Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Olg63

Общий рейтинг:  50 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 426
Оценка: +2555
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
В любом случае никому не дано право решать жить или нет человеку из-за его физических(или умственных) недостатков. Это (недостатки) не вина человека и не преступление. Не нравится вам ваш ребёнок - откажитесь, отдайте в детдом. Но лишать жизни - ??? Тем более медработнику решать нужен ли "такой" ребёнок его родителям... На форумах "медработники" решили, что не нужен и лучше "осчастливить" родителей.
Никто ничего не решает, не передергивайте. Просто люди делятся наболевшим. В частности - эта самая проблема перинатальных центров, когда требуют выхаживания нежизнеспособных детей. Выхаживают и видят: они никому не нужны. Ни родителям, ни обществу. Два варианта - или отказываться родителям и отдавать в психинтернат, что фактически является медленной эвтаназией. Или - оставлять в семье, зная, что он все равно умрет. Но других детей, видимо, уже не будет - род прекращается.
. При срочных показаниях - человека госпитализируют немедленно в госпиталь. Домашний же врач может принять обычно в тот же день или на следующий.
Рекомендую Вам не позориться и не выставлять себя клоуном в глазах знающих людей. В Европе и США невозможно напрямую (бесплатно) обратиться к неврологу или ЛОР-врачу, только через семейного врача. Очередь к специалисту – 2-3 месяца. Очередь на плановую операцию – 2-3 года. На 2 день после операции Вас вышвырнут за порог, хотите полежать еще 2-3 дня – платите. Моя знакомая в Германии  платит за мед.страховку 200 евро В МЕСЯЦ. Она ждала приема терапевта 5 недель, в кабинете находилась 3 мин, с врачом общалась 15 секунд. Результат – 0. Я ей по интернету давал консультации, помогло. Теперь к местным врачам не ходит, но страховку платит. Если остро заболеете – официально рекомендуют приезжать в б-цу на такси. Вызовете «Скорую» - выставят отдельный счет. Стандартная мед.страховка при поездке в Европе – 30 000 евро. Ее там хватит на 2-3 дня. В Финляндии, в больницах на обед: овощное рагу с отварной морковью, салат, сметанный соус и ломтик хлеба.  Обратили внимание: ни кусочка мяса. В США – их любимое арахисовое масло, что-то вроде овощной запеканки и кусок пиццы – мяса тоже нет. А о том, что в США вообще нет декретного отпуска для беременных Вы в курсе? Отрабатывайте свои заграничные гранты поответственнее как-то, а то с довольствия снимут.
Под белым флагом? Ради бога. Только пусть Калугу и Россию к своему выступлению там не примазывает. Нейтральная страна без названия, безымянный нейтральный город, спортсменка из ниоткуда.  
Много у нас чУдного в здравоохранении. То, что на западе излечивается операциями, снимается с учета, у нас - прижизненный приговор (знаю, к сожалению, такие примеры). Недаром, многие родители таких детей просят на телевидении средства на операции именно в Европе, а не у нас. В такие моменты бывает обидно за свою страну!
А Вы в этой Европе были когда-нибудь? Тогда, наверное, обратили внимание, что там у коренных жителей аномально большое количество детей-инвалидов. Это просто бросается в глаза. Чего же не оперируют? Ответить Вам на этот вопрос? Эти операции во всем мире платные. И невероятно дорогие. И результаты их весьма сомнительные. А бесплатная медицина в Германии, Испании, Британии - это месячное ожидание очереди к врачу общей практики, который может быть даст направление к кардиологу или эндокринологу, а может и не даст. А если даст - месяца три очередь.Да-Да, вот такая там у них передовая медицина. Оговорюсь - БЕСПЛАТНАЯ. А платная медицина простым европейкам не по карману - в платных клиниках лечатся русские чиновники и мошенники (в смысле - бизнесмены), арабы из богатых стран и прочие.
Yula,  . Вы и Ваши работники с мед. форумов берёте на себя право решать кому жить, кому умирать?! Это не медработники, а работники "фильтрационного лагеря".
