Вторник, 16 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Мьют

Общий рейтинг:  22 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 344
Оценка: +848
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.07
Пол: М
Семейное положение: холост
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
У меня в теплосетях работает приятель слесарем. Недавно мы с ним разговаривали по телефону и он мне жаловался, что замучился сидеть в бытовке и ничего не делать.Походу в ближайшие пару месяцев слесаря в бытовке продолжат сидеть, но без премии.
а он уволился на днях. Вчкра разговаривали. Так что пусть сидят и дальще ))
"Никогда такого не было и вот опять" Интересно то, что ещё когда планировали вырубить деревья, здесь, в комментариях, многие предупреждали о будущих оползнях. Так было со склоном центрального парка,так происходит со склоном музея, так будет потом и в случае планировки Березуевского оврага, если до него дотянутся лапки облагораживателей. Все всё знают, но ничего не меняется.
У нас никто о митинге даже не заикался на работе. Минздрав.
он и сейчас под мнздравом.
Вот здесь я мог и ошибиться. Может и за минздравом,кому его передали -
https://www.kp40.ru/news/society/28783/
, но что там уже много лет ничего не происходит это точно.
  Вы  были  там  хоть  раз?
Я работаю в соседнем санатории, забор - железные прутья, до домиков этих 20 шагов от забора. Был ли я на территории? - Не был. Вижу ли территорию? - Вижу. В чём чушь? Объясните, будьте добры.
Пустой стоит не просто так, видимо на него глаз положили "кому надо"
Говорят, что так. Пройдёт какое-то время, когда он станет невозможным для восстановления, всё снесут и забацают там чего-нибудь для высших эльфов.
Санаторий "Лесная сказка" стоит совсем пустой уже который год. Целая куча отдельных домиков. Махнуть властной рукой, чуточку подремонтировать помятые упавшими ветками крыши и оппа - готов целый комплекс в реликтовом лесу, который и потом пригодится городу. Вывели его из подчинения минздрава в 14-м году и бросили к чертям. Всё ветшает потихоньку, а место-то отличное.
забивает за «Родину» англичанинам на Кипре
о как! англичанины  
Какое вознаграждение, по-вашему, могло бы повлиять на ваше решение о необходимости вакцинации?
Честно говоря я бы сам им заплатил, чтобы отвязались со своей вакциной. Кстати, государство теряет возможность не хило так пополнить бюджет. Если бы наладили выпуск официальных "индульгенций", то его просто разорвало бы от профицита.
Так секундочку в другом источнике фигурируют 15 решеток. Значит 90 тысяч делим на 15 получаем 6 тыс.шт. Дождеприемник состоит из корпуса и решетки. Так вот корпус нах-ся под дорожным покрытием и достать его не получится. В сборе(корпус и решетка) стоит 5400 р, а решетка отдельно стоит 2,800. Что то не сходится  математика.
Работа по установке, видимо, тоже посчитана. К тому же корпус придётся демонтировать, наверное, поскольку будет не родной к новым решёткам.
современных реалиях это единственный способ заставить людей вакцинироваться. Чем скорее будет сформирован коллективный иммунитет, тем скорее наступят послабления. Хорошо, что современные технологии позволяют получить такие графические коды, а то все ходили бы с левыми справками из поликлиник
Второй год идёт с начала пандемии, почти все уже переболели и никакого коллективного иммунитета нет и на горизонте. Про него поют ещё с прошлой зимы. Какой иммунитет к чертям, если вирус постоянно мутирует?
Мне тоже понравилось. Жаль только, что абсолютно всё скопировали из клипа "Песня Бременских музыкантов"( https://www.youtube.com/watch?v=QRyTels4-kk ),исполнение,инструменты,реквизит,бабок, деток, рокера и даже Мамбу. Да и вообще один в один. Ничего своего. Понятно, что проект "музыкавместе", но как-то пофантазировать можно было бы. Изюминку внести.
На территории Калужской области становится больше животных, не обитавших здесь ранее.
Месяц назад на дамбе со стороны водохранилища, ползла вдоль тротуара.Американская красноухая черепаха.Как написано в интернете, раньше выжить зимой у нас не могла, а теперь нормально себя чувствует. Ввиду отсутствия естественных врагов стала вытеснять местную болотную черепашку.
Мультимедийное шоу вечером 28 августа обойдется в 19,9 миллиона рублей. Оно начнется в 22:00 на Старом Торге и продлится около 20 минут.
Один лям в минуту. О доннерветтер!
Товарищ Хожаев ещё лет десять назад будоражил популярный тогда в городе форум "Калуга-инфо" проектом сферических домов, залитых методом торкретирования. Реакция форумчан была приблизительно такая же, как сейчас под этой статьёй. Никто в бетонных полусферах жить не захотел. ))
