Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Straik

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 179
Оценка: +342
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 > 
Проблема не в подрядчика, а в торгах, проектах и сметах. Ничего из этих трёх пунктов качественно сделано не было.
Хоть все в демократов переобулись, но коммунистические идеи об экспроприации засели наглухо в них.
Не совсем так. Это идеи "бандитские" под видом коммунистическо-демократических.
Дома отремонтировать за федеральные выделенные специально для этого средстваА что это за средства? Я бы тоже не отказался, чтобы у меня в квартире добрые дяди поменяли, например, окна на новые. А мне на это отвечают: "Халява кончилась, ремонтируй за свои деньги"
На ремонт домов в " красной зоне" выделена субвенция из федерального бюджета, к празднованию 650-летия Калуги.
А российский, ну кроме гордости?
Всё тоже самое, но в Европе.
И почему кто-то кроме руководства калужского турбинного завода должен думать о калужском турбинном заводе?
Потому что, на КТЗ кроме руководства ещё 4000 сотрудников-калужан, профессионалов и специалистов.
И всем заведовал простой мастер. Ну даВсяко может быть. Даже охотно верю. Крупным чиновникам нет смысла так подставляться. Им проще переписать законы под себя, чем творить конкретное беззаконие.
Ну уж не скажите. Именно крупные чиновники на этом и греют лапки.
Будет Вам улица, но Вас на ней не будет. При этом получите компенсацию по нормативу А Вы бы что предложили? Это вопрос не риторический, скажите, что нужно сделать? За счет бюджета (то есть за ваши, за мои деньги) отремонтировать им квартиры?
Дома отремонтировать за федеральные выделенные специально для этого средства, и людей оставить в квартирах. А тут явное желание определённой кучки, как раз за наши, городские налоги, переселить, куда подальше. И далее продать отремонтированные площади. И при этом, видимо уже всё поделили. Кому какие. " Распил" в проявлении судорожной агонии окончания срока.
А вот все возмущающиеся жители Кубяка будут сидеть дома и продавливать свой диван правды!Вы очень наивны, что если они даже и придут, то что измениться. Гражданского общества нет, альтернативы нет. Ну победит какая нибудь карманная оппозиция, типо справедливых, коммунистов и ЛДПР, поменяли парт билеты и все. Кворум из тех кого надо.
Вы не правы. Выборы - это технологии. Но против них есть средство. Явка более 60% и голосование каждого гражданина лично так, как он думает. А не как попросил начальник.
Ага, разрулит, подключив правоохранительные органы и т.п. Особенно по "совести" :-D  Как вы не понимаете, у наших чиновников её нет. Они "команда" для исполнения задач. А их личное мнение, и уж тем более "совесть", " Азм, есьм, Царь" не интересует. У них нет ни пола, ни совести. Иначе их бы там не было.
Ну вот и открываются истинные намерения. Кто там всей семьёй момлился за улицу Театральную? В ожидании счастья? Пожалуйста, получите. Будет Вам улица, но Вас на ней не будет. При этом получите компенсацию по нормативу и если более средств не накопили прямиком в Кошелев. И то возможно не хватит. Надейтесь дальше. Защищать надо, тех кто возмущается. Все ведь молчат. И на вас найдут возможности повлеять. Была бы команда "фас". А она будет, поврьте.
А как они их будут выполнять, зависит исключительно от их ума и сообразительности. Если ума нет - все будет именно так, как вы надеетесь. По тупому.
Будьте уверены, именно так и будет. Поскольку ума то , как раз и нет.
надеюсь реализуют все
Да уж, будьте уверены. Так же как БКД, кап.ремонты и многое другое.
Как все это по-артамоновски!
К вопросу сказать, за последние 4 года уже весь бизнес в городе уничтожен на корню. И теперь попытки дотопить оставшиеся единицы. И естественно вся улица будет слита армянам. А посмотрите на безумные и хаотичные идеи парковых зон везде, где ни попадя. Видимо раскушали, что себестоимость гораздо ниже, чем за это платят. И это при том, что у нас не хватает средств на самое необходимое. Например поликлиники.
Тяжело на всё это смотреть. Руководитель области фонтанирует тяжёлыми и бредовыми идеями и под своим давлением насыщает ими своё безвольное окружение, которое готово реализовывать его любую , никчёмную прихоть!
