Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Olg63

Общий рейтинг:  50 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 426
Оценка: +2555
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
Никаких преимуществ кроме близкого расположения к Москве у них нет.
Ну, ни скажите. В числе критериев, например, аэропорт, готовый принимать международные рейсы (хоть - чартеры). Даже в Туле, которая имеет клуб в РФПЛ - нет. А в Калуге - есть. Гостиницы достаточно высокого класса для размещения команд - ну, Амбассадор и Шератон подойдут, наверное.  Поля для тренировок - где в провинции Вы найдете не просто лужайки, а соответствующие международным стандартам? И с инфраструктурой не на уровне ДЮСШ - типа общий душ и туалет типа сортир. Нигде. Поэтому и делают с нуля. Так что ждем кого-нибудь.
автобус «Кинг Лонг» ехал по Ленина со стороны вокзалаТолько в Калуге автовокзал в центре города сделали....
Нет, в Калуге как раз автовокзал из центра убрали. А во всех сопоставимых по размерам городах автовокзал именно в центре города. Потому что, во-первых, это удобно для всех, во-вторых, это сокращает расстояние, которое междугородные и пригородные автобусы проходят по городу на несколько километров,в третьих, не нужно заниматься организацией доставки пассажиров из какой-то дыры в центр города - а это и деньги, и лишняя загазованность,и пробки. И только в городах-миллионниках есть смысл делать несколько автовокзалов на разных направлениях.  
Степень средневекового мракобесия зашкаливает и начинает реально пугать. "Святость" Николая 2 - это святость иудушки Горбачева и святость алкаша и дегенерата Ельцина в одном флаконе. Именно он довел втянул страну в две абсолютно ненужные ей войны и проиграл обе. Именно он довел насквозь монархическую и патриархальную страну до трех революций и Гражданской войны. Это абсолютный антигерой российской истории. Но, если находятся люди, готовые ставить свечки этому нелепому человечку, единственным достоинством которого было умение колоть дрова (Людовик 16 хоть хорошим слесарем был и замки делал, но и этого для управления государством оказалось недостаточным), пусть хоть лбы себе порасшибают. Но нормальными и адекватными людьми командовать пусть не смеют!
Вот какая разница родителям этих девочек, псих этот извращенец или нет? И какая разница родителям убитых или искалеченных детей? Или, детям убитых родителей? Факт преступления есть?Пусть получают по полной.  
В субботу гулял в том районе и в очередной раз был неприятно поражен уродливостью этого центра. на мой взгляд, именно он портит весь вид и позорит город. Не в меньшей степени, чем Дом Быта или центральный сбербанк на месте автовокзала.
Несколько вопросов: кто будет оплачивать строительство? Кто будет оплачивать коммунальные услуги? Бюджет? РПЦ? Верующие? Если бюджет, напомню: согласно конституции, церковь в России отделена от государства. И нецелевое использование средств бюджета - уголовное преступление.
Сама незаконная установка памятника развалившего страну императора - акт вандализма.
А с куполом что? Так и будет эти руины еще лет 5 город позорить? Кстати, то, что место для рынка было суперподходящее доказывает тот факт, что до сих пор вокруг этих руин идет активная торговля.
А что касается Стены Скорби, то очень хорошее начинание. Люди должны помнить, чтобы это не могло повториться.
Пусть сначала в США такую стену построят - покаются за истребление индейцев, варварскую войну во Вьетнаме, за Ливию, Сирию, Ирак, Афганистан. Пусть в Великобритании за зверства в Индии, Пакистане, Африке и Азии покаются. Бельгия - за Конго. И так далее. А России особенно и не за что каяться. Все приписываемые нам "зверства" намного ниже среднего уровня "цивилизованной Европы" и "демократических США".
за ВСЕ годы советской власти (с 1919 по 1990) по антисоветским статьям было осуждены 3786094 человека.Всего-то навсего? Каких-то жалких четыре миллиона? СтОит ли из-за этого шум поднимать???
