Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

stena40

Общий рейтинг:  66 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1210
Оценка: +3195
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
Алиса
Пол: Ж
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
На фото видно качество косметического ремонта - балкон сложной формы, а поверх наляпано на отвали.  
Так вроде уже делали подобное один раз, годах в 2000х, была дорога по дну оврага. А потом опять всё заросло. Хорошо, если до ума доведут, плохо, если получится, как со склоном Центрального парка.
Да, тоже бесят эти расклейщики. Перед подъездом висит доска объявлений, в подъезде - огромный стенд. Но всё равно клеят на лифт и электро щитки по всем этажам, распихивают под провода и в двери (хорошо хоть стены неровной шпаклёвкой покрыты). Вскрытие замков просто достало (причём довелось бывать в калужской элитке, но где подъезды без консьержей, и там висит эта хрень). Ещё рос***ком тоже последнее время засирают подъезд. Звонки результата не дают. Пока выход вижу только в антивандальных отделочных материалах, т.к. закон не регулирует подобное вообще.
Когда уже будет раздельный сбор мусора введён с переработкой?
Пока введён только повышенный тариф. А на остальное "денегнетновыдержитесь"
Сразу заметно опытного искусствоведа ))  Интересно, удивит ли вас, если ваши картинки исполнял один и тот же человек ?
Это что-то меняет в качестве исполнения? На цветочном магазине - хорошо. В остальных случаях - на отвали или для развлечения.
Всяко лучше, чем было. По-хорошему конечно нужна полная реставрация стены, но уж как есть. Пока у властей все мысли про Театральную, Воскресенка может спокойно разрушаться дальше.
выполнен гораздо более качественно и выполнялся не один месяц, если мне не изменяет память, очень мелкой и скрупулезной проработкаой деталей
Серьезно? Это называется "более качественно, не один месяц и скрупулёзная проработка деталей"? http://nedelya40.ru/wp-content/uploads/2017/09/8bf4102d36306b0b5b1d.jpg По-мне, что там баловство, что здесь, только техники разные. В случае набережной баллончиками, а тут скорее всего кистью (хотя не сильно видно по фото). P.S. пример качественного калужского граффити, автору - моё почтение https://i.ytimg.com/vi/Mr_uZ2pWv1w/maxresdefault.jpg
Если там будет церковь - это перебор. Через дорогу уже есть Свято-георгиевский собор, не сильно далеко Преображенский храм на Смоленке. В идеале какой-нибудь социальный объект. Всех, кто говорят, что "раньше храм был, потом его отобрали и в жилой дом переделали, а теперь за чей счет восстанавливать?", хочу спросить: а строили изначально храм за чей счёт?
Качество ухода за ребенком какое будет? Это сейчас мало кого из родителей волнует.
Я помню ваши комментарии, про то, что кормить грудью до 4 лет - это норма, а в декрете жене желательно сидеть по максимуму. У нас с вами несколько разные взгляды на воспитание детей.
Ребенка то не жалко? Тут с одним умотаешься, памперсы смени жопу помой покорми и тд и тп, а в яслях их сколько на одну няньку? 10? 15? Качество ухода за ребенком какое будет?
Ой, как же раньше-то в сад отдавали в год? К тому же разговор про неполный день. У меня мама всю жизнь воспитателем отработала в детском саду. В группах было по 30 человек и ходили все. И все были накормлены, умыты и одеты. Это сейчас почему-то принято делать скидки воспитателям на количество детей, типа аж 10 деток пришло, не успевают они всех умыть, пусть ребенок целый день в *овне ходит. Или неделями не гуляют на улице зимой, потому что "всех же одеть нереально". Когда в профессию устраиваются, не думают, что придётся все это каждый день делать? Если человек наплевательски относится к обязанностям, то и менеджер из него не очень и воспитатель так себе, зарплата не влияет вообще.
не знала, что там вообще есть дорога 0_о
взялись за овраг - конец деревьям
а потом весь склон потечет вниз, и конец оврагу )
А так с полутора лет детё в ясли устроить не могут, или не хотят? Все хотят рядом с домом и чтобы прям из двери квартиры, у меня все дети по записи без проблем в ясли попали. Заранее на сайте оформлял приходил вызов, документы приносили и всё ОК.
Могу сказать, что вам повезло. Подавала заявление рано, открытое, в любой сад, помимо выбранных. Если бы даже мне дали место, то ребенок пошёл бы все равно с 2х лет (т.к. родилась в сентябре). Но вот пролетели мы с детским садом, и придётся ещё год как-то крутиться. А так была бы возможность, вообще бы с года отдала хотя бы на пол дня. А про спортзал в статье - это прикольно ))) у всех конечно по разному первый год с дитём проходит, но мне вот было не до спортзала.
Что ни новость о прорыве трубы, так все водоканал не при делах. А как при делах, так по несколько лет в одном месте копают.
— Инклюзия в той же Швеции — с 60-х годов прошлого века. Вначале были такие же проблемы. Но постепенно всё наладилось. Проблемы неизбежны. У нас только начинается, переходный период надо пройти, — считает чиновник.
Т.е. господин чиновник фактически признает, что за основы российского законодательства в сфере образования был взят европейский опыт 60х годов 20о века. Непонятно, почему нельзя было скопировать что-то посовременней, если там уже давно все вопросы решили.
Руки Вверх еще популярны, вот это поворот 0_о
В скором времени и не такое прочитаем - кладбища вблизи городов не резиновые. А про кремацию так ничего и не слышно.
