Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Leka

Общий рейтинг:  64 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 627
Оценка: +3055
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Семейное положение: leka123654
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >  »
Надеюсь, будет организован сбор подписей против этого проекта, и мы отстаим остатки леса в районе Сероводородных озерА давайте соберем подписи, чтобы вообще никаких дорог не строилось.там дорог достаточно, лучше бы отремонтировали то что есть. А Южный обход с одной стороны уже грунт пополз , указателей нет, на новом мосту уже ямы, но зато согласовывают "распил"новых денегА чего не протестуете против продолжения Южного обхода от Аненок на север? Там еще больше леса вырубят, а денег попилят вообще несчитано. Если уж такие защитники природы, то надо протестовать против всех проектов, а не только тех, которые касаются Вашей дачки.
там не только дачки, там люди живут. Дачки как-раз не затронут
Надеюсь, будет организован сбор подписей против этого проекта, и мы отстаим остатки леса в районе Сероводородных озерА давайте соберем подписи, чтобы вообще никаких дорог не строилось.
там дорог достаточно, лучше бы отремонтировали то что есть. А Южный обход с одной стороны уже грунт пополз , указателей нет, на новом мосту уже ямы, но зато согласовывают "распил"новых денег
"Мне думается, это очень опасный проект . и кто-то хочет нагреть на нем руки." Ну, руки-то, несомненно, нагреются, а чем опасность-то, так и не пояснили.
Опасность в том , что вырубят остатки леса между Калугой -2 и Анненками. Там и так сильно прорядили с этим Южным обходом
Надеюсь, будет организован сбор подписей против этого проекта, и мы отстаим остатки леса в районе Сероводородных озер
Постепенно разговоры о строительстве набережной сошли на нет.Ничего страшного, город 648 лет как то обходился без набережной и ещё столько же поживёт. Гораздо актуальнее занятся благоустройством Яченского водохранилища.
согласна, доведите до ума то что есть, музей космонавтики достройте , рынок или снесите или аккультурьте, дороги заасфальтируйте
хорошая вещь, проверено на себе)))
хорошо, что нет пока программы "врач для России" . Я тоже могу рассказать, как в детстве колола уколы куклам и мечтала быть врачом, и пойти лечить без образование за 80тыс рублей, да еще без какой-либо ответственности в дальнейшем за мои действия.
Понабрали в школу не пойми кого, и в итоге, дети и родители должны искать репетиторов и платить огромные деньги, а эти "учителя " свои  огромные деньги получили и отвалят, т.к, закончился проект. А этот человек даже выше планирует дернуть в министерство?В проект "понабрали" реально заинтересованных. А из работающих в школах ныне кто-то реально заинтересован заниматься педагогической деятельностью сутки напролет за те копейки, которые "щедро" выделяет государство? Большинство выпускников того же КГПУ (преимущественно ин.яз.) давно перекочевали на Фольксваген, а кто не успел - тот мечтает туда перебраться.
в том -то и дело , что реально они заинтересованы только в деньгах, которые выделялись по проекту. Ни  знаний, ни опыта у этих людей нет. Их зп были в разы выше чем у учителей, а пользы ноль, только вред
Считаю программу  «Учитель для России» антинародной , за такие проекты нужно сажать в тюрьму. Понабрали в школу не пойми кого, и в итоге, дети и родители должны искать репетиторов и платить огромные деньги, а эти "учителя " свои  огромные деньги получили и отвалят, т.к, закончился проект. А этот человек даже выше планирует дернуть в министерство,  видимо.
у нас дом 1905 года постройки . кап ремонт стоит в планах на 2035год .это вообще нормально?
и все это по  разбитой дороге, ощущение,как на телеге
не понятно Дзержинку и Достоевского перекрыть что ли планируют? куда весь автомобилепоток денется?
Грамотность записей потрясающая))) Даешь больше ЗОЖей в пустые головы... Это десятиклассники так пишут? позорище... Ваша внимательность просто потрясает "Участвовать в соревнованиях дочка пока не может, поскольку ей 10 лет, а в «Поколении ЗОЖ» соревнуются дети с 12"
