Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Morok

Общий рейтинг:  46 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 459
Оценка: +2291
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
Управляющие КО утверждают что проверяют, но не слово, что прочищают.
Зависит от УК. У нас все проверяют и при необходимости назначают прочистку. Но есть одно но - проверка проводится разумеется в дневное время, когда многие жильцы отсутствуют. Прочистка аналогично. А отпроситься с работы могут далеко не все. Так что не факт, что у всех жильцов все в порядке.
кто-то заезжает во двор редко, кто-то частоНу так и как это влияет на необходимость ставить машину во дворе?
Я ставлю машину во дворе?
Вы ей возразили, теперь пытаетесь доказать обратное.
Речь шла о том, что кто-то заезжает во двор редко, кто-то часто. Остальное не более чем ваши фантазии.
Езжу каждый день, машина мне необходима по работе, на ночь ставлю в гараж (чуть больше километра от дома), что не так то?
Что-то у вас с пониманием моих слов не очень... Я вообще-то о том, что мне в отличие от Летописца во двор приходится чаще заезжать из-за ребенка. А так моя машина стоит не во дворе. И как правило сначала я завожу домой ребенка, а потом отгоняю машину на парковку или еду по делам второй работы. И повторюсь, ничего не имею против припаркованных во дворах. Они мне ни разу не мешают.
А что километр это непреодолимое расстояние?
Я там выше Мари ответила. С малышом и кучей вещей в руках я километр не пойду. Кому охота, тот пусть тащится, меня это не волнует. Поэтому заезжаем во двор очень часто, загружаемся/выгружаемся и уезжаем из двора.
Как связана потребность в машине и необходимость ставить её во дворе
Я про то, что человек заезжает пару раз во двор в месяц. Нам приходится заезжать намного чаще, из-за ребенка и некоторых других обстоятельств. Я не про стоянку во дворе. Наши машины там не стоят. Но я ничего не имею против тех, кто там стоит. У нас все цивилизованно, никакой ругани, парковок на газонах и т.д.
она стоит на стоянке в километре от дома
Возможно просто ваша потребность в машине минимальна. Увы, не у всех так. И я бы тоже так хотела.
Не силен в градостроительных вещах - а наличие в проекте, предусматривает обязанность постройки и срок постройки тоже был там обозначен?
Проектировщик "рисует" проект с учетом норм машино-мест на жилой дом. Иначе проект возможно не будет подписан кем положено. Дальше застройщик строит так как ему удобно/выгодно/быстро. Проблем при приемке здания по всем известным причинам обычно не возникает. Отчаяшиеся жильцы, которым была обещана парковка, в итоге скидываются на засыпку щебнем какого-нибудь пустыря. Иногда застройщики гоняются за  проектировщиками с требованиями изменить уже готовый проект, переделать его "под себя". Это из жизни проектировщика домов в жилых кварталах в замкадье. Обещанного люди часто не получают. В Калуге возможно такое тоже есть.
Разве это они "держат в страхе" всю Калугу
А девочка это Диана? Она охранников лупит, ничего не боясь.
Ну а почему бы и нет? Разве плохо?
Я не одобряю дискриминацию малодетных и бездетных в пользу многодетных. Последней категории надо бы учиться самостоятельно решать свои проблемы.
семьям с больными детьми и многодетным обеспечили возможность гарантированной парковки у дома
С больными маломобильными детьми и не только детьми, но и взрослыми, я еще могу согласиться. Но многодетным-то с какого перепугу?
Это приятная новость. Если владельцы снесенных домов получат около 30 млн, я буду искренне за них рада. Пусть хоть кому-то будет хорошо. Но я так понимаю, что итоговая стоимость сквера вырастает почти в 1.5 раза.
Хотелось бы узнать процент на вторичку.
Брали под 13, в этом году снизили до 10,9. Сбер.
Ну вот и хорошо! Хозяева, берегите своего маленького Гошу, не пускайте больше его гулять в одиночестве.
