Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

MoGol

Общий рейтинг:  353 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 9118
Оценка: +18647
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Михаил
Пол: М
Город: Вдалеке от суеверной демократии
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 >  »
>> Умник, блин, я живу практически за городом, и что? С какой стати??? я уже писал про выбор, и выбор жить в городе или за ним - это _ваш_ выбор. Вы его сделали и вы за него отвечаете.
Кстати, недавно обнаружил что у нас появились троллейбусы на аккумуляторе. Попал в пробку из двух стоящих троллейбусов, водитель подъехал, спустил штанги, протиснулся между троллейбусами (вроде был обрыв), доехал до начала нормального участка поднял штанги и мы поехали дальше. Так что могу только порадоваться за УКТ и себя
>> Не забывайте, что транспортный налог отданный муниципалитету так и не отменили Когда только объявили о планах по платной парковке, мы тут с одним товарищем спорили. И я полез искать данные и оказалось: транспортный налог + акцизы за бензин составляют (ТА-ДАМ!!!) 50% дорожного фонда КО, т.е. остальные 50% оплачивают все остальные (включая и автолюбителей). >> А для регулирования транспортных потоков существует специальная инспекция Что вы подразумеваете под регулированием? Есть например, такой способ борьбы с пробками как сужение дорог в центре. Тогда люди туда не лезут. Но это задача не ГИБДД, а планировщиков, специалистов по мат.моделированию, урбанистике. И у ГИБДД есть лишь право голоса, а не принятия решений. >> Для ограничения въезда в центр города используют другой способ Согласен, есть разные способы: 1. Платный въезд в центр 2. Запрет на эксплуатацию авто по четным/нечетным дням 3. Лицензия на покупку автомобиля (которая может стоить дороже самого автомобиля) 4. Тотальный запрет на парковку и т.п. Что из этого вы предлагаете реализовать в Калуге? Вот кстати, как это работает: http://zyalt.livejournal.com/1178599.html http://zyalt.livejournal.com/1187564.html
>> судя по всем Вашим комментариям Вы являетесь либо представителем либо работаете в этих структурах Не угадали, не являюсь и не работаю. Просто последние пару-тройку лет, я интересуюсь вопросами организации "городов удобных для жизни". И вот там как раз рассматривается откуда пошли платные парковки, и почему они неизбежны по мере роста автомобилизации населения. Альтернативы есть: введение разрешений на покупку авто, огромный налог на авто и тп. Читайте "Городские проекты", "ПробокНет" и возможно для вас откроется что-то новое.
точно так же как и если не оплатили. Проезжает паркон, фиксирует номера, потом проезжает повторно (должен примерно через 15-20 минут), если машина зафиксированна повторно, то дальше идет проверка оплаты. Если при третьем проезде - стоит, то опять проверятся. В общем, если паркон проедет, после того как у вас истекло время и вы не уехали - вы попали на штраф, если нет - повезло.
>> Но будьте реалистами Это достигается выделенными полосами, и приоритетом ОТ. Ничего волшебного нет. Причем вечером, когда нет пробок - соблюдать график легче, чем днем. Кстати, в Москве уже начали размещать эл. табло, которые показывают информацию о прибывающем транспорте - я бы сказал, что работают довольно точно.
>> и что делать в этой малозаселенной местности?.. Пользоваться личным автомобилем. У вас есть выбор: 1. Густонаселенный город - предлагающий много работы и развлечений, но имеющий существенные ограничения по использованию ЛА. 2. Загород - где нет ни большинства плюсов города, ни большинства его минусов. И только вы решаете, что для вас приоритетнее. Возможно вы обнаружите, что вам не требуются городские плюсы, а минусы малозаселенной местности для вас несущественны - и проблема для вас решена. Или же решите, что плюсы города для вас важнее, так что вы готовы мириться с его минусами.
>> тот ОТ который есть сейчас никакая не альтернатива, а жалкое убожество. Ну это означает, что надо требовать нормального ОТ. Бесплатных парковок, как и крепостных крестьян - вам скорее всего уже не вернут. Но будьте реалистами, если днем ОТ ходит раз в пять минут, то ночью раз в полчаса - может быть нормально (зависит от загрузки маршрута), просто надо соблюдать расписание, чтобы граждане могли подойти к остановке в нужное время, а не ждать по полчаса на остановке.
Средневековье - это когда каждый купивший самобеглый тарантас, требует на основании этого, чтобы ему в каждом углу бесплатно выделяли стоянку для него. А так - это нормальная, современная практика. Кому не нравится - или избавляются от машин, или переезжают в малозаселенную местность, где такая проблема пока не возникла.
А с какого вам должна быть _бесплатная_ альтернатива??? Альтернатива автомобилю - общественный транспорт. Он представлен на указанных улицах?
Скорее всего это починка и расстановка лавочек на место. Он же не до конца их уничтожил
Судя по всему где-то произошла путанница: есть алкогольные энергетики, их (как говорят) часто хлещут в ночных клубах, часто теряя чувство меры - и они действительно весьма вредны. Есть обычные безалкогольные энергетики (типа RedBull, AdrenalinRush и т.п.) вреда от них примерно столько же, как от газировки. Что предлагают запретить наши законодатели - непонятно. Если первое - то в принципе может и неплохо бы. Если второе - то они идиоты.
Шутите? это было четверть века назад и это отнюдь не Лев Толстой был, чтобы запоминать автора и название.
В конце 80-ых была целая повесть, где друг главного героя уговаривал его посмотреть "цветные мультики" с помощью пакета, в итоге глав. героя успели спасти, а друга так и не откачали... Мне это ярко запомнилось. В начале 80-ых об этом ещё конечно не говорили, а вот в конце вполне.
