Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

MoGol

Общий рейтинг:  353 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 9118
Оценка: +18647
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Михаил
Пол: М
Город: Вдалеке от суеверной демократии
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 >  »
Уважаемая редакция, а может сделаете карту калужской области, где покажете очаги АЧС? А то может я плохой краевед, но уже запутался. А ещё же помнится прошлым летом у нас часть районов закрывали из-за АЧС.
В германии все контейнеры находятся или в доме (обычно в подвале), или на улице закрыты на ключ, т.е. выбросить могут только жильцы его имеющие. Если в контейнере попадается не сортированный мусор или сразу увеличивают счёт, или могут посмотреть на предмет улик, кто выбросил (наличие конвертов, счетов с адресом). Дальше весь дом платит больше. Ситуация чем-то схожа с общедомовым электричеством, если один ворует, то могут остальное снять со всех жильцов по счётчику.
я просто имею возможность наблюдать как это всё работает. И не считаю, что калужане по уровню развития сильно уступают европейцам, приближаясь к африканцам. Нужны а) меры стимулирующие сортировку мусора, б) меры дестимулирующие тех, кто нарушает.
>> объясните жителям района, что на ИХ плечи ляжет обязанность сортировки мусора Когда жителям объяснят, что у них есть выбор сортировать и платить чуть меньше или не сортировать и платить в десять раз больше за вывоз мусора - причем компенсации социально незащищенным начислять только при условии сортировки, то граждане скажут много чего, но сортировать начнут, так как свой кошелек ближе к телу.
"Иван Васильевич, когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите!" ©кино Идеи сортировки мусора реализованны везде и никто от них отказываться не собирается. Мифом является, что они могут быть самоокупаемыми (если речь не идет о металлоломе), т.е. ваш мусор вывозится бесплатно или вам за него ещё и платят. Везде где вывозят мусор - за это берут деньги, просто за сортированный берут меньше. Так же при этом наносится меньший ущерб природе. http://www.kommersant.ru/doc/2519755 - неплохая статья про сортировку мусора в германии.
Правильно Зеленов говорит про "бесплатное", если уж у родителей совсем денег нет, то им могут выдавать компенсацию на эти завтраки, а "бесплатно для всех" - это перевод продуктов.
а всё это выращивается из отечественных семян, на отечественных удобрениях (которые произведены на отечественном оборудовании), с использованием отечественной техники? Или всё же нет? А вообще это и называется импортозамещение, когда вы платите за отечественный продукт по цене импортного.
Вам же указали - активированный уголь…
>> завод грузовиков «Вольво» открыли в Калуге в 2009 году Его не считаем?
Я бы сказал, что малоквалифицированный специалист, получает немного, но и переобучение его, тоже не требует больших затрат времени и денег. Дорого переобучать узких "глубоких" специалистов, навыки которых устарели.
Вот-вот, вполне цивилизованное решение. За пять месяцев работник сможет найти работу, хотя возможно придется чуть умерить аппетиты по з/п. У "чиста расссейских" предприятий тоже могут предложить уволиться по соглашению сторон, но там в качестве компенсации в лучшем случае предложат отдать уже заработанное.
считаете, что лучше бы эти люди все пять лет сидели без работы? или кто бы им создал другие рабочие места?
а они стоят больше 15 минут?
так здесь и не заставляют нарушать неприкосновенность жилища. Я так понимаю, будет что-то аналогии с "отказом от освидетельствования" для водителей, т.е. не пустил - платишь штраф. Впрочем, по хорошему счетчики надо выносить за пределы квартиры, тогда не будет вопросов.
конечно, у настоящего российского гражданина на сегодня потребности в испанской хурме нет!
вроде бы уже проходили в 70-ые... -------------- - к концу пятилетки у нас будет по десять килограммов мяса на человека... - говорит лектор. Его перебивает Рабинович из заднего ряда: - простите, тут плохо слышно. Вы сказали "ка" или "ке"? - не понимаю вопроса. - на человека или на человеке? --------------
Ну для этого почему бы и нет А вот весь сквер чистить - уже перебор
>> Возьмите лопаты почистите сквер Волкова от снега простите, а на фига? Людям просто хочется получить удовольствие, ну так если это делается в соответствии с законом, то почему нет? Почему обязательно надо привешивать к этому "общественно-полезную нагрузку"?
Ты не поверишь!!! Но после автопробегов сообществ "Синие ведерки" наша ГосДура запретила от греха подальше массовые акции автомобилистов без уведомления. так что, да! Это запрещено в России.
Хм… по моему, это уже несанкционированная акция будет? Интересно, будут ли разгонять омоном?
так строят на частные деньги?! Или вы на свои деньги уже построили заводик, теперь ждете, когда остальные потянутся?
>> за Кирова было подано голосов БОЛЬШЕ, чем за Сталина. Валерий, а не наоборот? мне почему-то помнится, что _против_ Сталина было подано гораздо больше голосов, чем против Кирова (против Кирова вроде было только трое), после чего и были исправлено число голосовавших "против" Сталина до трех. Тогда голосовали вычеркивая нежелательных кандидатов. Впрочем, того факта, что "съезд победителей" стал "съездом расстреляных" это не отменяет. >> После этого, все поняли, что Киров - обречён Ну не думаю, что Сталин специально подсылал убийцу. Расстрелять Тухачевского, Бухарина, Каменева - он смог не прибегая к убийцам. Достаточно было хорошо поставленной пропаганды. Другой вопрос, что не будь Николаева - скорее всего Киров закончил бы на том же полигоне Коммунарка, как и остальные депутаты.
Спасибо, интересная статья Хотелось бы добавить, что ещё в 80-ые, дед мороза и снегурочку лепили из снега и раскрашивали. И только когда начались бесснежные зимы, то начали ставить жестяных, которых на лето отвозили в бор.
Судя по БД Мемориал это вероятно было перезахоронение. По крайней мере, второй боец числится в братской могиле за которой ухаживают школьники.Некоторые отмечены как пропавшие без вести и освобожденные из плена...
Простите, а что _15 см падающего_ снега можно сделать? Даже в северных странах просто закрывают трассы, очищая по возможности в период снегопада. А качество работы снегоуборочных служб проявляется в том, как быстро они уберут выпавший снег после окончания снегопада.
>> Только, где гарантия, что "пацана", ставшего мастером (за Ваш счет), не переманит сосед? Нет такой гарантии, но во первых, если есть выбор между безработным и устроенным, то работодатель может подумать кого брать. Во вторых, брать нового всё равно может оказаться дешевле для "текущего" работодателя, чем бесконечно повышать з/п обученному, так как для некоторых специальностей срок обучения небольшой, а переманивают всё же не каждый день. >> А насчет дефицита персонала - не согласен. Ну как сказать, 3% безработицы - особенно учитывая, что часть из них, это наверняа те, кто ушел с одной работы и устраивается на другую - безработные условно, - это очень немного. Насчёт дефицита средств - не вполне согласен, если народ уезжает за деньгами в москву - то это и есть дефицит персонала в КО (который может быть вызван в том числе и дефицитом средств).
При дефиците персонала, когда даже плохенький савраска уходит по цене орловского рысака (так как других всё равно нет), получаем очень хреновую конюшню. Та же Москва всасывает десятки тысяч новых людей и не подавится, так как спрос есть на любую квалификацию, и если одни готовы платить больше за квалификацию, то другие предпочтут платить меньше - доучивая человека на месте.
>> и квалифицированные кадры и трудолюбивые рабочие руки! Полиграф, насчёт желающих работать я готов поверить, по крайней мере, вроде завод АвтоВАЗа не жалуется на нехватку рабочих рук. Но вот насчёт _квалифицированных_ уже появляются вопросы, ну и остаются вопросы транспортной доступности рынков из этого региона.
Ага, надо этим жителям заодно и сотовую связь отрубить в данном районе, чтобы не излучала.
Нормальный уровень безработицы как раз около 5%. Так что Тверская и Смоленская области имеет в плане трудовых ресурсов хороший потенциал в отличии от нас. А насчёт большого выбора рабочих, поживем посмотрим...

