Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

MoGol

Общий рейтинг:  353 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 9115
Оценка: +18642
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Михаил
Пол: М
Город: Вдалеке от суеверной демократии
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 >  »
Но почему меня, за игнорирование моей собственной безопасности штрафуют на 1000р.?
Ну теоретически, медицина у нас страховая, т.е. все платят по чуть-чуть, а дальше лечат тех, кому не повезло. Логично, что те, кто подвергаются более высокому риску должны платить больше, так как для них частота оказаться на больничной койке - выше. Считайте это косвенным налогом на медицину ;-)
интересно какой был / будет сценарий? Утечка хлора, пожар на заводе (т.е. техногенная катастрофа), или типа ядерный удар?
Жду комментов, надо запретить травматы... Это же не охотники, которым оружие для дела нужно...
Эффективней всего искривлять траекторию.
тут вопрос, что прокатит по ГОСТу... на западе-то способов разработали много, от искривлений траектории до кольцевых развязок и сужений. Проблема что у нас большинство таких способов не прокатывают.
доведение до суицида пожилых людей
хм... если выяснится, что человек всю жизнь наблюдался у психиатра - то возникает вопрос, какая именно власть виновата? Советская - при которой он заболел или нынешняя при которой покончил с собой.
Ограждение бы по всему периметру сквера Матери.
ага, а к заборам - ещё часового и пулемётную вышку. ;-) Если машины летают - надо ограничивать им такую возможность: от лежачих полицаев до сужения полос итп.
редакция, а что слышно про снятие охраны с 1 ноября?
ГОП обзор!
В 90-е народ вырвался "на свободу"
ну т.е. народ был дикий под маской цивилизованности. И никакой культуры у народа получается не было, одна лишь видимость.
НУ НЕТУ в голове ничего умного...
ну опять же давайте не будем за всех? Если родители нормальные, то они и в 90е воспитывали детей и сейчас не жалеют времени. И дети у них умные и способные. А если "я целый день на работе пашу, и что я ещё детей воспитывать должен(-на). а школа тогда на что?", то да, у таких конечно проблемы будут.
ну не знаю... по вашему в 90е "лихачили" представители 60-70х, воспитанием которых не занимались родители, потому что тоже мечтали выжить? Может всё немного проще и вина не на времени, а на людях? Которые не смогли воспитать или усвоить, чему их пытались научить
Вырастает поколение 90-х. Плевать они на все хотели...
а до этого плевать на все хотели представители поколения 80х, 70х итд... Да?
А как вы этого добьетесь?
а разве для педагогов и врачей она не обязательна? К тому же зная сколько привилось в прошлые годы можно довольно точно спрогнозировать результат на этот
Мари, спасибо за прояснение ситуации
Точно конечно не знаю, но в принципе весьма вероятно, что лицензионный. Обычно для образовательных учереждений делают большую скидку или вообще бесплатно дают, лишь бы учили. Ведь если инженер освоил Компас, есть шанс, что и предприятие, куда он пойдет будет оснащено им. Это же как наркотик - первая доза бесплатно :-D
Заплатить сверху этого 5000 за хом версию это недорого считаете, офис еще 7000
Ну честно скажу, от МС офиса отказался в 2007. До этого пока в аспирантуре был и потом по привычке, пользовался, если не всем, то большей частью функционала. последние годы для дома более чем хватает ЛибреОфиса. Тем более у него нет этого раздражающего меня ленточного интерфейса. Впрочем офис для дома и учёбы стоит 2700. А вообщем, каждый сам конечно для себя решает, что и как.
Сам ставлю по объявлениям левый софт
ИМХО, сейчас цена Винды не настолько высока, чтобы её нельзя было купить. Впрочем, я с подобным бизнесом завязал лет десять назад, ибо понял, что перспективы более чем туманные, а риска всё больше.
хм... судя по профильными новостям, устанавливал он в специально "обученной" фирме, которую курирует МВД. Что любопытно, почти всегда просят поставить какой-нибудь CAD, видимо по цене самый удобный продукт. Впрочем и мужик сам идиот. Сейчас уже давно в подобных случаях софт только "устанавливают", а скачать предлагают клиенту или ставят бесплатные версии.
люди читают слово банк, и верят, что там всем сразу дают большие пачки денег и говорят, как кончится приходите за следующей и слишком не тяните.
а пока жилья нет, можно по подвалам, чердакам ютиться
Простите, вы чем злоупотребляли? Причем тут подвалы? Я и мои знакомые сначала жили с родителями, и первое время работали и откладывали деньги на то, чтобы потом снять жилье. Я могу представить себе сложности у детдомовца, которому вопреки закону не выдали после покидания интерната жилье. Но это всё же исключение из правил. Остальные могут начинать работать ещё в институте, если хочется поскорее снять свой угол и жить отдельно от родителей. Не могут - то зачем ныть, что квартира такая дорогая, если можно снять комнату? Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Ну вот, теперь для Alv'а и вы "предатель"! Добро пожаловать в клуб.  :-D
Результатом первых пятилеток стало развитие тяжёлой промышленности
И где вы видите противоречие с тем, что я сказал? После гражданской войны, страна была в разрухе, так что да, строительство тяжелой промышленности было и и росло вполне возможно указанными вами темпами. Вот только маленькая проблема: вы говорите об объемах, а я о "качестве" или если хотите наукоемкости производимого. СССР не мог разрабатывать и производить огромное количество станков, двигателей, самолетов и т.п, так как отсутствовали технологии и специалисты, которые могли их разработать (от инженеров до рабочих). Всё это было или закуплено в обмен на зерно, или в обмен на проданное культурное достояние (гуглим откуда растут ноги у авто ГАЗ-А, танков БТ, авиамоторы М-22, М-25, М-85, М-100 - на них летала практически вся советская авиация), или уже после войны в рамках репараций (я ниже дал примеры). Кстати, Китай во время культурной революции тоже удвоил выплавку чугуна за счёт строительства домн, чуть ли не во дворе каждого дома, проблема была только в качестве этого чугуна.
