Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Morok

Общий рейтинг:  46 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 459
Оценка: +2291
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
Присутствовала ли Людмила Дорофеева на "акции-профанации", давала ли какие-то практические советы её участникам как специалист-эколог?
А ее там прям ждали с распростертыми объятьями) Заранее предупредили "Приходите, Людмила Батьковна, учить нас как лес сажать, ой, тьфу, парк озеленять". Может у нее своя работа имеется, она вроде в министерстве лесном не трудится, и она не представитель контролирующей организации, а просто человек, разбирающийся в теме. Нашла время - сходила глянуть. Да и сдается мне, что к ней бы не прислушались. Жаль, что то что у нас в городе, увы, многое делается кое-как, для галочки, уже входит в понятие "нормально, и так сойдет и даже хорошо". А парк правобережный, конечно, позорище еще то...
Вот и ответ - НАФИГА ТАКИЕ ШИРОКИЕ ДОРОЖКИ!?
а я еще с ужасом жду появления проката детских машинок)
но выполнена из современных материалов.Поликарбонат?
И обязательно обшить виниловым сайдингом "под дерево"!
А поэтому пока вот так как есть - по одежке протягивай ножки
Так протянули уже) Просто нелепым выглядит то, как власть пытается показать, что жители города восхищаются откровенно слабым проектом. Это просто большая детская площадка, как и пишут выше...
не хотят про него калужане пока плохо говорить
Мой опыт общения с калужанами показывает, что они очень неприхотливы, многие нигде особо не были и не видели парков такими, какими они должны быть, ну и радуются тому, что хоть что-то им сделали и дали) Для меня же этот скверик - пример не то чтобы откровенного дурновкусия, но точно уж не хорошего примера оформления общественного пространства. Мне хочется "европы", а я вижу "алиэкспресс";)
Что-то меня немного напрягли слова про очищение Березуйского оврага от растительности. Главное, чтобы не перестарались, и не получился склон Парка культуры и отдыха.
Посмотрите Нику по этой теме.Это ведущие с ники нашли одних из хозяев(предпоследних),а те в свою очередь рассказали еще об одних)
Бесполезно, Вы их не переубедите. По их мнению это все безумные собаколюбы тень на плетень наводят, чтобы Гошу любящим и заботливым хозяевам не отдавать.
А че открытие в рабочий день-то??? Так не честно. Хочется посмотреть с какой помпезностью будут открывать этот шедевр ландшафтного дизайна.
именно все такие как вы сказали, как под копирку. Без образования и перспектив.
Хде я пишу, что все они как наподбор такие??? Пруф пжлст. Я хоть общалась с этими людьми, а не теоретизирую здесь как очередной диванный вояка, решающий судьбу Украины, ДНР и ЛНР. Те, кого знаю я, да они такие и воюют не от хорошей жизни. Убивать и быть убитым не в своей стране и не за нее это не очень-то весело. Это только отсюда выглядит прикольным и героическим. Остальные меня не особо волнуют. Скромный молчун любит хохлосрачи и его молчаливость и скромность как ветром сдуло?
Гоша, да ты просто звезда новостей! И хозяев у тебя оказывается много. И всем ты сразу нужен стал.
не обязательно всех их записывать в любителей войны
Кстати, подача информации в статье именно навевает мысль о любителях войны. Большой мальчик, игравшийся в лазертаг и не понимающий, что на Донбассе с ним играть не будут. Может это и не так на самом деле, а может и так. И не всех записывают в любители войны, но такие все же есть. Есть и те, кто гибнет именно за идею. Но их мамкам и папкам от этого не легче. Помогут ли их смерти России, ДНР и ЛНР? Не знаю. Украинскую власть все же лучше прогибать экономическими воздействиями. И лучше было начинать это делать уже очень давно.
Очень много букв. В УК России это называется одним словом-"наёмничество".
Спасибо, капитан очевидность! Мы, люди темные, этого не знали. Я вообще-то и пытаюсь объяснить, почему люди этим занимаются. Кто-то за идею, а кто-то так работает, потому что счел это для себя единственным выходом. И склад характера у них весьма своеобразный. Поэтому героями я их считать не могу. Хотя они своей деятельностью все же отстаивают интересы русских и русскоязычных. Я Украину всю объездила, кроме Харькова, Донецка и Луганска. У меня у мужа много родни там живет. Я не могу быть равнодушна к происходящему там. Но наемничество тоже не выход.