Ну я же не говорил, что я курили или нюхал... Но писали об этом даже в "Пионерской правде", так что слышал немало.
Действительно, как бежит время! Вот советские дети, как патриоты, нюхали отечественный ПВА и курили Беломор!
За погибшего ветерана (http://www.kp40.ru/news/incidents/27286/) суд дал 1,5 года ограничения свободы... После этого за ущерб средней тяжести условный срок не кажется чем-то из ряда вон... Тем более не в храме же он танцевал и про путина гадости кричал.
Вчера наблюдал как маршрутка тормозила у остановки... пять метро красивого ровного скольжения на заблокированных колесах. Водитель уже наловчился.
>> И да, я соглашусь, у нас во власти реально нет людей, способных убедительно навешать людям лапши на уши, что бы они ушли удовлетворёнными ну если у нас ждут, чиновников которые сумеют "навешать лапшу", то да - скорее всего именно их мы и дождемся. Фокус в том, что в цивилизованных странах заявления чиновников потом разбирают разного рода эксперты и журналисты, которые специализируются на обсуждаемой теме, так что лапша - обычно очень быстро становится видна. Но вы правы, нам это не тоже не грозит. А вообще у вас в пояснениях сразу появился типовая ошибка о том что "каждому человеку" надо объяснять так, чтобы он сошёл "с ума на второй по счёту отсылке к нормативной базе" - не нужно гражданам отсылки к нормативной базе, список счетов и т.п. Это чиновники будут объяснять прокуратуре, если она заинтересуется. А гражданам надо объяснять проще и нагляднее. Но у нас в пресс службу похоже берут не специалистов, которые смогли бы даже "трактористу" объяснить работу БАКа, а "любимых детишек", которым нужно теплое место. Вот почему, про физику элементарных частиц написать научно-популярную книжку можно (не прибегая при этом к требованию прочесть всего Ландау-Лифшица), а про бюджет - "только специалистам!"
Во первых, на таких слушаниях обычно не будут постатейно обсуждать. А скорее вопросы будут возникать почему в том году было больше, а в этом меньше. И тут обоснование у чиновника должно "отскакивать от зубов". Например, в приведенной истории про вопросы про кап.строительство я, например, понял так, что все заложенные деньги планируется потратить _только_ по решениям судов, т.е. если жители не подали в суд, то кап. ремонта им не видать. Вот это хорошо бы было уточнить. Во вторых, аргумент "они всё равно не поймут" я нередко слышу и в других сферах. Например, у нас очень не любят объяснять врачи назначаемое лечение, хотя их по закону обязали это делать (ничего не напоминает?). При этом все кто лечатся за рубежом, отмечают, что тамошние врачи спокойно и терпеливо объясняют всё, что назначают. Получается могут же? В третьих, у кого-то прочел, что на западе власти тратят 60% времени на объяснение гражданам принимаемых решений, что требует обычно больше времени на реализацию решений. Но им конечно сложнее, их выбирают, и если общественность окажется неудоволетворенной - то их просто не перевыберут. Нашим этого конечно бояться не приходится.
Для этого надо объяснять проект бюджета нормальным языком, а не отделываться, что граждане не понимают, значит им этого не надо.
Фарс... нельзя же было позволить гражданам придти после работы и поучаствовать в обсуждении. Вдруг получился бы несанкционированный митинг, как на встрече по капитальному ремонту.
>> Надземный переход в Анненках открыли полтора года назад, ... >> Есть у перехода и грузоподъемник, правда, его еще не пускали в дело. Мне вот интересно, а для кого этот подъемник и когда планируется его пускать в дело? В общем то, ещё раз подтвердили, что над-/под-земные переходы в черте города - это зло!
Нужен, может лучше жителям спросить себя, а стоило ли рисковать покупая квартиры, если полеты опять начнутся? Или мы квартиры купили, а теперь закройте / не открывайте аэропорт, который был раньше?
Может потому, что строить с нуля в разы дороже, чем реконструировать имеющийся (не говоря уж о том, сколько дополнительно обойдется выкуп земель у нынешних владельцев)?
Вы забыли, что на большинстве бирж курс указан к валюте, а здесь к рублю
абсолютно верно, при условии, что сейчас "пик роста", проблема - что узнать это можно только post factum.
>> где сообщница и что с ней стало? Вероятно, её пенсионерка её не заметила, так как она тихо вошла, обыскала и так же тихо ушла.
"Иван Васильевич, когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите!" ©Шурик Вы правда не понимаете или удачно имитируете непонимание, что люди на болотной, и люди о которых я говорю "в условном наклонении" различаются как те, кто пришли в ГосДуму 1906 года и требовали Конституции и свободы, и те, кто спустя одиннадцать лет отвел семью Николая Романова в подвал Ипатьевского дома... Я-то с первыми, а вы делаете всё, что бы на сцену вышли вторые. >> Надо сажать безжалостно всё эту прозападную звёздно-полосатую братию.. Очередной градоначальник города Глупова имел в голове органчик, который исполнял только две пьесы – «Раззорю!» и «Не потерплю!»... Не узнаете?! >> Или отстреливать с помощью полицейских, как делают в вашей Америке... Это делали в СССР при ИВС (дело Михоэлса), при Гитлере (начиная с ночи длинных ножей и далее со всеми остановками), ну и вероятно будут делать при Пу. Как по мне, он окажется в достойной себя компании. P.S. Дальше дискутировать с вами не вижу смысла.
К моменту сноса в памятнике была уже дыра в днище и внутри помойка... так что возможно решили совместить "два в одном", снести старый, сильно разрушенный и построить новый, более актуальный на тот момент.

