Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Apodkopaev

Общий рейтинг:  56 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1055
Оценка: +2408
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Александр
Пол: М
День рождения: 1985-11-16
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »
С фото явно что-то не то. Свет, насыщенность красок, ракурсы-все как-то не профессионально, что-ли.
Кстати, далеко не факт, что наличие тату в виде свастик означает что их носитель неонацист. Тюремное тату слишком замороченная штука, они постоянно какие то "умные"(на их взгляд)смыслы вкладывают.
Судя по бюджету будут выступать восходящие звезды из районов области.
Не смог не удержаться, чтобы не... 1. Тягач "DAF", но никак не - "ДАВ"! 2. Фуры с прицепом на видео не увидел. Седельный тягач с полуприцепом - да, другого - нет. Может, не стоит злоупотреблять сленговым словечком "фура", не до конца осознавая, что стоит за этим термином?
Это бесполезно...
Водка за 200? Разве такое бывает?
Тогда выходит водка за 300 а Шампанское за 200. Такое бывает? Там же еще продукты были...
Грустная новость. Один купил на 600 рублей водку, шампанского и продукты. Водка примерно 200 рублей, шампанское 300 рублей, и 100 рублей на продукты. Другой увидел эти несметные яства и решил ограбить. А кп40 (еще одни несчастные) решили "злостно употребить" эту информацию в качестве новости.
тем более что до премьеры осталось чуть больше месяца.чо?
видимо, копипаст откуда-то, не глядя.
Платить за аренду МПС, ВИДИМО, КОМУ-ТО ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!
МПС уже 14 лет как не существует :-)
Вот интересно, а почему кнопку делают такой маленькой? Вот для сравнения как для сравнения выглядит кнопка на светофоре в германии www.bento.de/images/00000000-0003-0004-0000-000001267925_w910_h600_fpx50_fpy50.jpg Более того, на ней есть индикатор, что кнопка нажата, чтобы пешеход понимал, сработала ли кнопка или нет.
В Литве и Латвии кнопки аналогичные. Видимо, евростандарт.
"Пассажир троллейбуса и оба водителя не пострадали." Конечно, какие доходы могут быть у калужского троллейбуса, если по одному человеку ездит.
Зато судя по тексту выходит что сразу с двумя водителями. 8-)
спешил наверное... не успел!Там хитрое место. Если это то место, что я думаю. Небольшая горочка и яма. Не сразу видно когда обгоняешь. А обгон там разрешен...
Это наверняка это место, оно там реально дурацкое.
В Стамбуле состоялась церемония открытия нового аэропорта, который в будущем станет крупнейшим в мире. «Стамбул — не только самый большой город в Турции, но и самый главный бренд страны. Поэтому мы дали ему название "аэропорт Стамбул"», - сказал президент Турции Тайип Эрдоган.
В том же Стамбуле прекрасно располагается один из крупнейших в мире аэропорт имени Мустафы Кемаля Ататюрка.
Интересно, а когда уже откроют Южный обход нашего города? Журналисты как то не очень интересуются данной темой.
а южный обход-то когда откроют?
это вообще тайна покрытая мраком. Изначально называлось так много дат, что теперь все просто говорит "работы завершаются, уже почти 100%". Журналисты также не интересуются. Между тем, если я не путаю ничего, на сайте госзакупок указана дата окончания работ - 30.09.2017 г.
КП традиционно говорит о событии после его совершения :-)
В Смоленской области Радоница - выходной.
В соседней Брянской-тоже выходной. И там реально никто не ходит на кладбище на Пасху.
Ну там быстрее ехать смысла нет, дорога петляет и очень узкая. Да и трафик там полторы машины в час. Новость так себе.
Потом понял, что UPD возможно означает пост-редактирование. Я правильно догадался, Дмитрий?
UPD = Updated (Обновлено).
Принято считать что теннис это элитно-дорогой вид спорта, но это не совсем так. На любительском уровне больших вложений не требуется. При наличии кортов с хорошим покрытием (пусть даже и платных, с символической ценой, допустим 200 р/час), необходимо купить ракету, набор мячей, сетку. На все про все-не больше 5 тыс. руб. (опять же, мы говорим про любительский уровень). А теннис как спорт очень интересен, играл на этих кортах всего раза 4, но впечатления были супер.
я не знаю, какой процент калужан играет в теннис, но, наверное, не все.
Теннисных кортов, доступных Калужанам просто нет в городе. Есть Теннисный клуб на Щедрина, но это несколько иное. Конечно никто не играет в теннис, ибо банально негде. Лично видел  как на кортах, которые предлагается снести, приходили люди со своими сетками, или просто тросами, и играли. Даже очереди на корты были.
Блин, и ума и волга-волга, а я уезжаю в отпуск :-(
Этого Бурито по радио частенько крутят, с песней "Мама", песня как песня. Как сказала дочка автора-"нормально, но я такое не слушаю". :-)
Уже года 3 как променял эту дорогу на маршрут калуга-козельск-хвастовичи-выезд на м3 (граница с брянской областью). Дорога хоть и петляет после Ульяново, зато машин в разы меньше.
Боже мой, что они мелят? выпускаемые нашей промышленностью болты не подходят к гайкам того же размера   Виду того что все разворовано, они залезли уже в карман пенсионерам, а нам лапшу жуют про какие то ваккуумные поезда.............. Вы хотя бы старые пути в порядок постарайтесь привести, пользуемся тем, что в эпоху застоя построено и создано.......
У них четыре  мотора "Всеобщей Электрической Компании"* остались. Ну, эти кое-как пойдут, хотя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на резинах. Я сам видел.  Дребезжать это все будет!.. Мрак! А остальные моторы - харьковская работа*.  Сплошной Госпромцветмет. Версты не протянут*. Я на них смотрел... (с) Полесовы среди нас)
Ждем предсказаний Якова Потапыча 8-)
Алукард вообще не похож, но атмосферу передает замечательно! Поэтому респект за смелость!
Алукард просто что то раздобрел, да и шляпу мятую нужно заменить ему :-)
А тама что дорога плохая??? Я к тому, что в центре скоро только на танке можно будет проехать.
насколько я понимаю эту дорогу ремонтят федералы, и им глубоко плевать на дроги в центре Калуги. К сожалению региональным властям тоже плевать видимо...
А куда он (Рено) собирался поворачивать? Там сплошная!
Там разрыв, многие разворачиваются там чтобы повернуть к Радуге.
Дороги между населенными пунктами в соседних областях - это вообще больная тема... Из-за согласований, бюрократии, бюджетов, личных отношений между первыми лицами регионов и прочего между двумя соседними райцентрами в разных областях может не быть прямой дороги, и проблема никак не решается десятилетиями. При том, что напрямую каких-то 5-10 км, придется намотать десятки километров перепробега...
Это беда не только Калужской области, но и всего ЦФО (как минимум). Достаточное количество дорог на периферии областей, но связывает 2 области как правило одна центральная федеральная трасса. Или приходится пробираться по буеракам эти самые 5-10 км.
Неужели космонавты собрались в ФНЛ?! В ПФЛ он может только в качестве болельщика выступать.

