?
Ваше сообщение подпадает под статью 282 УК РФ - разжиание ненависти и вражды, поаккуратнее.
Заголовки, однако. Такое впечатление, что ужин с соседом для женщин теперь является уголовным преступлением.
Да где-там парк? Что именно позволяет называть данный, на 75% замощенный плиткой, участок территории парком? Это новый городской плац. Или - центральная детская площадка (с большой натяжкой, потому что больше все же на плац похоже).
Речь идет о невозможности оказания помощи в условиях Жуковской больницы,которая была лицензирована как перинатальный центр,при том,что в ней не было ни оборудования,ни неонатолога. Дети с критически малой массой тела в перинатальный центрах с детской реанимацией имеют шанс на выживание в 10% случаев,те что выживают в большинстве случаев глубокие инвалиды. В Америке не приняли ВОЗ стандартов,они выхаживают недоношенных детей с 25, а не 22 недели. Вместо того,чтобы разобраться с историей о выдаче лицензии ведь причина смерти ребенка прежде всего в этом,проще подставить врачей,тем более тренд такой популярен в народе.
Вот о чем и речь. В Европе выхаживать глубоко недоношенных и фактически нежизнеспособных детей начали намного раньше нас и теперь там полно инвалидов. Речь фактически идет о вырождении европейских народов. И наши врачи, которые работают в таких центрах, врачи, которые потом имеют отношение к лечению и реабилитации таких детей ужаснулись результатам своей работы. И задумались о том, пользу или вред они приносят стране и обществу? Если родители отказываются - эти дети фактически эвтаназируются в специнтернатах. Если оставляют в семье - как правило, других детей у данных родителей, как правило, не бывает, все силы уходят на ребенка-инвалида. В итоге, прерывается один из человеческих родов. Да, это неполиткорректно и нетолерантно, но это - ужасная правда. Которые пытаются скрыть.  
Я врач с почти 30-летним стажем. И знаю, о чем пишу. Не позорьтесь, повторяю. я рад, что вы врач. Вот только в какой момент "врач" становится экспертом по мед.помощи в зарубежных странах. Это несколько другая специализация.
Да-да, конечно, у нас сейчас средневековье, обмен информацией затруднен и вполне  возможно, что в Канаде, где-нибудь живут люди с собачьими головами. Никаких конференций, симпозиумов, обмена мнениями и информацией. За пределами России не живут и не работают десятки тысяч российских врачей, а если и работают, то им и в голову не приходит остаться на связи с друзьями и коллегами. И не живут в Европе и США сотни тысяч наших друзей и знакомых, не имеющих отношения к медицине, но периодически к тамошним медикам обращающиеся. В Европе и США, как и у нас, везде рады людям с толстыми кошельками. А остальные - как получится. Получается, как правило, не слишком. И то, что наши бывшие соотечественники, приезжая в Россию в гости, первым делом бегут лечить зубы и все остальное по возможности - это не миф.      
очередной диванный эксперт.
Я врач с почти 30-летним стажем. И знаю, о чем пишу. Не позорьтесь, повторяю.
Убийцы должны сидеть в тюрьме! Очень надеюсь, что прокурор подпишет им "петицию"
Господи, Вы читать умеете?  Речь идет о том, что в Жукове родился нежизнеспособный ребенок, спасти которого именно в Жукове не было никакой возможности. НО!!! МЗ Калужской области будет полгода бить ни в чем неповинных врачей по голове. Неважно, что женщина сама отказалась от вовремя предложенной госпитализации - десткая смертность, как же! А МЗ КО будет бить по голове Москва. Поэтому было предложено провести эту смертность по дрогой графе, подправить статистику. За это - максимум, выговор. Но у прокуратуры, видимо, план горел. Вот и раздули. Ежовщина и 37 год в отдельно взятой Калужской области.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

Калужская скульптура из Таррагоны

03.10.2016 16 08:43 16 4678

Посмотрит на фото: похоже? Не думаю, что испанцы "из Калуги украли". Скорее, наоборот.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.