Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

MoGol

Общий рейтинг:  353 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 9118
Оценка: +18648
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Михаил
Пол: М
Город: Вдалеке от суеверной демократии
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 >  »
Милейший, Вы плохо знаете историю страны… Хотя бы всем известный факт - танковая колонна Димитрий Донской
Вроде бы исходный коммент был о памятнике Жукову, который был партийным, так что логичнее вместо митрополита пригласить секретаря горкома КПРФ. Останки неизвестного солдата взяты с мест боев подольских курсантов, среди которых число верующих тоже вряд ли было большим. А насчёт колонны (сформированной только в 1944) - были ещё колонны от Большого театра, от братского народа Монголии… но как это связано с Жуковым и Калугой?
Вот честно не понимаю, почему за воровство два года и за избиение тоже два.
потому что не ровно два… а "от…" или "до…"
Девочка ходила в школу, общалась с матерью и другими родственниками, с учителями, соседями, подружками
Ага, такое бывает, когда ребенка дома запугивают (останешься без папы, тебя отдадут в детский дом, все будут показывать пальцев) и ломают характер… К тому же в данном случае насильником выступал отчим, т.е. самый близкий родственник. И у ребенка нередко логика идет в том направлении, что если уж он с ним так поступает, то он или прав, или кому ещё жаловаться? Учителя у нас нередко "для галочки", им хотя бы за успеваемостью следить. А для посторонней девочки - это был лишь "чужой дядя", к тому же видимо уровень доверия в семье был выше, вот она сразу и пожаловалась. В криминалистике об этом много пишут.
В той же Англии приезжие насилуют местных детей, а полиция отказывается возбуждать уголовные дела, т.к. это неполикорректно
Ага, было такое на протяжении нескольких лет, но когда открылось (а благодаря свободе СМИ такое обычно долго скрывать не получится, это не наше Бирюлево, когда жителей центральные каналы обозвали "пьяными подонками свезенными окрестностей"), большинство чиновников ушло в отставку, а дела возбудили… Но про это вы дописывать не будете.
В Норвегии полно педофилов
Пруф пожалуйста, или будем считать, что это брехня. В норвегии как раз очень активно с ними борются, как вообще в европе. Сажая их без срока давности. А у нас боятся что-либо предпринимать, чтобы не нарушить "патриархальность" и "уклад семьи". Я вообще всё жду предложений от "упоротых патриотов" за возрождение такой "милой" российской исторической традиции, как "снохачество" (см. Wikipedia), а то при злых большевиках она тоже почти пропала.
Уже сейчас в Штатах… Коренных вытесняют на обочину
Рыдаю…  :wall:  а ничего, что в штатах коренными были индейцы? WASP - такой же коренной в США, как русский на дальнем востоке. И тех, и других постепенно заменяют китайцы. Учитывая вопросы демографии, то проблемы в первую очередь ждут россию, где её предпочитают не замечать, а далеко не европу или сша, где второе поколение во многих случаях уже считает себя местными и ведет в соответствии с местными традициями. Проблемы (о которых пронзительно визжит Киселев на РТР) бывают в нищих районах, где действительно число иммигрантов превуалирует над числом местных. Вы просто вспомните, что рассказывали про Бирюлево, когда там были беспорядки.
Alv, не нравлюсь - не читайте, не комментируйте. А то вы прямо как тот ёжик, что плачет и колется, но всё равно лезет на кактус.
Или сразу в гейропу.
А вы думаете, что жизнь в европе мне помешает оставлять комментарии, по крайней мере, пока для блага граждан россии не ввели "чебурашку".
Что касается 4-хлетнего изнасилования - таковых не бывает.
Сразу и безапелляционно, у вас наверное есть ученая степень по криминальной психологии или сексологии? Или большой жизненный опыт?
У Европы старческий маразм
Конечно, конечно… зато россия семимильными шагами движется к прекрасному "первобытнообщинному строю". Правда пока в россии хорошо получается только нефть экспортировать и духовность растить, а вот технологии приходится покупать в "европах" и штатах, так как наука и "духовность" российского разлива (которую раньше точно называли средневековыми пережитками) сочетаются плохо.
а будете возбухать позвоню куда следует, и вас научат, как со мной надо обращаться!
И что? В Европе в таких случаях дети звонят, специалист приходит, беседует с ребенком, с родителями, соседями, учителем. Если оказывается, что родители адекватные люди, следов насилия нет, условия жизни нормальные - объясняет ребенку, что обязанности есть у всех, в том числе и у него. Дальше все живут нормально и спокойно. Ребенок знает, что если будет серьезное, то он сможет опять обратится, а родители понимают, что теперь ребенок будет заниматься делами по дому. У нас же предполагается, что представители ювенальной юстиции налетают на квартиру в лучших традициях "батьки Махно" или "Мамая" и уволакивают ребенка, чтобы [продать его на органы (зачеркнуто)], отдать его в другую семью. Хотя когда читаешь "геройские" истории некоторых родителей, как у них ремень "не отдыхает", может и неплохо, чтобы у таких детей забирали.
просвещать то надо, не спорю. Вопрос в каком виде и в какой форме.
Так у нас тут первым делом орут, что просвещать не надо, всё родители расскажут и покажут, если смогут / захотят / итд. А в итоге получается, что одна девочка сразу бежит к родителям, а у другой, у которой сам родитель урод, не знает что делать и молчит четыре года (а если бы он не напал на другого ребенка возможно молчала бы и дальше).
Тут же помимо пользы может быть и вред.
Ну тут надо смотреть чужой опыт, пробовать, анализировать результаты, и внедрять те, что показали хорошую эффективность. И ещё насчёт вреда… В штатах при клинтоне детям начали рассказывать не только "о тычинках и пестиках", но и откуда берутся дети, и как предохраняться, отчего консервативная общественность возмутилась и пришедший Буш младший это дело быстро прекратил под предлогом "лучшее средство предохранение - воздержание". В итоге, вырос незначительно средний возраст подростков, в котором они начинали половую жизнь, но так же значительно выросло число подростковых беременностей и абортов, так как те кто всё же начинал, ничего толком не знал. Вопрос, что из серии "как лучше"? Чтобы дети боялись лезть в розетку, но те кто всё же рискнет полезть - помирали, или чтобы знали что и как в розетке, но отважных, но осторожных экспериментаторов будет гораздо больше?