«   < 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 >  »

Калуга презентует свои успехи в Германии

27.06.2019 19 21:47 16 4884

Дорогая редакция,
подскажите, а почему про выступление нашего городского головы в Германии с рассказом об успешном внедрении "электронного города" я узнаю из Немецкой волны, а не от вас?
Хотя вопрос скорее к представителям пресс службы горуправы...

https://www.dw.com/ru/%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/a-49379590

Рубрика: Рослента

Из Калуги в Ниццу

03.05.2019 19 12:18 0 5558

Похоже из-за того, что региональный статус а/п Жуковский, кроме МинТранса, никто в большом мире больше признавать не хочет, а соответственно распространяют на него все ограничения наложенные на аэропорты Москвы (МАУ), то у а/п Калуги появляется шанс.
Уральские авиалинии отменили рейс Жуковский - Ницца на 4 мая заменив его на Жуковский - Калуга + Калуга - Ницца.
Кто хотел слетать в Ниццу - торопитесь

Источник, расписание на сайте УА:
U6-797 ZIA - NCE cancelled...

Рубрика: Я - репортер

О программе платных парковок

29.01.2014 14 00:27 15 3779

Вообще, у меня появляется очень серьезные вопросы к нашей горадмиистрации и очень хотел бы попросить журналистов КП уточнить текущие планы по данному проекту.
Я поддерживаю введение платной парковки, но так же понимаю, что её введение - это очень непростая задача, более того, она должна быть лишь согласованной частью общей транспортной стратегии города.
0. Есть ли у города единая транспортная стратегия/концепция или что-то подобное? или просто реализуют отдельные решения хорошо работающие ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.