Вторник, 30 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

novichok

Общий рейтинг:  19 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 322
Оценка: +756
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 7
Выбрано редакцией: 1
Оценка: 4.57
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 > 
Давно пора не только ксенон самодельный запретить, но и тазики на которые его ставят тоже.
При чём здесь маркетологи? Ты чё не разу не видел последствия столкновений шедевров отечественного автопрома с импортными авто? Не пори чушь, вспомни хоть недавнюю аварию на Кубяке, где водитель приоры погиб, а водила бюджетного пыжика отделался испугом, я не говорю уже о более дорогих иномарках. Согласен, что разбится можно на любой машине, но на хорошей машине шанс остаться целым в разы больше, чем на отечественных тазах.
Потому и не могу позволить себе ездить на "приоре", что в ней нет никаких систем безопасности, а в моём авто с этим всё в порядке.
Увы, не все являются счастливыми обладателями "приоры", я например не могу позволить себе такой автомобиль по причине элементарной безопасности, а посему придя сегодня на стоянку я не решился ехать,даже имея хорошую резину, так как низкая посадка вкупе с задним приводом дают по такой дороге не нормальную езду, а сплошной геморрой, и пожалев машину пришлось вызывать товарища на внедорожнике.
Он сам себя наказал тем,что убил ребёнка? Вы думаете,что пишите? Другое дело если бы это была случайность, но он осознанно пошёл на нарушение ПДД, и должен получить реальный срок. Мои искренние соболезнования родителям ребенка, очень тяжело пережить всё это. А водителю желаю полного осознания того, что он натворил.
Да причем тут таксисты? Лётчиков везде полно, аккуратней надо быть.
Ну а насчет нубасов-в зеркало посмотри там его и увидишь. И впредь с выражениями аккуратнее будь, вычислю-отшлёпаю.
Насчет дословной трактовки закона: дорогу переходил РЕБЁНОК, а водитель управлял средством повышенной опасности, и если бы он допустил наезд, то ПОЛЮБОМУ был бы признан виновным.
А как вам можно объяснить, что ребенок начал переходить дорогу просто не зная, что этот дятел за рулём будет поворачивать? А вот водитель должен был знать это13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
Молодец Док! В точку! А то такие как Лёлик думают, что все пешеходы экстрасенсы.
Вот именно почитайте ПДД, там ясно написано о том где можно переходить дорогу, при отсутствии пешеходных переходов, и об обязанности водителя при повороте там тоже написано.
А откуда взялась маршрутка на 3-м маршруте?
Это вечный спор между водителями и пешеходами, и правого тут не найдёшь. Только полное соблюдение ПДД может дать относительно мирное сосуществование этих групп людей. Но водители всегда должны помнить,что они управляют средством повышенной опасности, и не должны терять головы. У меня профессиональный водительский стаж более 25 лет, и должен заметить, что в последние 7-8 лет число безбашенных уродов за рулем увеличивается с каждым годом в разы. Когда едешь по городу 50-60км/ч создаётся впечатление, что ты стоишь на месте, и заметил что носятся не только легковые автомобили но и водители грузовичков и автобусов тоже нередко грешат этим. На днях в районе пл. Московской меня обогнала Газель, и по моим ощущениям летела она никак не меньше сотки, при этом этот дятел за рулём проскочил на красный возле остановки едва не собрав кучу пешеходов.
Да уродов на дорогах с каждым днём всё больше. Особенно поражают "чоткие пацаны" на 10-х, 9-х и прочих приорах. Они когда со светофора трогаются, смотрят не вперёд, а на светофор пересекаемой дороги, когда же там замигает зелёный и они смогут рвануть пораньше. А потом рассказывают таким же яйцеголовым имбицилам как они сделали со светофора на своём тазике бэху или мерина, не понимая, что есть люди которые просто едут по правилам и даже не подозревают, что участвуют в гонках.
Хотелось бы обратится к свидетелям этой трагедии: сходите к следователю и дайте показания. Родителям девчушки сейчас не до этого, а виновник всеми путями будет стараться избежать срока. Не оставайтесь равнодушными.
Ещё и регулярной половой жизнью, только ширинку назад перешьёт..........
Девочка пошла после того как перед переходом остановился трактор. Она всё сделала ПРАВИЛЬНО.
Если Вы внимательно прочитали статью, то должны были заметить, что девочка переходила по пешеходному переходу, после того как перед ним остановился трактор. Ребенок не мог предположить, что найдётся дядя-дебил, который начнёт на скорости объезжать этот трактор и собьёт её.
Когда же в нашей стране права дебилам перестанут выдавать? Куда же эти уроды моральные летят? Для кого знаки ставят? Скорость в городе уже давно пора ограничить 40-50км/ч, а наша дума грёбаная считай узаконила 80км/ч введя погрешность в 20км/ч. За малейшее превышение скорости надо иметь "шумахеров" по полной программе, вплоть до лишения. Каково сейчас родителям? Сколько судеб искалечил этот дятел? После выдачи прав надо ввести испытательный срок, и тех кто много нарушает лишать пожизненно.
Когда же этих выродков будут отдавать на суд толпе? Да их камнями забивать надо, причём показательно.
Я надеюсь этому "Робин Гуду", мозги через задницу вправят.
Это не запаркованная Газель, просто она выполняет поворот направо. А пешеходам давно пора знать, что маршруточник это диагноз, и при приближении маршрутки к пешеходному переходу бежать куда подальше от дороги.
А куда смотрит такой контролирующий орган как прокуратура? Уже давно пора нерадивым сотрудникам по шапке надавать!
В кювет надо было уходить водителю 15-ки. Вот тогда оба отделались бы легким испугом.
Шансов увернуться у водителя практически не было. Разгромная победа дебила на 15-ке.
Проще не жадничать, а покупать авто с электрообогревом лобового стекла.
Нормально это прогреть машину хотя бы 3-5мин. а потом ехать.
Езда на миниальных оборотах(т.е. внатяжку) на холодном двигателе? Губернатор после Ваших высказываний нервно курит в стороне.
Лучше бы на эти деньги ДУСТ закупили. И ДУСТом их, что б как тараканы разбежались.
Да он знаток техники я смотрю конкретный. Пусть своего водилу попросит ставить машину не в отапливаемый бокс, а на улицу, и что бы с утра он при -20-30 градусах ехал без прогрева. Через неделю со всех щелей масло побежит.

