Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

MoGol

Общий рейтинг:  353 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 9117
Оценка: +18647
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Михаил
Пол: М
Город: Вдалеке от суеверной демократии
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 >  »
Ну быстро - понятие относительное... Я помню ходил на тренировки в 80-ые в спорткомплекс "Спартак"(?), так он был вполне нормальный. Но в начале 90-ых, у него отвалились несколько кусков снизу, и дети (а потом бомжи и др) быстро проделали лаз внутрь. В итоге появилось что-то типа притона (или Слона Гавроша), и вскоре после этого его демонтировали.
Timofey мне казалось, что раньше вы хотя бы думали, когда писали >> вы писали по поводу недовольства на Болотной и чего хотели люди Всё верно, на болотную люди вышли за свободой, потому что еда и жилье у людей уже были. "С вилами" придут те, кому нечего будет терять (кстати, может вспомните, что вы говорили не год, а всего лишь пару месяцев назад, что подорожание будет не сильно больше планируемой инфляции). И это будет совсем другой контингент. И я нигде(!!!) не утверждал, что с вилами придут те, кто раньше выходил на болотную. Скорее наоборот, придут те, кто обеспечивал 80%. >> По этому просто уезжайте отсюда уже поскорее, зачем же так себя мучить? Вы меня удивляете... Где я страдаю напоказ? Или указать человеку, который пилит сук на котором сидит, это значит "страдать напоказ"? ну-ну... Тем более, я надеюсь у вас нет иллюзий, что даже уехав, я откажусь от привычки оставить пару комментариев здесь, в которых буду напоминать про весь сюжет песенки "всё хорошо любимая маркиза!"... а то от вас люди слышат только припев. Так что страдания - это по вашей части, вы страдаете, но вынуждены оставлять комменты, чтобы у людей была "правильная картина мира".
Timofey, ну конечно... только один вы знаете, что нужно народу, и кто из него и чем именно больше всех недоволен и как проявит это недовольство. P.S. Если бы внимательно читали, то "вилы" - я упомянул как предельный случай, а в остальное время люди просто не идут на выборы, так как "все равно назначат кого надо".
>> Общую явку она непременно повысит и ту незначительно... Боюсь, что когда наш народ озвереет настолько, чтобы проявить недовольство властью, то он не будет ждать выборов и идти ставить галочку "против всех", а возьмет вилы и пойдет демонстрировать "как сильно он недоволен"
те кто не верят что их голос что-то решает - просто не идут на выборы. Так что лучше верните минимальную явку, и запрет бывшему руководителю баллотироваться повторно, если не набрал достаточной явки изначально.
>> про 140 тыс. мигрантов, приехавших в нашу область. Зарегистрированных, насколько я знаю, эта регистрация временная, и её надо продлевать, т.е. вероятно это всего 140т.
В калуге 3,8 т.р., в Москве 4,0 т.р... судя по всему основная задача загнать мигрантов обратно в зону нелегальности. (http://kommersant.ru/doc/2619618)
ну регистрироваться требуется всем, а работать может, например, только глава семейства.
а откуда данные про 250 тыс? Если от ОБС, то у той же Б и будут наверное... ей не сложно
http://kommersant.ru/doc/2613729 - отличная статья, почему люди вынуждены поступать подобным образом.
ага, вы ещё и читать не умеете. carbon - это вообще то по испански уголь... но вам видимо ближе козлы..
>> Я всего лишь хочу раз и навсегда прикрыть подобные публикации. _Хотеть_ вы можете сколько угодно. Главное, чтобы у вас не было мыслей, что вам _должны_ пойти на встречу.
Не только, ещё и потому что никто не готов работать на тех местах, которые они занимают. По крайней мере, возмущенные вопли на тему, "понаехали" - я слышу регулярно, а вот "я своего сына / дочку устрою работать дворником / уборщицей, как понаехавшие отсюда съедут" - не слышал ни разу. Вероятно всё будет убираться нано-роботами автоматом.
Вероятно толи редакция, толи представители ФМС напутали... И спутали общее число мигрантов стоящих на учете с числом вновь зарегистрированных. Как вариант, регистрация возможно дается на год, и соответственно, они должны каждый год перерегистрироваться.
http://www.kp40.ru/news/crime/25290/ - отличный пример, как запрет на ношение оружия снижает тяжесть преступления. И преступники вынуждены отказываться от его использования, так как достать его невозможно.
>> Люди должны иметь возможность самим решать, сколько денег откладывать на старость и в каком виде их хранить Это называется накопительная пенсионная система. С тем лишь дополнением, что граждане могут выбрать а) любые сертифицированные фонды, которые будут заниматься их пенсией, чтобы обеспечить её в минимальном размере, а всё что сверх того - они вообще могут решать сами, хотят в акции, хотят в недвижимость... И именно накопительную систему у нас прикрыли, так как десять миллиардов долларов уходило мимо загребущих рук чиновников. Зачем повышать эффективность труда, если можно просто отнять деньги на будущую пенсию. >> всегда найдутся идиоты, которые не отложат ничего и государство будет платить им какое-то пособие Для того чтобы снизить такую вероятность, государство а) сертифицирует НПФ, и б) есть обязательные платежи в счёт будущей пенсии, которые и должны обеспечить самый минимум (если же государство не уследило и фонд обанкротился, то логично что оно и платит). Но в цивилизованных государствах добровольные вычеты на будущую пенсию облагаются по льготной ставке, и вообще государство стимулирует граждан копить самим. А у нас государство своим примеро доказывает, что "мы вас рано или поздно кинем", так что спасайтесь сами.
Сомневайтесь... Я то за демократию, так что не возражаю, если у каждого свое мнение. Практика - критерий истины, так что посмотрим, что будет лет через несколько. Я уже не вижу смысла убежать кого-либо, кроме хороших друзей, чья судьба мне не безралична. Если граждане хотят "немного потерпеть ради будущей могучей страны", то кто я такой, чтобы указывать им на КНДР, где граждане уже 60 лет терпят ради "будущего". И ведь нельзя сказать, чтобы жизнь большинства северных корейцев была "жуткой ежедневной пыткой", но я им почему-то не завидую.