«   < 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 >  »

Калуга презентует свои успехи в Германии

27.06.2019 19 21:47 16 4884

Дорогая редакция,
подскажите, а почему про выступление нашего городского головы в Германии с рассказом об успешном внедрении "электронного города" я узнаю из Немецкой волны, а не от вас?
Хотя вопрос скорее к представителям пресс службы горуправы...

https://www.dw.com/ru/%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/a-49379590

Рубрика: Рослента

Из Калуги в Ниццу

03.05.2019 19 12:18 0 5557

Похоже из-за того, что региональный статус а/п Жуковский, кроме МинТранса, никто в большом мире больше признавать не хочет, а соответственно распространяют на него все ограничения наложенные на аэропорты Москвы (МАУ), то у а/п Калуги появляется шанс.
Уральские авиалинии отменили рейс Жуковский - Ницца на 4 мая заменив его на Жуковский - Калуга + Калуга - Ницца.
Кто хотел слетать в Ниццу - торопитесь

Источник, расписание на сайте УА:
U6-797 ZIA - NCE cancelled...

Рубрика: Я - репортер

О программе платных парковок

29.01.2014 14 00:27 15 3779

Вообще, у меня появляется очень серьезные вопросы к нашей горадмиистрации и очень хотел бы попросить журналистов КП уточнить текущие планы по данному проекту.
Я поддерживаю введение платной парковки, но так же понимаю, что её введение - это очень непростая задача, более того, она должна быть лишь согласованной частью общей транспортной стратегии города.
0. Есть ли у города единая транспортная стратегия/концепция или что-то подобное? или просто реализуют отдельные решения хорошо работающие ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.