Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

stena40

Общий рейтинг:  66 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1210
Оценка: +3195
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
Алиса
Пол: Ж
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
Я в свое время тоже ездила в 6ю школу с правого 10 лет подряд, когда с транспортом был ппц. Домой часто пешком ходила. И не я одна такая была. Но своему ребенку подобного экстрима не пожелаю - мы же не в средние века живём, неужели одного автобуса в "столице региона-лидера" для детей не найти?
Ну про налог до 6% я поняла. А плюсы от уплаты налога-то какие этим самозанятым, чтобы сами пошли легализоваться?
Сама лично Комиссарова видела только на линейках во время учёбы. Но от учителей и выпускников отзывы о нем были сдержанные, но не сильно положительные. Опять таки в 2005 очень много учителей из школы поуходило вместе с нашей параллелью. С другой стороны, в годы моей учёбы у нас была очень обеспеченная школа. Компьютерный класс и информатика с 1 класса (это 94 год). Периодический ремонт и новая мебель, когда в других школах этого не было десятилетиями. Так что не все так однозначно.
Сразу скажу спасибо Санину Александру Игоревичу.
Поддержу, у него же была. А, В с первого раза. У нас пол группы запоролись на теоретическом экзамене (человек 15).
"Зато со стороны павиль­он смотрится красиво и современно." Как ощущается, так и смотрится. Давно уже есть нормальные функциональные остановочные павильоны, спроектированные профессиональными промышленными дизайнерами, а не "внуками эффективных городских менеджеров".
в стиле бедненько, но чистенько от 600 тыр.
ничёси у вас "бедненько". Или вы про однушки по 60 метров? знакомой в однушке 38 метров насчитали 100 тыщ за работы (без излишеств) + материалы. Это какие материалы надо на 500 к закупить-то?
Кто-то из комментаторов написал, что предмет преподают обычные классные руководители (лень искать в комментариях, извиняюсь). Если это так, то вообще шикарно. У меня во втором классе как факультативы были астрономия и этика. И то можно было по желанию ходить. А тут эвон оно как - учитель получил методички и вперед, без подготовки втирай фигню. Вопрос к знатокам: я, как родитель, имею право вообще отказаться от того, чтобы мой ребенок изучал эту чушь в школе? Про основные религии я ей сама расскажу. Не считаю нужным тратить кучу времени на ненужный предмет, когда на литературу, русский и математику времени нет.
Из всей параллели только 1 папа... уже скатились в средние века...
Непонятно, на школу потратят, на детский сад? А как же бесплатное образование?
Там типа в обход надо с коляской - есть тропинка, всё с заботой о детях и маломобильных гражданах. Когда парк только сдавался, я тоже удивилась факту отсутствия пандуса в сквере, сделанном фактически для детей. Мне тогда написали, что там выходит очень большой наклон, потому пандус не по госту :) Фонтаны запланированные наверное тоже не по госту
Кстати, "Солнцеград" заморозили, деньги строителям не платят...
Зато Мельницу разморозили с виду. Хотя с такими ценами за квадрат не знаю, насколько это актуально.
Mary_Selesta 
Видела несколько лет назад почти в том же месте, как волгу тушили. Толку нет от огнетушителей (использовали штук 10+1 большой троллейбусный). Капот открыть нереально, все внутри за 12 минут выгорело - время приезда пожарки в час пик.
Хороший домик, но ему не повезло тем, что стоит он практически в центре, а вокруг всё застраивается точечной застройкой. Очень маловероятно, что с современной политикой "сохранения" старины его удастся отстоять. Потому поддержу предложение Viktorch1311 о разборе и перевозе.
надеюсь, там строят велодорожки и тротуар. Если там расширяют проезжую часть до 3х полос, то это верх идиотии
любая электронная система или носитель имеет свойство слетать рано или поздно. И как правило, в самый неподходящий момент. До сих пор помню 4 копии диплома на разных флешках ))))
Не поняла, чего можно сравнивать на этих площадках - они все стандартные, закупленные в 95% (а то и 100) у одного производителя, имеющего монополию в России. Несмотря на то, что у этого производителя есть разные варианты комплексов, примерно одинаковых по цене, чиновники, занимающиеся благоустройством, как правило не вдаются в детали и лепят стандартное везде. Шаг влево или вправо от стандартов пластиковых однотипных площадок расценивается как преступление.
