Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

MoGol

Общий рейтинг:  353 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 9118
Оценка: +18647
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Михаил
Пол: М
Город: Вдалеке от суеверной демократии
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 >  »
jen, могу лишь дать тот же совет, что и alv: не читайте! :-D
Соглашусь, логичность и последовательность с отсылкой к источникам - это по нынешним временам просто преступление… Когда главное - это "опора на духовность и скрепы".
— может ли змея сломать хребет? — может, если будет ползти по генеральной линии партии.
Не повторите ошибки змеи.
Могол, да достали вы уже всех своей пропагандой либерастических ценностей
Alv, вы настолько примитивно мыслите, что с вами даже спорить не интересно. Я вам уже сказал, что ваше мнение для меня "ну просто очень важно", я его обязательно учту. А пока не нравится - не читайте, не будьте мышкой грызущей кактус.
Хм… всё в лучших античных римских традициях. Отец / глава семьи - полновластный хозяин не только фамильной собственности, но и жизни и смерти всех членов его семьи. Странно, что нет голосов его защитников, из серии "а вдруг он вправду украл" и "что будет с семьей, если уже и руку на ребенка поднять нельзя"…
Самое главное - неотвратимость наказания… Если человек знает, что его поймают -то он подумает, стоит ли совершать преступления. А огласка наказания как-то не мешает совершать преступления ни в Иране, ни в ОАЭ. И на тему жестокости… ну в средневековье вешали за любой пустяк, это не мешало красть, воровать и т.п. Вопрос конечно в уровне образования, для образованных людей - это дикость, а примитивным дикарям - конечно сложно осознать концепцию ограничения свободы… и дальше надо просто определиться, какие у нас граждане.
А как Вы посчитаете количество невыехавших пьяных?
Ну, например, при проведении "внезапной" проверки поймано 50 человек, при проведении объявленной проверки, на том же месте в сходных условиях поймано 40 человек - значит 20% читают анонсы ГИБДД (как вариант можно считать ещё и общее число проверенных машин, и считать число пьяных на 100 проверенных, если процент одинаков, а число машин меньше, значит остаются дома и возможно стоит не объявлять). Если же число пойманных различается незначительно, например, как 6 и 7 - то с большой долей вероятности, алкаши за рулем анонсы не читают или надеются, что пронесет, тогда объявления только помогут законопослушным водителям подготовится к пробкам. P.S. Но вообще обсуждать сейчас детали методики - рано, сначало стоило бы послушать разъяснения ГИБДД.
А вот если не объявлять вообще? Я думаю эффект будет намного выше.
В другие дни и так проверяют и задерживают, просто происходит это не так массово, а когда водитель вызывает интерес у инспектора. Но как писали после новогодней акции, пробка из-за тотальных проверок растянулась (по моему) на полчаса. И это при том, что предупреждали и в НГ многие и так не садятся за руль, чтобы спокойно выпить. А теперь представьте, что подобные акции будут сюрпризом, когда после рабочего дня народ мечтает попасть домой, а все на полчаса-час притормаживают, чтобы извлечь пьяных. Не уверен, что будет восторг среди водителей.
Я думаю эффект будет намного выше.
Ещё раз, "думать" каждый имеет право (более того, я даже скажу крамольную по нынешним временам мысль, что каждый имеет право думать по разному). ;-) Но критерием истины является опыт, и учитывать надо не только "скольких поймали", но и сколько проблем на дороге создали, насколько пьяных меньше выехало на дорогу… И после этого оценивать и принимать решение как проводить подобные акции в дальнейшем. Но вообще было бы конечно интересно, услышать, что по этому поводу может сказать ГИБДД, какие у них мотивы, проверяли ли они эффективность акций "без предупреждения".
А вы представляете количество пойманых, если о них не объявлять?
Ну я не представляю. Можно было бы провести эксперимент, озвучить половину мест, где проводится операция, и сравнить показатели с предыдущими. Насколько они изменились. Но вообще я с трудом представляю себе человека, который выпив - решает сесть за руль, но при этом не забывает объехать посты, про которые он прочел в КП. А вот человека, который прочтя, что будут ловить, решил в этот день не ездить на машине (потому что выпьет) или наоборот, не пить (так как на машине), представить себе могу. С этой точки зрения анонс сыграет роль не в поимке пьяного, а в отсутствии пьяного водителя на дороге.
показушные акции устраивают "пьяный водитель", предварительно сообщая через СМИ, где будут стоять
Учитывая, что всё равно ловят по несколько десятков человек, то видимо они или не читают, или чересчур тупые. Так что получается, что всё же акции работают.
представьте у нас стали бы штрафовать хотя бы по 1000 р
Ну 500 руб для старушки тоже заметно. Насколько я могу судить вопрос в том, откуда взять людей. У нас ГИБДД занимается кучей доп.функций от регистрации авто до контроля за состоянием дорог и организацией движения. Часть этих задач избыточна и существует лишь от стремления государства контролировать всё что можно, часть надо выделить и передавать городским службам. После этого можно освободившихся сотрудников (хотя учитывая, что освободятся люди в званиях, то этих сократить и нанять новых "без звездочек") переводить на ловлю пешеходов.