вы говорите про то, как не допустить рецидива, а я про то, как избежать ситуации даже с первым правонарушением, чтобы не через четыре года его взяли, а после первой же попытки.
Я не могу представить себе ситуацию, что б домашний тиран насиловал ребёнка 4 года, а он при этом ходил в школу, общался со сверстниками.
ну я вполне могу себе представить, для ребенка - его родители авторитет, и если подобное делает отец или мать (или кто-то ещё обладающий авторитетом, как в 60-ые годы было множество случаев на западе с монастырскими интернатами), он может воспринимать это как должное, в отличии от постороннего, каковым был этот "товарищ" для подруги. Плюс второй вопрос, а кому девочка была должна жаловаться, если фактически обидчиком оказался "самый близкий человек". Мне попадались истории, когда некоторые матери предпочитали делать вид, что ничего не происходит, чтобы не "потерять мужа", да и вообще не рушить картину собственную мира. Именно поэтому, в Европе учат детей, что это а) категорически ненормально, б) что есть люди, к которым надо подойти и рассказать, а "не держать в себе".
да-да, нынешняя ситуация гораздо лучше?!
Была бы нормальная ювенальная служба и просвещение детей о их правах, то дочка сообщила на своего отца сразу же, а не пришлось дожидаться пока он на подругу набросится через четыре года. Но ювенальная юстиция - это не "духовненько" ("le
Да упоротый он… Не понимает, что наличие машины - это его выбор и его проблемы, за которые никто кроме него ответственности не несет. Купил квартиру побольше вместо того, чтобы купить парковочное место или в доме, где такие места не предусмотрены проектом - сам себе злобный буратин
Нам застройщик сделал парковку
Вопрос, земля относится к вашему дому / ТСЖ или это общественное пространство? В первом случае, вы как владельцы можете никого кроме своих машин туда не пускать, если же это общественная территория, то говорить, что застройщик сделал парковку "вам" несколько некорректно. Он сделал парковку, которой могут пользоваться все.
Между тем в Европе, на которую всё руководство пытается ссылаться, в ОБЯЗАЛОВКУ должно быть не менее 80-90 парковочных мест на 100 квартир.
А можно подтверждение этого заявления? Я например про такое не слышал. Наоборот, в той же Англии (правда для офисов) лимитируют число парковочных мест "сверху", т.е. не более стольких то мест на квадратный метр офисной площади, таким образом "дестимулируют" использование личных авто.
Они всегда неправильные
"Эт, верно!" ©товарищ Сухов. Вот жители КНДР живут со своими Кимами и горя не знают. Никаких ошибок со стороны "великого руководства", если только на местах враги пытаются извратить мудрую политику вождя.
дайте народу спокойно пожить
Конечно, конечно… Если граждан не устраивает эволюционные изменения - они могут пожить спокойно сейчас и получить изменения в революционной форме потом. Нам это 1917 год показал очень хорошо.
Мдя… а я-то думал у вас есть мозги. Если вы не знаете кто такой Днепровский, то это ваша беда, а не его. Александр Сергеевича я помню ещё со школы, когда он повез наш класс в Оптину пустынь, помогать восстанавливать свежепереданную церковь. Рад, что он ещё жив.
будет тебе здорово)) когда на стенку полезешь
Ну изменения часто бывают неприятными, не всегда правильными, но это единственный способ идти вперед. Иначе, будет как с раком - который обычно можно вылечить на первой стадии, и можно лишь облегчить на четвертой.
Да-да... В тридцать третьем уже плевали, правда не у нас. Но Россия не может пропустить чужие грабли.
Ну да в Москве, при активной поддержке власти, её кандидат чудом не получил второй тур… При том что кандидата власти поддерживал сам "император Пу"
Если ему удастся расшевелить калужское болото, то было бы здорово…
Такие вещи должны быть в радиусе бытовой доступности.
Знаете, как их делают "в радиусе бытовой доступности"? Не открою секрет, что магазины заставляют собирать эти предметы, а они закладывают цену сбора в стоимость нового товара. Сейчас этого нет, так что пока это всё, IMHO, делается на энтузиазме, и требовать "а давайте вы ко мне в дом заедете" мягко говоря не скромно.
Quatsch [нем] - болтовня; вздор, чепуха, ерунда
Выложите фото / видео здесь, а лучше отправьте их в ГИБДД, пока документов нет - это всё глас вопиющего в пустыне. А вот на основе доказательств - они вполне вероятно получат свой пистон от руководства.
Простите, вы предлагаете что полицейский должен был сам сесть за руль? А ничего, что у него может не быть категории, что он не прошел соответствующего медобследования? Это всё же не доставка тяжело больного. Или надо было дать довезти детей этому "водителю"? А кто бы тогда отвечал, если что случится? Как по мне, всё было сделано правильно. Жаль конечно, что дети не попали на праздник, но это лучше, чем если бы они попали в аварию.
Убирают - это хорошо, но ещё лучше, если бы их навестили "надзорные органы" и уточнили, как они до крыши такой дошли?
А вы на них жаловались, или опять "они сами должны всё видеть и находить"? Здесь человек снял момент нарушения, выложил его (похоже правда заявление в ГИБДД он не писал, но хотя бы что-то)... Что из этого сделано по маршруткам вами?
Вы не поверите... но в европе так и поступают. Почитайте про Park&Ride. Только там вместо матиза народ садится в трамваи, автобусы и метро. Поэтому правильно формулировать так: сделаете парковку и остановку рядом с ней - пересяду.
Вариант интересный, только тогда народ взвоет ещё громче... дескать как жену в центр привезти?! А вообще велодорожки надо делать "между" тротуаром и парковкой, чтобы припаркованные машины защищали велосипедистов от потока.