Так нормальная обрезка то. Потом красиво обрастают, шарообразно.
Сколько они обрастают? 5-8 лет? Это если не погибают. Это ненормально так кромсать деревья. По регламенту они должны обрезать не более 30% кроны. А тут все 100%
Да, обрезка деревьев в последнее время - это какая-то ж.. /не та часть тела, которая должна быть/
Дети старшего возраста играют на площадках для малышей, потому что для подростков нет ничего. Вообще во всём городе для подростков нет никаких развлечений. А таблички "ты сюда не ходи" не помогут.
Дааа, повезло, что в нашем доме свой отдельный счёт. Хотя бы внезапно никто не нагрянет. А ещё теперь я сильно рада, что живу на первом этаже  :-D
Калужская область копит деньги на набережную Если на такую набережную, которая на проекте, то лучше сразу все украдите и ничего не делайте.
Полсотни живых и здоровых пешеходов в год. Мало? Восприятие - оно от воспринимающего зависит. Процентов на 146.
Откуда информация про 50 человек/в год? Я для примера могу привести видео https://www.youtube.com/watch?v=bUPLpK1c_u4 Не спорю про восприятие - многим, судя по окружающему пространству, нравится мусорить вокруг себя, парковаться на газонах, развозя грязь по всему городу на колёсах, потом дышать этим, смотреть на парковку во дворе и жить в неудобном городе в оградках )))
Это очередной способ коронирования деревьев в нашем городе. Сначала просто спиливали пол ствола и все ветви к чертям, оставляя столбы (как у концертного зала, тогда же чиновники всё объяснили), теперь вот под пенёк рубят. В министерстве, отвечающим за опиловку, завёлся лесоруб.
На территории Калуги в этом году планируется установить вдоль дорог 1700 погонных метров ограждений. Серьёзно? Это печально ((( Город всё больше походит на кладбище. И выглядят эти оградки отвратительно, и толку никакого (сколько раз видела, как пешеходы начинали переходить от начала забора по диагонали), и доп.затраты постоянно на их ремонт-покраску. К тому же давно доказано, что с заборами намного опаснее, чем без них.
Субботник - это конечно отлично, весь срач уберут. Вот только из открытых мусорных контейнеров всё обратно разлетится за пару дней (особенно при таком ураганном ветре). Лучше бы повсеместно заменили контейнеры на закрытые. Сразу бы чище стало
Вот эту инициативу я поддерживаю. То, что сейчас на кладбищах - это ппц. Ещё бы в городе все оградки поспилили - абсолютно такое же восприятие, как на кладбище, и так же толку никакого от них.
Ага, коммунальные службы накидали. Сейчас, когда снег сошёл, очень чётко по тоннам отходов можно определять, где обитают "свинорылы", где выгуливают массово блохастых, где живут "курильщики". Чуть улучшилась бы ситуация, если бы везде установили закрытые мусорные контейнеры - хоть тонны пакетов бы не летали повсюду.
Девчонки все огого, красивые! Но как их отфотошопили и накрасили - это ппц, все на одно лицо.
Конкурс как с памятником Петру и Февронии и со скверопарком? Победит один, а поставят совершенно другой?
Отлично, что набережная выиграла. Один вопрос - а грамотных архитекторов пригласят? Или будет как всегда - лавочки и плитка? Не поняла про проект Салтыковки у Педа, который выставлялся на голосование. Лебедеву денег отвалили за дизайн-проект, он сделал круто, а выставили какую-то дичь редкостную. Если бы он выиграл - сделали бы эту картинку первоклашки за оверхреналион денег? Так же вопрос по проекту на Силикатном - там вокруг ДК и 500 метров сквера не наберётся, а выставлялся проект 4,5 тыс м2.

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »

На правом берегу горит квартира

24.01.2014 14 19:40 31 4715

На правом берегу по адресу Генерала Попова 18 горит квартира (этаж 4-6, не знаю точно - не разглядеть), большой столб пламени. В этом же здании на 1 этаже находится поликлиника. Пожарные уже на месте. Кто-нибудь в курсе подробностей?

Рубрика: Я - репортер

Открытие юбилейной выставки Валентина Белова в "Образе"

09.04.2013 13 14:12 0 4474

9 апреля (вторник) в 17:00 состоится открытие Юбилейной персональной выставки, посвящённой 85-летию народного художника РФ Валентина Михайловича Белова. В экспозиции будет представлена графика и скульптура.
Выставка проходит с 9.04.2013 г. по 1.05.2013 г.
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, 103.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.