Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Тира

Общий рейтинг:  16 
Статус: 
ХХХ
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 303
Оценка: +656
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Галина Колина
Пол: Ж
Семейное положение: замужем
День рождения: 1950-02-12
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
Меня, полного дилетанта в этом вопросе, тоже жизнь заставила заняться расследованием причин резко наступившего холода в квартирах дома 4-5 лет назад. У нас район  небольшой, поэтому теплотрассу  со всеми вентилями найти было не сложно, да и котельная рядом. Так вот ровно 5 лет назад тепловики стали ставить шайбы, ограничивающие подачу воды в систему отопления домов в целях экономии, поэтому и давление упало на подаче. С пеной у рта они мне доказывали, что произведенные расчеты верны и тепло должно поступать как и прежде и виноваты мы, собственники с неправильной разводкой по квартирам. До шайб была правильной, а поставили шайбы - стала неправильной! После войны за хотябы бОльший диаметр проходного отверстия (было 0,6мм, стало 0,9мм) только две квартиры, самые дальние мерзнут. Но у меня уже больше нет сил воевать. Эти шайбы стоят на вентилях всех домов и особенно вредят домам на конце теплотрасс.
Вышла из участка - стоит "опросница". "Вы за кого голосили?"- спрашивает. Говорю, что за "неЕДРО". Она говорит :"Наконец-то хоть кто-то за "неЕДРО"!". Так-то! А мы думаем, что подтасуют. Мои соседи все в один голос : "Он (едрист) нам дороги сделает!" Как дети, чесслово!
Денюжку при строительстве отмыли, а теперь "хоть трава не расти" !
Полная страна идиотов! А тут  и выборы грядут...! Еще не то увидим!  :facepalm:
В названии тигрольвица оказалась уткой. В первом  предложении говорится о якобы родившейся в Калуге данной зверюге. Но во втором предложении опровержение. Значит тигролев родился в Москве, а в Калуге - УТКА! :-D
Так тигрица оказалась  уткой  или новость? Поясните, пжлст!  O_o
А чем мы хуже Москвы с её сносами самостроя? Это магазин, задняя замызганная стена которого являлась частью остановки ОТ. Если бы хозяин не жадничал, а сам сделал это место комфортным для пассажиров ОТ и магазинчик усовершенствовал, кто бы его тронул?
Остановка.
И я! И я! И я того же мнения!!! Или за наличку, или никак.
Кстати, Путин никого не заставлял принимать этот закон, а только советовал сделать это. И в Жил.кодексе  сказано "Законом субъекта Российской Федерации МОЖЕТ БЫТЬ предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт". Наши же сразу кинулись выполнять и, не рассчитав силы, сели в лужу.  :facepalm:
Ждем проявления Вашей любви! Интересно, в чем  оно выразится?!!!
Идиотский смех укорачивает жизнь!
Инфляция для всех инфляция. Индексация пенсий производится только из-за инфляции, а не за хорошую или плохую работу - за это Вы уже получили пенсию выше, чем тот, кто работал хуже Вас. Ведь, находясь на пенсии, Вы не прилагаете бОльших усилий для понижения инфляции, так почему должны получать большую сумму к пенсии? И вообще, если уж исходить из вышеизложенного, то Вы, получая Большую индексацию, наносите Больший урон гос.бюджету.  Фуууу, нагородила! :-D Простите!
Когда работала на предприятии, всегда меня возмущало правило выплаты премии в процентах. Начальнику с з/пл.1000 рублей премия 50%, рабочему с з/пл.200руб. премия 20%. Так и сейчас с пенсиями : у кого 20тыр.- 4% и у кого 8тыр.-4%. Хотя и для того и для другого хлеб подорожал на 3 рубля. Я считаю, назначили пенсию одному 20 тыр., другому 8 тыр., то индексация должна быть не в процентах, а одинаково всем в фиксированной сумме. И это будет справедливо.  Если бы инфляция галопировала как в начале 90-х, то при индексации  пенсий  у одних сейчас она была бы в 100 раз больше, чем у других.
Ваш дом, видимо, старый и проживают в нем далеко не богатые люди. Создание ТСЖ не поможет, так как там взносы, которые пенсионеры не потянут, да и доверить управление финансами надо будет кому-то. Глядя на "порядок" в ваших подъездах, такого человека у вас нет. У нас дом маленький и мы скинулись на окна, ящички и мало-мальский ремонт, который сами же и сделали.  Не стали выяснять сколько и куда УК наших денег на текущий ремонт определяет. Мой совет : если вы молодые и сильные, стройте себе дом. Не будет никогда порядка в многоэтажках, где большая часть жильцов - малоимущие и пенсионеры. Выплат на текущий ремонт слишком мало для тех же окон.