Да-да... А ещё раньше рабство было. Нормы поведения меняются и то что прокатывало ещё в XIX веке уже не катит в XXI. Хотя если россия хочет остаться в XIX, ну это её суверенный выбор: православие, самодержавие и народность. А антибиотики, науку и прочие ценности оставим загнивающему западу.
>> Он сделал то, что должен был сделать любой правитель Руси. Один лидер нации тоже присоединил к своей стране соседнюю. А потому ещё и ещё... В итоге страна увеличилась на 40%, правда через 8 лет страна сократилась на 25% от первоначального. Народ этой страны урок усвоил. Надеюсь нашим такого урока не потребуется.
>> БОЖЕ, как в тоталитарном государстве вы можете сказать, что президент гоп-стоп? Недавно в блогах был разбор очень интересного исследования китайской цензуры (в Китае правда люди поумнее наших сидят). И там никто не запрещает гражданам ругать товарищи Си или даже самого Мао. Более того, специально обученные "товарищи майоры" внимательно ставят галочки против фамилий чиновников на которых много жалоб, и когда достигает определенного предела - едет комиссия с проверкой. НО!!! запрещены и сразу же блокируются любая критика с призывом к активным действиям, т.е. написать "мао - дурак", можно, а вот написать "мао дурак - все на площадь, требовать защиты наших прав!" сразу прикроют и заблокируют. Аналогично в СССР, никто особенно не тащил на в суды за анекдоты про Брежнева / Ленина, просто а) не надо было их всем подряд рассказывать, б) можно было стать "невыездным", не попасть в очередь на путевку, и попасть на товарищеский суд... Так что не вижу никаких противоречий. Хотя у нас пока ещё не тоталитарное, а крайне авторитарное государство, но думаю Россия этот шаг сделает. >> Я отношусь к числу молчунов и трезво понимаю, что мне выгоднее именно так Отлично, но больше половины молчунов решили иначе, но государство их слушать не стало. Деньги нужны сейчас на "накачку рейтинга".
Я тоже плачу, так как "зарплата белая", что мне очень не нравится. А в Европе между прочим, после национализации накоплений народ выходит на улицу, так как понимает, что его ограбили и надо сопротивляться. Причем не "мирно", как требуют от нас. Когда разрешают митинги под лозунгом "возьмите ещё", а с сожженными машинами, перевыборами и отставками кабинета. Правда там СМИ разжигают, напоминают гражданам, что вместо своих денег они получат фантики типа наших "ваучеров", толи дело наши центральные СМИ - все как один рассказали, что счастливые пенсионеры получают благодаря индексации гораздо больше, чем те, кто копит... Правда в прошлом году, когда сначала хотели забрать только пенсии "молчунов", за полгода выбрали "накопительную пенсию"около половины "молчунов" (т.е. не захотели отдавать государству), больше чем за 10 предыдущих лет вместе взятых. После чего наш "гоп-стоп президент" забрал её у всех, чтобы не мелочится.
>> поэтому эту формулировку можно применить вообще к любому водителю, который стал виновником ДТП... Почти верно, для автовладельца презумпция невиновности серьезно ограничена. Авто - это источник повышенной опасности, как например охотничье ружье. Поэтому Конституционный суд, например, заявил, что автовладелец невиновен, если водитель сумеет доказать, что жертва была суицидником.
именно по этому в Белоруссии уже запретили продавать детскую одежду без светоотражающих элементов. У них детей видимо любят больше...
Ага... граждане уже поняли, что сначала они платят деньги на свою пенсию, а когда Пу садится в лужу, то вдруг оказывается, что их будущая пенсия нужна ему сейчас на "#крымнаш". А гражданам потом отдаст другой президент, может быть... Вроде по опросам только 10% молодых планирует в старости жить только на заработанную пенсию.
Ага, сразу приговаривать к десяти годам с отсрочкой приговора и если что - сразу сажать.
Недавно видел немецкий фильм о БДД... На что обратил внимание: 1. Это фильм, а не рекламный ролик. 2. Каждый фильм посвящен одной из тем: пьянство за рулем, превышение скорости... 3. В фильме показывают последствия аварии, а дальше разбирают, что к ней привело, и кто в ней пострадал. Вообще, когда берут интервью у родных погибшего (само собой не сразу за аварией, а спустя год или больше), и те рассказывают, каким хорошим парнем/девушкой был пострадавший - это сильно. 4. Из отдельных деталей: у них в школах помимо учителей, уроки БДД проводят на общем собрании сотрудники полиции и родственники погибших. Что-то мне подсказывает, что старшеклассники услышав рассказ про почти своего ровесника, которому хотелось полихачить, и теперь только воспоминания. 5. Семья с журналистом общается на обочине дороги (при чем даже скорее за кюветом), у крестика поставленного на месте гибели - все в светоотражающих жилетах, хотя на улице ясный день. У нас же регулярно пишут про селян, которые по ночам не то что без света, но даже катафотов на велосипед не ставят.
Dura lex, sed lex. Закон простой - если неправильные работы привели к смерти, виновный должен быть наказан. Иначе сразу возникает вопрос, почему наказывать отца не надо, а вот если скрутку сделал дядя, сосед по просьбе отца - то надо (или их тоже освобождаем от ответственности)? Так что ответьте сами себе на вопрос, согласны вы чтобы за подобное "неумышленное" убийство - ответственности не было?
"С особым цинизмом бился головой о ногу милиционера..."
ПОЛГОДА держать??? они совсем одурели? а почему не по 10-15 лет? обычно животных держат в приемниках от двух до четырех недель, если не нашлись хозяева / желающие забрать, то их усыпляют. В свое время неплохую программу предлагал Буслов http://mymaster.livejournal.com/354915.html http://mymaster.livejournal.com/355199.html
>> Насколько я понимаю, данный сайт зарегистрирован как СМИ Так я понимаю, сообщением СМИ являются публикации официальные публикации корреспондентов, но не комменты/блоги/народный новости. Впрочем я не юрист, так что с интересом почитал бы их мнение. >> Поводы и основание для возбуждения уголовного дела Ну а здесь вроде административное, по уголовным зато есть те, которые закрывают за примирением сторон или если потерпевшие отказываются выдвигать претензии.

