Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Leka

Общий рейтинг:  64 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 627
Оценка: +3055
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Семейное положение: leka123654
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >  »
интересно на какой скорости буксировали автомобиль?
Нужна приточная вентиляция. Жизненно необходима, без нее при современных отделочных материалах, герметичных окнах и дверях тяги взяться просто не откуда.В этом то все и дело. Но ИХ (старые дома) заставляют принудительно переходить на индивидуалку, тем самым ОНИ подталкивают людей на самоубийство.
Да переход на индивидуальное отопление меня тоже очень смущает. Специалисты делают никакие, оборудование китайское, да и сами жители зачастую в неадеквате, зачем подвергать людей дополнительному риску?
на  Юру Шатунова похож  :-)
... В целом с двух сторон на неширокой Комарова стоят две машины ...Вы не поверите, на неширокой улице Никитина (Тульской, Дзержинского, далее, каждый еще штук десять назовет) стоят десятки машин! Причем просто так стоят.
ну конечно, грейдеры -то они у нас по всей Калуге как грибы...Многие считают , раз меня не касается то и нормально, проблема сама рассосется, я белый и пушистый , а остальные все сплошь скандалисты.
Обычно таджики не нападают, смирные работящие ребята (за редким исключением). Потом окажется, что их наняли на работу, и не заплатили.
так и было скорее всего. 8-)
я звонила ругалась в дорожную службу по уборке города и в ГИБДД, все записали, но сказали если ничего не нарушает, то можно стоять . Там еще один грейдер стоит только припаркованый более -менее правильно. В целом с двух сторон на неширокой Комарова стоят две машины спец.техники уже третий день Просто Так !!! Убирали бы снег, вопрособ бы не было...
Хоть бы расписали в чем они проявились эти инновации в нашем городе? В кукольном театре даже лифт не смогли сделать в двухэтажном здании. Только электронные дневники , да и то со скрипом, т.к. большинство родителей и учителей очень "туго" восприняли эту идею. Есть примеры инноваций, редакция? А то получается статья не про что с таблицей ни о чем.
они с Питера, видимо, раз в Парадную им приспичило)))
Интересный ход, теперь уже почти везде электронные дневники, как дети будут подтверждать свои пятерки?(распечаткой из электронного дневника или заведут себе спец. дневник  для дяди Саши с липовыми отметками. Хочешь возить детей бесплатно -вози, придумки все эти больше хитрость и пронырливость развивают в детях.
Что-то Вы сами себе противоречите . Если бы школа натаскивала на ЕГЭ, то и репетиторы были не нужны, а так школа сама по себе, а экзамены сами по себе.В том-то и дело, что детей натаскивают, объясняя все поверхностно и быстро. В итоге детей натаскали, они сдали экзамены. После они приходят в ВУЗ или Колледж, там чуть глубже капнули и они уже не понимают и не знают. Не спорю, что многие нанимают репетиторов для сдачи ЕГЭ, но все равно репетитор расскажет и объяснит больше, чем тот-же учитель в школе.
Если кто видел вопросы к ЕГЭ , то понимают , что натаскать, как вы говорите, невозможно, если человек не понимает программу(я имею ввиду математику, физику, химию и т.п.). Репетитор занимается конкретно с Вашим ребенком в его темпе и с его знаниями, а учитель должен охватить всех детей, да и учителя пошли часто "без души", да и без знаний к сожалению.В ЕГЭ спрашивают гораздо больше чем дают -вот в чем проблема. Домашка считаю нужна, а интернет в телефонах детей в школе нужно категорически запретить. Они совсем подсели на эти ГДЗ и прочие сайты, своей головой уже никто не думает.
Специалисты утверждают, что загруженность заданиями в школе и дома отвращает ребят от учёбы, они теряют к ней интерес. Кроме того, почти каждый второй ученик, чтобы сдать ОГЭ и ЕГЭ, обращается к репетитору. В итоге дети устают, впадают депрессию, начинают чаще болеть.Дети теряют интерес к учебе, потому что не хватает в школах молодых интересных учителей. Или из-за нехватки, один учитель ведет несколько предметов, естественно он их будет детям преподносить ускоренно и не очень интересно.... К сожалению, система образования построена так, что цель детей не научить, а натаскать к ЕГЭ и прочим экзаменам. Детей просто натаскивают, чтобы хоть как нибудь, да сдали они эти экзамены, не портили показатели школе. Поэтому Репетиторы в данной ситуации, единственные, кто детям объяснит и научит.
