Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

stena40

Общий рейтинг:  66 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1210
Оценка: +3195
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
Алиса
Пол: Ж
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
Врач осмотрел, написал в карточку "здоров годен" и всё, пусть сидит девочка с красивым почерком и выписывает справки.
Уже пора автоматические бланки ввести, а не девочек после Педа сажать писать от руки, как 80 лет назад.
Ай, как будто только заметили ( там эта стая воронья уже лет 20, а сейчас просто запредельное количество. Когда орут - уши закладывает, на крыло поднимаются - как воронка из Ночного дозора. И в парке Циолковского такая же история - левая половина парка как минное поле, только сверху прилетает. И кормятся они в основном не от бабушек, а с помоек открытых, которых по всему городу навалом. Мусорные баки должны быть закрытые. И что мешает договориться с заводчиками хищных птиц раз в несколько дней рейды устраивать по скверу и парку. Это эффективнее, чем лавочки протирать каждый день.
1. 2. 3. 4. 5. )
Набережную уже не первый год презентуют. Даже кусты все вырубили непонятно зачем. У вышки на Водохранилище даже камень начала строительства стоял со сроками,т.е. точно все хотели построить Губернский парк - вообще отдельная песня. Выделили многаденег, запроектировали огого, сделали то на что хватило. А сейчас оказывается, что это лес, и чинить все, что там сделали, не могут, т.к. ЛЕС! Тогда как вообще это строительство изначально оформлялось в лесу 0_о? И каждый год на всё новые проекты. Про поликлинику я и не говорю, что деньги выделили. Но несколько раз в сми писали точные сроки строительства, не уточняя, что денегнетновыдержитесь, сообщали, что начались торги на подрядчика и тд.
Почему так все против канатки?
Предполагаю, что не против самой канатки, а против сложнореализуемого дорогого проекта для туристов с 0 окупаемостью при более реальных потребностях и дефиците средств на первоочередные нужды.
Самое смешное во всем этом то, что дальше коментов на сайте мы с вами не вылезем, и это дерьмо построят...
Так если бы построили... Все боятся, что деньги выделят, а проект реализуется примерно как Набережная водохранилища (камень заложили в 2003 г или ещё раньше? Году в 2015 стыдливо убрали), сквер Волкова, набережная Оки, Губернский парк, Березуйский овраг, 2ая очередь музея Космонавтики (во сколько раз они бюджет превысили? а склон всё равно уезжает), реконструкция Воскресенки, реконструкция Театральной, склон Центрального парка, поликлиника на Правом (несколько раз в сми были публикации, что деньги выделили, уже начали строить, попали в программу, а результат всем известен)... и масса других проектов, которые достаются раз в энное количество лет на обсуждение, презентуются и убираются обратно.
Ну так и пусть ходит. Если есть машина, почему бы на ней не приехать, а не бить ноги  
Может потому, что надо чуть-чуть окружающих уважать. И хотя бы парковаться не в притык к мероприятию. А если уж припарковался у парка (где 20000 человек собралось, судя по нашим сми), то посидеть чуток в машине-погулять рядом, а не выезжать по ногам идущих пешком с мероприятия людей?
Понравилось: шоу дронов (не зря стояли), салют и лазерное шоу. Не понравилось: организация и настройка оборудования. Впервые такое встречаю, что сбоку от сцены слышны только басы и больше вообще ничего. Звукооператора (или кто там должен это настраивать) на мыло. Организация - отдельный трэш. Всегда перекрывают от Плеханова, Набережной намертво. Тут же машины до последнего ездили до Карла Маркса, Марата, Профессионального проезда(у парка Культуры). И соответственно, сразу после салюта по толпе особо умные поехали чуть ли не по ногам. (Туда же и организацию мероприятий в сквере Волкова, где убрали блок на въезде, и каждый свою *опу пытался максимально близко подвезти к водохранилищу). Считаю, что за такую организацию надо сажать. Ну и пропускные пункты на площадь тоже прям удивили - по 1 арке и по 2 полицейских (+2 в штатском рядом). Сильно интересно, что бы они сделали, если бы толпа ломанулась на площадь.
