Данный ресурс может содержать материалы 18+

narod3545

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 280
Оценка: +324
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.11
Народное око:
Добавлено фото: 1
Проголосовало: 0
Средний балл: 0
Адель Адель-Д
Пол: Ж
День рождения: 1965-03-07
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 
Лучше бы заставили таксистов мыть машины. Сплошь грязные даже в хорошую погоду. Выходишь из такси, садишься в машину - джинсы, юбки, брюки, сумки загвазданы. Он уехал, а ты оттираешь. Грязные такси в Калуге - норма. Свинство!
У нас что, других проблем нет? Эта самая насущная? А дороги, а свалки, а ремонт зданий, а ЖКХ, а бесконечно текущие трубы и т.д. и т.п. Правда, на это надо деньги тратить. А от окраски авто - только пилить.
Дык всё в Калуге так - задрав штаны бежим дублировать московские законы на своей территории. В Москве Госдура свой гимн приняла - Калуга тут же свой.В Москве машины красят - здесь тоже торопятся успеть. Там палатки сносят - тут тоже расходились. Бегут впереди паровоза. Надоели лизуны.
Патриотизм надо воспитывать не назначением формальных праздников, а заботой о достойной жизни людей - вычистить от грязи город, отремонтировать качественно дороги, дома, дворы, остановить бесконечный грабительский рост тарифов, улучшающий только жизнь ворья из ЖКХ, не поднимать оплату детских садов, сажать коррупционеров всех мастей, поднимать зарплаты и пенсии до достойного человека уровня и не врать бесконечно. Когда будет достойная жизнь, тогда о патриотизме заботиться не придется - люди будут любить и беречь свою родину-мать. А пока что это не мать, а злобная, вороватая, ненасытная мачеха.
Любые рисунки на дорогах могут отвлекать водителей от управления транспортным средством, - рассказала нам руководитель пресс-службы УМВД по Калужской области Светлана СОМОВА. - В кодексе об административных правонарушениях есть статья 12.33, в которой предусмотрена ответственность за загрязнение дорожного полотна. Штрафы приличные: для граждан 1,5 тысячи рублей, должностных лиц -—5 тысяч рублей, юридических - 200 тысяч рублей. Кроме того, раскрашивая ямы, участники акции могут спровоцировать ДТП.***************************************************У ДАМЫ КРЫША ПОЕХАЛА. ДОРОГИ ЗАГРЯЗНЕНЫ ГРАВИЕМ, МУСОРОМ, КИРПИЧАМИ - ЭТО ЗАСЫПАЮТ ГРАЖДАНЕ РВЫ, КОТОРЫЕ ДОРОЖНИКИ НЕ РЕМОНТИРУЮТ И КОТОРЫЕ УЖЕ ДАВНО ПРОВОЦИРУЮТ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ДТП. НЕ ЛЮДЕЙ НАДО ШТРАФОВАТЬ, А ДОРОЖНЫХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ, ИХ ЧИНОВНИКОВ, МИНИСТРОВ И ПРОЧИХ ПОФИГИСТОВ.
ни горячо, ни холодно. Не напоминать, а проверять надо жалобы и передавать дела в суд. А то пишешь им по несколько раз - они там ни ответа, ни привета. Даже прислать ответ не удосужатся! Хотя по закону обязаны.Вот и мурыжат людей всякие "водоканалы" месяцами. Что это за права у нас такие, если отстаивать их приходится борьбой с властью, которая гарантирует соблюдение этих прав!
Лучше бы прокуратура не напоминала, а работала. От их напоминаний
Как бы нашим ситименеджерам прочесть эту статью и посмотреть фотки? А заодно и по городу пройтись, поднять жирные задницы и погулять после дождичков! Может, тогда и решение правильное примут эти тупые бездельники - вывалиться наконец из чиновных кресел и отправиться на свои запасные забугорные аэродромы, прихватив толстые счета. То-то город расцветет!
Во внутреннем дворе по Билибина 11 на детской площадке, на скамейке, местная пьянь устраивает распивочную - по выходным 5-6 здоровенных молодых мужиков бухают, курят, плюют, матерятся - часов с 11 до 3-4. Полицию вызывать бесполезно - приезжают, когда от кампании остаются только бутылки и куча мусора. Ни разу не приехали вскоре после вызова!
Кстати, завучей нашей школы уже дрючат за добровольный отказ учеников проходить эту процедуру и за отказ родителей от ее проведения. Заставляют, вопреки всему, походить тесты и угрожают санкциями - и детям, и родителям. Так добиваются 100%!
«- Мы должны добиться стопроцентного охвата школьников тестированием на наркотики, - отметил заместитель губернатора Руслан СМОЛЕНСКИЙ» Сразу скажу - да, я против наркотиков. Но...Это прямое нарушение принятого закона - независимо от того нравится он или нет. В нем указано "ДОБРОВОЛЬНО". Калужские чиновники, как всегда, задрав штаны впереди паровоза. Это нарушение 152 ФЗ "О персональных данных". И это вообще бессмысленная суета - выявили. Что дальше? Бесплатное лечение - это миф, ничего такого не предлагается. Тогда зачем? Для галочки и отчетов чиновников о выполнении компании? Моя семья в этой профанации участвовать не будет.
