Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Morok

Общий рейтинг:  46 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 459
Оценка: +2291
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
Но эти панельные Хрущевки были рассчитаны как временное жилье на 25-30 лет. А сейчас им уже за 50.
а сколько простоят новостройки супер эконом-класса, в том же Кошелеве, например? мне почему-то дома "сушки" и дома в Кошелеве не внушают доверия. надеюсь, я ошибаюсь.
В доме проживает очень много стариков, которые физически и морально не готовы к переезду. Многие живут там уже более полувека. Для них такое переселение - это огромный стресс!
Ага, самое оно запихнуть стариков в Кошелек, где пара терапевтов на весь район, а до главной поликлиники еще надо добраться.
Mary_Selesta Еще не известно какая помощь. - Батюшка, мне плохо и больно, вызовите скорую!!! - Молись,  дочь моя, никаких скорых, на все воля божья!!!
бог терпел и нам велел! так то идея хорошая, надеюсь и исполнение не подкачает.
Предлагаю вам еще несколько фактов , способных " возбудить ненависть к определенной группе лиц"
так это же вы про женщин, а нас оскорблять в обществе считается не зазорным. а с детей и брать нечего. а вот покуситься на святое - на мужской пол - ни-ни. причем я так и не поняла, зачем это на себя примерять...
Изначально я говорил лишь о том, что утверждение опубликованное в СМИ "насильниками детей чаще всего оказываются отцы" для меня, как отца, является неприемлемым и оскорбительным. Если это официальная информация, прошу её подтверждения.
Да, на сайте СК этого действительно нет. Возможно информация была изложена лишь в устной форме. Зря вы так близко к сердцу это принимаете. Это не про нормальных родителей, и к вам отношения не имеет.
Вот на сайте СК России по Калужской области, есть информация о пресс-конференции, но немного другая.
Меня не волнует эта пресс-конференция. Вы можете и сами об этом почитать в интернете, ну о том, где чаще всего страдают дети. Там много информации, правда, мне не хочется вытаскивать и выкладывать. Но от себя могу добавить лишь то, что в годы моего студенчества не в Калуге я была увлечена волонтерством. В том числе и в одном кризисном центре. Не хочу раскрывать подробности, так как не хочу раскрывать себя. Так вот там было много "потрясающих" историй о девочках-подростках и девушках постарше, не желавших заявлять тогда еще в милицию о сексуальном насилии (кстати, это не только изнасилование) со стороны именно родни мужского пола. Так как мы работали на условиях анонимности, то нам они это иногда рассказывали, а иногда и от их родственников инфа просачивалась. Так что с тех пор я к этой теме неравнодушна. Но вы имеете полное право со мной не соглашаться.
Оторвать бы руки, а нет, лучше сразу головы тем, кто принимает такие решения. Они им все равно ни к чему. Представляю, какое г...но в итоге получится. Хотели набережную, людишки? Получите, но на наших условиях.
На мой взгляд, это действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола...
С чего бы это вдруг? Это общеизвестный факт, что насилию, в том числе и сексуальному, дети чаще всего подвергаются дома. И да, действительно, в роли насильников чаще выступают отчимы, а также отцы, дяди, братья родные и двоюродные. Это в вашей действительности маньяк - это злобный упырь, нападающий из подворотни. На самом деле все гораздо прозаичнее. И такие случаи сложно выявить, так как жертвы молчат годами, а мамки еще и покрывают мужиков.
Первый проект явно интереснее. Второй проект нашим "хозяевам" понравился больше, так как согласно ему (ну или почти согласно) можно будет все снести к чертям и просто натыкать многоэтажных домов. В общем, пусть фантазируют дальше. Дальше фантазий дело вряд ли зайдет.
Как мило, мусоросжигающий завод и теплички с овощами) Местным жителям очень повезло. Хотелось бы почитать про технологию очистки отходящих газов, которую собираются реализовать на данном предприятии, и узнать, кто будет заниматься контролем и с какой периодичностью. В принципе, если все сделать по уму и строго соблюдать технологию, то может все и обойдется... Но мой жизненный опыт говорит о том, что если предприятие не иностранное, то эта миссия невыполнима.