Я кстати никогда не утверждал, что наши не умели делать ничего. Но только в книжках советских писателей "соцреалистов" (их сейчас непочтительно зовут фантастами), крестьянин едва научившись читать под мудрым руководством партии немедленно конструировал самолет, который затыкал за пояс все западные образцы. Впрочем, я пока привел четыре примера использования немецких технологий. Теперь расскажите и вы про конкретные примеры уникальных технологий, которые повергали "в шок" немецких инженеров. Пока всё что я читал, говорится, что немецкие инженеры отмечали интересные находки наших инженеров, но копировать их за редким исключением не считали нужным.
как же вы все предатели узколобы  предсказуемы
Ну про вас, сталинистов, я даже не могу сказать узколобы... Скорее объем памяти настолько ограничен и заменен на жесткопрошитую информацию, что бывает забавно...
СССР к 1945 году обладал  технологиями,  приводили в шок немецких инженеров. Вопроизвести их они считали невозможным
Про немецкие станки в СССР вы можете прочитать, например, у Чертока про нашу космонавтику (если не знаете кто это такой, то погуглите). У него есть хороший эпизод про их с Королевым посещение завода штеккеров. Королевская Р1 - это вообще собранная копия Фау-2. Ту-4 скопированный B-29, кстати как говорят т.Сталин так впечатленный "творческими способностями" советских инженеров, категорически запретил что-либо менять в конструкции. Фотоаппараты "Киев" собирались на немецких станках вывезенных с заводов Карл Цейс на заводе Арсенал, более того первые годы фотоаппараты собирались из немецких комплектующих. Сейчас такие камеры ценятся дороже. Последнюю модель на базе того же шасси прекратили выпускать в начале 90ых. Технологии производства атомных бомб были получены при активной помощи нашей разведки из США (читаем Судоплатова, у него вроде даже приводилось факсимиле Курчатова с запросом требуемых данных и благодарностью за их предоставление).
Разве вы не заметили  что жизнь лучше стала!?
хммм... человек курил с 12 лет, и в 40 придя к врачу по поводу хронического кашля узнал, что у него рак. Человека отправили на химиотерапию, где он чуть не сдох, но все же выкарабкался и даже отчасти выздоровел. Вопрос, правильно ли я понимаю, что виной всех последующих проблем был врач и визит к нему? Ведь пока человек курил - проблем у него не было. А вот сходил и началось. И ведь как выпустили из клиники, сразу стало лучше?! Поэтому я лично веду речь не о когда лучше жить стало (цена на нефть в конце 80-ых упала до $20 нынешних долларов, а в 98ом до $10, в этом веке он по моему ниже 40 не опускался, в таких условиях надо быть клиническим идиотом, что бы не стало жить лучше, это даже Чавесу не удалось). И мне интереснее понять, что приводит к тому, что стоит цене на нефть упасть - и одни страны рушаться как карточные домики, а другие - лишь начинают лучше жить. И в какой момент у первых есть ещё шанс перейти в категорию вторых с наименьшими потерями
Гитлер - мало того, что преступник, он - дурак, который ради иллюзорных целей
Гы... В 1938 году думаю его поддерживали больше 86%. Он ведь тоже поднял страну с колен, как сами знаете кто.
И всю жизнь - строительству социального промышленного развитого, передового в научном отношении государства
хмм... ну да, расстрел ученых, запрет на международный обмен опытом (и это мы ещё не вспоминаем т.Лысенко) очень этому способствовал. Другой вопрос, что за счет трофеев (читай забрав чужие станки и специалистов, которые не успели перебежать на запад) удалось серьезно двинуть нашу промышленность. Но как только те технологии устарели, оказалось, что создавать новые построенное им государство не умеет. Точнее умеет, но гораздо медленнее, чем там - где Сталиным и не пахло.
Яса очень хорошо изучена по источникам разных стран
Если хорошо изучена, дайте ссылку на академически признанное издание Яс? Та же википедия говорит, что ее отчасти востановили по упоминаниям в других хрониках и никакого одного издания нет. Там же есть ссылка на собранный из разных источников текст. Главное там, отнюдь не про товарища, а то как собирать армию, как наказывать за воровство и укрывание беглых рабов...
Крестоносцам заранее выдавалось прощение за все будущие грехи
Что касается орденов, то им тоже отнюдь не все грехи отпускались... Это потом, когда Людовик тамплиеров громил, оказалось, что они всю воду выпили.
Все революции финансируются извне и совершаются с единственной целью
Новое слово в истории... Ну расскажите, кто финансировал мятеж баронов против Иоанна Безземельного? Кто платил Оливеру Кромвелю? Теории заговора - это конечно увлекательно, но в действительности, когда власть отрывается от реальности слишком долго, её именно таким образом возвращают на землю.
Иногда события идут не по плану и здоровые силы в обществе побеждают, к власти во Франции приходит Наполеон, в России - Сталин,
ну если Сталин у вас здоровая сила, то странно, что вы не упомянули ещё одного оздоровителя из Австрии.
Ну кто как... Франция пережила кучу революций и становилась только крепче. В последней кстати, пинка получил национальный герой - де Голль. Аналогично и остальная Европа и штаты. Зато вот в КНДР есть преемственность власти и технологии на «недосягаемой» высоте. А так конечно гражданам приятнее жить в неменяющемся мире, когда сегодня точно знаешь что будет послезавтра, как это было в Египте при фараонах и Китае при императорах (к чему пришел Китай от такой стабильности видно по его судьбе в 19 веке). Так что выбирать все равно придется или постоянные изменения, или союз всадника и лошади, где россия будет отнюдь не сверху. Другой вопрос, что во всем мире поняли, что революции слишком дорогой способ менять власть, и лучше хреновый новый президент, чем старый на доп.срок. Нашим это ещё предстоит это осознать
да-да, и только Вовочка сасэм неуиноватый...
Рабинович идет по улице и громко возмущается: - Вот паразиты! Вот мерзавцы! Его задерживают и требуют пояснить, кого он имел ввиду. - Конечно, Романовых! Не могли за триста лет наготовить нам на какие-то там пятьдесят!

