Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

stena40

Общий рейтинг:  66 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1210
Оценка: +3195
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
Алиса
Пол: Ж
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
Тогда и на Правобережном проспекте пусть вешают сразу, а то все мамкины гонщики сразу на Правый ломанутся
Как будто море плитки и два клочка газона. Очень надеюсь, что ошибаюсь
У тротуарной плитки небольшой срок эксплуатации, порядка пяти лет.
Имеется ввиду гарантийный срок, я надеюсь. С другой стороны, если укладывать ее так, как сейчас на большинстве улиц, то хорошо, если год пролежит. После первого дождя уже провалы, лужи. Стыки с люками - туши свет, подрезка у бордюров - как запихнут на отвали. Очень низкое качество укладки. Но каждый год по какой-то неведомой причине подобная работа принимается.
Мммм, а где водоотведение? Ни одной решетки не вижу. Ее же с нуля делали, все коммуникации перекладывали. А про водоотведение опять мимо (((
В Москве набор побольше, выдается без бумажки, а по заявлению можно получить деньгами
Когда мы рожали
Мы пахали, я и трактор?  :-D
На сайте горуправы был выложен проект Степанки у Педа. Жуткий, страшный, переделанный из нормального от Лебедева. А что стало с проектом от Лебедева, несколько лет назад его студия делала проект именно этого участка Степанки? https://www.artlebedev.ru/kaluga/stepan-razin/ (сравните с тем, что на сайте для понятия уровня проектирования в Калуге)
На Академической ясли открыты с сентября. Только воспитателей нет, чтобы группы сформировать.
Очень тяжело радоваться чужим успехам, понимая, что ты этого никогда не добьешся.
Зря вы так думаете. Если бы работа была достойной, то 80% комментариев были бы положительные. Здесь же строго наоборот. Практически удивительное единодушие. Основной негатив вызвало отношение автора к истории родной страны. На портрет АДА в подобном стиле негатива было бы в разы меньше )
Таких изображений полно в Нью-Йорке, Париже, Мюнхене, Барселоне, других городах!
Настолько отвратительно сляпанных в фотошопе? Сильно сомневаюсь. Работа никакая, обсуждения не стоит. А тут развели... Это как с плохой архитектурой - чем ярче цвет, тем колхознее здание. Даже старый космонавт с кока-колой не так бесил, несмотря на рекламу.
Если это лучшая работа, то можно другие посмотреть?
много чего исчезло из первоначального проекта на 11 лямов. И газон, и нормальные лавки, и качели, и фреска, и люстра. А что осталось... непонятно. Но все равно 11 млн. Мистика.
Очень халтурно выполнены лавки-клумбы. Зазоры между вертикальными досками везде разные (так не должно быть), а на ровных участках и вообще доски прибиты горизонтально. А панно из крошки вроде как вообще баннер (поправьте, если ошибаюсь)
Непонятно, за что платить, если в подъезде все ок. Золотое напыление на перила сделают? Что-то меня терзают смутные сомнения.
можно было не деревяшки, а гранитные плиты положить.
на граните попой даже летом не очень сидится, не то, что зимой. Деревянные лавочки - хорошо. То, что съэкономили на отделке - плохо. Должны быть везде вертикальные рейки, а они на ровных участках забили досками горизонтальными, чтоб побыстрее. Может переделают до ноября конечно, но верится слабо. Не понятно, что они там ещё 2 месяца собрались делать, если за 3 недели практически всё сделали. Задумка хорошая. Исполнение... пока как-то не выглядит впечатляюще.
Мой номер слили в МФЦ. Только там оставляла 1 раз. И тут же стали звонить со спамом (
Это не скульптуры. Это что-то, сделанное наотвали на творческом "симпозиуме" после литров спиртного. Экспозиция в стиле "Туалет не работает".
Как и написано - до декабря 2018 отлично вывозили каждый день. После - какой-то ппц. То норм, то 3-4 дня простой, контейнеры с верхом. Звонишь - "ой, а машина у вас сегодня была, наверное опять накидали". Ага ((( И ни одного контейнера закрытого - везде всё летает.
Главное, чтобы в процессе строительства не возвели 25иэтажку. Сейчас вполне норм смотрится. Только визуализаторы слегка лукавят - дерева между домами не будет