Давать "пенсию по старости" женщинам 55 лет это вообще насмешка. Молодые, цветущие женщины уходят на пенсию по старости...
Все знакомые мне женщины, ушедшие в таком возрасте на пенсию, сделали это ради своих родных. А именно ради внуков. Жизнь в нашей стране такова, что без помощи бабушек, крайне редко дедушек, молодым семьям очень сложно. Пока мама с папой горбатятся на ипотеку без больничных, а то и без отпусков, с детьми надо сидеть, их надо если и не водить в садик, то хотя бы забирать оттуда, а сады работают до 19, потом начинаются кружки, потом начальная школа и т.д. И эти пенсионерки еще бы и поработали, но реально эта вторая "домашняя" смена отбирает все время и силы.
Налог на бездетность тоже необходим, иначе половинчатое решение.
Те, у кого есть дети, особенно много и очень много, любят заявлять, что растят будущих налогоплательщиков, которые потом будут отчислять налоги на содержание бездетных "эгоистов"-пенсионеров. Вот только дело в том, что бездетные работают и платят налоги, которые в том числе и идут на содержание ваших детей. Идут уже сейчас, бездетных кормят "завтраками" о том, что какие офигенные налогоплательщики вырастут из чьих-то там детей. Так с какой кстати еще один налог они должны платить?
За каким чертом в этом районе еще один фитнес-клуб?
Максим, деньги на штраф у папы попросишь? Пожалел бы его и не позорил на весь город.
а вот для этого и нужны уроки в школе, где должны рассказывать не только и не столько о том, что "до свадьбы ни-ни", а о том, что и как надо сделать, чтобы не было непредвиденных последствий.
что вы такое пишите, #побойтесьбога! сексуальное просвещение у нас приравнивают к ЛГБТ-пропаганде. а РПЦ наоборот выступает за то, чтобы девочки раньше рожать начинали, не фиг им учиться.
интересно, что следующее помешает блатным детишкам? от чего будут избавляться слуги народа? дай им волю, они свои корыта прям ко входу вплотную подгонять будут, конечности что ли атрофировались у вас и ваших наследников лишние шаги сделать?
Алла Федоровна умеет успокоить, объяснить, не дать впасть в уныние даже при очень серьезных проблемах и настроить на выздоровление. Мой голос за нее.
Зачем подбирать слова? Человек правду говорит, к сожалению, большинство участников подобных мероприятий - пьяны и агрессивны, они скорее позорят те войска, в которых служили, своим поведением, и формируют негативный образ русского солдата и армии в целом.
было бы интересно посмотреть на вашу "встречу" с пьяными агрессивными выпускниками, которых тоже предостаточно. ну чтобы вы сравнили, кто хуже - выпускник или пограничник, и кто больше заслуживает звания "сброд". глядишь и ваше мнение поменяется.
Горе-фотографы любят тематические фотосессии проводить к 9 мая. Смотреть тошно на результат в прямом смысле этого слова. Какая-нибудь корова с нарощенными ресницами и намалеванным свистком принимает героическую на ее взгляд позу, выпятив грудь из-под гимнастерки, рядом кривляется ее потомство в образе сынов и дочерей полка. И как тут верно подметили, лет через 15 она будет визжать, что ее сыночка ничего родине не должен и поэтому в армию не пойдет. Вы вместо того, чтобы младенцам в подгузниках форму напяливать, лучше позаботьтесь о том, чтобы ваши дети знали, что случилось в мире почти 80 лет назад (если, конечно, сами в курсе, что 9 мая - это не день георгиевской ленточки). И чтобы хорошо знали, а то меня пугают знания современных детей о войне.
Недостойное поведение, ужасное воспитание.
я бы добавила еще занудство. постарайтесь просто игнорировать, пусть общается сам с собой.