Долгожданное экспертное мнение человека, который не имеет ни малейшего отношения к акушерству, перинатальной педиатрии, реабилитации и лечению детей-инвалидов и их социальному обеспечению. Но, поскольку у нас в стране свобода слова гарантирована, продолжайте, нам очень интересно. Ведь, известно всем, что некомпетеннтным человек может быть только на своем рабочем месте. А вот в футболе, политике, макроэкономике, медицине, педагогике абсолютно все прекрасно разбираются. Так что "хоть бери любого из ступы - да министром во дворец№.
Грязная история и т.д. по тексту.
Увы, все правда.
По-моему, это здание уже стало частью ансамбля площади и глаза "не режет". Подозреваю, что кто-то из "нужных людей" "положил глаз" на это место и АДА взял под козырек.
А при чем здесь - "откопали"? К чему это ерничество? Кстати, автор заметки обратил внимание, что вот так просто, от нечего делать, он оскорбил сейчас многих людей пожилого возраста?Прочитайте, пожалуйста, ещё раз цитату представителя торгового центра.
А если этот представитель что-то с матерком завернет? Ладно, может, хотели ненавязчиво продемонстрировать его уровень. Но зачем в заголовок такое выносить? Представляется ведь чуть лин не эксгумация какая-то.
А при чем здесь - "откопали"? К чему это ерничество? Кстати, автор заметки обратил внимание, что вот так просто, от нечего делать, он оскорбил сейчас многих людей пожилого возраста?
Да неужели? Наконец-то!
Прививки - конечно делать надо. другой вопрос -как это на плод повлияет? Нужно в суд подавать на городские власти - пусть меньше слушают неадекватных зоофилов (пардон, любителей животных - это русский перевод) и отстреляют, наконец, бездомных собак. Или отловят, оформят пспорт и вручат под подпись зоо защитникам. Если поймают еще раз - штраф тысяч сто.
Посмотрел. И что же я увидел в первой же строчке?/quote] Я тоже посмотрел. И мне интересно: А вот это Вы не увидели? В 2006-м, например, ХХС получил из бюджета 140 млн рублей, а в 2007 году — уже 170 млн., а в 2011 г - 211 млн. И в начале нулевых коммунальные и прочие расходы на содержание храма составляли примерно 1,3 млн долларов. И, согласно данным на 2001 год, на восстановление Храма было потрачено около 650 млн долларов. Из бюджета.
Трудник - не послушник же, трудник пожил в монастыре, и ушел. Монастырь предоставляет таким людям лишь пищу и кров. Этим, кстати, частенько пользуются маргинальные личности.Но "воспитательную работу" среди своих то работников они должны проводить? Или абсолютно пофиг, кто их обслуживает? Главное, чтобы обед по расписанию?
Понятно, что монастыри могут давать прибежище даже сомнительным типам. Но!!! Если уж приняли хоть на работу, хоть на поселение асоциальных типов, должны не просто экономить на дешевом или вовсе бесплатном труде, но проводить какую-никакую воспитательно-просветительскую и миссионерскую работу.
Что-то такое говорили: левые симки, нигде не учтенные, продаютсяНу и что? Все равно ведь номер счета, на который требуют выслать деньги - он реальный, и кто-то будет с него либо деньги снимать, либо использовать их для оплаты чего-либо. И какая разница, что при этом звонили или посылали SMS с левой симки?
Зачем пополнять такой стремный номер? Он одноразовый - с него позвонили и симку выбросили.
Вот мне интересно: а как же собираются проводить ЧМ в 2018 году? На фоне такой беспомощности спецслужб?Минутку, а как по вашему должны действовать небеспомощные спецслужбы? Не брать трубку? В чем проявляется их беспомощность? Плохо эвакуируют?
