Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Apodkopaev

Общий рейтинг:  56 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1055
Оценка: +2408
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Александр
Пол: М
День рождения: 1985-11-16
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »
Много любителей футбола появляется раз в два года.
Все хотят быть в тренде :-)
всё равно приятно. ЧМ начали с победы.Напомнило прошлый чемпионат. Первую игру выиграли, остальные проиграли и домой. Сейчас хоть не ехать никуда.
на прошлом чемпионате (2014) первую игру с корейцами сыграли вничью 1-1.
Не вижу повода для гордости - победили очень слабую команду.
Если они слабые-то нужно было им проиграть чтоли? Выиграли-хорошо. Просто хайпа многовато.
Дикий народ, дети гор (с). Это я совсем не про Сенегальцев.
Машинами заставлен весь двор, без конца ездят по дворовой дорожке, как по проезжей части.
Татьяна, а свой автомобиль Вы где паркуете?
А о каких возможностях сезона речь? закончить на 10 месте? или на 8? а какая разница? Нужно пересматривать не формирование команды, а цели и задачи, хотя бы в перспективе 2-3 сезонов. Поставить себе цель-за 3 годы выйти в ФНЛ. И соответственно формировать и бюджет, и команду.
Одна из причин опрокидывания-на фото. В сторону Вязьмы вообще когда нибудь сделают дорогу "раз и навсегда"?
Лично я футбол смотрю, болею за Московский Локомотив, регулярно смотрю матчи. Если счет 0-0 это совсем не значит что матч скучный. Голы это важная, но не главная часть игры. Был неделю назад в Туле на матче Арсенал-Локомотив, город просто живет футболом, поосто праздник для жителей, очень крутая атмосфера как в городе, так и на стадионе. Жаль в Калуге такое если возможно, то не скоро. Стадион, если это можно так назвать, находится на отшибе, как и Калужские космонавты. Команда без цели-отсюда и результат.
По ПДД он был обязан остановиться перед переходом. Не обязан, если траектории движения не пересекаются.
Вы ссылаетесь на решение суда от 2012 года, в котором некто Ч обжаловал пункт 14.1 ПДД? На момент вынесения решения п.14.1 звучал по иному, а именно: "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода." Обратите внимание как сейчас звучит п.14.1 ПДД (с 2014 г.): "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода." Дорога в соответствии с ПДД: "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
По ПДД он был обязан остановиться перед переходом. Не обязан, если траектории движения не пересекаются.
а про траектории движения откуда информация?
Хоть пешеходы еще те чудаки оказались, водила тоже очевидно не прав-в момент когда он подъезжал к переходу с другой стороны уже пошли люди. По ПДД он был обязан остановиться перед переходом.
После просмотра Ивана Васильевича который меняет профессию, перестал даже смотреть в сторону театра. Такая убогость.
полностью поддерживаю! Еле досидел до конца, абсолютное ничто.
Это вообще ведь не дорога: разметки нет, покрытия нет. Городским властям-пламенный привет. Хотя мой привет никто не услышит-нет ведь в Калуге городской власти. :-(
Вся надежда только на дождь.
Началось десятилетие побед :-)
Интересно, что появится быстрее на улице Рылеева-асфальт или разметка *DONT_KNOW*
Эта улица совершенно не предназначена для пешеходов.
нужно признаться, что для автомобилистов она также не предназначена. Разметки нет никогда (даже летом), фонарей нет, ямы зато присутствуют.
А если бы пьяный муж съездил ей кулаком по лицу, то это восприняли бы как должное. Бьет - значит любит, и нечего сор из избы выносить...
А кто бы это воспринял как должное? Избитая жена? Так это ее проблемы, что она побои как должное воспринимает. А тут очевидно было обращение в скорую и возможно скорая отписалась в полицию на криминальные ранения пострадавшего. Вот и все. Если жена обратится в полицию, в случае если муж ей "съездит кулаком по лицу"-то будет абсолютно аналогичное УД за легкий или не очень вред здоровью. Кто (или что) мешает обращаться-это мне не ведомо.
Обращаться в суд нужно. Причем чем раньше это сделать, тем быстрее будет результат. Как правило многие работодатели увидев что дело уже в суде выплачивает зарплату. Процедуру описывать я думаю смысла нет-интернетом все умеют пользоваться. Пошлину, кстати, платить не нужно будет. Фактически, иск в суд займет только немного времени, зато в результате вы увидите деньги.
Хотелось бы понять, а на кой оно нам надо?
вот точно точно, позакрывать все эти порты что на р. Волга, да р. Москва, на кой они им надо.
Сам факт оглашения стоимости проекта, к сожалению, ничего не значит. С таким же успехом можно было бы огласить стоимость полета на Юпитер. Денег все равно нет, насколько я понимаю.
Да уж, фигушки там покатаешься часто...Дорого стало весьма лыжи напрокат брать у них+ сбор платы за вход с наступлением темноты, типа за освещение трассы, а зимой это уже 4 часа дня!
Не вижу ничего плохого в том, что ввели сбор платты за освещение-оно ведь не бесплатное. По поводу проката-сколько он стоит сейчас? 200 р час? Это же не серьезно. Если это дорого то можно купить лыжи и не платить за прокат (для любителей вполне подойдет вариант из спортмастера, а профи и так на прокатных лыжах не будут кататься). Я лично выступаю ЗА то, чтобы и вход сделать платным (там висит объявление о платном входе, но в реальности не работает), зато пусть трасса будет находиться в хорошем состоянии,откроется столовая (на текущий момент закрытая), да и вообще обновят трассу/здания.
Вы откажетесь от зарплаты в миллион евро в год? Начнёте доказывать, что не заслуживаете таких денег?Ну вот потому и едут, потому что предлагают. За просто спасибо или тысяч за 100-200 наврядли рвали бы свою 5-ю точку
Ну а как же честолюбие? Ну неужели вы думаете что медаль ничего не значит для спортсмена?!
Очень жаль Андриенко...Трихичев травмировался, теперь вся надежда только на Сашу Хорошилова, но в этом сезоне у него не все получается... UPD: Кстати, не увидел на странице Андриенко информации о его травме.
Поболеем за Калужанина! В горных лыжах вообще все ок-Хорошилов, Трихичев, Андриенко-больше и желать нечего)
Сенегал с базой определился уже как минимум пару недель назад. Просто афишировали сегодня.
На мой взгляд, Путин точно является проектом Кремля. Ну а вообще, давно не было такого рода статеек в кп40, и что самое главное, без авторства. А статья без авторства-это как "на правах рекламы". Или антирекламы.
Напоминаю, что еще 26 декабря Артамонов говорил о турецкой авиакомпании (https://www.kp40.ru/news/society/46988/). Азуры же компания Российская, и по большей мере чартерная.
Ну а вообще, прекращая дискуссии про парк самолетов, может Азуры прикупят или возьмут в лизинг пару-тройку 737-500) они прекрасно садятся-взлетают из/в нашего порта. На сайте азур пункта отправления Калуга (Грабцево) пока что нет. Так что пока нет фактов, можно спорить до посинения)
"У нас в области тоже любят футбол", "Я нашим ребятам говорю: ни в коем случае не занимайте первое место в этой лиге". Налицо ведь противоречие, нарушение главного спортивного принципа-состязательности.. Какую все таки ерунду он иногда несет...

