Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Morok

Общий рейтинг:  46 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 459
Оценка: +2291
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
вот ссылка про людей, победивших этот диагноз (Елена, если можно, то включите в статью): http://kto-chto-gde.ru/10-lyudej-s-sindromom-dauna-kotorye-dokazali-chto-pregrad-ne-sushhestvuet/
Вот такие вот статейки и вводят обывателей в заблуждение. Победить синдром Дауна - это звучит нелепо. Немногие знают, что существует мозаичная форма (и если мне не изменяет память легкие транслокационные формы) синдрома Дауна, которая позволяет неплохо социализировать ребенка, и даже позволить ему жить относительно самостоятельно во взрослом возрасте. А вот дети с тяжелыми трисомиями могут сколько угодно умилять своей "солнечностью" именно в детстве, но дальше их родителям не позавидуешь. Могу только пожелать этим мамам и папам сил, здоровья и терпения в пятикратном размере. И то этого будет мало. А государству хочу пожелать найти все же средства на бесплатную для родителей реабилитацию таких детишек и дать возможность всем беременным делать тест "Панорама" хотя бы со скидкой, дабы не надеяться на врача-узиста, переучившегося с окулиста.
А Анимация - это вообще явление того же уровня, как и "Сплин" в свое время. Этим ребятам, если не сбавят оборотов, пророчу в ближайшем будущем ту же славу и успех с перспективой к почетной пенсии войти в самый высший эшелон и встать в один ряд с такими монстрами как ДДТ, Алиса, Ария.
Они уже сбавили обороты, не? А так да, талантливые ребята.
Вполне себе нормальная расцветка. Если в итоге не получится, что дом будет раскрашен в вырвиглазные дешевые оттенки (как сейчас некоторые хрущевки после капремонта), то почему бы не покреативить. Примером города с безобразной раскраской жилых зданий для меня является Казань. Вот там да, есть к чему придраться.
Злой народец пошел нынче. Тут - колхоз, там - притон. Я вот в Николе был разок, правда не на Масленицу, а летом. Точно помню, что абсолютно бесплатно. В общем и целом - порадовало (кроме раздолбанной дороги). Но большинство калужат, видимо, дальше сквернопарка не выбирались.
Да ладно, не злой, а унылый и способный только вякать с продавленного дивана о том, как плохо там, где они никогда не были. Ну есть такие, как бабки на лавке у подъезда, орущие: "Наркоманы! Проститутки!" Их уровень действительно сквернопарк. Но это и неплохо, меньше народу - больше кислороду, а то на таких мероприятиях бывает не протолкнуться, как, например,в Этномире в этом году.
Вот когда кто-нибудь из мужиков походит 9 месяцев  в виде бегемота с токсикозом, изжогой и отеками, а потом сутки помучается от жуткой боли да еще порой и с не менее жуткими последствиями, да еще и выстраданный ребенок помрет в результате "естественного отбора", вот тогда мужчинам можно будет рот раскрывать на тему "рожай кому говорят, какой тебе аборт." И я посмотрю, как он с пятью детьми работу будет искать. А пока мнение вот этих вот господ пролайферов просто ни о чем.
Правильно, можно будет в 2 раза больше дешманской плитки уложить или корыт на колесах наставить да еще и денежки за это брать за платную парковку! На фиг эта зелень нужна? Вам, калужане, вон роскошный скверик в центре сделали, там травкой любуйтесь. А у АДА целый бор есть. Как же больно при своей жизни наблюдать, как деградирует родной город...
В ясли в Калуге попасть трудно, малышу ещё нет и двух лет.А если попробовать устроиться работать в ясли: нянечкой, кастеляншей, уборщицей, кем угодно. Но, с уговором, чтобы малыша в группу взяли. Вот сразу и малыш пристроен и заработок есть. А если найти работу и договориться с соседкой пенсионеркой, чтобы за малышом приглядывала, пока мама на работе будет? Не за бесплатно, конечно... Самой пойти работать няней к малышу, поставив цену чуть меньше по рынку, но с условием, что на работу можно брать своего ребёнка. Организовать мини детский сад, приглядывая за небольшую плату за несколькими детишками. Да есть множество способов как зарабатывать самой, под лежачий камень вода не течёт.