Вы до конца дочитали? Не 4 млн, а 800 000. За 73 года. 10 с половиной тысяч в год на страну с населением 150 млн. Думаете, в США или Великобритании в процентах к населению меньше?  Если да - то Вы очень наивный человек. И думаете, что сейчас по политическим мотивам никого в США или в ЕС не осуждают? Или - по религиозным? Тогда  попробуйте процитировать Библию где-нибудь в Голландии - то место, где прямо и недвусмысленно осуждается гомосексуализм. Или Вы хотели бы, чтобы вообще никого антисоветским статьям не арестовывали и не осуждали? Ни шпионов, ни диверсантов, ни махинаторов с валютными счетами, ни разгильдяев, по пьяни выбалтывающих совсекретные данные, ни власовцев, ни полицаев, ни кулаков, которые ночью колхозные склады поджигали? Причем половина из этих 800 000 (как минимум)реабилитации не подлежали - за уши тянули, что называется.
Безусловно, есть трагические страницы в истории нашей страны. Хотя, в какой стране нет таких страниц?Только зачем это так усердно культивировать среди людей? В моей семье ничего такого не происходило. Мои предки тихо трудились в колхозе за трудодни, без злости- просто жили!
В истории других стран трагических историй не меньше. Достаточно сказать, что, когда в России правил Иван Грозный, во Франции произошла Варфоломеевсская ночь (точнее - 2 недели), за которые было убито в 10 раз больше людей, чем казнено за все время правления Ивана 4. А в Англии зверствовал Генрих 8, по сравнению с которым наш Иванушка - мальчик из воскресной школы. Что касается массовости жертв сталинского режима": клеветническая речь хрущева стала шоком для коммунистов и всей страны - они не подозревали, что, оказывается", все эти годы жили, трясясь от страха. Они почему-то спокойно спали ночью и совершенно не боялись НКВД. Я лично среди своих родных и знакомых знаю только одну женщину, у которой деда выслали, как кулака. Причем, очень сильно подозреваю, что - за дело.
Комиссия антисоветчика, ренегата и предателя Яковлева в годы перестройки выяснила, что за ВСЕ годы советской власти (с 1919 по 1990) по антисоветским статьям было осуждены 3786094 человека. Он был очень разочарован и приказал засекретить эти цифры и наши дурачки - перестройщики стали соревноваться - кто больше: не успеет один написать "20 млн", другой уже пишет "30", а третий - "40". Совсем уж дебилы дошли до 50% населения страны - мол "половина сидела, половина охраняла".  Яковлев приказал реабилитировать всех подряд, но даже под его жестким нажимом удалось только около 800 000, остальных ореабилитировать не посмели - 100% доказательства государственной измены или сознательного вредительства. И теперь всех чохом предлагают записывать в невинные жертвы? Предателей, шпионов, заговорщиков, высокопоставленных жуликов и воров в погонах?
Yula Лично я, ещё автовокзал помню!!!
Я - тоже. Мало того, что убрали автовокзал в глухой тупик и продлили трафик автобусов по ул.Кирова и ул.Ленина, так еще и центр города испоганили "гробом" сбербанка! Отобрали автовокзал в удобном месте, так хоть бы здание на его месте достойное построили, которое город бы украсило. Благо у сбербанка средства на это имелись и имеются. Нет, второй дом быта поставили.
Вообще-то, правильный крестный ход - это вокруг храма. Куда они в город то лезут?
Нормально. В США и Евросоюзе, кстати, это распространенная практика - за пост в инете можно реальный срок получить - демократия такая, ничего не поделаешь. Мы, конечно, еще не вполне "демократичны", но потихоньку приобщаться начинаем. Поэтому думайте, что пишите, и какие запросы в браузере делаете.
Это просто грандиозная афера, по своим масштабам намного превзошедшая аферу с демнтажем автовокзала (в результате чего многократно возрос трафик по ул Ленина)со строительством ужасающего здания сбербанка, которое изуродовало центр. Но с рынком - превзошли.
А других слов от наших депутатов я и не ожидал. Самые ненужные, ничего не решающие, презираемые всеми, они, как и все бездельники, уверены в своей значимости и незаменимости.
Во, пуськи недоделанные!
Как по гуманитарным соображениям правильно я понимаю, а как по справедливости - не знаю.
А что здесь непонятного? К моменту достижения 2-м ребенком 18 лет оба ребенка должны быть живы и при этом - не такими, как дети у одной всем известной калужской семейки. И, разумеется, мать не должна быть лишена родительских прав. Только на этих условиях.
Пусть государство хоть за что-то платит своим гражданам. Статья про то, что женщина отсудила свое законное право, а не про моральных уродов, которых вы упомянули. Платить после 18, а смысл? Это материнский капитал, а не пособие по уходу за ребенком. Все в одну кучу. Его итак особо ни на что не потратишь, а вы хотите, чтобы еще бюрократии для его получения добавить...