Калуге перекроют дорогу на Гагаринском мостуА там ТОЖЕ МОСТ??? Не знал...
Муж показывает жене саморез - Дорогая, что это такое? - Винтик. Показывает шуруп. - А это? - Винтик. Показывает болт. - А это? - Винтик. Так и тут с мостом. Дамба, путепровод, мост.Какая, в сущности, разница?))
Как снегом заметёт, возьмутся асфальт катать, как обычно.
Вчера проходил опять. Крыша уже готова, куски обрешётки торчат с профлистами. Виден край гаражных ворот. Похоже , что граждане особо не заморачиваясь пристроили к домику капитальный гараж. Ну а что, удобно! Я тоже так хочу, а то с парковкой прям беда во дворе. У меня девятиэтажка, так вот с той стороны, где нет входов в подъезды, можно нашлёпать гаражей.) И мастера того же нанять, уж очень красиво творит.
Отстаньте!!! Тута идёт применение нанотехнологий в процессе защиты дворовой территории!!!
Что-то подобное я и подумал.А ещё, поразил необыкновенный профессионализм строителей и то, что этот дом вроде как старинный, а к нему лепят какую-то ень.
Красиво! И только. Я вот вспоминаю, сколько раз за последние годы менялся дизайн остановок. Куда-то увозят старые, появляются новые. Разобрали советские, появились синие, хорошие остановки с защитой от непогоды и встроенными ларьками. Потом поменяли на похожие, только уже без ларьков и пожиже. После поставили прозрачную хрень, которая даже от солнца не затеняла. Что-то всё изобретают, выдумывают... Неужели нет варианта придумать типовую остановку, удобную и практичную и остановиться на этом.Там, где пассажиров больше - ставить две рядом. Сделать их взаимозаменяемыми и с возможностью ремонта, чтобы подпорченную остановку, заменив на такую же целую, можно было вывезти на базу и подшаманить. Собрать из нескольких негодных такую же, но нормальную... Вот почему в больнице все кровати одинаковые? У одной сломалась спинка, у второй другая спинка, у третьей сетка. По идее все три кровати негодны, но из них собирают одну целую и всё. Понятно, что капитализм и на всех этих заменах зарабатывают бабосы, но это же городские деньги, надо как-то скромнее что-ли быть.
У нас на Георгиевской бегает свора кабыздохов, довольно крупных, а обитают они всё время в тупике, где блошиный рынок. Кошек ловят с большой сноровкой, сам пару раз тела прибирал, чтоб не тухли во дворе, а уж дворник сколько убрал, то неведомо. Стая хорошо сработалась друг с другом и завалить человека, при желании, может запросто. Но на людей они борзеют только там, где постоянно обитают, а так не трогают.
В былые годы предприимчивые ребята уже поставили бы в каждом магазине, на входе, автомат, по типу тех, что бахилы выкидывает. Только вместо бахил в "киндер-яйце" запакована махонькая, плохонькая масочка за, например, полтинник.
Есть у меня несколько колокольчиков в рыболовных снастях. Завтра надену и выйду позвякивая "Цаком". Замотало всё уже!  
Все "и все поголовно в белых штанах""А ещё пацаки должны надеть колокольчик..." (Кин-Дза-Дза)
Вах! Так и есть. А иначе трансклюкируют нафиг, без Цака.
Новая забегаловка в бору, "Шашлык в бору","авто шаурма" возле проката великов, как-то поможет в борьбе с пожарами? Дымок там пару раз уже видел из трубы. Как они вообще разрешение получили на работу в таком месте?  
Эти все петиции, типа игра в демократию. Только, как Вы не поймёте, это игра, не более, причём в одни ворота.
Пенсионная реформа была нужна тем, кто на самом верху, а за бор они могут и вступиться, чтоб лишний раз, так сказать, красиво спуститься в народ.
На госуслугах есть страничка, как петиции составлять, с адресами для этого. Президенту, РОИ. Может быть краеведам лучше было бы там чего-нибудь составить и отправить. Прислали бы ревизора или ещё кого, чтоб проверили всё от и до. Мне кажется, что за подписями дело не станет.
главный архитектор г. Калуги Алексей КОМОВ. По его словам, внести радикальные изменения в проект на данном этапе уже невозможно, но небольшие корректировки возможны.
Просто интересно, как это невозможно? Ещё строить некому, а изменить уже нельзя. Торопятся. Быстрей, быстрей начать надо, а там как получится.
Показуха. Хотели бы их выдворять и шесть тысяч нашли бы. Их там как клопов, все расценки сбили. Перед приездом "рейда" полиции заранее куда-то исчезают, потом обратно появляются. Угадайте - почему?При устройстве на работу об официальной зарплате можно не заикаться, сразу мест не окажется.Мы, русские, у начальства плохие рабочие, работаем только до пяти-шести вечера,в воскресенье выходной требуем, возмущаемся часто. Со всех сторон неудобные личности.
Русские народные забавы - Фаер-шоу,Масленичная фитнес-зарядка. Блинбургеров только не хватает.  

