Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mathematik

Общий рейтинг:  26 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 576
Оценка: +1212
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > 
Я предлагаю на месте снесённых домов вместо ТЦ строить платные многоэтажные автостоянки., в том числе и на ул. Королёва. Пустовать они точно не будут.
Очень сочувствую маме погибшего мальчика!
в районе улиц Тарутинской и МосковскойСразу в двух местах? От Тарутинской до Московской приличное расстояние.
Читайте внимательно: в районе улиц Тарутинской и Московской, то есть между этими улицами, а не на самих улицах!
А куда АДА прикажет девать стоящие автомобили? От этой проблемы никуда не деться! Выход только один- строить многоэтажные стоянки! Причём как минимум при каждом ТЦ точно! Например, в Великобритании в каждом маленьком городке обязательно найдётся хотя бы одна стоянка как минимум в 5-6 этажей! А в Калуге куда ни ткни везде на улицах стоят целые стада автомобилей. Из-за них двум автомобилям часто трудно разъехаться. Не удивлюсь, если в Калуге возросло число сердечных заболеваний по сравнению с прошлым веком! А набережную и дороги придётся пока отложить. Иначе Калуга захлебнётся!
"Подозреваемый был установлен в кратчайшие сроки, - подчёркивают в СК. - Им оказался ранее судимый 37-летний житель Калуги" - Похоже кто-то настучал
Если кто-то настучал, то правильно сделал! Пора бы понять, что донос доносу рознь! Донести на человека, который сказал что-то оскорбительное про власть или про церковь - это одно дело. А  донести на злодея, который убил ни в чём неповинного человека - совсем другое дело! Ненависть к доносам у россиян осталась после 37-го года и  у них  в головах всё перемешалось! А вот в Великобритании, например, соседи донесут в полицию на человека, который, идя на работу, оставляет несовершеннолетних детей одних дома! И это считается добродетелью!
А без мозгов и в 20 лет из окон падают...
У разных  детей в разные периоды умственное развитие идёт по-разному и разными темпами.
"Неужели нельзя восьмилетку оставить в комнате одного пока подмываешь младшего в ванной?" Можно. Но при одном условии: чтобы на рамах окон были не ручки, которые легко повернуть, а тугие щеколды,которые трудно открывать даже взрослому!
"Виновнице ДТП грозит до четырёх лет лишения свободы". Пока такие смешные сроки будут давать за убийство ничего не изменится.
Нельзя ставить на одну доску преднамеренные убийства и убийства вследствие трагической ошибки! Здесь дело можно исправить только регулярным посещением лекций по безопасному вождению, разбору аварий и ошибок вождения. А увеличивать сроки заключения из-за трагической ошибки, да ещё в российской тюрьме - это не дело!
Это МЧС даёт свой концерт.Потом,после антракта, на сцену выступит скорая медицинская помощь со своим воем. Она заберёт слушателей концерта МЧС, у которых от восторга случился инфаркт или инсульт. Концерт завершается выступлением попа с заупокойной молитвой.
Ничего не говорится о том, будут ли палаты Макарова реставрировать или нет. Меня возмущает наплевательское отношение городских властей (да и многих рядовых калужан тоже!) к историческому облику Калуги! При их попустительстве навсегда потеряно Симеоново городище. Моё предложение: после грамотной реставрации палаты Макарова отдать краеведческому музею. Всё это быстро окупится!
Все, кто ратует за ТЮЗ вместо крытого рынка, должны вспомнить, как выглядит купол внутри. Он выглядит очень красиво, но он специально сделан, чтобы глушить и рассеивать все звуки. Если будет ТЮЗ, то артисты просто сорвут себе глотки и без мощных динамиков не обойтись. Проще построить новый ТЮЗ по специальному проекту с зрительным залом с подходящей акустикой, чтобы маленькие артисты могли спокойно выступать без всяких динамиков.
Эх, городской голова, какую же красоту вы упускаете! А ведь поместить в палатах Макарова коллекцию старинного оружия - это замечательная идея! Она не только спасёт эти палаты, но и быстро окупит весь ремонт  за счёт привлечения туристов. Совсем у вас нет никакой предприимчивости!
кто нашел, тоже не сообщается ?
Судя по фотографии, женщину нашла собака.
Оперу! Такая акустика пропадает
Вы забыли, как купол изнутри выглядит? Такой купол будет рассеивать и поглощать все звуки! Думаю, его специально так сделали!
Не надо защищаться! Сейчас такие хабалки пошли, возомнились себя из ДОМ-2![/quote]До вас не доходит, что справедливый суд состоит в том, что каждому воздаётся по заслугам вне зависимости от причин! Здесь мы видим только то, что совершено жестокое убийство при  отягчающих обстоятельствах Будь она воровка или хабалка, это неважно, но здесь она потерпевшая! И суд обязан её защитить! И второе. Почему вы всё время применяете возвратные глаголы? По русскому языку вам два!
Довела его...
Кто бы кого ни довёл, всё равно он получил по заслугам! Уходить ему надо было, если поссорился! Не надо ему сочувствовать!
Я не раз писал, что этот купол - уникальный шедевр калужской советской архитектуры. По архитектурным достоинствам он стоит в одном ряду с Гостиными рядами (извините за каламбур!). Нигде в России (если не во всем мире!)другого такого купола вы не найдёте! Снести здание с таким куполом - это все равно что снести Гостиные ряды! Поймите это, калужане! Что касается безобразности самого здания рынка, то надо понимать, что это не дворец, не церковь, не театр, оно построено для удобства входа и выхода большого количества народа, для быстрого ввоза большого количества товаров.