«   < 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 >  »

Калуга презентует свои успехи в Германии

27.06.2019 19 21:47 16 4883

Дорогая редакция,
подскажите, а почему про выступление нашего городского головы в Германии с рассказом об успешном внедрении "электронного города" я узнаю из Немецкой волны, а не от вас?
Хотя вопрос скорее к представителям пресс службы горуправы...

https://www.dw.com/ru/%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/a-49379590

Рубрика: Рослента

Из Калуги в Ниццу

03.05.2019 19 12:18 0 5557

Похоже из-за того, что региональный статус а/п Жуковский, кроме МинТранса, никто в большом мире больше признавать не хочет, а соответственно распространяют на него все ограничения наложенные на аэропорты Москвы (МАУ), то у а/п Калуги появляется шанс.
Уральские авиалинии отменили рейс Жуковский - Ницца на 4 мая заменив его на Жуковский - Калуга + Калуга - Ницца.
Кто хотел слетать в Ниццу - торопитесь

Источник, расписание на сайте УА:
U6-797 ZIA - NCE cancelled...

Рубрика: Я - репортер

О программе платных парковок

29.01.2014 14 00:27 15 3778

Вообще, у меня появляется очень серьезные вопросы к нашей горадмиистрации и очень хотел бы попросить журналистов КП уточнить текущие планы по данному проекту.
Я поддерживаю введение платной парковки, но так же понимаю, что её введение - это очень непростая задача, более того, она должна быть лишь согласованной частью общей транспортной стратегии города.
0. Есть ли у города единая транспортная стратегия/концепция или что-то подобное? или просто реализуют отдельные решения хорошо работающие ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.