 1 2 3 4 5 6 >  »

Вопрос с перекопкой двора на Чижевского 24

27.08.2023 23 20:05 4 8608

Наверное, к теплосетям вопрос. Ещё в июле, довольно энергично перерыли весь двор возле бани номер один. И на том закончили. Теперь приходится обходить по кругу, чтобы вынести мусор, сходить за водой в автомат или в магазин. Но дело не в этом, можно и обойти.
Дело в том, что за каким таким чёртом надо было рыть, если не знаешь, что будешь делать потом?
У меня в теплосетях работает приятель слесарем. Недавно мы с ним разговаривали по телефону и он мне жаловался, что замучился сидеть в бытовке и ...

Рубрика: Калуга

Непонятная пристройка на Георгиевской

16.09.2020 20 19:29 12 3031

Недавно проходил по ул. Георгиевская, от храма в сторону ул.Гагарина. Возле дома под номером шесть даже остановился "полюбоваться". Такая интересная конструкция прирастает к зданию, возле автомата продажи воды, что не удержался и решил поделиться.

Рубрика: Калуга

Реклама или мошенники?

21.02.2017 17 18:00 17 6889

На днях, в почтовом ящике обнаружилось интересное уведомление, в котором, ссылаясь на статью закона РФ и постановление правительства РФ, "во избежание" и "в целях соблюдения", практически навязывается поверка приборов учёта воды.
Конечно же, это уведомление сразу вызвало подозрение, поскольку у соседей на такой бумажке тот же самый порядковый номер. К тому же, номер телефона указан мобильный, что сразу наводит на мысль как минимум о посредниках.
Решил посмотреть ...

Рубрика: Я - репортер

Отношение к ветеранам.

09.05.2016 16 12:11 4 3383

Очень порадовало отношение к моему деду. Сегодня, 9 мая, я повёл его на площадь Победы. Идти всего ничего, он живёт рядом, но с двумя палками в руках и я поддерживал, мы добирались минут сорок. Всю дорогу прохожие оборачивались на его медали, поздравляли. Два раза подарили цветы. Когда мы добрались до площади, на пути встала сплошная толпа людей и ограда, но кто-то крикнул -
-Ветеран идёт!
И перед нами образовался коридор, как по волшебству. Волонтёры быстро отодвинули забор и мы пошли ...

Рубрика: Мой День Победы

Калугу включили в "Золотое кольцо"

19.04.2016 16 20:57 2 2963

"Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Калуга включена в список городов, входящих в "Золотое кольцо России", идет разработка маршрутов в регионе, сообщила заместитель министра культуры РФ Алла Манилова журналистами на Всероссийской конференции по созданию новой системы статистического наблюдения во внутреннем туризме во вторник.

В настоящее время в регионе работают представители крупных российских туроператоров, которые оценивают предлагаемые маршруты. По результатам региону ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.