Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

MoGol

Общий рейтинг:  353 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 9117
Оценка: +18647
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Михаил
Пол: М
Город: Вдалеке от суеверной демократии
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 >  »
>> Это представители молодых полных сил народов-подростков. Они презирают помирающих от старческого маразма распущенных  голландцев, французов и прочих Браво, браво!!! А теперь хором дружно повторим тоже самое относительно таджиков, узбеков, чеченцев, дагестанцев, которые _следуя вашей логике_ презирают россию и скоро изменят её под себя...
Не совсем, в Германии, "у соседа лучше, чем у меня?! Я буду работать и у меня будет лучше, чем у соседа".
А духовность - это что, помочь голодному, обогреть бездомного, спасти пытаемого? Ну тогда к нам это не относится, у нас вон собираются урезать 700млн руб на социальные НКО... А у них граждане сами жертвуют Amnesty International, GreenPeace и другим.
>> Во многих городах Германии, Австрии, Нидерландов, Франции, Скандинавских стран в школах белые дети в явном меньшинства Опять вранье, в той же Германии доля этнических немцев около 70%, другой вопрос, что есть отдельные "турецкие районы" и там действительно в школе будет больше детей турков. Но это лишь локальные точки. >> Отмечать Рождество кое-где в Европе уже не политкорректно Идиотов много везде, но в принципе это из серии, когда наши депутаты советуют гражданам "меньше есть, чтобы легче пережить санкции". >> Вы догадываетесь, как будут звать мэра Берлина, премьер-министра Франции, лидера парламентской фракции в британском парламенте через 40 или 50 лет? Вы знаете какой национальности был Сталин, а Хрущев? А вот англичане индусов к себе ещё с XIX века завозят, и многие из них уже в парламенте присутствуют и вполне себе защищают английские ценности, ибо важно не где родился / кто по национальности, а как тебя воспитали. P.S. Если вы хотите, чтобы на ваши комменты отвечали, то пожалуйста отвечайте под комментом, а не под статьей. А то ощущение, что вы сам с собой беседуете.
>> Могол,  сов.армия в Афганистане реально воевала. Ага, реально контролировала с помощью военных баз, т.е. тех самых "осажденных крепостей за колючей проволокой"... Ещё раз, в данной ситуации важен результат, и он пока очень схож. Но при этом советская армия заплатила втрое дороже. >> дело в репутации советской армии Репутацию на хлеб не намажешь (репутацией обладал и МММ, пока за ним омон не приехал). И я говорю не о ней, а о снаряжении для реального боя. И как можно наблюдать по комплекту "Ратник" мы идем тем же путем, что и штаты, только с отставанием лет на 5-10. Поэтому давайте про лучше Сапковского забудем, а то ведь можно ещё вспомнить "одиночное плавание" и "рембо 3", и на полном серьезе начать сравнивать.
Оса, а я вас не смешил. Я ответил на ваш вопрос. Но про то, как связано современные комплекс индивидуального вооружения, до которого наконец доросла россия, и походка - я так ничего и не услышал. Думаю и не услышу.
>> Уровень чистоты улиц этих городов - ниже среднего Эээ, ещё раз, google street view никто не отменял. Давайте посмотрим, и сравним с калугой... Я впрочем видел много фото оттуда, если не считать "местной рублевкой" улицы на которых живет средней класс, т.е. ученые, учителя, рабочие и т.п., то вы лжете, если считать нормальным городом только те районы, где живут на соцпособие, то вы правы. >> В крупных городах на 70% территориий  власть принадлежит уличным бандам и это уже давно считается нормальным Жаль даже вас разочаровывать... Но то что вы пишете, имело хоть какое-то отношение к действительности от силы в 80-ые (например в НьюЙорке). Но после того, как там были мэрами Джулиани и Блумберг - уровень преступности упал до рекордно низкого уровня, в частности недавно отметили очередной день, когда в городе милионнике не было ни одного убийства. >> Европейские города, кстати, тоже стремительно теряют свой лоск и в Роттердам или Марсель Вы меня заинтриговали... Надо будет до Роттердама доехать посмотреть. Берлин, Франкфурт и Мюнхен пока никакого ужаса у меня не вызвали. В том числе и турецкие / арабские районы. Да, конечно грязнее, чем в остальных частях города - но чище, чем в калуге. >> США и Европа стремительно вырождаютя и умирают. да-да, конечно-конечно...
>> Их спецназ терпел унизительнейшие поражения в Афганистане, Ираке, Йемене, Вьетнаме,  Сомали Хм... помнится мне ещё в российском "Солдате удачи" писали, как отряд российского спецназа был вынужден сдаться во время первой чеченской с новейшим вооружением. Так что проблемы бывают у всех. Впрочем спецназ - это лишь меньшая (зато хорошо раскрученная) часть армии, "легкая пехота". Пехота, танки, артиллерия, ракеты, связь и логистика - гораздо более важные компоненты армии, чем спецназ. И пока у них получается решать свои задачи успешно. >> геройски эвакуировался на вертолетах теряя половину из них опять же вопрос, какие потери были у них и у нас? Возьмем Афганистан (согласитесь только дурак будет сравнивать потери в операциях типа освобождения заложников, которые к военным действиям не относятся, поэтому уберем и Тегеран, и Беслан). СССР за 10 лет (79-89) около 15 тысяч, США за 13 лет (01-14) потеряли около 2 тысяч, если добавить потери союзников - то около 3,4 тыс. >>  почитайте: А.Сапковский - "Змея" Эээ, насколько я знаю, он фантаст... у него и дикарь с мечом героем окажется. Или это нормальное историческое исследование с привлечением архивов?
ну военную кафедру я правда в бауманке закончил и решил, что с меня хватит. Но на вопрос про связь "пендосов" и "походки" вы предпочли не отвечать.
