Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

narod3545

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 280
Оценка: +324
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.11
Народное око:
Добавлено фото: 1
Проголосовало: 0
Средний балл: 0
Адель Адель-Д
Пол: Ж
День рождения: 1965-03-07
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 
После? Ну и кому нужен этот памятник "после"? Мало у нас в городе скульптурных уродцев?!
За базар никто не отвечает - люди просто мерзнут, а ведь ещё не зима. В доме 13 по Билибина ваще половина квартир с горячими батареями, половина с почти мертвыми.
Даже без всякого экстренного торможения в наших маршрутках и троллейбусах можно руки-ноги переломать.Даже на малой скорости ВСЕ водители тормозят так, что народ подпрыгивает и валится, за поручни иногда еле удержаться можно. И с остановок рвут так же. Кто им права-то даёт, кто их учит?! Не дрова же возят! Уроды!
А когда половина квартиры только отапливается, а в половине трубы еле живые, не греются - это как? Это называется отопление включено?!
http://www.opentown.org/news/4367/
http://www.opentown.org/news/4367/
http://www.opentown.org/news/4367/
Ещё одна синекура для бездельников за наши деньги. Плодятся, как кролики!
Если работают, пусть снимают жильё, как это делают наши. Не нравится - обратно в аулы или куда там. А то им- условия, а кто позаботится о наших людях, живущих в плохих условиях! https://www.f***book.com/?ref=logo
На Тельмана срыли верхний слой асфальта и чем-то залили. Сказали - будут заливать ещё слоем асфальта. Уже месяц ни рабочих, ни асфальта, ни дороги. Значит все ямы останутся на месте. На Билибина 13 положили тротуарную плитку - крива-косо, с дырами. При этом перед укладкой выкопали и куда-то унесли ограждения. Обещали сделать - так и по проекту. Ни ограждений, ни рабочих для исправления дефектов укладки уже больше месяца. И на Тельмана, и на Билибина просто что-то поковыряли и бросили. Это и есть ремонт дорог по-калужски.
Ушли мечты - осталась гадость.
Очень хочется выслужиться перед Путиным - это ведь его олимпиада, уже разрушившая Сочи и нарушившая все мыслимые и немыслимые законы строительства и использования охранных территорий. Да и денег там разворовано немерено, ещё 10 миллиардов выделили. Этот мужик с факелом разок пробежится по городу, зато през. похвалит. И на фига Калуге это "датское", с позволения сказать, искусство? Или все проблемы города решены и остается только его украшать!
Очередной трындёжь. Значит всё останется недоделанным и заляпанным сверху крошкой, закатанной в обычный асфальт - для вида. А по весне всё это смоет и уползёт - 100%. Показуха, враньё и грабёж.
Калужский колледж культуры и искусства тоже остался без столовой для детей - ещё в прошлом учебном году, и с текущей крышей, и с растресканными стенами, и без библиотеки (книги заливает вода с крыши и в дождь, в снег), и с нехваткой аудиторий для занятий - из-за отсутствия ремонта половина здания просто закрыта. А г-н Полежаев предлагает не ремонтом заниматься, на что деньги не даёт, а звонить в колокола и всхлипывать - это же дети! Крокодиловы слёзы!
К Дню города надо было выставить фотографии раздолбанных дорог, развороченных дворов, рушащихся балконов и фасадов, разрытых ржавых труб и помойки городские - может, тогда кто-нибудь бы почесался, чтоб ликвидировать проблемы и действительно привести город в достойный вид. А так - всё чики-брики, гламур и можно ни черта не делать, кроме "освоения" миллиарда, выделенного на ремонт дорог, и прочего бабла, "сэкономленного" на благоустройстве.
Уточнение к предыдущему комменту:"Заниматься этой работой" - имелось в виду - работой по агитации граждан. Видать, это единственное, что умеет министерство - языками трындеть.
"Заниматься этой работой обязано, в первую очередь, министерство экологии и благоустройства, считает Артамонов. "********************************************************************************************* А может быть заниматься своей работой на выделенный 1 млрд рублей будет министерство - это их прямая обязанность?! А граждане пусть занимаются своей работой, а не волонтерством вместо "благоустроителей", которые за это зарплату получают.
Да не смешите! В училищах среднего профессионального образования полная ставка 10 000. Вычтите налог и пенсионку. Конечно, если сложить зарплаты чиновников сверху до низу и наши, потом поделить - может и будет средняя температура по больнице. А на деле - нищета у народа на фоне жирных морд власти. Не говоря о куче властных и чиновничьих льгот. Навального на них нет! Не успел он выложить документы наших управителей, а то бы знали мы откуда ноги у кого растут. Ну да ничего, ещё не вечер.
Жаль, что рядом, а не внутри. Вот там бы им самое место.
В Калуге во дворах все детские площадки сплошняком окружены стоянками машин. И никакая полиция ничего сделать не может.Машины ставят на плиточную пешеходную зону, обходить их, чтоб на площадку попасть, надо по проезжей части.Это тоже полицию не колышет. Нам и детей не жалко - лишь бы не сделать 2 лишних шага, а сразу посадить свою задницу из подъезда в авто. Менталитет такой - жлобский. Скоро по загрязненности воздуха в передовые вырвемся. А при нашей медицине выход один - кладбище. А пока поживем, как в газовой камере.
Может и министерство это смоем наконец! Ни черта не делают, не видят. Разрыли Тельмана аж до Билибина месяц назад, завалили песком пешеходную часть - к подъездам не подойти, ноги переломаешь. И так всё стоит. Иногда появляются то ли два таджика, то ли два кавказца, песок пошуруют, бордюры потолкают и линяют. Нахватали себе кусков по всему городу и нигде толком работы не делают. Ни проезжей части, ни пешеходной нет уже месяц! Зато у себя любимых под носом за 7 дней сработают.
Извините, это заявление не президента, а премьер-министра Австралии. Но это неважно, суть одна - убирайтесь вон! Причем, выражено довольно резко.
Читайте последнее заявление президента Австралии по поводу приезжих. Он единственный, кто предложил им убираться домой, если не нравится образ жизни австралийцев и не устанавливать свои законы в Австралии. Остальные же что-то мямлят про толерантность.
На Тельмана/Билибина ремонтируют проезжую часть. Повороты к двум входам в подъезды дома №13 размером в 2 кв.метра, примыкающие к дороге, разворочены, но их не захватывают - эти огрызки оказывается принадлежат другой организации. Что за бред - ремонтировать по клочкам! Или асфальта на 2 метра жалко?
Не понимаю, почему надо оплачивать ОДН, если вода для уборки подъезда берется в квартирах (уже счетчики квартирные ее зафиксировали), а во дворе никто ничего не поливает - ни кусты-цветочки, ни деревья. Т.Е никакие добщедомовые нужны - ОДН - не обслуживаются. Почему за отсутствие услуги начислят деньги?
Какие-то потемкинские деревни - красят фасады, украшают балконы, а при этом дома не ремонтируют, крыши текут, трубы рвутся, на дорогах и во дворах только на танке проехать! Конечно, на украшениях проще бабло откатывать.
Будет символизировать то же, что мешок в де...ом на Театральной.
Вот и пусть сидит, бумажки перекладывает. На большее не способен. А от того, на что способен, долго отмывать придется - не до него сейчас кремлюкам.
А карикатура - суперская: деньги на ветер. А там - он знает, кто подхватит и поделится.
Денежно привлекательный! Вот позорище-то! А ведь он думает, что похвалили. А привлекательный он денежно только для себя, своей камарильи, а в основном - для кремлевских сидельцев.