Но самое страшное даже ни в этом. А в том, что люди боятся его смены, поскольку за последние 4 года практика показала, что смена руководства всё только ухудшает. Приходят недоумки, которые смотрят в рот своим покровителям. Тех, кто перспективен и способен работать сжирают и уничтожают в короткие сроки. При чем, часто под бурные аплодисмента электората. Вот интересно мне, сколько ещё народ в нашем городе будет молчать?А раз молчим, значит стоим таких меров, губернаторов и их заместителей. И соответственно абсолютно не дееспрсобных контролирующих органов.
Да, если мозгами поработать, можно было круг впихнуть,но повторяю нужны мозги, а их к сожалению  не хватило
https://youtu.be/ws8QiYg9swk
Один вопрос по статье, а кто такой "Губернатор Калуги Алюков"?
Лицо видимо нарицательное. В природе не существующее и отводящее на себя удар от основных действующих лиц. 8-)
"Ну как дети! Страна непуганых и.."- герой Абдулова из КФ "Гений" :-D Понедельники  становятся "заразными".
Хороший доктор не будет заставлять своих пациентов ждать столько времени.
Это если хороший доктор обслуживает только своих пациентов, которых в объёме долго быть не выше нормы. А когда у него на приём 1 пациента уходит 5 минут и при этом очередь, всё время растущая, то к концу приёма он не только пациентов уже не видит, он не помнит как его самого зовут. Создавать условия надо для врачей нормальные, что бы они в столицу нашей родины не бежали работать, вахтовым методом или в платные клиники. Для исправления ситуации не достаточно талончиков. И об этом знают все. Кроме, как всегда, самого главного лица, который и обязан эту ситуацию исправлять и держать на контроле. У нас уже весь город с нетерпением ждёт понедельничных планерок первого лица, как шоу от Жириновского.
Всё развалят, завод уничтожат, хозяин сбежит за границу и попросит политического убежища. А вот рабочие останутся без работы вообще и без зарплаты не на 3 месяца, а вообще. Потом придут "инвесторы", построят автоматизированное производство. И жителям скажут " Адью". И не будет ни социалки, ни рабочих мест, ни зарплат. История до боли знакомая, это видимо последние крохи производителей отечественной продукции уничтожают в КО. И благодаря этому, мы становимся инвестиционно  привлекательным регионом. Плохо это всё закончится. Вечных руководителей и чиновников не бывает. Что останется после Вас?
Конечно это вброс. Но вопрос ни в этом. Почему население то так обрадовалось? А мудрые молчат. Поскольку практика показывает, что каждый последующий хуже предыдущего. За последние 4 года всё пришло в упадок окончательно. Поскольку кризис, хоть у нас его и отменил тот, кого вброс отправляет в отставку. А при кризисе необходимы антикризисники, профессиональные управленцы. А у нам сплошные пиарщики. Занимаются только саморекламой. А надо заниматься работой. Не на велосипедах надо по городу кататься, а работать!!! Малый бизнес полностью фактически уничтожен. В управленческом аппарате сидят люди не способные управлять и что-то развивать, они заточены только на уничтожение того оставшегося, что ещё работает.
Много неясного в странной стране, Можно запутаться и заблудиться, Даже мурашки бегут по спине, Если представить, что может случиться.
Да и в принципе вообще уже не важно, что решит суд. Любой исход дела будет на стороне УК. Схема сломана.
Правилами 1156, но и другими НПА. По Правилам 1156 судебной практики как таковой нет - неясно как суд истолкует некоторые его положения.
Теперь уже не важно. КРЭО прислали договор. Не важно с какими положениями. В этом случае гражданский кодекс.
Зоопарк
Интересно, на планёрке Губернатора первого июля Городской Голова сообщил, что в мусорных свалках виновата Депутат Мартынова, потому что она в суд подала :-D На Депутата вылили  ушат грязи с экранов телевизора, газет и до сих пор льют. УК сделали перерасчет в квитанциях. Теперь кто виноват?Как говорят осведомленные люди, КРЭО обанкротил  перевозчиков и сам обанкротился. Перевозчики забирают свои контейнера и люди складывают мусор просто на землю. Может всё таки власть признает свою ошибку и перестанет заниматься бизнесом, а займется делом? При этом и сами опростохвостились  и пустили по миру тех, кто работал годами. А под эту дудочку ещё и сферу ЖКХ хотели перекроить, тоже под МБУ. Молодцы те три компании, которые вступили в бой с властью. Как ни крути, пока сбываются прогнозы опального Депутата. А вот шаманские заклинания  у наших суперменеджеров цифровальщиков что-то не действуют на горы мусора.