>> только там почти всё куплено в кредит и люди всю жизнь обслуживают кредитку Учитывая, что в отличие от 80-ых годов, многие _там_ были, то вы бы говорили точнее, что у них есть всё, но куплено в кредит. А разруху можно увидеть только в откровенно неблагополучных кварталах, которых постепенно становится всё меньше. Зато в остальных дети спокойно играют до ночи одни. >> Во многих словах видна и зависть, что мы можем и такое пережить, в отличии от них Извините, что мы можем пережить, а они нет? Нефтяную блокаду они пережили ещё в 70-ые. Черный рынок во время ВМВ тоже был и быстро исчез после. Или вы имеете в виду, что "такое" не переживет их глава государства? ну это проблемы человека, а не страны.
>> Обвешанные защитной амуницией американцы и их неуклюжая в этой амуницуии походка Гыы.. наверное поэтому смертность у них была существенно ниже, чем у бойцов РА, которые одевались чуть ли не по моде 45-го... Правда какие-то выводы видимо были сделаны, раз новый комплект "Ратник" во многом повторяет американские находки. Интересно, после принятия его на вооружение, мы тоже пендосы?
Поэтому главными достижениями определяет как открытие англоязычных школ, люди учат английский, западный стиль и стейк-хаус
Это скорее не главные достижения, а признаки по которым делаются выводы про улучшение ситуации, как впрочем и "появление арт-деревни". В принципе, это грубо соответствует пирамиде Маслоу, люди удовлетворив потребности в еде и одежде, начинают удовлетворять потребности в образовании и роскоши.
тут главное, чтобы люди верили, что у тебя подлинный "Ролекс", а знать, где ты их купил - им не обязательно ;-)
Ну я таки прямо горжусь - настоящий ССовец.
С какой стати??? это одно и тоже - защита ребенка. Кстати, одним из поводов введения "уполномоченного по делам ребенка" была история когда _благополучная_ семейная пара уморила одного и изувечила второго ребенка. Так что будьте уж последовательны... или всех, или никого.
Во!!! в прошлый раз (http://www.kp40.ru/news/incidents/31308/) все противники ЮЮ как-то промолчали, а сейчас прямо повылазили на свет...
Который около Ждамирово? Ну здесь две деревни вышли, а там полгорода соберется, зачем это надо власти? К тому же, мусорный полигон - это вообще-то тонкий слой земли под которым мусор, я не уверен, что там можно ставить что-то крепче туристической палатки.
Вроде бы все нормальные эксперты предупреждали, что эффект от падения рубля проявится через полгода или, учитывая стремление "не пугать народ", чуть побольше. Вот эффект и проявляется, так что может к лету темпы роста чуть-чуть замедлятся.
Задумка хорошая, посмотрим, как пойдет дальше.
Могут возникнуть несколько проблем. 1. На этот месяц изявило желание 10 школьников, на следующий 100. Как сможет реагировать фирма обслуживающая школу? Им тоже нужен горизонт планирования, заключать договора с поставщиками, нанимать работников. 2. Как показывает опыт, когда дают что-то на халяву, то большинство это берет, даже если это не нужно, по принципу "пусть будет, вдруг пригодится". В итоге, дети всё равно будут отправлять большую часть питания (а соответственно денег за него) в помойку. Поэтому я и говорю, что нужна какая-то плата для всех кроме сильно нуждающихся, она тоже может дотироваться, но в разумных пределах. Тогда родители уже будут думать брать или нет это питание, если ребенок его всё равно не ест.
Я следил за борьбой с раком у Буслова... По его словам, есть несколько подводных камней с лечением за рубежом. 1) Очень часто клиники дают оценку стоимости только операции, то, что потом потребуется полгода реабилитации (очень дорогой, и иногда превышающей стоимость операции), могут не упоминать, в итоге весь кошмар со сбором денег для родственников начинается сначала. 2) К сожалению, есть заболевания, которые нынешняя медицина ещё не может вылечить (ни у нас, ни у них), в таком случае, лечение за рубежом к сожалению нецелесообразно. Очень надеюсь, что к этому ребенку сказанное Антоном не относится.
Mary,  я не предлагаю закрывать столовые / отказываться от питания школьников. НО надо сделать его бесплатным только для тех, кто действительно не может платить (родители официально безработные, получают меньше определенного минимума и т.п.), такие данные д.б. у налоговых и служб занятости, чтобы не заставлять родителей бегать по инстанциям. В тоже время, оплачивая питание всех школьников, которое они не съедают, мы буквально выбрасываем в помойку деньги, которые можно было бы отдать хоть на те же многострадальные кулеры и принтеры в классах.
ну мне ещё нравился плов, но мы с вами помним как ели, а остальным будут рассказывать сказки про "советское значит отличное".
интересно, почему в советское время я лично из всех трех блюд обеда мог съесть обычно одно (второе), и то не всегда?
хм... даже ветеринары у нас в форме и с погонами...
Интересно, хоть кто-то пристегивается в этих автобусах? ни разу подобного не видел.
сорри, я уже во втором комменте поправился, должна моргать аварийка. Дело в том, что человеческий мозг легче замечает "изменения", чем "неизменное". Поэтому аварийка "моргает", а не просто непрерывно горит. Впрочем, мои выводы основанны на статье, если как пишут в комментах - всё горело по правилам, то возникают другие вопросы.
вопрос, "многие" - это сколько в процентах? а дальше сравнивать с аналогичными показателями по другим городам. Причин может быть много, начиная с самой банальной отсутствием нормальной диспансеризации, когда пациент проверяется в том числе и на возможную онкологию. Многие врачи жалуются, что у нас пациенты обращаются к врачу только на третьей-четвертой стадии, когда врач остается только обезболивающие выписать. При том, что на первой-второй есть шанс вывести в стойкую ремиссию.
Я понял, но в данной ситуации, это помогло бы газели, но убило бы тех, кто потеряв управление летит в кювет. А вот если бы у ГАЗели моргала аварийка, скорее всего ничего бы не случилось...