Потому что пешеход сбить машину не в состоянии. Поэтому его ответственность и меньше. За неправильный переход до 500 руб.   Почему не штрафуют… Думаю, если ГИБДД станет ловить пешеходов _ВМЕСТО_ водителей (пьяных, гонщиков итп), то немедленно поднимется вой, что лучше бы тех ловили, так как они опаснее. А ловить и тех, и других - скорее всего просто людей не хватит. У нас сейчас вроде опять сокращают.
Водитель может быть признан невиновным, если будет доказано, что он предпринял все возможные / разумные меры для того, чтобы избежать наезда (снизил скорость в условиях вечернего времени и перед подъездом к переход, сразу нажал на тормоз и т.п.), но оплачивать лечение пострадавшей он будет обязан как пользователь средства повышенной опасности. С другой стороны, если его признают невиновным, то оплатив лечение он или его страховая параллельно могут подать иск к пострадавшей на компенсацию за ремонт автомобиля.
Насчёт поймать мысль правильная, а насчёт 15 лет - смешно, простите, но тогда за кражу надо на кол сажать причем с младенческого возраста? Чтобы соразмерность наказания соблюдалась. Даже полгода будет достаточно, чтобы задуматься.
Господи, там, по моему, звучали только ваши вопросы, и вы всё ещё недовольны?
Почему же интересно тогда Владимир Владимирович Путин
В каких вопросах? Вы же надеюсь не имеете ввиду его пресс конференции, когда задаются тщательно отобранные вопросы, на которые у него лежат уже тщательно подготовленные ответы ото требуемых специалистов, которые ему надо озвучить.
Тпру! "Наше всё" - это АСП, который великий поэто, а ещё мот и игроман…
А мне понравилось.  :thumbs_up:
Циолковский - тихий, спокойный, гениальный...
вы забыли добавить, что по некоторым данным ещё домашний тиран и шизофреник…
В других странах такие туалеты используются по своему основному назначению, как временные в период массовых мероприятий. В остальное время есть достаточное количество стационарных общественных туалетов.
Там изначально нет туалетов, так что сжигать нечего ;-)
нее, я понял. Просто куча народу верит, что агротуризм - это такие халявные гастарбайтеры, дескать чего там делать… И с одной стороны не видят смысла самим так отдыхать, а с другой иногда пытаются организовать "соответствующий" агротуризм. Хотя судя по тому, что я прочел, при хорошей организации - это что-то вроде идеального "домика бабушки в деревне", когда и на рыбалку сводят, и на лошадке можно покататься, и домашних продуктов отведать… И вот в такой домик уже даже самому интересно было бы съездить, уж на что я не фанат с/х работ ;-)
Крым посетили 2 000 000  туристов и Калужскую область тоже 2 000 000 туристов
Насколько я помню, крым посещало 6 миллионов туристов пока он был украинским… Правда, всё равно остается вопрос что вошло в статистику по калужской области? Если с фестивалями, когда могло за раз собраться по несколько десятков тысяч человек, то может быть и смогли насчитать.
Агротуризм - это не "пустить", это "встретить"… Помнится читал статью, как пытались развивать агро/пешеходный туризм на Алтае. Мужик уговорил десяток-другой селян, что они будут пускать к себе на постой туристов, обеспечат их питанием, активностями, а сам занялся рекламой, трансфером… В итоге, через год осталось около двух-трех человек, так как большинство были искренне уверены, что топчан в сарайчике - это предел мечтаний для "туриста", а "питание и развлечение" понимало как доширак и футбольный мячик, и при этом считали, что туристы им ещё и должны за такой сервис… Правда, те кто смог удержаться - поняли, что деньги хоть не бешенные, но "неплохая прибавка к пенсии". А если ещё и вкладываться в развитие - то получается достойно.
_до_ двух лет… Есть разница?
Ну мы же про сейчас говорим… ;-) А что было, что будет - покажет время
Нет, сам по себе дьютик может быть и в Калуге, и в Симферополе. Но просто с билетами на внутренние рейсы в нем обычно не обслуживают. Так как пассажир не выполняет основного условия - пересечения гос. границы.
дьютифри обязательно будет, главное верить.
Если учесть, что дьютик бывает только на международных рейсах, то интересное у вас представление о крыме…  :-D
Часто видели вылеты из городов вроде Парижа, Франкфурта-на-Майне или того же Брюсселя в аэропорты масштаба Калуги?
Тут надо понимать, что в большинстве крупных городов есть несколько аэропортов, например, в лондоне есть Хитроу и Гэтвик (довольно близко к городу с хорошей транспортной доступностью), есть Станстед, на который ориентированны в основном лоукостеры. С другой стороны из основного аэропорта Мюнхена есть рейсы в Познань (500т.жителей), Триест (200т), Верону (260т) и даже меньше. Само собой в такие города летают не боинги, а самолеты поменьше класса Embraer или CRJ. Поэтому будет спрос - будут полеты. Будем надеяться, что спрос будет.
Не бывает атеистов в окопах, под огнем... (Е. Летов).
Осталось уточнить, в каких окопах под огнем он сидел, прежде чем принимать его за авторитет в данном вопросе… Хотя фраза красивая, да.
Милейший, Вы плохо знаете историю страны… Хотя бы всем известный факт - танковая колонна Димитрий Донской
Вроде бы исходный коммент был о памятнике Жукову, который был партийным, так что логичнее вместо митрополита пригласить секретаря горкома КПРФ. Останки неизвестного солдата взяты с мест боев подольских курсантов, среди которых число верующих тоже вряд ли было большим. А насчёт колонны (сформированной только в 1944) - были ещё колонны от Большого театра, от братского народа Монголии… но как это связано с Жуковым и Калугой?