Кстати, несколько лет назад был проект от Лебедева аллеи у КГУ по Степана Разина. А с ним что? Так проектом и остался, строить будут через 40 лет, когда он станет неактуальным?
Проект интересный. Вопросы к шлагбауму - если его поставить, то будет всё, как сейчас. Столбики вместо забора - отлично! По всему городу надо так сделать, а заборы на металлолом сдать. Любителям парковаться у дверей - парковка на Воскресенке вам в помощь. Идти 2 шага оттуда.
найти, заставить отремонтировать за свой счёт, и докупить на площадку ещё оборудования на определенную сумму.
А то у нас умудряются рожать даже живя в однушках с доходом на семью ниже 30 тысяч. ...при доходе на семью не ниже 70-80 тысяч, НЕХРЕНА рожать, иначе мучаете и себя и ребенка!
Напротив в двушке живёт семья, снимают, 7-о ждут. При этом с детьми часто отец гуляет вечером. Угадаете национальность? А у нас почему-то "пока доход будет превышать", "пока квартиру не купим", "пока слоны летать не научатся" и то потом максимум двоих. Одни отговорки. А про поликлиники - к врачам никаких претензий, одна из самых неблагодарных профессий, наряду с воспитателями и учителями. Спасибо им, что ещё не убежали "в бизнес". Но к самому устройству поликлиник (всех) вопросы однозначно есть. Наверное, сказалась оптимизация. Час-полтора в очереди по номерку - это вообще уже везде норма. А когда мимо тебя без очереди самые умные лезут, которым "очень-надо-только-спросить", а врач их принимает (потому что иначе этот умный жаловаться побежит), тут любой озвереет.
так это только одна ук. А с остальными что?
Не понимаю людей, кто держит кошку в квартире и отпускает ее на самовыгул. Она же шляется по подвалам-помойкам, а после приходит к вам на кровать спать и по столам прыгать.  :-! Не правильно, что отстреливают, но с другой стороны, а что вы ожидали? Или машина собьет, или отраву сожрёт.
То есть фактически парк от леса отличается наличием ограждения и проложенными дорожками
Яндекс не даст соврать  :-D  Потому мы и имеем море плитки, отсутствие малых архитектурных форм и 3и огромные входные группы, между которыми поставят в итоге любимый всеми причастными и такой дорогой забор. Там, где в парках приятно гулять - это архитектурно-ландшафтные объекты, а у нас до сих пор забор с плиткой  *FACEPALM*
Ну так это уже будет не "гулять", а "сидеть". Для прогулок достаточно натоптанных тропинок. В бору, например, вообще никакого благоустройства, а гуляющих там полно.
вам - про кислое, вы - про длинное. Бор - это лес, а парк - это архитектурно-ландшафтный объект - научитесь отделять мух от котлет.
А чем ещё можно заниматься во время пешей прогулки?
вам нравится гулять вдоль 4хполосной дороги? Как минимум современные лавочки и навесы, фонари (они даже в первоначальном проекте были). Как максимум - более сложное благоустройство, а не по линейки начерченные газоны с сорняками и морем плитки.
бред полный короче .
Не сортируйте - будем дальше в говне жить, это же так здорово. А на Европу с завистью поглядывать, дескать, как у них чисто да красиво. Пока штрафов нет - наслаждайтесь.
опять нытье началось, в стиле "приедет-одна-машина", "где-мне-все-это-складывать-я-ппц-какой-ленивый" *FACEPALM*
Судя по теням, время съёмки "гулятельное". А народу не видать...
Потому что там бездарно сделано благоустройство, не хочется там гулять, т.к. нечем заняться, просто хаотично разбросанные газоны среди плитки вдоль дороги.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »

На правом берегу горит квартира

24.01.2014 14 19:40 31 4715

На правом берегу по адресу Генерала Попова 18 горит квартира (этаж 4-6, не знаю точно - не разглядеть), большой столб пламени. В этом же здании на 1 этаже находится поликлиника. Пожарные уже на месте. Кто-нибудь в курсе подробностей?

Рубрика: Я - репортер

Открытие юбилейной выставки Валентина Белова в "Образе"

09.04.2013 13 14:12 0 4474

9 апреля (вторник) в 17:00 состоится открытие Юбилейной персональной выставки, посвящённой 85-летию народного художника РФ Валентина Михайловича Белова. В экспозиции будет представлена графика и скульптура.
Выставка проходит с 9.04.2013 г. по 1.05.2013 г.
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, 103.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.