А если ростовские посчитают что именно таким как вы нет места в реальной жизни?
Вы хоть поняли о чем я или лишь бы что сказать? Парни из станиц далеко от Ростова, без образования, без перспектив найти работу с высокой зарплатой. У них на шее старые родители, братья-сестры, у кого-то уже жены и дети. Нигде не были и ничего не видели. При этом в своих рассуждениях они порой как дети, как Робин Гуды в некотором смысле. Они не станут успешными занимаясь мирной деятельностью, у них и нет уже особого желания. Они жалеют что не остались контрактниками после армии. Больше шансов у них именно на войне. Есть и те кому просто хочется убивать проклятых хохлов. Про меня они такого не посчитают, я - их родня и они знают мое неоднозначное отношение к их работе. Про вас с вашей заносчивостью может быть и посчитали бы.
Мне кажется, что здесь слишком романтизируют и героизируют русских, воюющих в рядах ополченцев. Не знаю про калужских, но вот с ребятами из Ростова общалась. Ребята настолько специфические, что в реальной, обыденной жизни им места нет. Участие в таких конфликтах для них образ жизни. Ну и способ заработать, хотя и не так уж много. Они и не Украине воевали...Хотя есть и идейные. А в Донбассе и правда очень много русских. И те, кто из них, перебрался в Калугу и хорошо здесь устроился, все равно скучают по своей родине и хотят вернуться( Но там война и работы нет. А за ту что есть, платят очень мало.
То есть вы себе в голове навыдумывали своих выводов и выдали их за мои слова. Все с вами ясно.
Вы бы хоть свои комментарии перечитали в двух темах прежде чем приписывать мне извращенное понимание Ваших слов)) Вы, не имея ни малейшего представления о деятельности зозащитников (точнее рассуждая о них стереотипно и однобоко), выставляете их неадекватами. Обижать Вас я и не собиралась. Для меня такое отношение к зоозащитникам является привычным делом, мне главное, что караван-то хоть и хромает, но все равно идет.
Ну так их самих лечить надо. Эта "профдеформация" (как Вы сказали) становится опасна для людей.
Очень со многими из них общалась, никакой опасности. Милейшие люди, замотанные тяжелейшей работой, которую выполнять возьмется не каждый - кишка тонка у большинства. Мне они приятнее тех, кто считает животных расходным мвтериалом. Но они повидали "изнанку" многих людей и поэтому имеют право им не сразу верить. Я тут уже написала, что вы лишь теоретики, понятия не имеющие о жизни приютов, поэтому не вижу смысла далее обсуждать эту тему. Владельцам всех приютов желаю удачи, тяжело им приходится в атмосфере такой ненависти существовать. Мало того, что их подопечные сталкиваются с людским равнодушием и злобой, так еще и им самим не могут простить того, что они считают, что собаки и кошки достойны лучшей участи.
А где вы это прочитали? Дайте ссылку, мне тоже очень интересно почитать этих людей.
А Ваше сообщение перед моим, о том, что если попадешь к приципиальным зоозащитникам, то не видать тебе своих хозяев. Беспринципных и бестолковых. Ну и плюс лейтмотив комментариев двух тем. Кто-то, не помню кто, даже финансовую составляющую в этом углядел! Хотя все это неважно. На Гошу этого несчастного вам по большому счету плевать, для вас принципиально принизить деятельность зоозащитников. Типа кто они такие, чтобы указывать мне, что мне делать с моей игрушкой.
Ну такое может прийти только в голову извращенца
Когда я была волонтером в приюте (в Москве), я убедилась в том, что людская "фантазия" практически не имеет границ. Вы не видели того, с чем регулярно сталкиваются эти женщины, Вы даже не представляете этого, поэтому не сможете никогда их понять. Считайте, что у них профдеформация. А заменить их некем. Вы лишь теоретики, а они на практике исправляют последствия поведения людей.
Так интересно читать про то, что зоозащитники своими загребущими руками стараются прибрать как можно больше собак и ни в коем случае их не отдавать. А ничего, что собаки прилично так едят, и на их еду нужно много денег? Приюты проводят выставки с целью хоть кого-то пристроить! Пса не отдавали из-за того, что история и хозяева мягко говоря мутные! Первое что приходит в голову при словах "привязан в лесу с пакетом на голове" - ага, хозяева пытались избавиться. Потому что именно так это и делается. Хозяйка приюта имеет право не поверить словам про безумную соседку. Зачем же они вернулись за собакой? В моем доме жил один товарищ, спьяну выкидывавший своего кота с балкона, а потом искавший его. И так много раз, пока кот не удрал. Знаю историю, когда жена сдавала собаку, а муж приходил забирал. Так что реакция приюта меня не удивляет.
