Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Nikola M.

Общий рейтинг:  40 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1105
Оценка: +1876
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.17
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
Не думаю, что врио горголовы и тем более врио губернатора, в ведении которого в принципе не находятся задачи чисто муниципального характера, к которым относится организация работы общественного транспорта, при принятии столь необдуманного решения, могут сослаться на нормативно-правовые акты, позволяющие отменить или ограничить работу общественного транспорта в условиях когда общий правовой режим, действующий на территории Калуги и области с 27 марта предполагает  повышенные обязательства по отношению к органам власти, а не к простым гражданам.
МФЦ в режиме хотя бы предварительной записи, могли бы и открыть, как это сделала Тула. Очевидно же, что после того как ситуация устаканится, а рано или поздно это произойдет, на МФЦ обрушится шквал обращений, с которым они просто не в состоянии будут справится...
ТС подстрекает журналистов нарушать режим самоизоляции.
На них он не распространяется, ибо СМИ.
Доска о проведении работ там была а сквер закладывали представители нескольких районов области. Часть территории сквера принадлежит депутату нынешней ГорДумы Калуги...
О...нев или Бор....их? :-D
А пожилым родителям можно еду принести?
О том и речь, что нюансы никто не учитывает, а штрафы выписывают... Моему негодованию нет предела.
"- КоАП распространяется на всех, - подчеркнул Денисов. - За последние два дня к административной ответственности привлекли более 50 человек." Интересно, а на организаторов сегодняшнего крестного хода с иконой калужской божьей матери тоже? Там в придачу, проведение массового мероприятия было, также ныне не законное. Ответьте публично гражданин Денисов.
Без согласования всё это фикция и нарушение указа президента!
Если бы вы внимательно смотрели и слушали его, то поняли бы, что губернаторы получили полномочия, достаточные для принятия собственного решения на этот счет.
ходит безобразно.Ну так а разве это не обычный режим?
Не совсем. По троллейбусам выпуск в двое упал - по 2-3 троллейбуса работают на маршрутах, на 6 и 18 по больше. Правда и возить особо некого.
Судя по комментам, власть отлично справляется с главной задачей - разделяй и властвуй.
НеоМакиавеллизм в действии.
я тоже не понимаю или не в курсе что делает местная власть для тех кто сидит дома по приезду из заграницы? можно считать маловероятным что перед путешествием или командировкой человек забивает холодильник и делает запасы на 2-3 месяца, пожтому после возвращения он самоизолируется и попадает в ситуацию вынужденной голодовки  и остается без других необходимых бытовых вещей, все 2 недели такие граждане будут сидеть на доставке пиццы и воды? сомневаюсь.а не х....а было вообще куда то летать. Улетели так сидите там. Мне из не жалко. Возвращать всех только после проверки на корону. Если люди улетели зная какая ситуация творится то это уже не здоровые люди.
На полеты не было запрета, значит эти люди ничего не нарушили и нечего на них наезжать. С такими утверждениями в принципе из дома лучше не выходить - "волков бояться в лес не ходить".
А на Тарутинской, где тротуара в нормальном виде давно нет, в прошлом году его так и не сделали, а на мой вопрос, почему, ответили, что ремонт тротуара в план ремонта не входил. А тут по два раза делают...
карантикулы Отличный термин, кругом одна профанация, ничего конкретного.
Поддерживаю, граждан просят проявить ответственность, а сами её на себя брать не хотят, это я про власть в любом её виде.
Транспорта в городе как 1 января, да и пассажиров в нем столько же, если не меньше. Ехал на 18 сегодня дважды - в салоне по 10-15 пассажиров было, а в маршртуках и того меньше, даже на 29 пассажиров практически нет, хотя обычно в них не протолкнуться. Но автомобилей не мало, кстати.
Как вы думаете, сколько из них потом откроется? https://meduza.io/short/2020/03/27/v-nyu-yorke-na-ulitsy-vyvezli-mobilnye-refrizheratory-dlya-tel-umershih лучше так, да? Трамп тоже долго убеждал, что это как грипп, и незачем ему мешать... А здесь как им удалось добиться такого феноменального результата https://meduza.io/feature/2020/03/27/ssha-mirovoy-lider-po-kolichestvu-zarazivshihsya-koronavirusom-kak-tak-vyshlo-i-chto-budet-dalshe-s-amerikoy Как думаете, получится у России их обогнать?
Если все так плохо и серьезно как нам говорят, почему не объявляют карантин? Власть просит граждан проявить свою ответственность, но сама брать на себя её не желает, вот что странно во всем происходящем...
"Наибольшее количество баллов – 100 – набрала заявка Управления Калужского троллейбуса. Однако контракт с ним пока не подписан, поскольку один из участников конкурса не согласился с его результатами и направил жалобу в Антимонопольную службу. Перевозчик считает, что оценка конкурсантов была необъективной. Руководство Калужского УФАС РФ приняло решение приостановить конкурс до рассмотрения жалобы по существу. Она будет рассмотрена 16 марта." Отличный способ нашли частные перевозчики для торможения транспортной реформы в Калуге.