"Большинство пассажиров были пристегнуты ремнями безопасности." Только что в комментарии на предыдущее сообщение я спрашивал про ремни безопасности. Теперь я этот вопрос снимаю.
У Калужанина-57 нет никакого вкуса. А мне, как математику, купол доставляет эстетическое наслаждение! А если ещё вспомнить историю Басманного рынка в Москве, плоская круглая крыша которого обрушилась под тяжестью стаявшго снега, то у меня есть и гордость за наш рынок, который простоял больше Басманного. Но если переделывать здание рынка под театр или цирк, купол может обрушиться, так как калужский архитектор при проектировании рассчитывал только на рынок и ни на что другое.
Почему в автобусах до сих нет ремней безопасности? Все от нашей бедности в самой богатой стране мира. Со слов водителя автобусу 30 лет. Вот так же и мы берем у москвы откровенный металлолом и радуемся как идиоты. .
Не надо кивать на бедность! Просто у чиновников разруха в головах из-за коррупции! На Западе родственникам погибших в авиакатастрофах миллионные компенсации платят авиакомпании, а не государство. Если бы  владелец автобуса знал, что ему придётся заплатить компенсации и оплачивать больничные, то он обязательно нашёл бы деньги на ремни безопасности, тем более, что ремни стоят в общем-то гроши.
Почему в автобусах до сих нет ремней безопасности? Особенно в гололёд они бы спасли жизни и здоровье пассажиров! В такой гололёд  зимная резина мало помогла бы многотонному автобусу. Моё сочувствие семьям погибших и пострадавшим!
Свободу этой женщине!Как она ещё может защититься от пьяного садиста? Надо вообще отменить статью в УК "Ответственность за превышение самообороны"! А то пьяные садисты чувствуют безнаказанность и избивают слабых женщин и детей! Дело дошло до того, что женщины не могут обратиться в полицию за защитой! Вспомните дело сестёр Хачатурян! Полиция должна сказать им спасибо за то, что они избавили её от отца, насильника и наркоторговца!
Не надо путать цыган с мигрантами! Мигранты приехали из других государств и их при необходимости можно депортировать туда же!А родина цыган Россия, они такие же как, скажем, татары, или чуваши. Просто их трагизм в том, что они не сумели закрепиться на определённой территории, не сумели ассимилироваться с русскими. Не трогайте цыган!
Ни одного голоса в защиту этих молодых людей! Складывается впечатление, что это изгнанники из своих семей. О каком убийстве идёт речь?? Наоборот, Никита проявил очень большую ответственность: не покинул сожительницу, подготовился к грамотному принятию родов, и, наконец, вызвал скорую помощь для спасения дочки, которую, ввиду полного безденежья не могли сами содержать! Надо дать им комнату в общежитии,дать им пособие по уходу за ребёнком, уговорить родителей этих молодых людей принять их к себе. В общем, надо проявить  к ним гуманность, а не выбрасывать их на улицу!
Государство напоминает мне героя басни Крылова "Мельник". У него начинает протекать плотина. Ему говорят: " Укрепляй плотину, куда ты смотришь?" А он отмахивается, говоря: "А, потом!" Наступил день, плотина разрушилась, река разлилась. К реке подходят две курицы, начинают пить. "Ах вы дуры хохлатки! - заорал мельник - я тут не знаю, где воду достать, а вы тут выпиваете всю воду"  и хвать их поленом! И убил их! Лишившись нефтяных доходов, государство начинает вытряхивать из пожилых людей копеечные налоги, вместо того, чтобы на нефтедоллары построить дороги, мосты,и так далее, как это сделали в Норвегии.
Молодец, красавица! Удивительно, как вы сумели догнать грабителя? Ведь вы, наверно, были в туфлях на высоких каблуках!
Я считаю, что все должны помнить замечательные слова Михаила Ульянова, сказанные на пресс-конференции после съёмок "Ворошиловского стрелка": "Никому не советую поступать так, как поступил мой герой!". Это было мудрое, пророческое предостережение!
В 1979-м году я бмл в гостях у родственника в Саратове. Гуляем мы по Саратову и он показал мне ввозы - это улицы, круто спускающиеся к берегу Волги. По ним до революции ввозили товары (отсюда и название - ввоз). Один ввоз был наименее крутым, и на нём жили бабушки и он назывался Бабушкиным ввозом. После революции новые власти велели всё переименовать. Саратовцы выкрутились: ввоз имени Бабушкина (революционера, расстрелянного царскими властями в 1905-м). Следуя этой замечательной идее, я предлагаю переименовать калужский аэропорт так: аэропорт имени Грабаря.
А чем не нравится аэропорт "Грабцево"? По-моему, очень актуально! :-P
Я против сауны под "куполом", но по техническим причинам. С большой поверхности бассейнов будет интенсивно испаряться вода и, вследствие этого, железобетонные конструкции купола будут быстро ржаветь и разъедаться, И в один отнюдь не прекрасный день купол обрушится! А зимой вследствие разности температур на эти конструкции может конденсироваться влага с образованием ледяных сталактитов, что многократно увеличивает нагрузки на купол. Калужский архитектор прекрасно спроектировал это здание с куполом, но на аквапарк он не рассчитывал! Поймите, калужане, что "купол" - это шедевр калужской архитектуры и нам надо гордиться и бережно относиться к нему!

«   < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.