«   < 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 >  »

Калуга презентует свои успехи в Германии

27.06.2019 19 21:47 16 4885

Дорогая редакция,
подскажите, а почему про выступление нашего городского головы в Германии с рассказом об успешном внедрении "электронного города" я узнаю из Немецкой волны, а не от вас?
Хотя вопрос скорее к представителям пресс службы горуправы...

https://www.dw.com/ru/%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/a-49379590

Рубрика: Рослента

Из Калуги в Ниццу

03.05.2019 19 12:18 0 5558

Похоже из-за того, что региональный статус а/п Жуковский, кроме МинТранса, никто в большом мире больше признавать не хочет, а соответственно распространяют на него все ограничения наложенные на аэропорты Москвы (МАУ), то у а/п Калуги появляется шанс.
Уральские авиалинии отменили рейс Жуковский - Ницца на 4 мая заменив его на Жуковский - Калуга + Калуга - Ницца.
Кто хотел слетать в Ниццу - торопитесь

Источник, расписание на сайте УА:
U6-797 ZIA - NCE cancelled...

Рубрика: Я - репортер

О программе платных парковок

29.01.2014 14 00:27 15 3779

Вообще, у меня появляется очень серьезные вопросы к нашей горадмиистрации и очень хотел бы попросить журналистов КП уточнить текущие планы по данному проекту.
Я поддерживаю введение платной парковки, но так же понимаю, что её введение - это очень непростая задача, более того, она должна быть лишь согласованной частью общей транспортной стратегии города.
0. Есть ли у города единая транспортная стратегия/концепция или что-то подобное? или просто реализуют отдельные решения хорошо работающие ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.