Пффф. Я вас умоляю. Тратятся в момент.
Этак Вы только на пенсии досмотрите...
Отпуск? Праздники? А что это такое?
Не, ну на фиг жить без отпусков и праздников) Когда тратить заработанные деньги?
В то время как все прогрессивное человечество уже ждет 8 сезон? Позор! Не у всех есть свободное время на сериалы
Это да...Но для себя я нашла выход Мы в отпуске или на праздниках запасались пиццой и роллами и за пару дней, точнее почти ночей приканчивали сезон.
Не надо спойлерить, я только второй сезон смотрю!!!
В то время как все прогрессивное человечество уже ждет 8 сезон? Позор! Кстати, "позор" - это спойлер последней серии 5 сезона.
Гоша, дай показания, будь человеком) Зашла сейчас в ВК Верных друзей. Стараюсь туда лишний раз не заходить, реквизиты у меня и так есть. Полистала, посмотрела, до слез в прямом смысле. И убедилась, что я все же на стороне хозяйки приюта. Без нее все это зверье безглазое, переломанное, выброшенное, изуродованное людьми, такими же  безответственными как хозяева Гоши, просто помрет никому не нужное от голода и болезней. Если Прохорова не права, пусть ее накажут, закон един для всех. Хотя у нее были все основания для того, чтобы не отдавать Гошу. Для меня она все равно будет хорошей теткой. И судя по тому, как и сколько людей поддерживают хозяев пса (в том числе и здесь), работы у приюта всегда будет много.
Хорошо, что у него еще детей нет! От них бы тоже к одноклассникам свалил стопудово.
Вот был бы кавказец на самовыгуле , да и в городе  -вот тогда нельзя, он же опасен для детей и взрослых горожан.
Ага, еще и на догхантеров молиться будут, какие они хорошие, уничтожают бродячих собак, напугавших их дитачку. А в деревне нехай себе "пасутся" на улице. Любители самовыгула, вы рискуете жизнью ваших питомцев. Вам плевать конечно, но если например большая зверюга нападет на меня, а у меня в руках будет ружье, то я при всей своей любви к животным, выстрелю. И таких историй в деренях хоть отбавляй. Стреляют, травят, знаю даже как вилами закололи. Пожалейте свое зверье и окружающих.
Но если она не дай бог убежит и попадет вот к этим вот "Верным друзьям",
У них места скорее всего для кошки не будет, а этот пес попал к ним потому, что был найден привязанным в лесу с пакетом на голове. Т.е. был в смертельной опасности. Хозяева приюта решили, что собаку хотели убить. Возможно ко-то из ее хозяев. Почему они должны верить ворвавшейся к ним толпе? Хотя все это бессмысленно объяснять, негатив к приютам и зоозащитникам зашкаливает. А то ишь посмели покуситься на право делать со своим животным что угодно.
Может, тут финансовый интерес и за псинку кто-то денег им пообещал? Кто например? Иллюминты-рептилоиды.
100 тыщ, не меньше, за беспризорного блохастика, который гулял сам по себе при имеющихся "хозяевах", которые вдруг осознали, что жить не могут без песика и всемером пришли вызволять его из рептилоидных лап.
Но для этого психику надо иметь железную. Что бы не принимать слишком близко к сердцу страдания животных, и не встречать вот таких хозяев ударом кулака  нос.
Я раньше покрепче была, теперь тоже боюсь не справилась бы с собой. А животным нужны спокойные уравновешенные люди рядом, иначе они тоже нервничают. Это тяжело.
Спасибо девчонкам, что взяли к себе и кормили.
У нас не принято благодарить зоозащитников, их заочно считают зоошизой и бесятся от того, что на их блохастых подопечных тратятся деньги в то время, как "в Африке голодают дети". Уже довольно много лет назад я была волонтером в приюте для животных и после того, чего я там насмотрелась, я бы тоже не сразу поверила хозяевам пса. Количество моральных уродов и последствий их деяний просто зашкаливало.

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.