Что-то Вы сами себе противоречите . Если бы школа натаскивала на ЕГЭ, то и репетиторы были не нужны, а так школа сама по себе, а экзамены сами по себе.
Странно самоуправство? Я думала кража или разбой, но я не специалист , конечно.
Полагаю не на 40 км/ч они так врезались.
У кого ни спрошу ни чьи дети не едят в школе.Расписание составлено так , что перемены не хватает чтобы съесть несколько блюд и еще добежать до кабинета, кроме того, обычно невкусно или все холодное, а также система оплаты на неделю вперед какая-то неудобная. Хоть бы опрос по школам провели какой процент детей питается в школьной столовой.
Как-то мало дали? Особенно девушке
"не учел состояние дороги", он -то бедолага надеялся, что на центральной улице города почистили за день, ан нет  *BYE*,  привет от коммунальных служб
Медью покрыть,ха *CRAZY*  , хоть бы снег в районе шарика почистили, а то свадьбы , туристы ходят, а там с Комарова если спускаться  снега по колена, да и скользко.
Согласна с автором . выходные, видимо, для всех, и комунальщики тоже отдыхают. В воскресенье даже в центре к вечеру  на дорогах был кошмар , я даже молчу про тротуары *HELP*
я против формы ]:-> , да и с мобильниками много неясности. Куда их девать , про какие ящички идет речь, если вещи из раздевалок воруют.
Каждый день читаю, что сбивают пенсионеров  задним ходом. Удивительно недоходчивый у нас народ . Есть тротуар- иди там , нет нужно подойти сзади к припаркованной машине и встать, разинув рот,  или с коляской прогуляться в ночи , подышать выхлопными газами сзади автомобиля. Ежедневно такая картина *WALL* Видимо, пока всех не передавят ничего не изменится.
странно , и не пробовала и не слышала про Калужское тесто
Неожиданно нас обогнал Череповец :-(
Скоро вообще учителей в нашем городе не будет, особенно молодых. КГПУ развалили. Раньше на физ-мат набирали 5 групп по 25 человек, теперь одна. Раньше сдавали русск., математ и физику на физ-мат , а теперь русск , матем и ОБЩЕСТВО!!! Спрашивается зачем на физ-мате это долбаное общество. Физику ты можешь вообще не знать, а общество оно конечно позарез *WALL* . Куда смотрят эта Лыткина и Аникеев и Казак-ректор КГУ Да и зп, к слову сказать у учителей совсем не такие как по телевизору рапортуют, а тыс 18..
Женщине с 3-мя детьми вообще невозможно найти работу, только министром природных ресурсов- там можно и на больничный хоть каждую неделю ходить, и отпуск как положено гулять, такая работа никуда не денется. А на остальных работах никому ты не нужен с 3-мя детьми.
Дорожники - уроды! Снег начинал сыпать еще с вечера! Только докладывают красиво: в этом году мы не будем посыпать, а будем поливать! И что закуплена новая техника! Где всё это?!
Я тоже сегодня вспомнила про то, что собирались чем-то поливать и т.п. По факту просто месиво из снега и песка по всему городу и это все после небольшого снегопада :`(
Какой смысл писать в кр40, нужно звонить в Домоуправление, на котельную.Там все лето и сейчас идут работы по установке  и подключению котлов.По горячей воде обещали перерасчет, про отопление грустно , конечно, уже морозы((  
Сегодня 10 месяцев, как меня сократили. Стою на учете в ЦЗ. Подходящей работы нет - других записей в учетной карте нет. Переучиться? Пожалуйста. Кассир торгового зала. На  hh работодатели просматривают резюме (некоторые не по одному разу), но ни разу не пригласили на собеседование. Мне 44, стаж 26 лет.
А интересно, вообще в ЦЗ можно найти работу? Я лет 7 наз обращалась туда и 1 месяц стояла на учете, там предлагают такие специальности и главное зп, что просто "не о чем". Да и с подростками я  думаю никто не работает, только галочки и отчеты((
Видимо, не судьба женщине выйти замуж(((
О, какой ужас, ногой бил. Он должен был снять ремень и отшлепать негодника по попке.Нет, нельзя бить детей. Схвати за руку, спроси где живёт, отведи домой и сдай родителям, объяснив ситуацию. Не говорит где живёт? Вызывай милиции и объясняй, что малолетний хулиган, отдавай в руки милиционерам, а они уже пусть воспитывают.
Очень много на улице дебилов, а судя по поведению детей  , в данном случае были именно дебилы(бегать перед техникой  и не реагировать на замечания). К таким детям вообще страшно подходить и брать их за руку, их нужно в клетках держать вместе с родителями. А милиции нашей вообще пофиг, она теперь полиция)))
Остановки -похожие на дольмены, отсутствие света на новом мосту и под ним в районе нового южного обхода- это все уже стало визитной карточкой Калуги, а еще эта долбаная тротуарная плитка и люки на дорогах-это тоже мой город!!!