«   < 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 >  »

Калуга презентует свои успехи в Германии

27.06.2019 19 21:47 16 4884

Дорогая редакция,
подскажите, а почему про выступление нашего городского головы в Германии с рассказом об успешном внедрении "электронного города" я узнаю из Немецкой волны, а не от вас?
Хотя вопрос скорее к представителям пресс службы горуправы...

https://www.dw.com/ru/%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/a-49379590

Рубрика: Рослента

Из Калуги в Ниццу

03.05.2019 19 12:18 0 5557

Похоже из-за того, что региональный статус а/п Жуковский, кроме МинТранса, никто в большом мире больше признавать не хочет, а соответственно распространяют на него все ограничения наложенные на аэропорты Москвы (МАУ), то у а/п Калуги появляется шанс.
Уральские авиалинии отменили рейс Жуковский - Ницца на 4 мая заменив его на Жуковский - Калуга + Калуга - Ницца.
Кто хотел слетать в Ниццу - торопитесь

Источник, расписание на сайте УА:
U6-797 ZIA - NCE cancelled...

Рубрика: Я - репортер

О программе платных парковок

29.01.2014 14 00:27 15 3778

Вообще, у меня появляется очень серьезные вопросы к нашей горадмиистрации и очень хотел бы попросить журналистов КП уточнить текущие планы по данному проекту.
Я поддерживаю введение платной парковки, но так же понимаю, что её введение - это очень непростая задача, более того, она должна быть лишь согласованной частью общей транспортной стратегии города.
0. Есть ли у города единая транспортная стратегия/концепция или что-то подобное? или просто реализуют отдельные решения хорошо работающие ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.