У 6-ой школы по Гагарина 2 непонятных дерева полузасохших. И с другой стороны перекрёстка у пешеходного перехода вообще полностью сухое стоит. По всему городу очень много полумёртвых страшных деревьев. А всё потому, что обрезка типа "фонарный столб" ни разу не оздоровительная. За такую обрезку надо ответственные службы штрафовать.
Даже в Тарусе делают спуск к воде. А в Калуге нагородили заборов и бесконечных лавок вдоль водохранилища. Проект амбициозный, на оооооочень много денег.
Ребенку вроде 5 лет. И перебегал он дорогу на красный свет.
Что именно вы хотели бы видеть в списке, если учесть, что в лесу нет адресов.
Как минимум данные значки не на дорогах, а собственно в лесу. Или нам предлагают на трассах шашлыка пожарить?
А как же бесконечный забор вокруг сквера у музея? Как же задумка архитектора об едином пространстве с ИКЦ, на которую горе-проектировщики сквера положили традиционный прибор? Как же обещание господина Денисова убрать забор перед открытием второй очереди музея, ведь он (забор) "временный"? Как проехать на парковку для инвалидов у ракеты без предварительного уведомления охраны и получения пропуска через очередное кпп? Так много вопросов и так мало ответов...
Походили в день открытия по территории вокруг музея. Радостно конечно, что открыли наконец. Но: вроде 2021 год на дворе, открытые пространства, дружелюбная городская среда. Тут не про это: ощущение было, что ходим по зоне строгого режима. Все дорожки упираются в ступеньки или заборы. Представитель МК КО мне в соцсети ответил, что "забор необходим для охраны от вандализма объектов, расположенных на территории музея. Музей оснащён пандусами и полностью приспособлен для посещения людьми с ограниченными возможностями, передвигающимися на инвалидных колясках." Вот в 90е и позже не было забора у музея, и вроде все ракеты целы до сих пор - покрасили и опять поставили. В ИКЦ свободный доступ на территорию 24 часа, и уже 5 лет ничего не "развандалили" - может потому, что спроектировано нормально? Здесь же уже всё разваливается (пример: плитка на крыше нового корпуса ходит ходуном и положена наотвали). Про вид через двойной забор на водохранилище всё с той же "видовой" крыши - в другой раз. А про пандусы - это отдельная песня. Есть парковка у ракеты для инвалидов. Оттуда можно попасть только в боковой вход музея и на дорожку к лестнице на набережную. Сама лестница перекрыта забором и отделена ступенькой. Въезд на парковку перекрыт забором. Ни одного пандуса не заметила на лестницах - на центральной лестнице из парка пандуса нет. Перед входом в новый корпус на подъемник для инвалидов - ступенька 0_о Заехать на амфитеатр у ракеты нельзя ни с одной стороны - везде ступеньки. Лестница по склону через новый корпус - естественно гоните в объезд, ни с коляской, ни тем более маломобильным туда вход закрыт. Ощущение, что был взят проект 60х годов и без доработок реализован. В сам музей обязательно сходим, как только интерактивную часть запустят :)
Громкое заявление, подтверждённое лабораторными исследованиями...
Результаты анализов на руках, антитела - можно не прививаться. Заболела дочь, через неделю я, ещё через неделю муж. Всё это время дочь сад не посещала, при этом я вместе с обеими воспитателями сидела на прием к врачу (всем поставили ОРВи и бронхит). Даже не знаю, действительно не подтверждённое заявление. /Сдавали кровь на антитела на 21 день за свой счёт естественно/.
Отлично, что не пускают. Безопасность детей и сотрудников при выше всего!!!! Снял один и всем показал, и Вы наверное забыли, утренник это праздник прежде всего для ДЕТЕЙ!!! А не театр для родителей!
Мой ребенок из сада принёс корону, и мы всей семьей переболели. Так же обе воспитательницы переболели в одно время с нами. Замечательные меры предосторожности, отлично работают. Полагаю, что пол нашего сада точно уже получили иммунитет. Можно нам на утренник? К вопросу о безопасности - утром толпа родителей ведет детей в сад, а вечером та же толпа после контактов со всеми на работе и в транспорте детей забирает. О каких мерах предосторожности идёт речь?