И тогда на числили бы ничего не ведающим людям за весь период судебных процессов.Почему за весь период судебных процессов? УК выставляла бы свои квитанции с момента заключения договора. Договор считался бы заключенным с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда (ч.4 ст.445 ГК РФ). До момента заключения договора (то есть до вступления решения суда в законную силу в данном случае) исполнителем коммунальной услуги по вывозу ТКО считался бы КРЭО и соответственно начисления производил бы он в своих квитанциях. И Не было бы никаких двойных квитанций. Если УК считают, что они правы и договор уже заключен с января 2019 года, то действительно непонятно зачем они делают перерасчет ...
Нет, по правилам 1156 договор заключён у всех УК с 1 января. Соответственно КРЭО может в любое время потребовать в суде эти деньги. И суду всё равно кто выставлял квитанции. Так было с КСК и многие остались с миллионными долгами, до сих пор расплачиваются. А теперь, после высказываний губернатора, представлений прокуратуры и имеющихся документов об оплате со стороны УК в адрес КРЭО, никто задолженность за УК за эти 5 месяцев не признает. Вот и сделали перерасчет. Правильно сделали. И бурю от себя отвели и людям хорошо сделали. А самое главное что схему сломали, они ведь хотели видимо передел всего рынка  УК устроить. И пострадали бы отнюдь не мошенники. Уже больше года звучит слово в горуправе " экспансия" муниципалитета на рынок ЖКХ. Вот зачем Наш Тайфун ломало эту схему. Там директор депутат, её так просто не скушаешь. А промолчали бы, сейчас бы съели уже всех. Будем ждать окончания процесса.
Всё Вами вышесказанное, сугобо личное ваше мнение. На него вы безусловно имеете право. Равно как и я на своё. И Вы, ещё раз повторюсь, не ВСЕ. Партийная возня тут не при чём. А будущее нас рассудит. Так было уже в России. И не раз. Случившееся единожды, повторится не однажды. Если мы не будем делать выводы. Дальнейший спор бессмысленен. Я услышал вашу позицию.
Нафига! Им надо только принять заявку и вызвать специалистов.
Вот такие УК и банкротятся и неикачественно работают. На этом переписку с вами заканчиваю. Не вижу смысла в дальнейшей беседе.
Встречный вопрос - а как для того, чтобы сделать правильный выбор (как Вы говорите)Вы определите, что сотрудники именно специалисты, а не шарлатаны, косящие под спецов?
Для этого достаточно зайти в УК и увидеть кол-во штата. Есть и штатное расписание, кол-во в этом штате специалистов с ВО специализированным, образование самих руководителей. Директора, зама, и  ИТР состава. Объём выполняемых работ по тек.ремонту домов, количество подрядных организаций у УК и их длительность работы на рынке, и конечно реальное мнение жителей домов, а не отзывы 2-3 несовсем адекватных человек. Сейчас нет ни одной компании у которой было бы всё хорошо на 100%. Но есть реальные, которые работают и стараются, а есть те, руководители которых просто хорошо умеют "дружить" с определёнными чиновниками и за это получают " неприкосновенность" или просто " защиту". Про них все говорят, что они не "айс", но однако же их никто не трогает и живут они припеваючи.
И если мы не будем защищать единицы оставшихся, способных на открытые действия, не боящихся последствий. То и их задавят, затравят и уничтожат. В принципе, что сейчас и происходит. И если люди, способные хоть как-то противостоять беспределу, останутся без поддержки тех, для кого они это делают. Просто плюнут на всё и уйдут, то ждёт нас всех неминуемая беда. Вернее эта беда уже практически наступила. Население нищает. Рабочие места уменьшаются, нормальный, социально ответственный малый бизнес весь разогнали, растёт только чиновничий аппарат. Это по хлеще "Коза-ностры" будет. Так и до репрессий недалеко, в адрес несогласных. Я посмотрю, что вы тогда запоете  про выборы, и за кого голосовать пойдёте, если уже не за кого будет. Последние из " Магикан" просто сложат свои полномочия и уйдут. Просто фиерично радужные перспективы.

 < 1 2 3 4 5 6 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.