«   < 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 >  »

Калуга презентует свои успехи в Германии

27.06.2019 19 21:47 16 4884

Дорогая редакция,
подскажите, а почему про выступление нашего городского головы в Германии с рассказом об успешном внедрении "электронного города" я узнаю из Немецкой волны, а не от вас?
Хотя вопрос скорее к представителям пресс службы горуправы...

https://www.dw.com/ru/%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/a-49379590

Рубрика: Рослента

Из Калуги в Ниццу

03.05.2019 19 12:18 0 5557

Похоже из-за того, что региональный статус а/п Жуковский, кроме МинТранса, никто в большом мире больше признавать не хочет, а соответственно распространяют на него все ограничения наложенные на аэропорты Москвы (МАУ), то у а/п Калуги появляется шанс.
Уральские авиалинии отменили рейс Жуковский - Ницца на 4 мая заменив его на Жуковский - Калуга + Калуга - Ницца.
Кто хотел слетать в Ниццу - торопитесь

Источник, расписание на сайте УА:
U6-797 ZIA - NCE cancelled...

Рубрика: Я - репортер

О программе платных парковок

29.01.2014 14 00:27 15 3778

Вообще, у меня появляется очень серьезные вопросы к нашей горадмиистрации и очень хотел бы попросить журналистов КП уточнить текущие планы по данному проекту.
Я поддерживаю введение платной парковки, но так же понимаю, что её введение - это очень непростая задача, более того, она должна быть лишь согласованной частью общей транспортной стратегии города.
0. Есть ли у города единая транспортная стратегия/концепция или что-то подобное? или просто реализуют отдельные решения хорошо работающие ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.