ILR
несправедливость в интернетах!  :) если вы рассматриваете Лёшу в качестве президента, то тут разговор окончен. Его видео рассчитаны на 12летних детей с таким же уровнем доказательной базы. И американскими слоганами: за всё хорошее - против всего плохого. В Китае за коррупцию расстреливают. Что, там коррупции нет? При капитализме по-другому быть не может. Но спасибо, хоть расписали основные пункты программы. Про судебную систему порадовало конечно - там точно про людей написано, а не про розовых пони в вакууме (.."гуманизацию системы уголовного права... предусматривающий компенсацию нанесённого ущерба взамен карательных мер...", и про неподкупных часто-избираемых судей и тд)? Остальное потом как-нибудь посмотрю, но уверена, что такой же ванильный бред
Что, товарищ майор, поступила директива разоблачить иностранных агентов, окопавшихся в рунете? Удачной охоты! Только вот неувязочка - ваши дети тоже будут этим говном дышать.
Т.е. сидите ровно на пятой точке, комменты пишите в интернете, как всё плохо :) Истинный адепт Алёши, поздравляю. Подписи против строительства собирают, чтоб вы знали, можете посодействовать. И инициативная группа готовит письмо на публичные слушания в феврале. Если не только ныть можете, то хоть подпись "против" оставьте.
ну давайте вас к нему ( к полигону) переселим поближе или ваших родителей или детей ваших
Вам тот же вопрос - только в интернете повозмущаетесь? За Лёшу с плакатами выйдете постоять? А реальные действия будут?
Верно, не нужны нам клоуны! Качественный рывок нам даст строительство свалки ядовитых отходов в Воротынске, а доблестные бойцы ОМОНа, если вдруг какой клоун вздумает вякнуть о Конституции, быстренько упакуют его!
А вы только в интернете написываете про завод в Воротынске? Или подписи собрали хотя бы со своего дома? И в инициативную группу жителей входите?
А Как он вам покажет то? Ему зарегистрировать партию не дают. Людей его травят с всех сторон !!!
Документы пусть научатся оформлять правильно и мёртвые души туда не вписывать. Оно ему, видимо, не сильно надо. Нужен только хайп, что ему что-то не дают. А телефон Кремля у жены есть, на всякий случай.
 greenfrogonalog
Я так понимаю, что зарплаты в стране повысили всем? Т.е. цены так же выросли? В теме Франции не буду с вами спорить - далека от нее. Уровень жизни у них и до протестов был выше, чем у нас. Вопрос: за счёт чего и откуда бабки, Зин?
Жизнь говорит за себя. В царство духовных скреп и пеньковых дел особо никто с Украины не едет жить. По факту жизнь у них лучше чем у нас.
Не надо нагонять дезинформации. У меня все знакомые, кто выступал на Майдане, свалили в Канаду жить. А те, кого не пустили на пмж за кордон - в Россию. Что-то в процветающей Украине никто не остался. И про уровень жизни: как и у нас в 90е - кто-то их боготворит и как сыр в масле катался, а основное большинство повторения не хочет, т.к. последний хрен без соли доедали. Но мы отклоняемся от темы. Так мне никто и не написал, за что готовы срок отсидеть сторонники Алёши.
ILR
Вы удивитесь, но эти предложения имеются,
Но кратко рассказать о них ни вы, никто из протестующих не можете, потому что он ничего и не предлагает. Вы фото видели с предыдущего протеста? На памятниках, наверное, омон рисовал. И кидать снежки и бутылки в полицию тоже считаю так себе затея... Про следующий абзац про гомиков итд вообще мимо. Сам Лёша хочет расшатать обстановку. Вернее не он сам, а тот, кто ему ролики рисует про замки. Ему самому ума хватает только на фейкпостанову "с сотрудником органов" про трусы, и то не факт. И я не говорила, что меня всё устраивает. Но всё равно не понимаю, как отбитая дубинкой голова и реальный срок помогут в решении этих вопросов. А то, что вы мой профиль посмотрели вообще порадовало.  :-D
Искажать фамилии известных людей - плохой пример другим.
