Четверг, 18 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Nikita466

Общий рейтинг:  18 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 187
Оценка: +752
Народное око:
Добавлено фото: 1
Проголосовало: 0
Средний балл: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 > 
Вы предлагаете людям самовольно снести объект культурного наследия в центре города?
Эта развалюха и гнилье по вашему объект культурного наследия?? Стыд и позор за такое наследие....
Все как обычно. Тот-же водоканал, почему не проводит летом плановые работы по ремонту труб? С приходом зимы у нас тут начинаются авариии то там то тут. Все раскапывается, асфальт ломается, потом на спех все закапывают и к лету образуется яма, которую летом засыпают снова, закатывают и ровно на один сезон. Каждый год асфальт кладут и каждый год он сходит вместе со снегом. Каждый год об этом говорят и каждый год все повторяется.....
По моему мнению выпускной был организован на твердую тройку. Про шествие я говорить ничего не буду, т.к про него уже писали, и придерживаюсь выше описанного мнения, что организовано оно хуже, даже чем в том году. Барабанная дробь я считаю была лишей, ни к чему ее было включать в программу выпускного. Спорный вопрос остается про Мишу Маврина? Большенство выпускников о нем ничего не знали. Почему нельзя было провести опрос среди выпускников, о том, кого они хотят видеть? Честно я сам о нем узнал только сейчас.... Почему организаторы элементарно не посмотрели прогноз погоды? Можно было поставить шатры, в которых бы выпускники могли бы хоть временно переждать дождь, а не стоять и мокнуть. И это считаю самым большим минусом. Организация праздника как не крути хромает, нужно все кординально улучшать. В первую очередь проводить опросы выпускников, чего они хотят и кого они хотят видеть. Самый наверное большой плюс то, что все закончилось довольно рано и все разбежались по своим местам продолжать праздник дальше.
Хорошо, что заканчивается весь этот цирк в 21-30, можно успеть до ликеро-водочного отдела, а уж потом действительно оторваться и погулять
Да я думаю, что там уже все заранее закупленно :-D , и места в ресторанах сняты [:-}
Ещё интересно сколько налогов платит в бюджет посёлка эта керосинка?
Несколько. Платит завод налоги в областной бюджет.
из-за косяков местных алминистраций, люди лешаются земельтак в чем проблема исправить косяк теперь? при коммунистах с людьми бы так не поступили
Проблема в том, что землю еще тогда не оформили должным образом. По факту получается, что земля принадлежит городу, а не местным жителям, и она не преднозначена под сельскохозяйственные нужды.
Типичная ситуация. Кто-то когда-то выделил землю под сельскохозяйственные нужды, но должным образом ее не оформил. Люди пользовались, пока земля не перешла под управление другово субъекта. Документов соотвествующих нет, значит чиновки приняли решение, что все огороды не законны. В данной ситуации жалко конечно бабушек, а виновата в этом та администрация, которая выдавала землю. Таких ситуаций в России полно, из-за косяков местных алминистраций, люди лешаются земель.
Медаль медали рознь. Помню как этих медалистов(одноклассников моих) тянули все эти 11 лет в ущерб остальным.
В мое время у нас на потоке было три медалиста. Учителя действительно их тянули, занимались с ними, и даже отправляли к их знакомым репетиторам и большой ценовой скидкой. И в итоге доучился на бюджетном только один из трех. Сейчас учителя не тянут никаво, а тянут родители, которые таскают своих детей по репетиторам. В большенстве случаев к репетиторам ходят из-за ЕГЭ, т.к все боятся, что их ребенок его плохо сдаст или вообще не сдаст этот экзамен. Родители вкладывают большие средства в своих детей, делая их медалистами, и тут на вручение их прокатывают. Естественно им обидно и они высказывают недовольство.
в нынешнем году будет другой организатор, поэтому, надеюсь, желания сбежать у выпускников не возникнет)
Насколько я помню в том году тоже обещали суперский выпускной, который в итоге с треском провалился.
Нас ждет очередное убожество,которое повторяется из года в год. Самое обидное, что после провального прошлогоднего выпускного, когда реально оттуда сбегали выпускники,никто не делает НИКАКИХ выводов ]:-> , и продолжают стоять на своем *WALL* и портить этот замечательный праздник :-( . Неудивительно, что большинство выпускников хотят свалить подальше из нашего "Региона Лидера"
Некоторым людям жрать нечего, но главное, что мы уничтожили европейский качественный сыр. Гордость берет за такую страну.................