«   < 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 >  »

Калуга презентует свои успехи в Германии

27.06.2019 19 21:47 16 4884

Дорогая редакция,
подскажите, а почему про выступление нашего городского головы в Германии с рассказом об успешном внедрении "электронного города" я узнаю из Немецкой волны, а не от вас?
Хотя вопрос скорее к представителям пресс службы горуправы...

https://www.dw.com/ru/%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/a-49379590

Рубрика: Рослента

Из Калуги в Ниццу

03.05.2019 19 12:18 0 5558

Похоже из-за того, что региональный статус а/п Жуковский, кроме МинТранса, никто в большом мире больше признавать не хочет, а соответственно распространяют на него все ограничения наложенные на аэропорты Москвы (МАУ), то у а/п Калуги появляется шанс.
Уральские авиалинии отменили рейс Жуковский - Ницца на 4 мая заменив его на Жуковский - Калуга + Калуга - Ницца.
Кто хотел слетать в Ниццу - торопитесь

Источник, расписание на сайте УА:
U6-797 ZIA - NCE cancelled...

Рубрика: Я - репортер

О программе платных парковок

29.01.2014 14 00:27 15 3779

Вообще, у меня появляется очень серьезные вопросы к нашей горадмиистрации и очень хотел бы попросить журналистов КП уточнить текущие планы по данному проекту.
Я поддерживаю введение платной парковки, но так же понимаю, что её введение - это очень непростая задача, более того, она должна быть лишь согласованной частью общей транспортной стратегии города.
0. Есть ли у города единая транспортная стратегия/концепция или что-то подобное? или просто реализуют отдельные решения хорошо работающие ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.