Ну так это их личное мнение, не более.
Мне тоже больше в центре нравится. И в целом по сравнению с жилыми микрорайонами у нас благоустройство все же лучше. И если я правильно помню особенности вашего отношения к дворам и машинам, то вам бы очень не понравилось жить в здоровенном многоэтажном доме, со всех сторон (во дворе, и на тротуаре, и даже на газоне) окруженном припаркованными личными авто, как на 65 лет Победы, например. А благоустройства как бы и нет. Центр от такого спасает то, что у нас относительно мало людей живет, этажность меньше.  
Если Вы там бываете редко, откуда Вам знать, что там "сплошной депрессняк"?
Друзья там живут. То они к нам в гости, то мы к ним. Друзьям в центре больше нравится. Говорят, красиво тут)
Вернувшаяся лимитА
Да у вас прям истерика))) Я там училась.
Успокоетесь - готов продолжить дискуссию
Какую дискуссию? Я вроде дала понять, что вы мне вообще-то никто и ваше мнение мне не интересно, чтобы дискутировать далее. Я поняла вашу позицию. Ну а то что у вас так пригорает от того, что кто-то с вами не согласен, что ж поделаешь, особенности характера. Кстати, когда у человека, плохо воспитанного, заканчиваются нормальные аргументы, сразу в ход идут оскорбления и фырканья "да это бред";))  
насколько комфортна городская среда где-нибудь на Тайфуне, в Турынино или на ОльговкеА что там не так в сравнении с центром города?
А вы там живете? Почти все мои коллеги с Тайфуна, и я в самом микрорайоне иногда бываю. Очень жалуются на отсутствие тротуаров, на ужасное качество этих самых тротуаров, на то, что вместо очередного дома хотели как раз зеленое пространство, на то, что во дворах кошмар, разваливаются детские и спортивная площадки и т.д..В Турынино и на Ольговке бываю редко, там вообще сплошной депрессняк. Да, в центре тоже бывает плохо. И благоустройство дворов также входит в федеральный проект по формированию комфортной городской среды. Ладно дворы, я уж молчу про набережную, которую ждут уже много лет.  
бред
у вас реакция какая-то неадекватная, так что идите по новому скверу прогуляйтесь, может в голове прояснится и научитесь нормально общаться, главное, чтобы не со мной на этом сайте.
Ну что ж, Морок, хоть и потешно читать ваше самовосхваление
Это не восхваление, а констатация факта. Хочется радоваться неудачным проектам? Радуйтесь сколько влезет. На вкус и цвет все фломастеры разные. Никто не обязан соглашаться с мнением, что этот сквер шикарный. Скоро уже за то, что показушно какую-нибудь клумбу покрасят, будете на колени в знак благодарности падать.
Примеры проблем и проектов озвучьте пжл, которые важнее и попадают под федеральное финансирование формирования комфортной городской среды.
Делать мне больше нечего для вас это искать, вспоминать и перечислять. Хотя если вам не лень, можете оторваться от компа и скататься посмотреть, насколько комфортна городская среда где-нибудь на Тайфуне, в Турынино или на Ольговке, советую заглянуть в позорный губернский парк, да и во многих дворах можно полазить, даже в центре города. Кстати, для тех кто в танке, с сайта Минстроя:
Одно из принципиальных условий приоритетного проекта формирования комфортной городской среды - участие в принятии решений и их реализации граждан. Уже по предварительным итогам первого года реализации проекта, это условие признано эффективным, и, по поручению Президента, механизмы участия жителей в реализации проекта должны быть расширены.
Много спрашивали? Что там губернатор говорил про отребье?  