На зарплату кастелянши разумеется можно снять жилье и кормить ребенка и себя...А минисадик можно организовать в подъезде, куда Галину выставили с вещами... Да, пока все выглядит "сама дура-сама виновата". Но мы не знаем всех вводных, плюс ребенок - кроха. А крохи неделю ходят в сад, оставшиеся три недели болеют, и мамки с ними на больничных "загорают", если кто не знает или забыл, что такое маленький ребенок. Пока единственный вариант - это трясти алименты с папаши. Но я прекрасно знаю на примере своих знакомых, какой это квест - выбить содержание на наследника. И рожали они от нормальных с виду мужиков, которым вдруг надоела семейная жизнь, но ребенка-то обратно не засунешь. Я против попрошайничества, но раз здесь просят - значит совсем беда(
Форс-мажорные ситуации, к сожалению, случаются, но если экстренный случай, то выходы из ситуации были предложены выше. От себя добавлю, то можно было бы и платную скорую вызвать, жизнь родного человека дороже денег.
а если бабулька одинокая или родня далеко, и нет денег на платную скорую и сил до соседей дойти? все, в расход? соглашусь с теми, кто считает, что не должны одни умирать, чтобы другие жили, и дежурную машину надо оставлять. но это уже вопросы к "эффективным" управленцам, оптимизаторам и прочим, по чьей вине у нас не хватает скоропомощников и машин. но вопросы эти скорее риторические...
В подобных темах обязательно находятся мужики, которым прямо вот по Фрейду хочется молодого мяска. вот и оправдывают. они-то ладно, а вот интересно, если бы у дочек их была "любовь" с таджиком да с абортами, тоже бы оправдывали? или дочки их "не такие", а девочка из темы - третий сорт, за таких и наказывать не надо?Я даже не знаю, что тебе ответить. Фрейд здесь не причем. А Аборты девочке, конечно, не разрешил бы делать. Я бы при интересе этой темы, попытался бы донести про способы предохранения, а если бы уже наступила беременность, я бы сам воспитал её ребёнка. Это гораздо лучше, чем обрекать девочку на невозможность родить в будущем. Вот таких примеров у меня на глазах несколько.
Условный Фрейд везде и всегда причем) Ты - теоретик в этих вопросах. Хорошо, если так останется и дальше. Одно тебе скажу, как представитель женского пола, заставлять запретами и угрозами дочь рожать нежеланного ребенка, если он действительно нежеланен, это почти всегда конец отцовства и начало войны. Ни одной малолетки в своем окружении не припомню, что счастливой бы стала, рано родив.  
интересно, если бы у дочек их была "любовь" с таджиком да с абортами, тоже бы оправдывали?У некоторых родителей проблемы детей-вполне закономерная вещь ввиду отсутствия воспитательного момента со стороны первых и присутствия, как следствие, сексуальной распущенности со стороны вторых. Ну, или расскажите, как 14-летнему ребёнку сделать n-количество абортов, оставив без внимания матери, хотя бы последствия от данных процедур? Выходит, половые соития с гражданами ближнего зарубежья или же со своими соотечественниками в добровольном порядке у девочки длятся довольно-таки продолжительное время с разрешения, или же полного безразличия папамамы. Отсюда вопрос: растление это давно уже вкусившей радости взрослой жизни девочки, или же всё-таки её выбор на фоне полного отсутствия контроля со стороны родителей, что, кстати, в глубинах районных поселений нашей области-абсолютно не новость. И дело не во второсортности или в том, надо наказывать или не надо. Нарушил закон-наказать! Однозначно. Вопрос в другом: почему дети делают детей, и чем заняты при этом родители?  Ну, казнят всей деревней, селом, районом, этого таджика, предварительно выколов очи и выдрав зубы, как там Свифт жаждит, а она завтра другого найдёт, и ему сердце девичье подарит, и не факт, что таджику, а своему, Ваське из соседнего села. Его тоже расчленить придётся ведь. А проблема останется: 14-летний ребёнок научился обмениваться жидкостями, не заморачиваясь о последствиях. Но виноваты ли в этом только таджики, арабы, шеиты, суниты и т.д.?
