Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

MoGol

Общий рейтинг:  353 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 9115
Оценка: +18640
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Михаил
Пол: М
Город: Вдалеке от суеверной демократии
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 >  »
На английском не проблема. Но какое отношение регламент безопасности на перевозку опасных грузов (Home » Programs » Cargo » Dangerous Goods (HAZMAT)) имеет к международности аэропорта? Возможно вы хотели указать на этот http://www.iata.org/publications/pages/ahm.aspx Airport Handling Manual (AHM), но, во первых, он доступен только за деньги, во вторых, в бесплатном оглавлении тоже ничего не говорится о "международности". Я могу согласится, что нашему аэропорту ещё есть куда расти в плане безопасности и удобства, но статус международного он получит как только заработает таможня и погран.контроль.
Ещё раз,  пруф - это доказательство (желательно ссылку на закон, международный договор или стандарт), что для того чтобы аэропорт, считался международным ему нужно пройти сертификацию в ИКАО/ИАТА. Тот факт, что аэропорт не отображается на сайте flightradar24 таковым считаться не может. Более того, насколько я знаю (я правда не эксперт, а так любопытствую), то что вы описываете, относится к классу аэропорта, но никак не влияет на наличие / отсутствие статуса "международный"
Наличие таможенного поста на аэродроме, вовсе не свидетельствует о его «международности»
А можно пруф? Просто, например, Wiki говорит, что международным считается аэропорт способный отправлять/принимать международные рейсы и оснащенный для этого таможенным и пограничным контролем. А насчёт IATA / ICAO пишут, что те лишь вырабатывают стандарты, которым аэропорт должен соответствовать, а не то, что они сами устраивают проверки. Но конечно Вики не самый авторитетный источник, так что если у вас есть более авторитетные данные - то было бы интересно ознакомиться
осталось уточнить график полётов... Хотя Мюнхене на октоберфест будет интересно :)
ага... в ней проходит ягодичная артерия. Случайно задел - практически ничего не болит, а через полдня - труп, если к врачу сразу не обратится.
Я не склонен упрощать ситуацию и согласен, что надо всё продумать, но на мой взгляд нынешняя ситуация с законом явно не доработана. Не обязательно всё менять сразу. Для начала можно начать работу в этом направлении. Потому что ужесточить законодательство за пьяную езду - хватило и несколько месяцев, а здесь "никто проблем не видит". Ну или же моё мнение опять расходится с мнением большинства.
Когда утвержден?
Ну я не юрист, а изучать хронологию правок мне лень. Насколько я знаю, в 200x закон о самообороне несколько смягчили, в плане, что можно было обороняться, не только при угрозе жизни, но и серьезной угрозе здоровью. С другой стороны, соразмерность самообороны всё равно сохранили. Или вы пытаетесь сказать, что нынешняя власть не виновата в этой ситуации? Ну тогда вынужден вам напомнить, что когда вопрос затрагивает интересы власти, требуемые законы штампуются за пару месяцев. Так что если бы у них было желание - давно бы внесли изменения.
Они сами друг друга увидят... Всё же многие тоже верят, что их мало. Ну и главное - это всё же общение между собой
наверное потому, что закон приняли только что?
Так ГИБДД обещают… три машины
в основном такие акции нужны для общения, ну и показать сомневающимся, сколько в городе людей на велосипеде. А то люди любят говорить, что в городе на велосипеде один Летописец рассекает.
Ну вот приехали, опять власть виновата ))))
А законы у нас кто принимает? Пушкин или "проклятый ГосДеп"™? Вопрос, не в том, поможете ли вы обижаемой девушке или нет. Это вопрос морали. Вопрос, посадят ли вас за такую помощь или нет. И это уже вопрос к действующему УК, который - "сюрприз-сюрприз", утвержден действующей властью. Ещё раз, если вы считаете, что власть не виновата - то батюшка поступив абсолютно правильно - так же правильно должен сесть (возможно условно) за сломанную челюсть, так как это логичное продолжение его поступка в нынешней юридической ситуации.
поэтому люди с такой же позицией
C какой позицией и какие люди? Позиция которую я озвучил, принадлежит российской власти, которую поддерживают 85-86% населения. Раз большинство власть поддерживает - значит позиция правильная?
у любого русского человека есть моральное право как перед собой, так и перед своей семьей.
моральных прав - сколько угодно. но в суде будут судить не по совести, а по УК. А там четко прописано, кто, что и кому должен. Это на "проклятом западе" считают, что у человека есть такая штука, как самоуважение, и поэтому он имеет право оказывать сопротивление нападавшему, в СССР и потом в России, считалось, что гражданин подвергшийся нападению должен трусливо бежать, если ему предоставляют такую возможность. Ибо сопротивление - это возможность нанести ущерб нападавшему, а государство такую привилегию оставляет только себе.
Напишите в ГИБДД, лучше всего через госуслуги или через обычную почту, тогда они должны дать ответ в течении 30 дней. Дальше его можно будет обжаловать у прокурора
Ну скорее что под камерой этого делать точно не стоит ;)
батюшка прав, мой дом моя крепость...
«Мой дом - моя крепость» - принцип работающий в нечестивых штатах. Там любой посторонний проникший на территорию частной собственности и не покинувший её в разумный срок после требования владельца - оказывается под угрозой смерти. В России - такого права у владельца нет.
Отлично! Глядишь постепенно дойдет, что ломать деревья под камерой - не лучшая идея для семейного бюджета.
Неправда ваша, дяденька... Всё вами сказанное верно - только при условии отсутствия таблички «работает эвакуатор». Тогда могут эвкуировать по решению сотрудника ГИБДД. При наличии таблички могут эвакуировать просто за факт парковки под знаком.
Ну про то, что сажать надо не взирая на лица - я и не спорю. А подобная статистика - полезна, позволяет понять, где больше болит и направить туда усилия.
если на тысячу человек приезжих совершается меньше преступлений, чем на тысячу местных родными преступниками, то весь хай по поводу понаехали и преступают - теряет смысл.
Вот только не понятно, почему новость в раздел образование поместили?
Афигеть! Единственный нормальный комментарий. Хоть бы один из остальных комментаторов поинтересовался, соотношением числа преступлений совершенных местными к приезжим. Или хотя бы соотношением преступлений на тысячу зарегистрированных человек.
ну когда «кругом враги»... несложно увидеть их и в соседе, с которым поругался.
осталось только уточнить, вышел ли он по амнистии или честно прошёл тюремные университеты «от звонка до звонка»
По моему, только если она негабарит. А я, например, по картинке в этом не уверен
а на страже, т.е. неявной поддержке белоленточники-моголы стоят
Если учесть что решения о помиловании сердюковых принимает действующая власть, противником которой я являюсь, то вы себя переплюнули!!! Спокойный, требую ещё больше бреда!!! А то мне что-то скучно стало
Если так рассуждать то тумаков нужно надавать бабушке, которая не смогла занять ребенка, чтобы он не мешал папе спать!
Недавно читал как раз размышления о битье детей одного психолога, там правильно заметили, что эта традиция появилась в те времена, когда били всех... Родители - детей, муж - жену, мужу "кнута давал" отец или помещик... Потом от этого ушли у всех, кроме почему-то детей. Хотя для таких отцов было бы неплохо разрешить менять тип наказания по работе: не выполнил план, прогулял работу - начальник при всех отхлестал по щекам или всыпал десяток розг. Думаю мысли, что нельзя других бить, у персонажа появятся быстрее.
они имеют право не проводить никакие торги, а сделать запрос цен в несколько организаций (как правило три), выбрать из них самого достойного (как правило у кого дешевле) и заключить с ним договор.
Возможны варианты: 1. Боятся напутать и пойти под суд, за нарушение процедуры 2. Пока запросили котировки, ждут ответа. 3. Хотят сразу провести большой ремонт..
Спокойный, вы главное пишите!!! С ваших комментов я всегда ржу

