Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

stena40

Общий рейтинг:  66 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1210
Оценка: +3195
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
Алиса
Пол: Ж
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Сколько в одном и том же месте копать можно?  *FACEPALM* Положите туда уже люк открывающийся на 2 полосы, каждый год как по расписанию лет 10 уже  *FACEPALM*
Очередное дело? Там аппеляцию через 6 лет подавали (а так можно вообще? 0_о), тут так же через лет 8 аппеляцию подадут.
Да кто-то просто положил глаз на здание, а чинуши прикрывают и тянут время, делая жизнь людей невыносимой. Потом государство выделит людям жильё в кошелеве, а дом отдадут за пять копеек своему человеку и тот проведёт реконструкцию под себя, не забыв при этом отблагодарить прикрывальщиков.
Если б кто-то "положил глаз", то здание случайно сгорело бы в 2005, смысл ждать 18+ лет? Дом теперь памятник - его невыгодно реставрировать
Множество курортных направлений вскоре будет реализовано в России. Глядишь и солнечный Магадан, будет мелькать в туристических сводках, острова Анжу и море Лаптевых встретят ласковым морским прибоем, наскучавшихся по пляжному отдыху туристов. Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна.
Зря язвите. Летала в июне в Мурманск по делам (кстати прямым рейсом из Калуги). В Калуге было +18, а там +29 :-D Сейчас такая погода - не угадаешь, где лето лучше. А внутренний туризм давно пора было развивать. Столько мест интересных, просторы необъятные, а добраться можно только из Москвы или на своей тарантайке, да и то не везде.
Подтверждаю. Возила тётю, которая не ходит, на обследование. Хорошо хоть по инвалидному удостоверению машину на территорию пропускают без вопросов и можно прям к дверям подвезти человека. Иначе не представляю, как там до корпусов доезжать. А уж внутри... стандартные 2 порожка, чтобы просто с улицы заехать в помещение.... Я понимаю, что люди, которые это всё напроектировали и настроили, максимум коляску с ребенком возили, и то недолго. Но одно дело 20 кг таскать через порожки, и совсем другое, когда коляска весит от 15 кг + человек 70 кг и больше. И инвалидные коляски не такие мобильные, как детские.  
Не хватает статей про эту собаку. Надо больше резонанса  *FACEPALM*
До какой степени надо быть тупоголовым, чтобы выпускать с ребенком собаку, с которой этот ребенок справиться не может! Слов нет вообще. Бедная малышка
Вчера видела женщину с догом и собакой поменьше, типа бульдожки. Дог - лошадь выше пояса, мордой мне до лица не поднимаясь достанет - без ошейника, поводка и намордника. Вторая собака - аналогично. Она с ними в пункт выдачи Озона заходила. И у меня вопрос - что сделает даже взрослый с такой лошадью, если той в башку взбредет куда-нибудь побежать неожиданно? Даже если есть поводок. Давно пора ограничивать размеры животных для содержания в квартирах законодательно.
- А вот почему многие идут только, когда припекает?
Вот к гинекологу решила записаться по ОМС на общий осмотр. 7 врачей, свободной записи нет ни у одной на 2 недели вперед, когда откроется запись - хз. Сиди и лови. Или можно соврать и пойти по острой боли, посидеть примерно часа 4 в коридоре. А здесь 7 врачей работает. Есть другие специалисты, которых 1 врач на всю Калужскую область. Давайте прикинем, как к ним попасть на общий осмотр? И после этой инфы можно попытаться ответить на ваш вопрос.
:-D Учитывая печальное состояние храма, то не самое худшее решение. Леса по нему кочуют от колокольни до купола и обратно уже лет 20ть. Храм у площади Победы такой же. При этом новые храмы в новых районах клепают только так. Лучше бы старые содержали нормально.
О «Дирекции парков» в Губернском парке напоминает только скамейка. Их, кстати, на пешеходных дорожках, как и урн для мусора, очень мало.
Там 2 лавки и столько же урн на дорожках. На весь парк (не считая детскую площадку и минискверик).
Мусор - от пластиковых цветов с могил: смотрятся жутко, выцветают моментально, на могилы приносят постоянно. Стандарта оградок и памятников никакого нет - каждый лепит на что денег хватает. Кто гранитный склеп, а кто деревянный крест в земле. Пора как-то регулировать "оформление" и законодательно запретить тащить пластик на кладбище. Но кто ж откажется от такого прибыльного бизнеса..
Надо быть крайне эффективным управленцем, чтобы в России разорить ликёрку.
Кормим своих хвостатых КэтЧау. Брали месяц назад паучи по 31 рэ, сейчас по 36. И где там 60%??
А я своим покупаю Фармину сухой корм 10 кг (хватает на 3 месяца: дворовая кошка+мейкун). В конце декабря купили пакет за 4500. А в марте он стоил 18000. А у кошки породистой аллергия, другой корм ещё подобрать надо. В апреле купили за 8400, итого почти +100% к цене. Вот есть еще 3 месяца, чтобы подобрать заменитель. Сегодня стоит от 9000 до 11500 такой пакет ((( так что ещё норм успели взять.
Убрать там перед мостом светофор и проблема решиться
Ну и при чем тут светофор перед мостом, когда все аварии на мосту, где гонят все под 90 км? Легче камеру на мосту повесить.
Например, в одну из тех, которая под радостные вопли демократической прессы бомбила мирное население Белграда