Про n-ное количество абортов втихаря и как это можно сделать я в курсе, но разумеется обсуждать здесь не буду. Думаю, многие догадываются, что залетевшие дамочки творят. Девочке повезло, что жива. Айка, я все же немного не об этом. Понятное дело, что речь здесь идет не о хорошей девочке и любящих родителях. Я о том, что весьма и весьма распространенной мужской позицией является " а че такова, она сама захотела, во кобыла какая!" А у "кобылы" может быть грудь 5 размера и мозг абсолютнейшего ребенка. Так что ответственность возлагается именно на старшего по возрасту партнера. Родителям можно попенять отсутствием контроля. Но именно мужчинам следует научиться не лезть на все подряд, что похоже на женщину.
И куда-же интересно они поедут?В новые квартирыИнтересно. В новые квартиры, 7 домов на 18,2 миллиона рублей. Ничего не смущает?
по двушке в Кошельке на каждый дом???
А толерастам Драгхантеру и Полиграфу желаю того же, что этой девочке. И посмотрим как они будут оправдывать мигранта.
В подобных темах обязательно находятся мужики, которым прямо вот по Фрейду хочется молодого мяска. вот и оправдывают. они-то ладно, а вот интересно, если бы у дочек их была "любовь" с таджиком да с абортами, тоже бы оправдывали? или дочки их "не такие", а девочка из темы - третий сорт, за таких и наказывать не надо?
на нике они (из фонда) озвучили что из 200 сделанных по программе капремонта крыш течет только порядка 10. Но почитать-посмотреть новости то каждая вторая.Руководитель Фонда сообщил, что 30 на заседании правительства.
Я на репрезентативность выборки не претендую, но у всех, кого я знаю из переживших капремонт кровли, жилье заливает. У кого-то в меньшей, у кого-то в большей степени. И нельзя упрекнуть УК и Фонд капремонта в бездействии - они что-то делают, смотрят, пишут и даже латают. Правда, непонятно что. А лить все продолжает и продолжает. Спасут ли массовые коллективные обращения в прокуратуру?  
Отдельно отмечу - проблема свежеотремонтированных текущих крыш в большинстве своем не из-за некачественной работы строителей, а именно из-за изначально неправильного проекта. И поэтому устраняются все эти протечки не бесплатно по гарантии, а за новые деньги из наших с вами взносов на капремонт...
причем сами эти строители в курсе, что проект, как бы поцензурнее выразиться, "рисовали" люди с нестандартным положением рук и крахмалом вместо мозга. т.е. там не все потеряно, что-то соображают. но проект есть проект, сами по нему сделали, теперь сами таскаются на вызовы жильцов. вот интересно, хоть кого-нибудь из всех этих гнилых контор по осваиванию денег накажут. или и так сойдет.
И в очередной раз спасибо за реконструкцию! Она мне никогда не надоест) Одна из моих любимых.
Вакцины - это деньги, на наши с ВАМИ деньги делают отраву для наших детей. Жизнь удивительная штука - не правда ли?
Осеннее обострение что ли? Господа антипрививочники, не прививайтесь, больше нормальным людям достанется. Но когда накроется медным тазом коллективный иммунитет, и какая-нибудь хворь прицепится к вам и вашим детям, позовите - я приду посмотреть, не передумали ли вы. На Украине мамаши локти грызли, когда их непривитые дети от кори загибались. Да-да, прививки - не панацея, но чем их больше, тем меньше шансов у заразы расползтись и осложнить жизнь в том числе и незаболевших людей из-за всяких там карантинов.