«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »

Рейс в Симферополь

18.04.2016 16 08:51 35 9693

На сайтах онлайн-бронирования появились в продаже билеты в Симферополь. Цена от 5500 (для сравнения, из Мск 08.06. билет стоит 4750), выполняется а/к Саратовские Авиалинии на Як-42. Рейсы с 08.06. по средам. По идее до конца лета. Допускаю, что Ямал также будет летать, но по ним инфы нет. http://booking.saratovairlines.ru/oxygen/ заказать можно тут, если рейсы не отменят вдруг)))

Рубрика: Я - репортер

Аэропорт

21.10.2015 15 09:01 4 3105

Авиакомпания "Комиавиатранс" получила допуск на выполнение регулярных рейсов Калуга-Баку (Азербайджан). Авиакомпания "Уральские авиалинии" получила допуск на выполнение регулярных рейсов Калуга-Алма-Ата, Калуга-Астана (все-Казахстан), Калуга-Ош, Калуга-Бишкек (все-Киргизия), Калуга-Душанбе, Калуга-Худжанд, Калуга-Куляб (все-Таджикистан), Калуга-Наманган, Калуга-Ташкент (Все-Узбекистан).
Протокол вчера опубликован на сайте Росавиации. http://favt.ru/novosti-aktualnaja-informacija/?id=1978

Рубрика: Я - репортер

Аэропорт-новые рейсы.

14.10.2015 15 08:35 19 4372

На сайте аэропорта Калуга обновилось расписание, в котором значатся 2 новых рейса-Краснодар и Минеральные Воды (с конца октября). Также вернется рейс в Сочи.

Рубрика: Я - репортер

Киевская трасса в сторону Брянска.

19.08.2015 15 08:58 9 5442

Дамы и господа, интересует мнение очевидцев. Кто то ездил по Киевской трассе в сторону Брянска недавно? как она, ремонты мостов/дорог/эстакад все закончены или еще продолжаются? (последний раз до Брянска гонял в мае). Есть ли смысл ехать в объезд через козельск-ульяново-хвастовичи (с учетом того что когда на М3 нет ремонта по ней явно быстрее получается)?

Рубрика: Вопрос-ответ

Полеты в СПБ из Калуги существенно подешевели!

19.06.2015 15 11:51 20 3513

На сайте Росавиации появился актуализированный список субсидируемых маршрутов. Калуга с рейсом на СПБ в этом списке. Текущий маршрут до Санкт-Петербурга продлен на осенне-зимнюю навигацию до 31.12.2015. Билеты на СПБ с июля месяца если верить авиасэйлс и яндексавиабилеты будут стоить от 2685 рублей! что в принципе, на мой взгляд, совершенно конкурентоспособная цена! http://favt.ru/favt_new/?q=novosti/aktualnaja_informacija/aktualnaja_informacija/4909

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.