Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Тира

Общий рейтинг:  16 
Статус: 
ХХХ
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 303
Оценка: +656
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Галина Колина
Пол: Ж
Семейное положение: замужем
День рождения: 1950-02-12
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
По всему городу ходить невозможно! Там, где плитка очищена в центре - гололед-шею свернешь. Чуть вглубь от центра - снежное месиво и походка "шаг вперед и два назад". Градоначальники должны лишаться жалованья за такое отношение к гражданам! :devil:  
Лучше бы составили нормальное расписание движения троллейбусов. Стоишь на остановке минут 15-20 и тут подходят все сразу 4-5 подряд, будто на веревочке друг друга тянут. На вопрос "почему?" ответ : " пробки и у всех разные маршруты". Будто в Калуге могут быть разные маршруты! Большую часть пути идут вместе: в первом народу битком и 3-4 штуки следом идут пустые, кондукторы в носу ковыряются. С калужскими расстояниями составить расписание движения - раз плюнуть. Но работают такие "специалисты", что рассчитывать не на что.
Теперь все налоги - проблема собственника. Налоговая не обязана напоминать или настаивать на оплате, но накажет за просрочку или неуплату.
Ничего странного : это ведь  не школа, а "школка"!
Красота-то какая! Лепота!!! :yahoo:
Я платила 1100 руб.за уборку и 700 бандюкам-попрошайкам за то, чтобы не трогали палатку вечером после закрытия рынка. Иначе разбросают и ищи-свищи запчасти! Мне вот интересно, чем теперь будут жить эти бедные никчемные человечки? У них такой затравленный вид был последнее время. А содержали территорию  мы сами : и снег чистили, и лед кололи, и по возможности асфальтировали и цементировали проходы, чтобы покупатели не спотыкались.
На первом фото Джигурда ряженный петухом... не? :-D
Эти субвенции разделят по школам, где львиную долю заберет директор себе, а учителям по "три копейки". И в детских садах так же. В одном д/саду заведующая хапала столько, что дом себе отгрохала за короткий промежуток времени, при том, что воспитатели получали 12-13 тыс.
Где защитники животных?!!! Или они только бродячих собак и домашних животных защитники?  :devil:
Нужнее или нет - не в том вопрос! Это не их территория. Все поделено между управляющими компаниями на маленькие кусочки. Мимо моего дома всегда трактор с поднятым "забралом" проезжает от одного "своего" дома к другому. Двигайся  он с опущенным ножом - очистит чужую территорию - это ж доброе дело! бесплатно! недопустимо! O_o
="городские власти потребовали от торговцев освободить территорию рынка".= Так все-таки это территория рынка или муниципалитета? Если рынка на правах арендатора у города, то предприниматели должны разбираться с администрацией рынка по какой причине им отказали в предоставлении мест.
Диснейленд президент одобрил и утвердил. Поэтому денег нет и не будет на прочие проекты. Плитка и выдающиеся  бюсты  выдающихся. :-D
Кстати, очень неудобные, качаются и  утопаешь в них как в перине. Приходилось несколько раз заседать.
Сколько живу в Калуге, а это более 10 лет, столько и слышу о закрытии рынка. Все уже привыкли, что наши власти только воздух шевелить горазды и зарплату за это получать, поэтому торговцы "не парились" и спокойно работали. На этот раз Москва подтолкнула к действию с её сносами самостроев и стихийных рынков в центре города. Регион-лидер тут же включился в процесс, не учитывая того, что в столице предпринимателей поддержали компенсациями и др.материальными бонусами.
Объясните мне, пожалуйста, почему?  Предприниматели, имеющие точки на рынке и в торговых центрах,  везут товар с одного оптового рынка. Как одна модель, например пальто, может стать и турецкой и китайской одновременно?  
Например турецких вещей либо отечественного производителя в магазине вы сейчас не купите, на рынке же их продают и не мало.
Торговала на рынке в свое время. Весь товар китайский, как впрочем сейчас во всех магазинах. Но представляли мы его и турецким и российским и итальянским и каким захочет покупатель. У каждого предпринимателя есть точка на рынке и в разных торговых центрах или отдельные магазинчики. В магазине нужны документы : сертификаты, накладные и др., поэтому там не наврешь, что товар не китайский. Сетевые магазины обуви и одежды типа "Zenden" или "Ostin" тоже все отшиваются в Китае, кожа и ткани китайские. Даже если и шьют в России, то из китайских материалов.
Дробот - селфи. Девочка, видимо, красивая, но сама все испортила самофото. А вообще-то по одной фотографии трудно оценить красоту девиц. :-(
Вообще-то я о "понтах", но согласна с Вами, что большинство многодетных семей в США проживают за городом и, конечно же большие машины для них предпочтительней. А у нас-то в Калуге зачем они? Только для понтов!