Система полива не сильно спасёт плохо спроектированное... хм... сквер. Все активности в парке - для малышей. При этом пандус для колясок соорудить проектировщики не додумались. Зато убогие скульптуры со строительного рынка завезли в большом количестве. Детские комплексы закреплены "на отвали" (при прочтении заменить на мат), в горуправе ответили, что будут судиться с подрядчиком по поводу устранения недостатков, пока дети эксплуатируют горку, стоящую на 3х квадратах резинового покрытия, поскольку подрядчик не предусмотрел перепад высот 0_о. Фактически то, что сделано, можно смело сносить и вновь переделывать уже сегодня.
Причём есть некоторые дорогие породы белок, так называемые белые.
Ну как бы тут все уже понятно. Дорогие белки, ага.
Я б начала с Воскресенки - она менее загружена, есть свободные площади под кафе. Много домов приведены уже в порядок (или снесены нафих и перестроены), есть уже одно рабочее кафе и хороший сквер. И расселять никого не надо - придут заинтересованные инвесторы, сами предложат потом. А если сохранить яблони, растущие вдоль улицы, то по весне отбоя от фотографов не будет. А Тетралка - много денег. Опять все деревья порубят, и будет голое плиточное унылое пространство.
Кстати, насколько я помню по опыту прогулок там, большинство этой стаи составляют всеми обожаемые грачи.  
Вроде галки и вороны там в основном. Но очень давно обитают - ещё в школе ходили в парк гулять (14 лет назад), уже на лавочки сесть было невозможно. Т.е. проблема давняя
На этих выходных гуляла по парку Циолковского с ребенком. Сплошной птичий гам и карканье, тишины никакой. А про лавочки слева от центрально входа и говорить не приходится - вечно равномерно уделаны фекалиями. Раньше вороны гнездились в районе туалета на нескольких деревьях, а теперь ровно половина парка в гнёздах. (((
В парке Циолковского надо пугалки на птиц поставить, а то уже ровно половина парка недоступна для прогулок из-за огромной стаи.
Варианты - жесть. Первый - туши свет. Остальные просто отсутствие архитектуры, очередной ТЦ/офисный центр. Ощущение, что ребенку дали конструктор, и он соединил типовые детали как придётся. Очень грустно все это.
Я лучше буду смотреть на красивые храмы, чем на непонятные "произведения искусства"
Это вы про часовню с кирпичным забором вместо сквера за Гостиными рядами? Или про 2хметровый забор у Храма на Московской-Кирова?
Смотрю на приведённый здесь план и вижу, что снова ВСЁ делается для удобства автомобилистов, а о пешеходах снова забыли.
Это схема перекрытия уже существующего участка. План реконструкции никто не выкладывал
1. "Варианты" здания шикарны - разный цвет вент-фасада. Сейчас в моде мятный, возьмите на заметку /сарказм, если что/. 2. На планах нарисовали инвалидов в колясках, при этом центральный вход как всегда лестница не менее 10и ступеней. Строите с нуля - делайте входы в один уровень с тротуаром. 3. Про парковку и подъезды транспорта - смешно. 4. Проект не отклонили, а отправили на доработку. Т.е. глобальных изменений в нём ждать не приходится. 5. Единственное здание в городе, построенное за последние 30 лет и хоть немного отвечающее современным требованиям, - это здание ИКЦ с прилегающей территорией. Там тоже есть недочёты, но в сравнении со всеми остальными постройками, это шедевр архитектурной мысли.
Пришлось как-то побывать в "Яхоты-Таруса". ...Но ведь находятся те, кто приезжает туда (правда, очень и очень немного)!
Была там зимой. Народу было очень много, в основном москвичи с детьми. Как полный релакс отдых норм. А Арсений молодец. Успеха ему!
Мантихор 
Вы вопрос не поняли. Зачем прикрываться понятием "приют" и просить денег на "приют", если при обращении граждан, которые денег сдали на приют, им отвечают, что "мест нет". И мест никогда не будет при подходе "подбираем 100 собак и держим в клетках, пока они от старости не помрут".
новый налог с зарплаты в размере 6% будет направлен на формирование индивидуального пенсионного капитала (ИПК).
Чито, таки опять? А смысл от всех налогов на пенсию, если не доживёшь до неё, и накопительную часть по наследству передать нельзя (зато кредит - пожалуйста)?
Mary_Selesta 
Серые зарплаты, "официальные премии", увиливание от налогов, хищение средств вагонами на верхах, условные сроки за это, отсутствие нормальных соц.услуг, низкая квалификация управленческих кадров, покупка дипломов и тд - оно все в одной связке. Нельзя рассматривать отдельно что-то одно.
"...Налогов, конечно, не дождешься" нормальной работы от гос.аппарата тоже - только бумажная волокита и перевод стрелок. Так что в тандеме у нас - идеальная страна.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

На правом берегу горит квартира

24.01.2014 14 19:40 31 4715

На правом берегу по адресу Генерала Попова 18 горит квартира (этаж 4-6, не знаю точно - не разглядеть), большой столб пламени. В этом же здании на 1 этаже находится поликлиника. Пожарные уже на месте. Кто-нибудь в курсе подробностей?

Рубрика: Я - репортер

Открытие юбилейной выставки Валентина Белова в "Образе"

09.04.2013 13 14:12 0 4474

9 апреля (вторник) в 17:00 состоится открытие Юбилейной персональной выставки, посвящённой 85-летию народного художника РФ Валентина Михайловича Белова. В экспозиции будет представлена графика и скульптура.
Выставка проходит с 9.04.2013 г. по 1.05.2013 г.
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, 103.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.