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 





Добавить фото →


Торговля рыбой

11.11.2014 14 18:16 8 3683

ул.Билибина 19. Под деревом, сзади киосков, в полной темноте некто неизвестный (неизвестная) торгует рыбой из ящиков. Лицензии, разрешения нет, на вопрос "откуда рыба" отвечает "не знаю". Ни рыбы, ни цены впотьмах не разглядеть.После торговли рыбу сваливают на пол машины. При этом цены - как в магазине, не дешевле. Хотите травиться - вперед! Куда смотрит полиция?!

Рубрика: Поругать

Задержки зарплат

04.09.2014 14 18:38 5 4093

Прошел упорный слух, что в некоторых колледжах Калуги ожидается задержка зарплат! Интересно, а наши чиновники, губернатор, мэр и прочие пробовали жить без зарплаты? Да ещё после летних отпусков! У них конечно заначки немалые, но не у всех простых граждан такие зарплаты. Когда перебиваешься на 10 тысяч, о чем думает власть, задерживая эти гроши?!

Рубрика: Поругать

Реклама пива в транспорте

30.05.2014 14 18:42 2 3080

Разъясните, пожалуйста, у нас что - разрешена реклама алкоголя? Я имею в виду пиво. Если есть запрет на такую рекламу, то почему в маршрутке маршрута 17 (номер запомнила не весь - в середине цифры 419, калужский регион) - на поручнях красуются синие пузырьки с рекламой пива "Арсенальное"?

Рубрика: Я - репортер

Объявления

28.05.2014 14 20:34 17 4210

Сколько можно терпеть это безобразие?! Весь город обклеен убогими рекламными объявлениями - столбы, стены домов,двери подъездов, уличные трубы, окна в транспорте, остановки - везде этот мусор клеют кто хочет и где хочет! Превратили город в рекламную барахолку! Почему городским властям плевать?!

Рубрика: Поругать

Информация о продуктах

14.05.2013 13 11:23 6 5031

Не знаю, как другие, но Кондровский хлебокомбинат клеит на свою продукцию бумажный огрызок с информацией о хлебе, на котором ничего прочесть невозможно из-за микроскопического шрифта. Отмазались, галочку поставили - информация дана, а то, что она нечитаема никого не волнует. Это издевательство и мошенничество, это хамское отношение к потребителю.

Рубрика: Поругать

Ваши ставки, господа!

11.05.2013 13 18:02 7 5395

Билибина 12, синее крыльцо с фотками на всё окно "City". Вход для "своих VIPов". Лучше поздно или ночью. Заглядывайте без страха и сомнения - адрес известен из СМИ, но ни полицию, ни прокуратуру этот адрес не колышет. Охрана, камеры видеонаблюдения. Ваши ставки, господа!

Рубрика: Я - репортер


01 апр 2015 03:00
1
Амнистия
01 мар 2015 03:00
1
Амнистия
01 фев 2015 03:00
1
Амнистия
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
01 дек 2014 03:00
1
Амнистия
17 ноя 2014 13:02
-5
Размещение недостоверной и порочащей информации в народных новостях. Вечный бан.
01 окт 2014 03:00
1
Амнистия
05 сен 2014 09:48
-1
Дублирование новостей в различных разделах