"Подтверждением умения Шапши решать такие вопросы служит и тот факт, что в наукограде в сфере пассажироперевозок порядок им был наведён. А значит, есть основания надеяться, что этот опыт окажется удачным и для Калуги."   :-D  *WALL* Съездите в Обнинск и на собственном опыте посмотрите, как там все в "порядке" с ОТ. Жаль, что Шапша в этом вопросе не на стороне современных тенденций. Выходит, что не видать Калуге качественных пассажирских перевозок.  
Поддерживаю. Не должно быть разрывных улиц, ибо место разрыва становится тромбом в теле города.
Хотелось бы, чтобы стало известна дата начала приведения в порядок собственно Яченского водохранилища и прилегающей к нему территории.
И в чём прикол? Я всегда считал, что главное для руководителя такого уровня это умение работать головой, остальное дело десятое.
Поддерживаю. Хотелось бы, чтобы он начал менять кадры, тем более, что это явно давно назрело и важнее для области, чем его личные спортивные достижения.
Досадно, что в ДТП стали часто попадать именно относительно новые троллейбусы, в то время как старым хоть бы что. Исправных троллейбусов итак не хватает, а город новые не торопится приобретать.
Одним словом, есть над чем работать, вопрос, а хотят -ли  власти это делать?
Пиар он и в Африке пиар, но хорошо если бор это спасет. "Это крайне не нормально, что Губер решает такие вопросы. Пока он занимается этими ёлками, кто будет заниматься экономикой? Отчасти это пиар ход, который не должен быть уже слишком часто повторяющимся. Проблема в системе!!! Она гнилая и ее нет.  " +100500!!!
И смех и грех, но на выходе источник реальной опасности для пешеходов, а им хоть бы что.
"Не лезьте вы не в свои полномочия. Есть правоохранительные органы, они занимаются без вас. И всё будет расставлено на свои места. Не переживайте. Без вас разберутся" Не с проста Дмитрий Разумовский свою должность потерял и стал экс-градоначальником, заслужил. А относительно депутатов Романа КОПТЕВА и Андрея ГОЛУБЕВА, то очевидно, что им не место в новом составе городской Думы, после подобной реакции на адекватные вопросы своего коллеги, раз эти депутаты даже не знают своих собственных полномочий. Мне Титков совсем не нравится как депутат, но в данном случае он все сделал правильно, оттого теперь и огребает от недоброжелателей.
Практически все предприятия, напрямую приносившие доход в бюджет собственно Калуги похерили,в результате город и шага ступить не может без согласования с областной властью и частая смена руководителей города тому наглядный пример. Из явных плюсов, кроме аэропорта нечего выделить, ибо все остальные преимущества с лихвой перекрываются недостатками, во всяком случае в долгосрочной перспективе они наверняка ещё больно ударят по социально-экономическому положению области.
А я Титкова в этом вопросе поддерживаю. Он комерс прожжённый и понимает о чем говорит.
В том-то и проблема, что большая часть депутатов нашей городской Думы это "прожженные коммерсы". О какой защите интересов города и избирателей в этой связи может идти речь. Правда среди них затесались остатки партийной номенклатуры предсмертного СССР, но сути это не меняет, все одно, даже Городского Голову на полный срок своей каденции выторговать у области не в состоянии.
За последние 5 лет в городе толком ничего не сделали в плане благоустройства и создания действительно комфортной городской среды: как не было порядка с общественным транспортом, ливневыми стоками, тротуарами на многих улицах, зон для активного и массового отдыха для горожан всех возрастов, так и нет. Поля из плитки и малые архитектурные формы к ним, не в счет. Поэтому не верю, что в оставшиеся полтора года до юбилея сумеют сделать хоть что-то из многократно обещанного и анонсированного, кроме разве что Дворца спорта. А как нагло обманули горожан с реконструкцией набережной Яченского водохранилища и теперь даже не пытаются этого отрицать. В свете вышеизложенного,лучшим подарком калужанам к 650-летию стала бы ответственная городская власть во главе с настоящим градоначальником, а не очередным временщиком, в отличии от предыдущих, а быть может и от нынешнего врио городского головы тоже. Надеюсь, что Шапша в случае избрания на пост губернатора покончит с традицией своего предшественника менять главу Калуги каждые полтора-два года.
Даже перед выборами не хотят раскошелиться на благое дело, видимо совсем городская казна опустела...
Я когда был В Калининграде, водители в белых рубашках , галстуках. Вот здорово.
Ещё бы, Польша рядом, а там общественный транспорт и организация его работы на совсем другом уровне, даже в городах сравнимых с Калугой, поэтому в Калининграде позориться не хотят, вот и подражают в чем могут, да и прошедший чемпионат мира по футбола внес свою лепту.
Сегодня видела ПАЗик с оплатой картой! Маршрут 77.
Да, но он такой скорее всего один на весь город -честный.

