Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Мьют

Общий рейтинг:  22 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 344
Оценка: +848
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.07
Пол: М
Семейное положение: холост
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
Загорелые ребята на овощных лотках теперь в гору пойдут. Кому охота из-за пару кило картохи и кило лука в Грабцево мотать. Все давно привыкли брать на несколько дней еды, а не на месяц как при союзе. А на месте рынка предлагаю построить пантеон типа римского. И расставить там статУи всех, кто это придумал.
Обычный город.Строили как-то там дом. Первый месяц я был в восхищении! Чистота, порядок, пьяные не шляются, ментов не видно вообще, но всё чинно.Тротуары проложены там, где люди тропинку протоптали давно, а не по плану какому-то..Слово чудо-город! Потом второй-третий-и тд месяцы отошли от центра. Ха-хе! Такой же бардак, как и у нас где-нибудь на Северном. Северных  прошу не обижаться, дело было году в 99  так что у вас там вообще был кошмар. :facepalm:
Тут многие говорят про на завод, в кузню, горнопроходчиком, нефтянником или ещё кем, а остальные все дормоеды и ленивцы. На завод,например, нужно обязательно пройти медкомиссию.Не все в состоянии. Думаю из продавцов полно таких же. Множество людей не могут устроится официально по этой причине. Я вот на стройке работаю, но только на шабашках, по той же причине. Друг мой токарь по профессии, после того, как его машина сбила, - куда он пойдёт с титановыми ногами в 50 лет. Кому он нужен? У кого-то судимости, кто-то без руки, без ноги. Куда идти им?
Ну, например, огромное количество детских площадок установили по городу.
Автобусные остановки через каждый год меняются, усыхая в размерах и теряя стенки от непогоды. Чем не улучшение. Раньше пять бабусек могли посидеть, а теперь две и то без сумок. Значит три остальные поздоровели! Улучшение - улучшение! :-D
И на месте БЕЛОРУССКОГО рынка тоже обещанный "СКВЕР"в ковычках стоит!
Там, кстати, был и разворот троллейбусов, многие из которых теперь торчат на Кирова, не зная куда приткнуться.
Автовокзал "в совершенно уютном месте" был еще одной помойкой в центре города.
Совершенно уютном месте для автобусов, я имею ввиду. И написал, что его нужно было только привести в порядок. Разве нельзя было в порядок привести? - можно. Но у нас проще снести, а потом "мы наш, мы новый.."--- построим.
Был сквер напротив гостиницы Калуга, так себе, но всё же немного зелени и лавочек - влупили  21 век. Был автовокзал в совершенно уютном для него месте, только порядок там навести - влупили сбербанк. Как -то не особо верится в другую историю с центральным рынком. И центральным кинотеатром тоже.
Как бы не последователь этого коня, которого поймали в теме выше.
Надо дизелёк. Соляра не выдыхается.))))) И токсикоманить её нельзя тёмными ночами. Летучесть неподходящая. :-D
Рожа-то как раз самая рядовая. Пройдёт мимо и внимание не обратишь.
Сквер мира, парк Циолковского и вообще вся эта часть города - сплошной ор, гвалт и карканье. Иногда они куда-то улетают, но в основном тусуются постоянно.
Наст тоже топило пару раз. Ливнёвка забивалась снегом, дворник нафигачивал огромный сугроб на выходе из дома, потом сугробище постепенно замерзал,  после хорошая оттепель и вся вода на чердак оттуда к нам. Приходилось идти, разгребать-разбивать сугроб, потом то, что наморозило в трубе. Затем хороший такой шорёх и все девять этажей воды сразу жахают вниз..)
Ворон,галок, конечно, в городе просто жуть сколько. Даже голубей, известных халявщиков, и тех затмили. Хотя Челентано ,(укрощение строптивого) как-то мог с ними договариваться.)))
Хорошо жить на последнем этаже. Тебя уж точно никто не затопит. Или, наоборот, на первом. Крайним не сделают. :-D
Что-то какие-то суммы взяток не серьёзные для таких ребят.
Обалдеть! Сесть за групповое разбойное нападение из-за куска пиццы. :facepalm:
Идея неплохая.  Но 16 лямов перебор, по моему.)))
Дело в том, что я изначально, родом из Латвии.У нас называлось -  "пекарь".
Именно. )))
Что такое городки? Два черенка от лопаты порезать пилой на чурбаки и всё. Я блин фигею!
За 16 лямов я кролика в поле загоняю! Пешком. Кому они уши чешут?
))) я так думаю, если детям интересно, то они и без Горобцова придумают игры. Мы же придумывали. Пекарь,казаки разбойники, сифак, прятки обычные...да что перечислять, вы же сами всё знаете. А нынешние детки не знают.Они хоть в слона играли?))
Вы сейчас про свою семью пишете, или про всех? Я вот что-то не видел, чтобы родители спаивали детей. Ну только если совсем маргинальные алкаши, а раньше можно подумать их не было. Времена сейчас другие, соскучились по тоталитаризму - посмотрите как в Северной Корее живут...
Наоборот! Может я неправильно пост написал. От нас не скрвали алкоголь, но он был за другим столом и для нас табу. Что касается скучающих по тотолетаризму. - Я вырос на базе поводных лодок и приход ночью вестового, с тем, что лодка возвращается из автономки, был счастьем . Мы шли в подплав и стояли все вместе, взрослые и дети, и никогда не забыть ревун лодки, входящей в канал, не заменят никакие инновации. Бороду бати,которого не видел месяца два, тоже. Поэтому все песни были у нас в тему.  
давайте лучше обсудим сокращения на КЗТА. Там тоже людей хотят оставить без работы...
Хрена кзта когда мне на турбинке ещё за июль мозги парят? В Турынино строили им кое-какое здание и теперь хана зарплате. Из всех  документов только фотки и пропуска на завод. Где 17 год? И мой маузер.))
Когда-то, давным давно, когда мы были империей зла и жили в "застое" , из почти каждого дома на праздник доносились застольные песни, шашлык жарили из мяса, а не из курицы. Когда взрослые праздновали, то у детей был отдельный стол, без водки и тд, с вкусностями и редкостями. Теперь детей удивить нечем, песен не поют, а только тупо бухают. Или я в чём-то не прав?
, всё дальновидные ребята лучшие места уже в грабцево заняли.
У этих дальновидных ребят будет просто прорва покупателей. )) Лично я туда фиг поеду и жена моя тоже. И старики мои тоже - 100%. Не думаю, что мы одиноки в этом.
В детстве-то? Естественно немного. ) Это теперь детям всё позволено, а тогда в кино сходил за 15 копеек и уже радость.)
А мне нравилось в детстве. Флажком помахать, вкусностей полопать.)) Всех с праздником! :-)
Парки,зоопарки, ВДНХ......Конкурс "мнений" калужан..
Ха! В точку! Если бы кого-то интересовало мнение калужан, то они заглянули бы сюда и посмотрели голосовалки во всех темах о сносе рынка.
Под рынком протекает речка Березуйка. Когда строили угловой тц(который с телевизором) угрохали вниз уйму бетона на ростверк, и ставили наполняющиеся стальные сваи. Там гемор со строительством чего-то крупного и никаких подземных парковок не получится, если денег не вбухать уйму. Если захотят там монолитки влупить, то очень сильно удивятся.