Наверное, так же, как в Израиле, США, Германии, Британии, даже Швеции и Финляндии, где никакого многомесячного террора с массовой эвакуацией и миллиардными убытками нет и в помине. И ситуация крайне неприятная - потому что очень велика вероятность, что ни один футбольный матч на ЧМ-2018 не состоится вовремя. И - коллапс в аэропортах, на вокзалах...  И, если ФСБ не гарантирует на 10000%, что этого не будет, от ЧМ лучше отказаться. Если наши спецслужбисты ничего не могут, то, по-хорошему, надо было сразу объявлять награду за головы этих "террористов" - хоть миллион долларов, хот сто миллионов евро. Потому что теперь ситуация уже вышла из под контроля. И возможные репутационные потери летом 2018 года не восполнить и сотнями миллиардов.
Боюсь, что родители девочку уже "упустили". На школу и учителей, видать, понадеялись - учителя, мол, зарплату получают, пусть с недоросью и возятся. И вот результат: разгребать родителям придется.
Вот мне интересно: а как же собираются проводить ЧМ в 2018 году? На фоне такой беспомощности спецслужб? Ведь все стадионы "заминируют". Вот позор будет...
И те чиновники, кто изымал ребенка из семьи. И отдавал его мачехе.Ребёнок попал в эту приёмную семью в 2014 году, когда её родная мать умерла.
Сути это не меняет. Все равно отдали мачехе. И у живой матери у нас столько желающих детей изъять, что просто диву даешься.    
Первопричина - ювенальная юстиция, главные виновники смерти ребенка - ее сторонники. И те чиновники, кто изымал ребенка из семьи. И отдавал его мачехе.
Здесь главные вопросы - к родственникам ребенка. Однозначно. Мало того, что допустили отравление, так потом еще и мер фактически не принимали - только в "Скорую" названивали. Ребята, на будущее всем: в "Скорой помощи" работают бесконечно замотанные усталые люди, работают за гроши, и совершенно не держатся на свое место. Машины "Скорой" изношены, морально устарели, постоянно ломаются, половины нужных лекарств нет в наличии. Часто поступают одновременно 2-3 вызовы на машину -  в разные стороны. И часто вызовы просто издевательские - и по отношению к бригадам "Скорой", и по отношению к другим больным людям. Но ездить приходится и к пьяным отморозкам, которые ущибли о край стола пальчик, и к неадекватных "яжематерям", у которых ребенок уже полчаса температурит аж 37,2 гр С. и т.д. Но работникам "Скорой" приходится ехать и им абсолютно все равно, куда и к кому ехать. Имейте это в виду. И, если есть возможность самостоятельной и безопасной транспортировки, и "Скорая" не обещает приехать в ближайшие полчаса, а вы не "яжемать" с практически здоровым ребенком, и не алкаш  с бодуна, не истеричка, которая заскучала в три часа ночи, а речь идет о неотложном случае - не играйте в рулетку, обращайтесь сами, никто вам в приемном отделении не откажет.  И, если этой бабушке было не все равно, что случится с внуком, она должна была не ночь напролет лясы с оператором точить, а везти ребенка сама. А потом бы писала жалобы и разбиралась.
то есть если у скорой по обычному номеру машин нет, 112 их родит?Именно, родит, достанет из под земли... На практике испытано не раз.
112 - это испорченный телефон, не связывайтесь, звоните по телефонам экстренных служб напрямую. Потому что все равно последует звонок на 03, только с задержкой на дослушивание анекдота, допивание чая, и т.д. Хорошо, если еще не напутают с адресом или ФИО. И никаких волшебников среди посредников-операторов нет. Машину "Скорой помощи" они из воздуха не создадут.
По опыту почти 30-летней работы в медицине, могу смело сказать: прививки - одно из немногих реальных достижений мирового здравоохранения. За эти 30 лет многие подходы к лечению различных заболеваний несколько раз устарели, и порой оказывается, что то, что считалось правильным 20 лет назад, считается неправильным сейчас, и наоборот. Но прививки - делайте не задумываясь. Не обращая внимания на различные неадекватные вопли.  