В Калуге по пальцам можно пересчитать улицы и перекрёстки по которым могут проехать "полноразмерные" автобусы.
Да ладно? Те-же автобусы не намного больше обычных троллейбусов. Я еще по детству помню, что у нас в городе ездили автобусы - гармошки, в то-же Ждамирово и на Малинники через Зерновую. И прекрасно разворачивались. А Пазики давно пора уже убрать из города. Это скотовозки, и правильно подмечено, что они сгодятся для сельской местности.
Странно, мне предлагали в Калуге 80 на руки. Правда, серыми. Но работа была не очень интересная, поэтому я отказался. Сейчас получаю чуть-чуть меньше, но белыми и работа интересная; по крайней мере, занимаюсь востребованными вещами и в случае чего легко найду другую вакансию.
Такую цифру мне предлагали в 2015 году, после чего я уехал. Для сравнения,буквально недавно смотрел HH на предмет IT вакансий в Калуге, с точки зрения интереса. Средняя зарплата 30000 р. Где-то больше, где-то меньше. Отличия в ЗП только у разработчиков, и то конторы все Московские и платят по Московскому рынку. За 4 года средняя ЗП толком не поднялась
Зарплаты повысят, если будет дефицит рабочей силы, а он возможен, если в России будет избыток работодателей.
Избытка работодателей в России, в особенности таких как VW никогда не будет, а рабочая сила будет требоваться всегда. Вопрос только насколько квалифицированная будет эта рабочая сила.
поднять на 7% - то есть выплатить 20000 рублей за год? у них зарпалата 24000 р/месяц? Так ли уж беспочвены требования МПРА о повышении зарплаты на 80%?
Зарплата там конечно по более, чем 24000р. Такую ЗП там предлагали еще в кадровых агентствах в далеком 2012 году. Сейчас средняя рзарплата там у штатных сотрудников в районе 35000, и то с 2014 года оклады у них особо не росли.
Про ИТ специалистов написали полный бред. Я ИТ специалист и максимальную зарплату, которую мне предлагали в Калуге это было 28 и то грязными, хотя у меня стаж тогда был уже 6 лет. А центре занятости мне предлагали вообще грузчиком пойти, т.к у меня нет профильного образования в этой области. Специалисты может и востребованы, но на какую ЗП? Хлебные места давно уже занимают нужные люди, поэтому многие ИТ специалисты,включая меня уезжают из нашего "Регион-Лидера" в поисках лучшей жизни.
Volkswagen поднял цены на авто по сравнению с 2014 годом почти втрое, и при этом сохранил свои производственные мощности. Значит зарплата у рабочих должна была вырасти по сравнению с 2014 годом почти на 30%. То что там зарплата выше средней это верно, но давайте вернёмся к истокам, когда минимальная зарплата там была на уровне Московской, а не Калужской. То, что хотят поднять на 7% это хорошо конечно, но по мне надо поднимать минимум на 13%
Предлагаю штрафовать людей, которые выкидывают своих питомцев на улицу, в особенности собак. Недавно опять в районе правого берега появилась небольшая стая бродячих собак. Причём все большие и на вид довольно ухоженные. Есть предположение, что одна из собак вообще со стройки, которую видимо выгнали.Администрация на это почему то никак не реагирует, видимо будут ждать, пока они не начнут нападать на людей и домашних животных.
Несколько лет, на правом берегу, бегала стая бродячих собак. Сначала было одна -две собачки, потом их стало больше. Не раз кусали детей, и взрослых. При мне одна из собак напала на бабушку, начала грызть ей пальто. Слава богу отпугнули, убежала. Не раз мы обращавшись в администрацию, с просьбой отловить этих собак, и нам никто не помог. Администрация говорит нам звоните в полицию, а в полиции нет полномочий отлавливать собак. Пока эти собаки не напали на ребёнка, и разъярённый папаша не вынес им приговор, НИКТО нам не помог. А тут смотрю, пошла наша администрация рассматривать, где выгуливают собак. Не спорю, нужно убирать за питомцами и водить их в наморднике, но сначала разберитесь с бродячими собаками, а не придерайтесь к порядочным людям. Пускай администрация пройдётся по правому берегу, и посмотрит, сколько собак тут ходит без хозяев.