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »

Проблема доставки детей из микрорайона "Кошелев" в новую школу №13 в микрорайоне "Веснушки"

06.09.2018 18 15:28 7 7758


1 сентября открыла свои двери новая школа в микрорайоне "Веснушки", которая получила № 13. В школу пришли учиться дети со всего Правобережья, в том числе из новых микрорайонов "Веснушки", "Кошелев-проект" и "Правгород". Ученики, проживающие вне микрорайона "Веснушки", имеют возможность добраться до школы общественным транспортом, следующим по Правобережному проспекту и улице Фомушина, по маршрутам № 18, 25 и 29, а также со стороны Шопино, ...

Рубрика: Вопрос-ответ

После 23 часов транспорт в Калуге больше не ходит.

02.06.2017 17 12:31 23 5689

Вчера произошло изменение графиков движения троллейбусов по всем маршрутам, в результате которого движение троллейбусов после 23 часов осуществляется только в депо. Таким образом, пассажиров лишили возможности добираться домой на общественном транспорте в поздние вечерние часы. Если раньше последние троллейбусы шли на окраины в районе 23-30, то теперь на час раньше. Как обычно никакого анонса данных изменений не в СМИ, не в транспорте УКТ не было. А люди вчера стояли на остановках как обычно,даже ...

Рубрика: Я - репортер

60 лет Калужскому троллейбусу.

30.03.2016 16 21:45 15 8610

Сегодня исполнилось ровно 60 лет с тех пор , как с Площади Ленина, ныне Старый Торг, отправился в свой первый рейс первый калужский троллейбус. Торжественный пуск движения по первым двум троллейбусным маршрутам состоялся 30 марта 1956 года. Поздравляю весь коллектив "Управления Калужского троллейбуса" с этой круглой датой, желаю им успеха в трудовой деятельности и достойно пройти через те испытания,что выпали в последние годы на долю предприятия и сотрудников. Ниже прилагаю ссылку на видео ...

Рубрика: Поздравить

Отслеживание движения транспорта УКТ в режиме онлайн.

13.02.2016 16 14:42 16 11472

Несколько дней назад стало возможным отслеживание работы троллейбусов и муниципальных автобусов в режиме онлайн. Судя по всему, сервис, был разработан специально для УКТ и не был интегрирован в систему Яндекс - транспорт. Однако, теперь все желающие могут наблюдать за движением городского транспорта на сайте http://ukt40.ru/otsledit-transport/. Стоит отметить, что он отображает точное количество единиц транспорта, находящееся в данный момент на маршруте. Зеленым цветом отображен транспорт - находящийся ...

Рубрика: Я - репортер

Работа общественного транспорта в Калуге.

28.10.2015 15 20:57 38 8822

Тема в общем-то изъезженная , но по прежнему крайне актуальная. Горд растет: появляются новые микрорайоны, возводятся жилые комплексы, набирает обороты маятниковая миграция из области. Еще много людей активно пользуется общественным транспортом. Однако, как же обстоят у нас в городе дела с транспортным сообщением?
Весь общественный транспорт города делится на муниципальный и частный. В этом мы не одиноки: в любом крупном городе есть частный общественный транспорт, а вот муниципального может ...

Рубрика: Поругать

Выборы, выборы...

03.09.2015 15 23:55 31 3957

13 сентября в нашей области состоятся выборы , не имеющие аналогов в стране. А дело в том, что это последствия постоянно меняющегося законодательства в сфере избирательного права. Мое пояснение не относится к агитации, хочу лишь пояснить всем кто возможно не в курсе , чего ждет тех кто придет на избирательные участки 13 сентября, либо сделает это досрочно, поскольку со вчерашнего дня такая возможность территориальными избирательными комиссиями предоставляется.
Суть моего сообщения в том, что ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.