Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Leka

Общий рейтинг:  64 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 627
Оценка: +3055
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Семейное положение: leka123654
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »
А когда на прошлых выборах голосовали за благоустройство, что-то сделано?!
да кстати , были ведь победители, и картинки те же. А еще я не понимаю, как можно сравнить по деньгам  Березйский овраг и сквер Волкова и какая-то детская площадка с дорожками в деревне?
Воры на Газели были видимо.А вообще вдвоем столько добра утащить , да еще в 59 лет *CRAZY*
Обычно к елке идут погулять детишки, да и взрослые пофоткаться. Здесь к елке не подойти ни детям  ни взрослым,  вокруг только автомобили и памятник джигурде. уныло короче.
Хочется знать, какую машину бросил хозяин с ключами в замке зажигания.  Мы живем в такое время, когда 10 рублей никто не подаст, а тут прям машина с ключами , жаль без документов.
С детства не люблю и даже боюсь этого места . Если идти по Марата к церкви по тротуару , а потом после церкви вниз, то там тротуар заканчивается и приходится переходить перекресток около церкви, он неудобный для пешеходов и для водителей  тоже. А журналистов действительно вижу каждое утро,  почему нет пешеходного перехода действительно не понять.
вот ему первое задание. ул. Театральная стоит во мраке-не горит ни один фонарь. Уж сколько комиссий ходило там по осени, а в самый сезон в центре города все фонари погасли в ожидании каких-то "невозможных перемен".
а в левой части , что за автомобиль стоит?Это ж Опель! Той самой девушки. А дедушкин Рено поодаль справа стоит. Выезжал дедушка,видимо из поворота, который в правом нижнем углу фото, а не там, где белая машинка выезжает и бабушка пёхает по проезжей части.
как-то они далеко разлетелись(как бильярдные шары) это с какой же скоростью они ехали и девушка и дедушка?
А своих -то нет? Не зная города, ни инфраструктуры, ни истории, ничего...., приходит человек и первый год просто тупо вникает в проблемы , а потом его переводят. Зачем нам такие хозяйственники?
Если я не ошибаюсь, то это как минимум третья авария в этом месте. Что-то нужно менять (знаки, работу светофора).А причем здесь знаки и работа светофора, если авария ДО ПЕРЕКРЕСТКА? Место, откуда водитель "Рено" выезжал на главную дорогу частично видно в правой части снимка...
а в левой части , что за автомобиль стоит?
Если я не ошибаюсь, то это как минимум третья авария в этом месте. Что-то нужно менять (знаки, работу светофора).
А еще не пойму Дзержинка между Ленина и Марата тоже пешеходной будет. Ведь ее пересекает пешеходная Театралка?(по проекту)
Есть ли там парковка для фанатов и спортсменов?
Интересно, нет ли в проекте выезда на набережную водохранилища через сквер Волкова? Если пробка  или авария на Гагаринской развязке был бы хоть какой-то выход на дамбу через  сквер, а там развернувшись в бору можно и на правый берег уехать. Сейчас в случае аварии стоят все  и на правый берег и на Калугу -2
Уже не первый  аморальный поп в нашем регионе. Хоть бы чистку рядов провели.  
...другой вопрос, что со стороны движения грузовика из-за одного замечательного забора крайне ограничен обзор на перекресткеКстати да! Забор там сильно мешает
Кстати да, прям с языка сняли.
И все то у наших властей схвачено, и схемы продуманы и народ заготовлен((( Скоро слова честь и порядочность нужно будет в книжках и словарях  школьникам объяснять, т.к. в реальной жизни встречаться перестанут эти характеристики людей
Ломоносов ушел В Москву, в 1941 мальчишки на фронт убегали. А этот вон как -за свободой убежал из Москвы в Калугу.
https://www.kp40.ru/news/headline/63558
я туда по своему личному вопросу написала, подожду ответа.
ничего не видела: ни грейдеров , ни посыпальщиков, только колеи снега и дворники с лопатами попались на двух улицах.
КТО КУДА ОБРАЩАЛСЯ - ДЕРЖИТЕ В КУРСЕ. Я НАПИСАЛ В ФАС, ПРЕЗИДЕНТУ, ЖИЛИНСПЕКЦИИ. ПОКА ТИШИНА. ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!
Давайте!!!
Правда общедомовой счётчик в этом случае всё же нужен. А в итоге - как с электричеством? Всем посчитали по индивидуальным, потом взяли то, что лишнее насчитал общедомовой и поделили на всех. И те, кто не платили - по прежнему не платят, а те, кто платил, так и платит, да и немалую сумму порой. Власть хочет, чтобы люди перегрызли друг друга? Те, кто платят, должны загрызть тех, кто не платит?  В стране и так идёт чудовищная убыль населения. Деревни уже опустели, в городах молодёж не спешить рожать детей. Так ещё и грызть друг друга должны из-за платы за коммуналку?
*THUMBS_UP* так я и думала про индивидуальные счетчики в многоквартирных домах в сочетании с общедомовым счетчиком.
У меня картина еще хуже.Выкатили счет на 4800 пенсионеру.Написал губернатору, но там не торопятся.Думаю отказаться от оплаты на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей.
у меня тоже пока тишина ..ни из теплосети, ни от министерства тарифного регулирования, ни из прокуратуры ответов нет.
Ставьте счетчики.При существующей системе отопления счетчики придется "пихать" на каждую батарею у меня их 3 т.е. ценник от 15 тыр до 25 тыр
индивидуальный счетчик не считается в многоквартирном доме
Узнаете, что цифры не от балды.
Лично в наш дом никто замерять теплопотери не приходил. Толщина стен около метра, высота потолков 4м. А все -равно на бумаге всех под одну гребенку причесали и выставили счета в ДВА РАЗА больше,  чем для обычных многоэтажек. Вот я и спрашиваю "Кто придумал эти цифры? " Видимо, те кто  ворует, и те кому выгодна повальная установка счетчиков. А счетчик между прочим стоит около 500тыс (так по крайней мере мне сказали ), а в доме 15 квартир и 80% пенсионеры.
все как обычно в Калуге , по-быстрому озвучили , проголосовали, Кто голосовал, за кого голосовали *FACEPALM*
обращение отфутболили в жилищную инспекциюА ГЖИ ответит, что всё в рамках законодательства, а если не согласны - идите в суд. А суд, если кто то решится туда пойти, обязательно вынесет "правильное" решение.
так все и будет, и даже если выиграть суд , не факт, что что-то измениться(были случаи с горуправой судится бесполезно) документы теряются, люди меняются , решение суда не исполняется . Нужно использовать аргумент о дискриминации , ущемлении в правах части населения и писать в Москву. А то, закон о прогрессивной шкале  в налогообложении они принять боятся, а нищих стариков ободрать до нитки можно.
Считаю лучше центрального отопления для стариков еще не придумано.Индивидуальное-это для них обуза-это опасность взрыва,отравления,возможного отказа котла от разных причин.При чем они понимают,что от этого могут пострадать соседи,случайные люди.
Правильно, но многие из "обещающих" считают , что эти котлы от горуправы они будут вечные и никаких поломок не будет. А посмотрев на капремонты и дороги люди понимают, что не стоит даже связываться с заменой центрального отопления на индивидуальное.
Думаю , что нарисованы эти цифры «от балды»Ставьте теплосчетчик на дом, будете платить не по нормативу, а по счетчику. Узнаете, что цифры не от балды.
а зачем мне теплосчетчик , если я ничего не могу изменить, в квартирах не то что жарко, а просто капец как жарко. Модернизации котельной не происходит, регулирования подачи тепла нет, все что своровано теперь пытаются за счет населения компенсировать.
Я не понял, что Вы сюда то пишите? Редакции по барабану наши проблемы. Утвердили депутаты антинародной партии власти. Против них никто не пойдет, статьи то заказные, прославляют наших чинуш воров. Пишите в прокуратуру. Кстати, по слухам, инициатор этого повышения тарифов уже в сизо, правда за другие махинации. Почему депутаты пошли на поводу у этого мошенника? Догадайтесь сами.
я написала, но нужен общественный резонанс, иначе так и будем молчать по углам. нужно Президенту писать или в комитет по правам человека. может есть среди нас юристы , у них слог покрасивее. Так же можно видеообращение записать. Тогда , глядишь наши зачешутся, а иначе так и будут футболить от одного к другому.
Я даже думаю репортаж на эту тему записать к прямой линии президента. С платёжками, в которых тарифы указаны, со съемками своего двора, где снег не каждый год ложится из-за подогрева.
Все правильно написали, полностью поддерживаю. Еще хочется заметить , что Теплосеть никак не регулирует подачу тепла в дома. Люди при +10 задыхаются в квартирах, завешивают батареи одеялами, вынуждены открывать окна и обогревать улицу.  