Ммм, а в родной стране-то какой курс? Ельцын-центр, табличка Маннергейму в Питере, Солженицын в школе, Утомлённые солнцем 2 с 5ой точной на весь экран? Когда сами-то уже определимся, чему радоваться?
Забоооооор головного мозга  *FACEPALM*
Кто знает, что строится на Сиреневом бульваре недалеко от недавно открывшегося детского сада? Огромное мрачное здание за забором.
Земли для строительства административных зданий по кадастру (вроде здание МВД).
Обещали открыть в сентябре 2021. Вот бы ещё школу на Сиреневом построили. Хотя теперь верится с трудом в такое счастье.
кто вообще разрешает заправки рядом с домами?  а если рванет?
Скорее, кто разрешает дома рядом с заправкой? Заправке много лет. Дом построен после.
Несколько лет назад такой документ уже был подготовлен, но сейчас устарел. Ожидается, что проект будет готов к концу 2022 года.
Больше проектов Богу Проектов! Вот бы ещё до реализации дожить. Синие мосты и поликлиника на Правом. Эххх мечты-мечты.
Не понял, а кто тогда будет определять, что ребёнок выздоровел?У меня жена (педагог) также отметила этот факт, кто-то придёт недолеченный и далее "цепная реакция" на тех, кто ещё не заболел... А потом удивляемся количеству заболевших...   Не-е, если задача стоит именно так, то это верный путь - так г-н Шапша?...
А у меня обратная ситуация - я ребенка с соплями в сад не вожу. Сидим дома до победного + неделя, за справкой не хожу, чтоб в очереди новой заразы не подхватить. А справку в поликлинике выписывают всем подряд, если родителям очень надо на работу. В итоге ребенок недолеченный, но со справкой, идёт в сад. Своего приводишь здорового - пол раздевалки кашляет и сопли на кулак наматывает. Итог: 3 дня в саду, а после 3 недели дома. И смысл от таких справок?
Там в июне 21 года ремонтировали неделю. Чуть дальше этого участка заменили трубу, под дорогой до котельной. Даже новость на КП есть. Слов нет одни эмоции.
Я считаю, что либеральничать нельзя. Надо просто жестко запретить. А на вопрос: «Почему?» не вдаваться в объяснения, ответить: «Потому что я так сказал».
Вот поэтому люди у нас и не доверяют психологам. «Почему?» «Потому что!». *рукалицо* И другие рассуждения в стиле "патамушта". Этому учат в нашем Педе? Печаль.
А родственники не хотят принести извинения медикам, да и самому дедушке, что бросили старика на посторонних людей, не забрали, не встретили? Дед похоже и не желал ехать к таким родственничкам.
История выложена вконтакте целиком. Найдите и прочитайте. Там автор пишет, что они готовы были сами приехать за дедом, но в больнице им сказали, что привезут его домой после выписки сами. Тогда родственники сообщили адрес, где он живет сейчас, сообщили, что он недееспособен. Их заверили, что всё ок. У человека альцгеймер, его отвезли по адресу прописки, где он 20ть лет не проживает и высадили у дома, одетым в чужую куртку.
а причем тут проектировщики и дорожные службы, если причины стабильных ДТП в стабильном уровне (крайне низком) вождения калужан и приезжих?
При этом на других перекрёстках такой постоянной дикой аварийности нет - уровень вождения зависит от локации на карте?
Стабильно раз в месяц аварии на этом перекрёстке. Может стоит обратить на него внимание дорожным службам и проектировщикам?
Это да, только чугунную лестницу кто-то увел
А где там чугунная лестница была? Я про "реставрацию" после 2011
Полуразвалившееся здание Училища Культуры на Воскресенке в своё время отреставрировали отлично, студентам и не снилось ) Так что для здания одни плюсы. Другой вопрос, что министерство финансов может нормально себе ремонт сделать, а Образование и Медицина - нет
И только 2 из 10 опрошенных сказали, что надо работать с детьми и семьёй. Воспитывать надо, а не охрану вооружать. Вон в штатах оружие легализовано и в свободном доступе - сильно помогает?
Mary_Selesta
Я тоже человек, который видит мир в розовом цвете и с фиолетовыми понями на радуге, но с медициной у нас действительно всё не очень хорошо на букву "жо". При этом даже в некоторых платных клиниках, работающих по ДМС (из совсем недавнего личного опыта). Я с "большой любовью" передаю привет правобережным отделениям, что детскому, что взрослому. И надеюсь, что все же доживу до того момента, когда на правом берегу появится полноценная государственная поликлиника со своими специалистами, которые не захотят при первой возможности убежать отсюда в Москву.

 1 2 3 4 5 6 >  »

На правом берегу горит квартира

24.01.2014 14 19:40 31 4712

На правом берегу по адресу Генерала Попова 18 горит квартира (этаж 4-6, не знаю точно - не разглядеть), большой столб пламени. В этом же здании на 1 этаже находится поликлиника. Пожарные уже на месте. Кто-нибудь в курсе подробностей?

Рубрика: Я - репортер

Открытие юбилейной выставки Валентина Белова в "Образе"

09.04.2013 13 14:12 0 4473

9 апреля (вторник) в 17:00 состоится открытие Юбилейной персональной выставки, посвящённой 85-летию народного художника РФ Валентина Михайловича Белова. В экспозиции будет представлена графика и скульптура.
Выставка проходит с 9.04.2013 г. по 1.05.2013 г.
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, 103.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.