«   < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >  »

Кто ответит за ёлки?

19.05.2021 21 09:02 19 3683

Уже несколько дней наблюдаю картину выкорчевывания елей в районе Калуга-бор , и сердце обливается кровью. Еще во время подготовки к строительству шумового экрана, я понимала, что добром это не кончится. Из красивого въезда в город делают промзону . Еще зимой я задавала вопрос в горуправу, не пострадают ли деревья? . Мне ответили, что нет. Но это как обычно оказалось враньем. Уже на этапе бурения , видимо , были повреждены корни елей и теперь в спешном порядке их выкорчевывают. Вроде так и было. ...

Рубрика: Калуга

Малоэтажная дискриминация.

27.11.2019 19 09:08 75 47949

Никогда не думала, что я –технарь и в душе и по образованию, буду писать статьи в газету, но тут как-то накипело. Расскажу ситуацию. Я являюсь собственником небольшой квартиры 37,9кв. м. в старом доме в центре нашего города. Проживает в этой квартире моя мама- пенсионерка, которая получает обычную пенсию 18 тыс. рублей. «Зачем все эти подробности?» - спросите вы. Затем. С момента подачи отопления выяснилось, что плата за отопление увеличилась на 82% . И платить теперь за месяц только за отопление ...

Рубрика: Калуга

Дорога на Калугу-2

06.06.2019 19 10:31 17 5495

В СМИ появилась статья про строительство новой дороги на Калугу-2. Мне думается, это очень опасный проект . и кто-то хочет нагреть на нем руки. Я категорически против строительства. Статья ниже.


До Калуги-2 проложат новую дорогу
До микрорайона Калуга-2 будет проложена новая дорога от улицы Резванской, такое решение принято на градостроительном совете.

Дорогу протяжённостью около полутора километров, по сути, прорубят через лес, так как основная часть ...

Рубрика: Я - репортер

Памятник Дети войны

21.04.2015 15 15:38 18 3886

Дети в граните

В Калужской области воздвигнут монумент детям, погибшим во время Великой Отечественной войны. Это первый и единственный памятник в области, посвященный именно детям.

Р. S/ Мне кажется дети на памятнике вообще не похожи на детей войны. Архитекторы и те, кто согласовывал этот памятник вообще далеки от истории. Как- будто памятник взят у магазина по изготавлению надгробий

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.