«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »

Кто ответит за ёлки?

19.05.2021 21 09:02 19 3681

Уже несколько дней наблюдаю картину выкорчевывания елей в районе Калуга-бор , и сердце обливается кровью. Еще во время подготовки к строительству шумового экрана, я понимала, что добром это не кончится. Из красивого въезда в город делают промзону . Еще зимой я задавала вопрос в горуправу, не пострадают ли деревья? . Мне ответили, что нет. Но это как обычно оказалось враньем. Уже на этапе бурения , видимо , были повреждены корни елей и теперь в спешном порядке их выкорчевывают. Вроде так и было. ...

Рубрика: Калуга

Малоэтажная дискриминация.

27.11.2019 19 09:08 75 47945

Никогда не думала, что я –технарь и в душе и по образованию, буду писать статьи в газету, но тут как-то накипело. Расскажу ситуацию. Я являюсь собственником небольшой квартиры 37,9кв. м. в старом доме в центре нашего города. Проживает в этой квартире моя мама- пенсионерка, которая получает обычную пенсию 18 тыс. рублей. «Зачем все эти подробности?» - спросите вы. Затем. С момента подачи отопления выяснилось, что плата за отопление увеличилась на 82% . И платить теперь за месяц только за отопление ...

Рубрика: Калуга

Дорога на Калугу-2

06.06.2019 19 10:31 17 5492

В СМИ появилась статья про строительство новой дороги на Калугу-2. Мне думается, это очень опасный проект . и кто-то хочет нагреть на нем руки. Я категорически против строительства. Статья ниже.


До Калуги-2 проложат новую дорогу
До микрорайона Калуга-2 будет проложена новая дорога от улицы Резванской, такое решение принято на градостроительном совете.

Дорогу протяжённостью около полутора километров, по сути, прорубят через лес, так как основная часть ...

Рубрика: Я - репортер

Памятник Дети войны

21.04.2015 15 15:38 18 3884

Дети в граните

В Калужской области воздвигнут монумент детям, погибшим во время Великой Отечественной войны. Это первый и единственный памятник в области, посвященный именно детям.

Р. S/ Мне кажется дети на памятнике вообще не похожи на детей войны. Архитекторы и те, кто согласовывал этот памятник вообще далеки от истории. Как- будто памятник взят у магазина по изготавлению надгробий

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.