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »

Вопрос с перекопкой двора на Чижевского 24

27.08.2023 23 20:05 4 8626

Наверное, к теплосетям вопрос. Ещё в июле, довольно энергично перерыли весь двор возле бани номер один. И на том закончили. Теперь приходится обходить по кругу, чтобы вынести мусор, сходить за водой в автомат или в магазин. Но дело не в этом, можно и обойти.
Дело в том, что за каким таким чёртом надо было рыть, если не знаешь, что будешь делать потом?
У меня в теплосетях работает приятель слесарем. Недавно мы с ним разговаривали по телефону и он мне жаловался, что замучился сидеть в бытовке и ...

Рубрика: Калуга

Непонятная пристройка на Георгиевской

16.09.2020 20 19:29 12 3043

Недавно проходил по ул. Георгиевская, от храма в сторону ул.Гагарина. Возле дома под номером шесть даже остановился "полюбоваться". Такая интересная конструкция прирастает к зданию, возле автомата продажи воды, что не удержался и решил поделиться.

Рубрика: Калуга

Реклама или мошенники?

21.02.2017 17 18:00 17 6892

На днях, в почтовом ящике обнаружилось интересное уведомление, в котором, ссылаясь на статью закона РФ и постановление правительства РФ, "во избежание" и "в целях соблюдения", практически навязывается поверка приборов учёта воды.
Конечно же, это уведомление сразу вызвало подозрение, поскольку у соседей на такой бумажке тот же самый порядковый номер. К тому же, номер телефона указан мобильный, что сразу наводит на мысль как минимум о посредниках.
Решил посмотреть ...

Рубрика: Я - репортер

Отношение к ветеранам.

09.05.2016 16 12:11 4 3388

Очень порадовало отношение к моему деду. Сегодня, 9 мая, я повёл его на площадь Победы. Идти всего ничего, он живёт рядом, но с двумя палками в руках и я поддерживал, мы добирались минут сорок. Всю дорогу прохожие оборачивались на его медали, поздравляли. Два раза подарили цветы. Когда мы добрались до площади, на пути встала сплошная толпа людей и ограда, но кто-то крикнул -
-Ветеран идёт!
И перед нами образовался коридор, как по волшебству. Волонтёры быстро отодвинули забор и мы пошли ...

Рубрика: Мой День Победы

Калугу включили в "Золотое кольцо"

19.04.2016 16 20:57 2 2965

"Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Калуга включена в список городов, входящих в "Золотое кольцо России", идет разработка маршрутов в регионе, сообщила заместитель министра культуры РФ Алла Манилова журналистами на Всероссийской конференции по созданию новой системы статистического наблюдения во внутреннем туризме во вторник.

В настоящее время в регионе работают представители крупных российских туроператоров, которые оценивают предлагаемые маршруты. По результатам региону ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.