Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

MoGol

Общий рейтинг:  353 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 9115
Оценка: +18642
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Михаил
Пол: М
Город: Вдалеке от суеверной демократии
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 >  »
нет, это значит лишь что не такая уж и маленькая она у него была в сравнении с другими.
А эти деревца ЗНА-А-А-Чительно тоньше дуба в парке и очень напоминают дуб на Баумана.
Ну я не лесник… как тут поясняют, многое зависит от почвы, ухода…  будут они толще или тоньше. Поэтому я лично готов довериться анализу керна.
На дореволюционных фотках дуб, что у бывшего Реального училища (пер.Воскресенский) выглядит таким же огромным и могучим, как и сейчас. Фоткам уже более 100 лет.
Валерий, насчет возраста ничего не могу сказать. Но насчет логики готов поспорить. Если «дуб выглядит таким же» как 100 лет назад, значит после первоначального роста, он почти не меняется. И 200 лет или 500 ему - без изучения керна не скажешь.
Спокойный, вы несете такой (не буду говорить бред) поток сознания, что я пожалуй просто буду в дальнейшем вас игнорировать.
справедливо при условии что под социальную норму попадет около 50% пользователей, тогда одна половина будет платить примерно на столько же больше, насколько другая меньше.
В нашем случаи эти требования будут в ...опу, а потом в кп напишут люди единодушна попросили увеличения тарифа.
ну тогда меняйте власть или привыкайте радоваться (Мантры «ведь могли бы и втрое цены поднять» и «лишь бы не было войны» здорово успокаивают). Других вариантов нет.
Мы бы платили по рыночной цене, если бы могли выбирать поставщиков энергии.
отлично, требуйте этого от власти. Вариантов, что власть, как волшебник в голубом вертолете, вам сама подарит выбор поставщиков - мягко говоря наивно.
что норма не должна быть больше 150 квт
на человека или квартиру? Мне кажется, что про 150 было на человека
каждый платит столько, сколько потребил
Если бы платили по рыночной цене вопросов не было... Но я уже писал выше, что у нас идет перекрестное финансирование, и предприятия платят за граждан. А это не правильно. Так что думаю в итоге придем к тому, что платят по рыночным ценам. Но малоимущим будут возмещать часть расходов в пределах соц.нормы (чтобы не было малоимущей одинокой бабушки в квартире под 100 м2).
ну в итоге, да у части населения расходы вырастут. Ключевой вопрос, в размере нормы. Изначально речь шла о 60-70% хозяйств должны в неё укладываться. Но когда вводили в Ростове, там ухитрились выбрать так, что в неё попало около 30-40% хозяйств. К тому же скидку сделали символической, а вот рост тарифов за превышение значительным
у нас была служба по тарифам (с этой недели входит в ФАС), так что контроль есть. Вопрос насколько обоснованны расходы вопрос вашего доверия к власти.
а посему лучше не обижайте трудящихся и меня в частности в отсутствии трудовой отдачи..
Когда человек вместо использования фактов переходит на оскорбления - это значит, что фактов у него нет. А насчет трудились... Ну 100 лет назад россйский колхозник «впахивал» на лошадках, а их фермер на тракторе, в итоге отдача от фермера была больше, хотя уставал он вероятно меньше.
в принципе согласен. Но насчет «не думают», не уверен. Владелец должен постоянно держать в уме: что в ближайшем будущем отчебучит государство (новые налоги, сборы, требования), что отчебучат его представители (взятки, передел собственности), что будет с рынком (закроют санкциями или нет) и из этого планировать свои расходы. Кудрин ещё под новый год говорил, что импортозамещение - это необходимость потребителей платить дороже за товар худшего качества на протяжении 10-15 лет, и только после этого, когда предприятия накопят средства российский товар сможет стать конкурентным по сравнению с импортным.
у нас же «социальное» государство, поэтому гражданам кВ продают дешевле себестоимости, а предприятия платят дороже. Имхо, надо или вводить оплату кВ по себестоимости (точнее дороже, чтобы это было прибыльным для производителя), либо ограничивать возможносю пользоваться дотируемой энергией на халяву
Впахивают?  Это у нас по России "впахивают" на работе
все зависит от понимания «впахивания». На данный момент работник в россии приносит дохода на каждый вложенный в него рубль едва ли не меньше, чем во всех развитых и развивающихся странах. Самую большую прибыль приносят рабочие в США, не смотря на их з/п, у них и самая высокая отдача. Во вьетнаме наооборот, доход с работника невелик, но и з/п маленькие. А у наших соотношение з/п к выработке - худшее.
Потом стало попроще, завязались профессиональные знакомства...