<<...и переходите в другую желаемую УК.>> В желаемую не возьмут, а куда возьмут, там такой же бардак.
Вы же себе облагораживаете рабочее место?!  Вот и дворнику приятно работать в комфорте.  Да и отношения с людьми немаловажны.
На Терепце - пекло! Ничего не скажу о планировке, но деревьев и кустарников на площадке нет. А тут зелень - уже хорошо. И без железячек есть, где поиграть. Вот и на Кубяка площадка хороша ( у бывшего Бурвиковского маг.).При облагораживании территории не все деревья вырубили и теперь там очень комфортно деткам.
Так никто из деревень свой урожай везти в город для продажи  не будет. Много ли привезет старик на электричке? Все, кто на рынке торгует, выращивают овощи или в черте города, или на дачах, что вдоль автотрасс.
Не центр, но и не самая окраина.
Есть такие люди, которым по 75 лет. Вдвоем обрабатывают  огромный участок, разработанный у многоквартирного дома, с  множеством теплиц и  курятниками,  картофель за городом сажают. Все идет на продажу.
А мне очень интересно кто это выделил 380000 рублей. и что за товарищи к вам приходили с такими-то деньжищами?! На двухэтажку это многовато будет для замены труб.
В случае перехода на индивидуальное отопление у нас в первый же морозец перемерзнет холодная вода, т.к. теплотрасса и водовод идут рядом и очень близко к поверхности земли. Но кого это  волнует? Ни разу никто не обследовал дом, а только собрания в районе проводили и лапшу на уши вешали пенсионерам малограмотным.
Дети были пристегнуты, но при ударе сзади ударились головой о подголовник.
У Вас мания! Покажитесь врачу. O_o
Только что приехали из Лаврово-Песочни" . Дорого, но детям очень понравилось: горки, загородки для малышни, на газонах с травкой можно побегать. Берите ссобой пожрать, подстилку (лежаков на всех не хватает) и отрывайтесь. Я, старая бабка, и то наплюхалась от души! Дорога, кстати, отличная. Мы за грибами раньше ездили по этой дороге, но теперь : небо и земля по сравнению с прошлыми годами.  :thumbs_up:
Конечно, если уверен в том, что за курами надлежащий уход, можно и пить, а потом петь. Но покупать неизвестно у кого - чревато!
Вы не видели как эти "свойские" добывают! А я видела как из грязищи и помета, где они по несколько часов лежат, хозяин в резиновых перчатках их достает, вытирает тряпочкой и на рынок. В магазине хоть есть надежда, что яйцо прошло сан. контроль, а от "свойских" сальмонеллез обеспечен. Я нашла магазин, где продают яйца из Рязани. Очень вкусные, промаркированные и не дорогие.
Если уж можно корчевать бюрократизм, то почему бы скамейку не вЫкорчевать? И вообще вожу туда внука поплюхаться, но на площадке  у "Торнадо" находиться невозможно на жаре, приходится брать зонтик. Так что на лавочках  там не долго усидишь.
Шли дожди, вот и прикрыли сувенирные лавки. Никакой там барахолки я не видела.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »

Что происходит в Азарово?

25.04.2017 17 23:10 3 6283

С полудня до сих пор нет света. Что случилось, никто не знает. Бедные жители района постоянно испытывают неудобства то с отсутствием воды в кранах из-за регулярных прорывов сетей, то трубы отопления лопнут, то с электричеством беда. Какой-то властями(и Богом?) забытый район. Если бы вода постоянно по дорогам не текла, то и не вспоминали бы никогда!

Рубрика: Поругать

Так жить нельзя!!!

26.10.2015 15 12:25 7 5125

Наш дом №305 по ул.Московской до сих пор не получил полноценного тепла. На втором этаже температура в квартирах 11-12 градусов. Пенсионерка из кв.№7 сегодня плакала и говорила, что следующую ночь не переживет. МУП УК МЖД Московского округа под руководством Давыдова Д.Ю. игнорирует наши крики о помощи, объясняя ситуацию тем, что они-то уже все от них зависящее сделали, т.е. установили такие ограничители подачи тепла, какие от них требовали в Калугатеплосети. Это какие же "специалисты" работают ...

Рубрика: Полюс холода


Пользователь не получал предупреждений.