Кричать, что Путин - ***** тоже не очень вроде, но сторонников Лёши это не останавливает. Хотя кричалка-то с незалежной, а там всё у них отлично /сарказм/.
Проблемы копятся, а вместо решения проблем мы слышим- надо потерпеть, отнеситесь с пониманием.
Пример с жёлтыми жилетами замечательный. За 2 года продвижений особо нет. При этом у них чёткие требования. А какие у наших "митингувальников" предложения? Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, всех чиновников уволить, их имущество раздать народу, а новых управленцев набрать из навальнят?
А мне кажется люди (по крайней мере, многие) идут на митинг не ЗА, а ПРОТИВ. И митинг не должен быть санкционированным, это власть в России считает, что законы для неё не писаны и можно их нарушать - хочу санкционирую, хочу - не санкционирую.
"ПРОТИВ" идти очень печально и диструктивно, приведет это к известно какой очередной "хотели как лучше, а вышло как всегда". И примеры всем известны. Уйдёт Путин, придёт Лёша (и Лёша ли?) - что изменится конкретно для вас? Сменяемость власти? Налоги отменят, зима пройдёт, надои повысятся? Если верите в это, то разговор ни о чем. Кто вам в уши положил эту дичь, про "не должен быть согласован"? Это же не про выйти-постоять с конкретными предложениями и спокойно разойтись. Это про покричать, перекрыть движение, попортить памятники и попровоцировать полицию. Если вы хоть раз ходили на общедомое собрание, то должны знать, что все кричат не по-делу (возможно с мордобоем), а потом организаторы всё спокойно друг с другом решают.
А вас всё устраивает? Вероятно, у вас под окнами не собираются утилизировать ядовитое дерьмо? Не заставляют работать до смерти? Врачи в поликлинике вас обхаживают и предлагают бесплатные лекарства? Рад за вас!
Чем поможет в решении данных вопросов несанкционированный митинг за свободу Лёши Авального?
Как я поняла, выходят с вопросами к Путину, его построенная "вертикаль власти" разъелась и охамела до такой степени, что переполняет терпение народа.
Вопросы - это отлично. Конкретные предложения от Лёши, за которого все впрягаются, имеются по улучшению ситуации? Всё сломать - это не выход. Уже ломали в 90х, как-то не зашло.
-А он это откуда вам должен показывать, из тюрьмы? А свои мозги у вас на что?
Его вроде только посадили, а мозги он уже давно неокрепшим личностям загаживает. За что выходите-то постоять? Есть конкретные предложения? У вас же свои мозги есть, а не только Лёшины, правда?
Навальный хотя б вам показывает, кто, как и на что уходят деньги!
Замечательно. А он не хочет показать, что с этим делать на конкретных действиях и примерах, что будет лучше, а не как всегда? Меняем шило на мыло? "Но только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе..."
За что выходят-то хоть? Всё сломать, всех отстранить - оно понятно. А дальше-то что будете делать? Всё поделить, распродать и свалить? Спасибо, уже видели такое, и не раз.
Шикарная статья, с интересом прочитала. Автору спасибо! Жаль, недешёвое это занятие )))
Единственный плюс плитки, что на ней лужи не образуются после дождя. А во всем остальном асфальт конечно, лучше.
Если ее укладывать по технологии, а не "тяп-ляп и так сойдёт". И срок службы у нее больше, чем у асфальта. Опять таки, при качественной укладке.

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

На правом берегу горит квартира

24.01.2014 14 19:40 31 4715

На правом берегу по адресу Генерала Попова 18 горит квартира (этаж 4-6, не знаю точно - не разглядеть), большой столб пламени. В этом же здании на 1 этаже находится поликлиника. Пожарные уже на месте. Кто-нибудь в курсе подробностей?

Рубрика: Я - репортер

Открытие юбилейной выставки Валентина Белова в "Образе"

09.04.2013 13 14:12 0 4474

9 апреля (вторник) в 17:00 состоится открытие Юбилейной персональной выставки, посвящённой 85-летию народного художника РФ Валентина Михайловича Белова. В экспозиции будет представлена графика и скульптура.
Выставка проходит с 9.04.2013 г. по 1.05.2013 г.
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, 103.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.