Безопасно ходить с травматикой в кармане.
Прокуратура даже на заявления-жалобы, отправленные по эл.почте не отвечает. Уже 2 месяца прошло. Защитнички!
Не знаю, кто там что, где и как проверял, кто исправлял и контролировал. Футбольная площадка во дворе домов 15 и 17 по ул.Билибина уже больше 10 лет стоит раздолбанная, не приведенная в порядок, бесконтрольная, опасная для детей. Да они туда и не заглядывают - опасно, и в грязи с торчащими железяками в футбол не поиграешь. Играют на проезжей части двора, уворачиваясь от паркующихся машин. Почему-то никакие проверяльщики тут не появляются.
Какой там беспроводной интернет! На старых экспрессах "повышенной комфортности" давно уже часто по одному проводнику на два вагона, из 2 буфетов остался один, прессу не носят, напитки - дай бог, если вспомнят, количество туалетов сократили. Ну и в дополнительном экспрессе такая же "комфортность" будет. Цены на билеты растут, а удобства (комфорт) только хуже. Так что не до интернета!
Не за что водителям троллейбусов повышать зарплаты - они возят людей так, как дрова не возят : после остановок или сброса скорости так дергают, что стоящие в кучу валятся, не устоять. Каждое начало движения - травмоопасно и сильно отдаёт лютой ненавистью к пассажирам - "Щас так тряхану, блин, мало не покажется!". Когда научатся водить грамотно, тогда и с зарплатой разобраться можно. А пока - это не водители, а хамоватые извозчики. К тому же состояние троллейбусов чудовищное - грязь, всегда немытые окна, заклеенные убогой рекламой. Некоторых не дождешься - маршруты №5 и №6 приходится ждать про45 минут!!! А маршруток на этих линиях нет. Бардак в общем. Так за что платить?!
И для чего статья? И при чем тут Навальный? Прояснилось только одно - в Калужской области мошенничество и воровство. Ну так это все знают. Диалог №1 и №2 это только подтверждает. А что касается Тимофея и его комментов - господа, не обижайтесь на нездорового человека: у него словесный понос и повышенное слюноотделение. Ну и всё, что из этого следует.
А "Сказка" на углу Телевизионной и Билибина! Там никакой контроль не помогает" Возвращают просроченный товар обратно на полки! В кассах каждую сдачу пересчитывать надо, особенно в одиночной кассе - там опытная дама необъятных размеров считает сдачу по своей системе и в свою пользу!
Зимой - снежные завалы, сейчас - дождевые затопления, мэрия спит, чиновники отдыхают, все ждут, когда рассосется. И на хрена нам такая власть, такие хозяйственники - бездельники с мед.справками?! Господа АДА и мэр с компанией - инструмент в руки и чистить ливневки. Больше ни на что непригодны.
А когда она вообще в городе будет - нормальная!?
ТАМ нужны именно такие, на кого компромат есть. Чтоб крепче за шкирняк держать и чтоб служили верно под страхом. Честного-то человека фиг прижмешь - им не поуправляешь.
У нас всё - стихийное бедствие: зимой снег, весной дождь, летом пылища, осенью тоже дожди.! По-моему, у нас одно стихийное бедствие на все времена года - одно в трех лицах - АДА, Полежаев, Суслов и их команды. Главная беда Калуги и области - дураки (даже если с мед.справками) и дороги.
Приличный человек после такого позора отправился бы в отставку по собственному желанию. Но у г-на Суслова с его уровнем интеллекта и отсутствие даже огрызков совести, видимо, такого желания не наблюдается. Ему - плюнь в глаза всё божья роса. Будет при поддержке АДА и дальше щеки раздувать и бездельничать.
Продолжение - http://newtimes.ru/articles/detail/66599/
Спасибо за видео. Девочка совершенно права. Однако, объясните ей, что слово ПРЕЦЕДЕНТ пишется и произносится БЕЗ буквы Н !!! (Она говорит - прецеНдент).
Читайте на ссылке http://newtimes.ru/articles/detail/66599/
Калужский суд решил, может ли вице-мэр быть дегенератом http://newtimes.ru/articles/detail/66599/
ООО ЖРЭУ 21. Только в квитанциях за коммуналку указывают сумму долга и номера квартир. Хотели помочь УК - с их согласия разнесли по квартирам предписания. На этом всё и закончилось - в суд УК не подала. Напомнили - тот же результат.
Надо не с нас драть за должников, а с управляющих компаний. В нашем доме уже много лет в квитанциях за коммуналку пишут номера квартир-должников. При этом упр.компания почему-то не подает на должников в суд! Мы их просили это сделать - в ответ тишина. И что - нам всем так и будут повышать тарифы? Почему мы должны расплачиваться? Пусть платят упр.компании, которые не требуют ничего с должников.
Из известных зарубежек Турцию запамятовал.