Они там не знают что такое "понты". Моя приятельница (русская) там своему мужу-американцу  предложила купить джип, но он в недоумении ответил, что он, слава богу, не фермер, чтобы пользоваться таким авто.
Мой сосед снимает 10 кв.м. с семьей из 4 чел. Но машина у него в кредит крутая, джип какой-то навороченный. Выходит из подъезда, ключи от авто на пальце крутит, одет в трехрублевую китайскую куртку с дырками и штиблеты с длинными носами, а-а-а- и еще борсетка!!! Крякалку только недавно снял, а то, отъезжая со стоянки, еще и крякал. Цирк!  :-D
До 1 млн - это и один рубль тоже. Присудят 10 рублей и 3 года условно! Без конфискации в законе никто не боится, как воровали, так и будут воровать.
И что туриста привлечет у нас? В Барселоне торгуют продукцией испано-барселонских производителей, на нашем же рынке даже бабульки норовят купить на правом берегу у кавказцев тот же чеснок-укроп-лук и продать как свой, о картошке с капустой и не говорю. Только весной и можно купить местную зелень да огурчики.  Овощи и фрукты в крытом рынке все импортные или из теплиц совсем чуть-чуть. Был совхоз "Тепличный" да и тот весь вышел, одни вывески. И чем предлагаете торговать для туриста?
Когда же вы все уже пересядете на вертолеты?!!!  Все, кто за рулем личных авто в городе - быдло!  И пора уже это понять! Время водителей-любителей осталось в прошлом. Вам только за городом ездить на шашлыки и купание в водоемах. А по городу пусть профессионалы  водят авто и все будет в порядке!
слова Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «Кремация находится вне православной традиции. Мы верим, что в конце истории произойдёт воскресение мёртвых по образу Воскресения Христа Спасителя, то есть не только душой, но и телом. Если мы допускаем кремацию, то тем самым как бы символически отказываемся от этой веры...." Тем не менее расчлененные  мощи святых по кусочкам таскают по миру и не переживают, что при воскрешении им (мощам) придется  искать детали очень долго, чтобы воссоединиться.
Что сейчас можно сдать? Книги сов.писателей уже давно сданы, газеты выписывать нет смысла : все здесь. Только магазины коробки могут сдать да дети свои исписанные тетрадки. В мое время мы и учебники сдавали, потому что их не выдавали в школе бесплатно, а  покупали родители за копейки. Хотя есть где брать макулатуру! Мне, например, налоговая на пени 48 копеек прислала килограмм бумаги в виде актов-извещений-постановлений-решений-уведомлений-угроз-приговоров и др. :-D
Потому что на остановках нет никого : все себя сами везут, а гонять тралик пустым ради 1-2 запоздалых пассажиров бедное УКТ не будет.
А ОТ тоже нет резона пустым по городу ездить, т.к. все на свои авто пересели. Да и, можно подумать, что машины покупали только для того, чтобы не пользоваться ужасным ОТ. Бывает, в пустом троллейбусе стоишь в пробке, а вокруг до горизонта частный транспорт, в котором редко когда сидят 2-3 пассажира, чаще один водитель себя везет.  Вот бы всех их в этот троллейбус и по пустой дороге без пробок мчать с ветерком!
Для Вас горячая линия - это пункт, который только фиксирует звонки. Их задача перевести стрелки туда, где будут решать Вашу проблему. Но не факт, что её там решат. Поэтому надо напрямую связаться с исполнителями, а лучше лицом к лицу и с применением ненормативной лексики. Кстати, проверено и помогает!
В моем комментарии, сударь, одна опечатка (не ошибка!), а в Вашем три  ошибки! Знания из гимназии?
В этой школе получили образование (не путать с образованностью!) все калужский депутаты и прочий "бомонд". И сейчас обучаются детки рыночных торговцев и бандюков 90-х. Престижно же!

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

Что происходит в Азарово?

25.04.2017 17 23:10 3 6283

С полудня до сих пор нет света. Что случилось, никто не знает. Бедные жители района постоянно испытывают неудобства то с отсутствием воды в кранах из-за регулярных прорывов сетей, то трубы отопления лопнут, то с электричеством беда. Какой-то властями(и Богом?) забытый район. Если бы вода постоянно по дорогам не текла, то и не вспоминали бы никогда!

Рубрика: Поругать

Так жить нельзя!!!

26.10.2015 15 12:25 7 5124

Наш дом №305 по ул.Московской до сих пор не получил полноценного тепла. На втором этаже температура в квартирах 11-12 градусов. Пенсионерка из кв.№7 сегодня плакала и говорила, что следующую ночь не переживет. МУП УК МЖД Московского округа под руководством Давыдова Д.Ю. игнорирует наши крики о помощи, объясняя ситуацию тем, что они-то уже все от них зависящее сделали, т.е. установили такие ограничители подачи тепла, какие от них требовали в Калугатеплосети. Это какие же "специалисты" работают ...

Рубрика: Полюс холода


Пользователь не получал предупреждений.