А я лично не согласен, чтобы государство платило "хоть за что-то" - из нашего общего кармана, между прочим. Материнский капитал - это не благотворительность, а социальный  договор между государством и женщиной о том, что она родит второго ребенка и ВЫРАСТИТ его. До 18 лет. А не просто родит - и в кусты. И не написано, кстати, по какой причине ребенок у этой женщины умер - может, именно недосмотр и не надлежащее исполнение родительских обязанностей. И это решение очень опасно, потому что прецедентно, и теперь на материнский капитал могут претендовать именно те женщины, о которых я писал.
А вот это мне совершенно непонятно. Государство за что должно платить? За нового члена общества, который будет трудиться на благо страны, платить налоги, защищать страну в случае чего, в конце концов. Правильно? Или просто за факт рождения второго ребенка - а что с ним случится потом совершенно не важно? Сдаст она его в детдом. придушит ночью, отведет в лес и оставит там, просто недосмотрит и он умрет - это не имеет, видите ли, никакого значения - так, что ли? Платить нужно только, когда мать вырастит ребенка - по факту исполнения ему 18 лет. Более того, я бы не платил тем мамашкам, у которых ребенок состоит на учете у нарколога или в детской комнате милиции.
Пора уже вводить пожизненное лишение прав.И что? Этот персонаж будет БЕЗ ПРАВ пьяным гонять. И не только он.
А вот за это реальный срок должен быть - без всяких вариантов: сел без прав за руль - отправился в тюрьму на три года.
Тоже не поможет. Он эту копейку отдаст с легкостью, купит автохлам за 10 тысяч и дальше будет ездить...Тут еще момент: допустим, Вы, сдаете машину в аренду. Ну вот такой, нерадивый водитель, совершил такое. У кого и что отбирать?
Если оформили аренду официально - оценить машину и ее стоимость в виде штрафа выплачивает нарушитель. А если неофициально - два варианта: пишите заявление об угоне или лишаетесь автомобиля. На ваше усмотрение.
Есть один выход - конфискация авто, хотя бы после повторного лишения прав за пьянкуТоже не поможет. Он эту копейку отдаст с легкостью, купит автохлам за 10 тысяч и дальше будет ездить... Только реальные сроки и огромные штрафы, а если нет денег, то обязательные работы...
Одно другому не мешает.
То, что на картинке - это не парк. В парке растут деревья. А мы видим сплошные дорожки, покрытые плиткой.
Мягкость и пушистость наших правоохранителей и ГИБДД-шников зашкаливает. Как терпеливо ждали они, когда этот отморозок искалечит пару человек. В таких случаях нужно сразу отбирать автомобиль, а прав лишать лет на  10 - как минимум.
Это точно - м...дилы у Калуги 1 совсем распоясались. Недельку подежурить там эвакуатору - сразу в чувство придут.
Позитивненько  :-)
Если резюмировать ситуацию: 1. К хирургу - никаких претензий, он свое дело сделал, помощь оказал. 2. К гл.врачу - претензии сомнительные: форс-мажорная ситуация, случиться может в любой момент и в любом месте. Меры были приняты оперативно, лифт заработал через 1,5 часа. Вот если бы трое  уток лифт не работал - тогда, да, халатное отношение к своим обязанностям. 3. О женщине, сообщившей об эпическом "заползе": если не предоставит видеодоказательств или несколько свидетелей того, как больной полз - судебный иск о клевете с возмещением судебных издержек и морального вреда. Потому что, максимум, что было - больной опираясь на ее плечо, прыгал на одной ноге. Но - не полз. Мог подождать немного. Мог потребовать, чтобы его доставили на сидячей каталке в приемной отделение ЦРБ, где ему оказал бы помощь другой хирург. Прыгать и ползти его никто не мог заставить - его самодеятельность.  
Это, кстати, распространенная схема "работы" с туристами за рубежом. Местный втюхивает туристу что-нибудь, а потом бежит за ним и орет, что то дал ему фальшивую купюру, угрожает вызвать полицию. Многие предпочитают не связываться и платят второй раз.

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »

Калужская скульптура из Таррагоны

03.10.2016 16 08:43 16 4678

Посмотрит на фото: похоже? Не думаю, что испанцы "из Калуги украли". Скорее, наоборот.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.