У человека не позиция, а гипертрофированное самомнение   а меня вот что удивляет: по всем серьезным вопросам, которые здесь обсуждают,  этот Тимофей занимает какую-то насмешлово-издевательскую позицию по отношению к журналистам. Вроде того, что, дескать, кто вы такие, чтобы подвергать сомнению помыслы и дела многоуважаемых депутатов и других начальничков? Его эта непочтительность просто бесит. Ну и не заглядывай, казалось бы, на этот сайт, если здесь всё неправильно. Нет, надо отписАться, вылить свою желчь. А в конце каждый раз обязательно хлопнуть дверью, что, мол, я ухожу из этого дурацкого обсуждения, а вы, недоумки, продолжайте свой базар. Каждый раз это повторяется. Смешно.
меня больше удивляет то, что вон даже адекватные люди выше пишут, что были о нем лучшего мнения. это как? у него же на лбу уже давно написано, что все вокруг пид...сы, а он Дартаньян. такого снобизма и самолюбования еще поискать. ну и личная заинтересованность в общем-то видна невооруженным глазом. я лучше буду вырожденцем, как он тут всех назвал, чем таким вот. или людей "веселит" его "юмор"? короче, журналистам удачи вдвойне. с такими читателями можно хлебнуть много проблем. UPD так они что, еще и знакомы с депутатом? или я не так поняла. ну тогда все понятно - мы для этих людей никто и ничто. мы должны молчать и терпеть, да еще и благодарить, как и все в нашей стране.
Чтобы были нормальные условия нужны немалые вложения. Так об этом и речь. Восстанавливать здесь нечего и не за что (деньги нужны огромные).И в нашей полосе открытые корты эти вложения не окупят. А вот парковка там действительно нужна, тем более, если и правда будет филиал музея.
Ага, давайте мы последние тихие уютные места нашего города засрем парковками со своими корытами. У одних дети безногие до школы дойти не могут, надо деревья спилить, чтоб ко входу их подвозить. Другие до музея не смогут доковылять, до музея, которого даже еще нет!
Да где эта хваленная ювеналка? У людей за шлепок по попе детей отбирают, а тут с кланом неадекватов ничего сделать не могут.
Танюлька, в России нет ювенальной юстиции. Она не узаконена. И я ни одного случая, за исключением интернет-истерий не знаю, чтобы ребенка изъяли за шлепок по попе. Там где я раньше жила, один чудак на букву "м" бил жену и ребенка. соседи вызывали полицию, и опека приходила. я оттуда переехала много лет назад, но не так давно видела уже выросшего ребенка, выходящего из моего старого подъезда с мамой и папой...я за строгое  воспитание, сама цербер цербером по мнению бабушек, но насилия в семье не потерплю и не допущу. а Власкиным уже не ювеналка нужна, там ближе УК РФ. "плоды воспитания" выросли, теперь надо от них спасать окружающих. хотя мелким еще, возможно, получится помочь.
Что-то не совсем понятно.
Не понятно что? То, что я не была в "парке" Малиновки и на Дне Кошелька? Где я написала, что не была на Ольговке? Цепляния к словам - это скучно.
Не, ну вы что вы хотите-то, вы же купили хаты считай на Ольговке - легендарном месте практически) Ольговка никогда не спит и хочет развлечений, например, нажраться в лесочке и пойти пьяным в пруду поплавать. И интересная у вас позиция - к нам "на район" ходит вся Калуга портить "наш" парк. Прям как у жителей другого "илитного" района, утверждающих, что вся Калуга приезжает к ним портить их День микрорайона своими непотребствами.Вот я ни там и ни там не была, и за километр близко не подойду. Но если бы я всегда жила в тех краях недайбог, то тоже бы ходила через этот ваш лес или что там у вас, пока мне не предъявят документ, где указано, что это частная собственность. В договорах-то у вас что написано?
Так там две двери...не доработали "неуловимые мстители" значит. И еще один филиал вроде есть, сколько там дверей - неизвестно. Можете хоть обвзрываться - нас, честно работающих и платящих налоги, власть уже "слила". Поворот событий возможен в том случае, если царь обратит внимание на своих холопов и милостиво скостит пару-тройку лет. И опять будет на коне.
А с другой стороны - люди, которые получают многие социальные блага за счёт тех, кто честно платит налоги. Какие блага? Бесплатное медицинское обслуживание; бесплатную защиту со стороны правоохранительных органов (это и полиция и суды и прокуратура); бесплатное образование для своих детей... это только первое пришедшее на ум.