Абсолютно с вами согласна, особенно по поводу машинок. Пока мамашка глазами хлопает или в телефон пялится, запечатлевая бесценные кадры, ее дитя едет куда глаза глядят, не замечая прохожих. И за газон тоже обидно(Разогнать бы батутчиков и прочих зарабатывальщиков на детских капризах. Парк наш, конечно, маловат, увы( В Белоусовском парке в Туле есть зона тишины, у нас так хорошо зонировать пространство не получится.
То есть по-Вашему, если человеку нравится не то что Вам, у него нет вкуса?
Попробую объяснить более доступно - отсутствие значимости и индивидуальности, а порой и безвкусица при попытке все же воссоздать "старину" в архитектуре последних лет все же есть. И дело не в моем вкусе. Это более глобальное понятие. Если вы не понимаете о чем я, это не мои проблемы, мне все равно. Несомненно, есть и прекрасные образцы современной архитектуры. Но это по большей части совсем не про Калугу. И утрата исторического наследия - это катастрофа. Ой, и не надо сравнивать хрущевки со старинными особняками при словах "историческое наследие", художественную ценность, к счастью, никто не отменял. Хотя...милые мозаики на стенах панелек намного лучше внешнего вида "сушек" на хрустальной и на правом берегу.
Дядя Толь, ты где пустующий дневной стационар видел??? Туда очередина в сезон ого-го какая! Или перед твоим приездом всех разогнали?
Уже лет сто, пять поколений воспитали фразой «мы старый мир разрушим», а последние пятьдесят лет еще и активно отучали строить красиво. Вот и пожинаем плоды.
Зря стараетесь объяснить то, что нельзя объяснить. У человека или есть вкус или его нет, и понимание того, почему культурное наследие бесценно, дано не всем. Большинство привлекают пластиковые дешевки, стеклянные саркофаги ТЦ и типовая застройка. Они не видят разницы между оригиналом и новоделом. На фиг им не сдалась индивидуальность и какие-то там изыски, а архитектура - вообще ругательное и непонятное слово.
Уже представила себе как я в короткой юбке и туфлях на каблуках лихо еду на работу вдоль обочины, вдыхая ароматы выхлопных газов и покрываясь налетом из пыли и грязи) Или что, я должна облачиться в немаркий костюм химзащиты?
Там сейчас такое классное место! Спокойное (местами). Его достаточно обновить, поставить освещение, лавочки. А его закатают в плитку и асфальт, будет жарко от этого, деревья небось повырубают. Палаток и кафешек понаставят, надеюсь, хоть торговый центр не влепят.
Вот и я опасаюсь вырубки деревьев, открытия очередных жрален, проката машинок, катания на лошадях, ларьков со всякой фигней и прочей гадости.
Я даже и не знаю...с одной стороны, с реконструкцией по-калужски есть риск получить Кошелев-проект-2 вместо улицы Воскресенской. С другой стороны, дома там реально разрушаются, ходить страшновато. Скорее всего нас действительно ждут веселенькие баннеры, висеть которым до полного истрепывания.
Все как обычно - прикрыть г..о газеткой и ждать, что само рассосется и деньги со специалистами для восстановления свалятся с неба.
Уровень аквапарка будет настолько же "высок" как и уровень недоскверика рядом с ним? Прям даже интересно глянуть, что получится. Поставят надувной бассейн с надувными горками? Народ-то хоть в курсе, что такое аквапарк, настоящий аквапарк, и как он выглядит? Или опять найдутся те, кто будет восторженно слюни пускать "ах, нам построили аквапарк, калуга действительно регион-лидер!" Хотя вряд ли, конечно, что-то построят. Помекают-побекают да снесут это сооружение...
Дожили...из-за маразматического закона о защите прав верунов верующих в как бы пока светской стране художник должен извиняться и оправдываться за то, что он якобы "церковь" спалил. И одним из игспердов выступил супруг пожилой примадонны, чего нет в этой новости. Что дальше? У меня одна претензия к Никола-Ленивцу в этом году - не зажигалось долго, зато горело красиво. Так что, Николай, спасибо за действо и не стоит отчитываться перед "пту-шниками", не знающими, что готический стиль присущ не только религиозным зданиям и что масленица - праздник языческий.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.