а вот это всегда будет ключевым. Студент работающий по специальность на последних курсах не только получает опыт / деньги, но и возможность получить "рекомендации" от нынешнего работодателя, ну и "полезные знакомства" само собой. При этом никогда не знаешь, откуда придет совет попробовать "сходить в ту контору", был и от преподавателя в универе, и знакомых родителей. Потому, когда я уже стал "опытным специалистом", мне самому звонили из кадровых агентств и интересовались, если я не хочу на какую-то вакансию, то не могу ли я кого порекомендовать. И обязательное распределение здесь ничем не поможет. Скорее наоборот, те места в хороших компаниях смогут достаться не лучшим / активным, а скорее тем, у кого есть знакомые в деканате. А остальные смогут поехать в деревню / на разваливающийся завод.
Работаешь несколько лет и езжай куда хочешь, но уже с опытом!
Вы знаете, у нас (выпуск 1999) никто без работы не остался. Не все пошли по специальности, ну так и не все хотели. В конторах, где я до недавнего времени работал, студентов начинали привлекать к работе на последних курсах, чтобы иметь возможность выбрать кого оставить по окончании. Само собой брали "сливки". Но тут уж извините, всё зависит от способностей и трудолюбия (впрочем и удачи тоже конечно, но не настолько). Так что проблемы будут скорее или у людей с невысокими способностями, или с чересчур высокими зарплатными ожиданиями.
они после получения профессии не должны были обивать пороги предприятий, их с руками отрывали.
Ага… Кого в село, кого в райцентр… Наверное поэтому, постоянно стояла проблема как заманить горожан в село. И "блат" тоже только при либералах появился.
за добросовестный труд они получали квартиры.
И поэтому показывали семьи, которые по 10-20 лет жили в общагах в надежде на эту квартиру, которое предприятие не могло построить или могло, но к тому моменту у директора, гл. инженера, снабженца подрастали свои дети, которым квартира была нужнее. Впрочем могу напомнить несомненный плюс, колбаса стоила от 1,80 до 2,20. Правда я (тогда ещё ребенком) раз в три-четыре недели ездил в москву с родителями, чтобы эту колбасу (а так сосиски, масло, тушенку) купить. Потому что в Калуге всё это было по "кооперативным ценам".
если писал жалобы - значит ДОВЕЛИ
вы шутите?! я читаю блог врача психиатра, так его пациенты просто обожают жаловаться руководству страны на проблемы от облучения инопланетянами до воровства губернатором фамильной короны. Ещё раз, пока не разберутся, я бы не стал торопиться кого-то обвинять. Ибо возможно всякое.
но чудики самосожжением не занимаются.
а вот тут ещё вопрос. У нормального человека в подобных ситуациях срабатывает инстинкт самосохранения. Поэтому реальная угроза суицида - основание для госпитализации в психиатрический стационар.
есть такая  вещь как кверулянтство, когда человек посвящает свою жизнь борьбе с реальными или мнимыми обидами. Часто это состояние сопутствующее психическому расстройству. Поэтому и надо убедиться, действительно ли его обидели или ему лишь так казалось.
Не ясно, довели или сам довелся.
на тот которым его привезут, вряд ли он там сам приземлится. Насколько я знаю, крылья у него при транспортировке снимают.
ага... а погрузить на грузовик и отвезти до ближайшей ВПП?
Я не говорил о самовозгорании... Но при самоподжоге, человек обычно что-то заявляет. Здесь пока про подобное не упоминают. В тоже время возможны и другие варианты, например, человек пролил на себя что-то горючее от бензина (например, пытался пятно очистить) до спирта. Был уверен что все давно выветрилось, но ошибся... Опять же это лишь предположение, без подробностей - всё вилами на воде писано
а что от нищеты происходит самовозгорание?
Монгол вообще-то все военные секреты ищут в Генштабе.
вообще-то в Генштабе хранится текущая информация. Архивы за 41-45 давным-давно переданы в Подольск (ЦАМО РФ), именно там есть все дела от Ставки до полка/дивизии. Хотя вроде от фронта и выше пока действительно не все рассекретили, но для оценки потерь можно пользоваться и дивизионными данными
>> а вы знаете что бойцов по фамилиям ни кто не учитывал? Кто вам это сказал? Или может сами видели ведомости потерь, где прямо так и написано, убито и ранено пять офицеров (ФИО) и дофига солдат? Просто те ведомости, что я держал в руках в Подольске, как и те, что выложены на ОБД Мемориал, содержат в себе фамилии всех потерянных бойцов. >> он сказал что "Сведения о боях в этих местах засекречены МО по сей день." С Валерием мы найдем общий язык, так как оба предпочитаем документы домыслам. И то что было засекречено 15-10-5 лет назад, сейчас активно рассекречивается. Не все, например, дела о преступлениях военнослужащих вряд ли будут расскрыты в обозримом будущем
Нормальная практика - когда за плохую работу жалуешься, а за хорошую - хавалишь. Наш сограждане, в большинстве своем, пока освоили только первую часть
ну первый документ за декабрь который мне попался - от 18 декабря, раньше (за ноябрь) не проверял. И 18 декабря тоже Хохлов
Кстати, пока искал следы, наткнулся, что оказывается его ухитрились ещё в 1919 "похоронить" (http://rufort.info/index.php?topic=950.60), когда он полком командовал.