я тоже не понимаю, с какой стати эти простихосспади самозанятые преспокойно тащат потомков в муниципальные сады и школы, скандалят с бабками в очередях в государственных поликлиниках, требуют льготы, а особо одаренные любят записывать себя в малоимущие, чтобы хоть что-то стрясти в свой карман. рассчитываешь только на себя? ОК, не будь лицемером - откажись от социалки, плати за все, так как я не хочу платить за тебя ни копейки. не хватает денег? твои проблемы.
Выступление нашей сборной, да и сам турнир - это то немногое хорошее, что случилось в стране за последние месяцы, если не единственное.  И после этого Вы называете других нытиками.
так я не ною. это объективная реальность. ЧМ хорошо организован, зрелищен, сборная России собралась и показала свой максимум, и за нее не стыдно. все остальное в стране, как и всегда, не столь радужно. но я по этому поводу сопли на кулак наматывать не буду.
Сроду они хорошо не играли, всегда всем профукивали.От что пропаганда животворящая с людьми делает. Одним до 63-х поработать в кайф, хлебом не корми, другие как то с двух игр углядели качественные изменения в российском футболе.При чем тут пропаганда? Реально нормально отыграли.
Да ладно, Танюлька, даже если бы они выиграли, даже если бы победили в финале, все равно бы отдельные личности занудствовали, злобствовали, искали заговор и от зависти лопались и требовали пенсию. Приехали из Москвы - там самый настоящий праздник, зашла сюда новости почитать - здесь нытье. Выступление нашей сборной, да и сам турнир - это то немногое хорошее, что случилось в стране за последние месяцы, если не единственное. Но и это некоторых не устраивает.
Я не пойду. И отмазываться не буду. Реформа в принципе правильная еще бы пенсии за счет нее повысили((
Не, я схожу. Работа у меня такая (и у большинства моих знакомых), что здоровье страдает, и жить нам на пенсии недолго. Танюлька, реформа в принципе правильная и объясняют все красиво. Но забывают, что речь не о Швейцарии какой-нибудь, а о России. И о том, что увеличение продолжительности жизни, увы, в нашей стране не всегда означает повышение качества этой жизни((( А то ты еще живой, а работать уже не можешь и ходишь еле-еле...
Мда...в который раз убеждаюсь, что у многих тут жизнь - УГ, и они это Г, распространяют на тех, кто посмел не предаваться унынию. Насколько нужно быть тупыми, чтобы ставить равно между ЧМ и проводимыми реформами. Это равно было поставлено этой весной, в марте месяце, когда кто-то просто не пошел на избирательный участок, ну а кто-то вновь выбрал нашего бессменного лидера. Так что и без чемпионата вы бы так же сидели и ныли. Посмотрим, кто из вас пойдет на акции протеста против повышения пенсионного возраста. Скорее всего будут тухлые отмазки - работал, семеро по лавкам, рыбалка и т.д.
Интересно, почему белковая пища в противопоказаниях? Вроде не было такого раньше. А если пол города придет сдавать, всех примут?
Автор, вы как вчера родились, право слово) Сами же пишете
Что церкви нужны люди, которые не включают в вере мозг, а принимают всё исключительно на веру. Еще было сказано, что люди думающие им не нужны.
И ребенка зачем в это пихать, если вы уже так сильно разочарованы. Подрастет и сделает выбор в пользу пастафарианцев. И уж будем честными - крестят сейчас большинство для галочки, в надежде заполучить ангела-хранителя и прочие плюшки от бога. А вот воцерковляться и жить по православным законам что-то никто не спешит.
Какая прелесть) Все (кроме губернатора и горе-министра) в курсе, кто гадит в реку, но никто ничего не делает без пинка. Что нужно сделать, чтобы вы зашевелились? Слечь в больницу с кишечной инфекцией сотне-другой людей? Рыбу-то вам не жалко, может своих избирателей пожалеете. Может помереть кому надо?

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.