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 





Добавить фото →


Торговля рыбой

11.11.2014 14 18:16 8 3685

ул.Билибина 19. Под деревом, сзади киосков, в полной темноте некто неизвестный (неизвестная) торгует рыбой из ящиков. Лицензии, разрешения нет, на вопрос "откуда рыба" отвечает "не знаю". Ни рыбы, ни цены впотьмах не разглядеть.После торговли рыбу сваливают на пол машины. При этом цены - как в магазине, не дешевле. Хотите травиться - вперед! Куда смотрит полиция?!

Рубрика: Поругать

Задержки зарплат

04.09.2014 14 18:38 5 4096

Прошел упорный слух, что в некоторых колледжах Калуги ожидается задержка зарплат! Интересно, а наши чиновники, губернатор, мэр и прочие пробовали жить без зарплаты? Да ещё после летних отпусков! У них конечно заначки немалые, но не у всех простых граждан такие зарплаты. Когда перебиваешься на 10 тысяч, о чем думает власть, задерживая эти гроши?!

Рубрика: Поругать

Реклама пива в транспорте

30.05.2014 14 18:42 2 3080

Разъясните, пожалуйста, у нас что - разрешена реклама алкоголя? Я имею в виду пиво. Если есть запрет на такую рекламу, то почему в маршрутке маршрута 17 (номер запомнила не весь - в середине цифры 419, калужский регион) - на поручнях красуются синие пузырьки с рекламой пива "Арсенальное"?

Рубрика: Я - репортер

Объявления

28.05.2014 14 20:34 17 4214

Сколько можно терпеть это безобразие?! Весь город обклеен убогими рекламными объявлениями - столбы, стены домов,двери подъездов, уличные трубы, окна в транспорте, остановки - везде этот мусор клеют кто хочет и где хочет! Превратили город в рекламную барахолку! Почему городским властям плевать?!

Рубрика: Поругать

Информация о продуктах

14.05.2013 13 11:23 6 5037

Не знаю, как другие, но Кондровский хлебокомбинат клеит на свою продукцию бумажный огрызок с информацией о хлебе, на котором ничего прочесть невозможно из-за микроскопического шрифта. Отмазались, галочку поставили - информация дана, а то, что она нечитаема никого не волнует. Это издевательство и мошенничество, это хамское отношение к потребителю.

Рубрика: Поругать

Ваши ставки, господа!

11.05.2013 13 18:02 7 5398

Билибина 12, синее крыльцо с фотками на всё окно "City". Вход для "своих VIPов". Лучше поздно или ночью. Заглядывайте без страха и сомнения - адрес известен из СМИ, но ни полицию, ни прокуратуру этот адрес не колышет. Охрана, камеры видеонаблюдения. Ваши ставки, господа!

Рубрика: Я - репортер


01 апр 2015 03:00
1
Амнистия
01 мар 2015 03:00
1
Амнистия
01 фев 2015 03:00
1
Амнистия
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
01 дек 2014 03:00
1
Амнистия
17 ноя 2014 13:02
-5
Размещение недостоверной и порочащей информации в народных новостях. Вечный бан.
01 окт 2014 03:00
1
Амнистия
05 сен 2014 09:48
-1
Дублирование новостей в различных разделах