Фильм, скорее всего - так себе. Герои - не герои вообще, а  антигерои. Истинные творцы русской революции. Кшесинскую, кстати, после Цусимы освистывали - кричали: "Сними бриллианты, это наши броненосцы!" - и это чистая правда. Кшесинскую вообще называли "любовницей Дома Романовых: великие князья Сергей Михайлович, Владимир Александрович, Сергей Владимирович. Причем одновременно. Потом - Ники этот жалкий присоединился до кучи. Александр 3 жаловался: мол, ладно, кто с балеринками не кутит. но когда все на одну по очереди - это уже разврат. Родила ребенка - о кого-то из Романовых точно, но от кого - сама не знала. Но фильм не про это, а про "красивую жизнь". С действительность. ничего общего не имеет.  
Вы не поверите, но в 80-ые годы считалось что натуральное (советское еще!) сливочное масло - вредно, а маргарин - полезно. Действительно не поверил, ибо каждое утро(70-е и 80-е), на завтрак, мазал хлеб сливочным маслом, и яичницу так же жарил на подсолнечном вперемежку со сливочным. .
У нас в ВУЗе на лекциях профессора с серьезным видом говорили: мол, сливочное масло - это яд, а маргарин из нефти - самое то. Последнее слово медицинской науки. Правда, не под запись они добавляли: пусть маргарин ест тот, кто его придумал.
Не понимаю, чем не нравится им "Панорама"? Очень приличное место. Я уже приобрел там, начиная с лета джинсы, 2 куртки и шапку. Просто потому, что там оказались именно те модели, которые мне нравятся. В ТЦ - совсем не то, чего хотелось. Кстати, напротив снесенного и продовольственный рынок в новом здании действует.
А кому в голову пришло назвать новый рынок ЦЕНТРАЛЬНЫМ? От центрального  одно название осталось...
Это точно - не центральный. А "у черта на куличках" - вот это правильное название.
Вредно-полезно: сколько уже раз менялись точки зрения. Вы не поверите, но в 80-ые годы считалось что натуральное (советское еще!) сливочное масло - вредно, а маргарин - полезно. Яйца считались вредными, а теперь доказано, что их употребление снижает риск ишемических инсультов. "Органические продукты" бешеных денег стоят, но нигде и никем не доказано, что они хоть на сотую долю процента полезнее обычных. Про ГМО страшилкт рассказывают, но каждый человек с медицинским или биологическим образованием знает, что ЖКТ абсолютно все равно - ГМО или не ГМО: он все расщепляет до простейших молекул типа глюкозы или аминокислот, все что крупнее - просто не всасывается. И откуда именно получены эти аланин, тирозин, таурин - абсолютно все равно, эти молекулы не обладают какой-то там памятью. И никто ни на каком уровне не отличит, откуда они - из картошки или баранины, не говоря уже о сорте этой самой картошки или кукурузы. Но пальмовое масло, конечно, не гуд, и вообще, у нас не Африка. Но оно сейчас везде - потому что дешевое. А капиталисты - они такие, за прибыль мать родную продадут, не только булочку с пальмовым маслом. Впрочем, могут и без пальмового масла - по цене в три раза дороже обычной. Если будут уверены, что найдутся желающие покупать.
Налетай! У людей трудная жизненная ситуация..... а Вы стебетесь.... Не красиво.
Вы знаете, очень часто как раз наоборот: аферисты кидают своих "благодетелей", денежки выводят, и, в качестве насмешки, какую-нибудь малоликвидную мелочевку судебным приставам оставляют.
Но, может быть, это аукцион с понижением ставок. Тогда - логично. Выставляют по максимальной цене, а потом - постепенно снижают, пока кто-то не купит. А будут 2 желающих - снова вверх.
Мне кажется, что нужно тщательнее подходить к отбору участников карнавала. Погоня за массовостью только вредит. Половина участников был "не из той оперы", получилось затянуто и скучновато. Пусть будет меньше, но лучше.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »

Калужская скульптура из Таррагоны

03.10.2016 16 08:43 16 4678

Посмотрит на фото: похоже? Не думаю, что испанцы "из Калуги украли". Скорее, наоборот.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.