«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 > 

Справедливость торжествует

20.11.2014 14 13:25 25 4843

Наконец-то, после пары месяцев отсутствия вернулась на свое место яма по ул. Путейской(р-он путепровода КАДВИ). Летом работники компании R-1 цинично покрыли асфальтом эту яму, и наглые автомобилисты стали ездить там не притормаживая. Но водоканал решил восстановить справедливость и дать беспредельщикам отпор, и теперь яма водворена на свое "законное" место. Ура!!!!!!!!

Рубрика: Я - репортер

ДТП на ул.Путейской

31.10.2014 14 01:30 5 2817 Выбор редакции

Сегодня примерно в 0.30 на улице Путейской произошло ДТП с участием автобуса "нефаз" и панелевоза "мерседес".По моим данным обошлось без жертв.Движение перекрыто в обе стороны. ДТП произошло из-за наледи под путепроводом по ул. Московской. В указанном месте уже много дней течет вода и никому до этого нет дела.Может после ДТП ответственные за утечку воды устранят прорыв?

Рубрика: Я - репортер

Раскопки на новом асфальте.

03.10.2014 14 12:05 8 3030

Не успели горожане порадоваться новому покрытию по Степному проезду, как его начали копать. Регион-лидер по разгильдяйству.

Рубрика: Я - репортер

Перегруз

02.10.2014 14 10:01 5 3073

Каждый день наблюдаю колонны китайских самосвалов с необ'ятными кузовами, которые с явным перегрузом ползут от анненского поста в сторону деревни Белая, и вспоминаю, что какое-то время назад Калужскими СМИ широко освещалась покупка передвижных весовых комплексов которые смогут убрать с наших дорог весь перегруз. И где же эти весовые? Ведь обещали, что для предотвращения коррупции, на весах будут находиться представители обл. администрации. До каких пор по городу будут ездить перегруженные "китайцы", ...

Рубрика: Я - репортер

Бешеный троллейбус

09.07.2014 14 19:33 45 5258

Сегодня примерно в 17.40 на ул. Тарутинской, на остановке ул. Зерновая тралик 8-го маршрута с бортовым номером 148 производил высадку-посадку пассажиров из левого ряда, прямо под колеса машин которые двигались по правому ряду. Только благодаря случайности и хорошей реакции водителя который ехал в правом ряду не пострадали двое детей, которые выпрыгнули из троллейбуса. Очень хотелось бы услышать от руководства "калужского троллейбуса" как у них неадекваты попадают за руль.

Рубрика: Я - репортер

Осторожно, асфальтируют Азаровскую.

26.10.2013 13 17:39 6 4785

Наконец-то начали класть чистовой слой асфальта на ул. Азаровской. Но в бочке меда, есть ложка дегтя, а именно слишком толстый слой эмульсии, политый как всегда по всей длинне улицы. В итоге у всех машин проезжающих там, бока оказываются покрытыми щедрыми брызгами битума. Кстати предупреждающих знаков там нет.

Рубрика: Я - репортер

Преступление века

16.10.2013 13 11:25 1 3802

АЛУГА, 16 октября. В Калужской области милиционеры расследуют ограбление с курьезным финалом. Жертва скрутила преступника и превратила его на три дня в своего секс-раба.

Инцидент произошел в парикмахерской городка Мещовска в Калужской области. Сначала грабитель попытался совершить налет на салон красоты, а в отместку одна из работниц взяла его в заложники на три дня и все это время подвергала жестоким изнасилованиям.

Как рассказали в местной полиции, оба участника необычного ...

Рубрика: Корзина


01 апр 2015 03:00
1
Амнистия
01 мар 2015 03:00
1
Амнистия
01 фев 2015 03:00
1
Амнистия
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
01 дек 2014 03:00
1
Амнистия
28 ноя 2014 12:38
-5
Разжигание.