Пример. Пассажирка с поклажей пролезла в салон, порылась в сумке и кошельке, протягивает карточку впередисидящим со словами: "Передайте, пожалуйста, водителю за проезд." Тот на ходу, как бы случайно, вполоборота провел той по аппарату 2-3 раза... И снялось с карты в 2-3 раза больше, чем... Не пойман - не... Как замедлится теперь посадка в салон!
Чтобы не было подобных случаев, оплату проводить при посадке. Заходишь, сразу оплатил и прошел в салон. Так в принципе сделано на многих маршрутах. А вообще по хорошему, нужна единая транспортная карта, на подобии московской тройки, которую приложил, оплатил и пошел.
У Москве и так негде чихнуть.
А почему?? Потому что Москва единственное место, где есть перспективы и возможности. Вот туда и тянутся люди, в особенности молодежь. В Калуге попросту нет перспектив для молодежи, да и в большинстве городах РФ
Более 50% молодежи тянутся в IT сферу, т.к сейчас эта одна из самых пристяжных отраслей в мире, и конечно-же в Москве и Питере. К большому сожаления, в Калуге эта отрасль почти не развивается, и найти работу по данному направлению довольно сложно, а если найдешь, то за копейки. Это я привел в пример только одну отрасль.... Молодежь естественно не верит в регион-Лидер, они осознают, что делать тут нечего, и что самое лучшее - уехать отсюда, т.к перспектива работать за копейки на заводах, нравится не всем. Для Калуги это конечно очень плохо, т.к теряется будущее города, но у нас не делается ничего, чтобы молодежь у нас оставалась.
Потому что дороги опять не чищены.
Потому что, большинство снегоуборочных машин еще ночью уехало чистить киевку и Москву.
Как будто наш губернатор не знал, что все эти маршрутки, принадлежат одному человеку с криминальным прошлым. Контракты на перевозку подписывали на несколько лет вперед и ни каково конкурса никогда не было. То, что губер довел ситуацию до печальных последствий, виноват он! И хоть частично он  в этом признался. То, что наш общественный транспорт напоминает "Скотовозки" это факт! Без слез не взглянешь.
Этому автобусу место на свалке, а не на дорогах. Ему 30 лет, он никак не может быть технически исправным. Это полнейший бред несет это НЕДОминистр.
Полностью согласен с автором. Вина лежит на  руководстве области. Посмотрите статистику. Калужская область в лидерах  страны по количеству погибших. Дороги в Калуге и области это АД  для водителей
Соглашусь с вами. Дороги просто жесть, в городе порой не чистят, а что говорить про область. По моему мнению, виноваты дорожники, и владелец автобуса, который позволил везти детей в автобусе, которому лет 30 и с лысой резиной. А  то, что у нас дороги не чищены и все в плачевном состоянии, спасибо нашему Губеру. Да что далеко ходить. Посмотрите в нашем городе какой транспорт. Гнилые разваливающиеся Пазики, которые еле едут.
Дорожников надо в первую очередь всех задержать, и выяснить, почему дорога не была обработана. Да и еще у автобуса лысая резина...  Как вообще можно в такой автобус детей сажать??? Владельца автобуса лишить всех лицензий и арестовать.
Очередная кибер атака, против которой мы бессильны.....
А что у нас в городе есть альтернатива?
В Кошелек вроде уже не селят :-). Мож в Канищево?)
И куда-же интересно они поедут?
Только надо учитывать следующее. Обычно прием врача утром начинается в 8:00 и заканчивается в 12:00. В 8 обычно врач заходит в кабинет, а принимать начинает где-то в половину 9. А вечерний прием, обычно начинается с 15:00, а заканчивается в 19:00. исходя из этого приказа, то врач, спокойно может принимать платных больных, работая во вторую смену. Т.е люди, которые записались на бесплатный прием, так-же будут сидеть в очередях. Где логика?? Толпы и очереди возникают не из-за платных услуг, а из-за нехватки специалистов. Тот-же кардиолог может принимать раза три в неделю.

 < 1 2 3 4 5 6 7 > 





Добавить фото →


Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.