«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »

Рейс в Симферополь

18.04.2016 16 08:51 35 9693

На сайтах онлайн-бронирования появились в продаже билеты в Симферополь. Цена от 5500 (для сравнения, из Мск 08.06. билет стоит 4750), выполняется а/к Саратовские Авиалинии на Як-42. Рейсы с 08.06. по средам. По идее до конца лета. Допускаю, что Ямал также будет летать, но по ним инфы нет. http://booking.saratovairlines.ru/oxygen/ заказать можно тут, если рейсы не отменят вдруг)))

Рубрика: Я - репортер

Аэропорт

21.10.2015 15 09:01 4 3105

Авиакомпания "Комиавиатранс" получила допуск на выполнение регулярных рейсов Калуга-Баку (Азербайджан). Авиакомпания "Уральские авиалинии" получила допуск на выполнение регулярных рейсов Калуга-Алма-Ата, Калуга-Астана (все-Казахстан), Калуга-Ош, Калуга-Бишкек (все-Киргизия), Калуга-Душанбе, Калуга-Худжанд, Калуга-Куляб (все-Таджикистан), Калуга-Наманган, Калуга-Ташкент (Все-Узбекистан).
Протокол вчера опубликован на сайте Росавиации. http://favt.ru/novosti-aktualnaja-informacija/?id=1978

Рубрика: Я - репортер

Аэропорт-новые рейсы.

14.10.2015 15 08:35 19 4372

На сайте аэропорта Калуга обновилось расписание, в котором значатся 2 новых рейса-Краснодар и Минеральные Воды (с конца октября). Также вернется рейс в Сочи.

Рубрика: Я - репортер

Киевская трасса в сторону Брянска.

19.08.2015 15 08:58 9 5442

Дамы и господа, интересует мнение очевидцев. Кто то ездил по Киевской трассе в сторону Брянска недавно? как она, ремонты мостов/дорог/эстакад все закончены или еще продолжаются? (последний раз до Брянска гонял в мае). Есть ли смысл ехать в объезд через козельск-ульяново-хвастовичи (с учетом того что когда на М3 нет ремонта по ней явно быстрее получается)?

Рубрика: Вопрос-ответ

Полеты в СПБ из Калуги существенно подешевели!

19.06.2015 15 11:51 20 3513

На сайте Росавиации появился актуализированный список субсидируемых маршрутов. Калуга с рейсом на СПБ в этом списке. Текущий маршрут до Санкт-Петербурга продлен на осенне-зимнюю навигацию до 31.12.2015. Билеты на СПБ с июля месяца если верить авиасэйлс и яндексавиабилеты будут стоить от 2685 рублей! что в принципе, на мой взгляд, совершенно конкурентоспособная цена! http://favt.ru/favt_new/?q=novosti/aktualnaja_informacija/aktualnaja_informacija/4909

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.