    "Калужане - народ неприхотливый" А вы чьих будете? (с)
О, дак это ж я под той статьей так охарактеризовала большинство знакомых мне калужан. Я "испорчена" некоторым периодом проживания в Москве и определенным количеством лишних денег, потраченных на посещение российских и не российских городов, сейчас я уже даже и примерно не подсчитаю, какие города и страны я посетила. И в парках-то я знаю толк. И мне жаль, что другие не видели того, что видела я. Если бы видели, то не испытывали щенячьего восторга перед очередной страхолюдной детской площадкой, которую тут ласково назвали "красочной" что ли. Да облагородили, да не пустырь и не палатки со шмотками, но получилась дешевка. И не надо про деньги и размах. Нет мозгов на нормальный проект, нет нормального проектировщика - залезь в интернет и посмотри, как при небольших затратах люди делают крутые вещи в ландшафтном дизайне. Хотя нет, надо и про деньги. Увы, но у нас в городе полно проблем и проектов, решение и реализация которых важнее этого сквера.
и жене его не забудьте памятник поставить
Ну хоть на отсутствии у него детей сэкономим.
- Шикарный парк! – ответил министр
есть одна фраза про действия с глазами, которую уместно было применить в ответ на такую фразу, но она очень нецензурная, поэтому я бы просто спросила:"Где?"
Кстати, в истории и народной памяти живут три великих государя - Петр Великий, Екатерина Великая и Иван III Великий.
Да ну??? Люди с 5 по истории с трудом вспоминают про Ивана III, если честно. И вообще, как-то с трудом я пробралась через "дебри" описания памятника Кончаловским, как по мне - все это одна длинная гипербола)
После "быстрого" и очень "качественного" ремонта кровли к себе пущу в том случае, если со мной будет заключен договор, в котором будет четко прописано кто, где, когда, как и с использованием каких материалов будет производить ремонт. Договор потом в суде пригодится, если что. Понасмотрелись мы на хитро...сделанных подрядчиков и понаобщались с теми, кто их контролирует. И вроде в откровенном бездействии не обвинишь, и в итоге все стало нормально, но последствия такой "работы" нам больше не нужны. Мы еще легко отделались в тот раз, сильная нервотрепка и легкий косметический ремонт. А кое-кто вообще без свеженького ремонта остался.
Давно предлагал установку скульптур из кинофильмов снятых у нас в Калуге, Например на Смоленке Ирину Муравьеву на роликах и т.д.Будет интересная экскурсия по городу.
Ну что, Вы, это же не православно, нет духовных скреп и традиций) Вы представляете себе батюшку, освящающего скульптуру девушки на роликах?) Сейчас популярны мученики, святые, князья, императоры...  
И про их детишек не забудьте. Интернет говорит, что их было 9. Надо как-то равномерно распределить их, чтобы всем памятник достался.
Почему вы так решили?
Собака на самовыгул априори не представляет ценности для хозяев( В деревне к этому действительно проще относятся. Ну пропала, ну поищут, ну машина сбила, ну и ладно. Вон у соседа собака ощенилась, щенка возьмем. У нас родственница из деревни под Калугой жалуется на кошку, мол та котится и котится, а ей котят топить и топить. Предложили ей стерилизовать кошку (за наш счет), так она заохала и заахала...Но животные-то равны и в городе и в деревне. Сбежавшие собаки опознаются по чипам и инфе на ошейниках. С кошками сложнее, но они и убегают реже. Хотя у нас есть в доме люди, не любящие кошачьи лотки и выпускающие своих котиков в туалет. Парочку зверюшек машины раскатали. Но кажется у хозяев уже новые котики.
собаки живущие на улице конечно важней людей живущих там же!
а вам кто-то мешает помогать людям, живущим на улице?
Хозяева не нужны - они могут быть плохими априори.
У Гоши-Андрюши-Фокса так и вышло. Никому он не был нужен, а сейчас из принципа все бывшие его хозяева за него сцепились. Мне вот моя кошка нужна, поэтому она не шляется где попало по улицам, а сидит дома. Жила бы в частном доме, так имела бы ошейник с адресом и телефоном и все прививки. А тут отношение пофигистическое. Надеюсь, эта история хоть кого-то из безответственных и ленивых хозяев (которых, кстати, большинство) научит тому, что завести животное не равно купить игрушку.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.