«   < 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 >  »

Калуга презентует свои успехи в Германии

27.06.2019 19 21:47 16 4883

Дорогая редакция,
подскажите, а почему про выступление нашего городского головы в Германии с рассказом об успешном внедрении "электронного города" я узнаю из Немецкой волны, а не от вас?
Хотя вопрос скорее к представителям пресс службы горуправы...

https://www.dw.com/ru/%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/a-49379590

Рубрика: Рослента

Из Калуги в Ниццу

03.05.2019 19 12:18 0 5557

Похоже из-за того, что региональный статус а/п Жуковский, кроме МинТранса, никто в большом мире больше признавать не хочет, а соответственно распространяют на него все ограничения наложенные на аэропорты Москвы (МАУ), то у а/п Калуги появляется шанс.
Уральские авиалинии отменили рейс Жуковский - Ницца на 4 мая заменив его на Жуковский - Калуга + Калуга - Ницца.
Кто хотел слетать в Ниццу - торопитесь

Источник, расписание на сайте УА:
U6-797 ZIA - NCE cancelled...

Рубрика: Я - репортер

О программе платных парковок

29.01.2014 14 00:27 15 3778

Вообще, у меня появляется очень серьезные вопросы к нашей горадмиистрации и очень хотел бы попросить журналистов КП уточнить текущие планы по данному проекту.
Я поддерживаю введение платной парковки, но так же понимаю, что её введение - это очень непростая задача, более того, она должна быть лишь согласованной частью общей транспортной стратегии города.
0. Есть ли у города единая транспортная стратегия/концепция или что-то подобное? или просто реализуют отдельные решения хорошо работающие ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.