«   < 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 >  »

Калуга презентует свои успехи в Германии

27.06.2019 19 21:47 16 4883

Дорогая редакция,
подскажите, а почему про выступление нашего городского головы в Германии с рассказом об успешном внедрении "электронного города" я узнаю из Немецкой волны, а не от вас?
Хотя вопрос скорее к представителям пресс службы горуправы...

https://www.dw.com/ru/%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/a-49379590

Рубрика: Рослента

Из Калуги в Ниццу

03.05.2019 19 12:18 0 5556

Похоже из-за того, что региональный статус а/п Жуковский, кроме МинТранса, никто в большом мире больше признавать не хочет, а соответственно распространяют на него все ограничения наложенные на аэропорты Москвы (МАУ), то у а/п Калуги появляется шанс.
Уральские авиалинии отменили рейс Жуковский - Ницца на 4 мая заменив его на Жуковский - Калуга + Калуга - Ницца.
Кто хотел слетать в Ниццу - торопитесь

Источник, расписание на сайте УА:
U6-797 ZIA - NCE cancelled...

Рубрика: Я - репортер

О программе платных парковок

29.01.2014 14 00:27 15 3778

Вообще, у меня появляется очень серьезные вопросы к нашей горадмиистрации и очень хотел бы попросить журналистов КП уточнить текущие планы по данному проекту.
Я поддерживаю введение платной парковки, но так же понимаю, что её введение - это очень непростая задача, более того, она должна быть лишь согласованной частью общей транспортной стратегии города.
0. Есть ли у города единая транспортная стратегия/концепция или что-то подобное? или просто реализуют отдельные решения хорошо работающие ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.