даже в 10 лет нужно нормативы писать правильно, а то получается у всех детей такие записки, как слышу , так и пишу.
Уже вторая статья об этом парне. Теперь восторгов в разы поубавилось , хотя и самого начала было ясно, что конкурс был под конкретного человека. Интересно было бы знать еще участники в конкурсе  были и кто в жюри?
Прям с языка сняли, про Плетнева , про душу , про клоунов. Принципиально не хожу на комедии в Драмтеатр, очень много пошлости и дешевого юмора. Но народ хавает(((
Лучше бы крытый каток с искусственным льдом или батуты и скейтплощадку для детей сделали. Тюз там не нужен. Он на театралке нормально стоит и ремонт там вроде делали.
батарея золотом покрыта -прикольно.  ;-)
хороша школьница нечего сказать , ну и мужик тоже слов нет *WALL*
Бред какой-то. Можно посадить вокруг игрушки и поиграть в школу. Что плохого в том , что ребенка поправляют во время чтения? Если его не исправлять, то он так и будет читать неправильно.  А если ребенок вообще боится собак, а если собака агрессивна или больна? Лезут везде со своими собаками эти владельцы приютов .  *FACEPALM*
Прям что-то много увлечений и достижений для одного ученика, да к тому же выпускника :-(  
"Напомним, что Голышев на улице Гагарина новодел, сделанный под старинное здание, «встроил» в отель." Вот отель с серыми трубами и стеклом на мой взгляд тоже очень спорный объект  на перекрестке.
Интересно, женщина не забрав 95тыс ушла((( И вообще-то пишут ,купюры будут заблокированы через несколько секунд. Ребята как-то быстро сориентировались, а женщина как-то быстро ушла . 8-)
"А потом люди стали всё восстанавливать, в 1619-1922 годах сделали второе, " Как-то долго делали второе кольцо . Исправьте текст.
Универсальные у нас чиновники , то министр труда, то министр спорта. А простой смертный попробуй с одного места работы на другое перейти, сразу столько требований.
Как всегда, единственным умным на этом собрании оказался ребе!!!
точно!! я пока до конца дочитала, думаю, женщин кто-нибудь спросит на этом собрании, готовы ли они по 14 детей рожать "весело и дружно" , а потом еще и до пенсии  доработать, и не загнуться в 30 лет , при нашей медицине и поддержке государства
Скоро все будет серым и облезлым, в развалившейся плитке и дырявом асфальте. По городу и так уже противно ходить , а будет еще круче.
у нас в городе все работы ведутся с деревенским "колоритом", видимо , согласовывают и проводят работы  односельчане нашего луноликого
Люди должны пройти все круги ада, чтобы хоть чего-то добиться, безнаказанность во всем, от этого сплошной пофигизм.
Интересно,каким образом главный герой собирал в госпитале деньги, если учесть, что в 1942 году в структуре Народного комиссариата обороны СССР были созданы полевые учреждения Госбанка СССР; военнослужащим выдавались "вкладные книжки", на которые начислялась зарплата, т.е. наличных денег при них не было. Или в "буру" выиграл у медперсонала ? И где танк купил, на колхозном рынке, что-ли ? (Для справки :в первый год войны танк Т-34 стоил 269 тысяч рублей, а в 1942 - уже 193 тысячи https://mt.kp.ru/blog/43420814682/V-Minoboronyi-rasskazali,-skolko-stoili-tanki-T-34-vo-vremya-Vel)Где набрал экипаж, как добрался до линии фронта, каким образом был зачислен в списки личного состава воинской части ? Вопросы,вопросы.... P.S. Во время Великой Отечественной Войны граждане действительно жертвовали свои сбережения на приобретение военной техники, но эти деньги сдавались в Фонд обороны через отделения Госбанка.
Прям с языка сняли. Вообще не понятно где в советское время можно было купить танк? Интересно, исторические документы вообще просматривают эти "сценаристы".
У нас очень много передастов на телефонах, но к сожалению практически нет людей, которые бы что-то делали.

«   < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >  »

Кто ответит за ёлки?

19.05.2021 21 09:02 19 3683

Уже несколько дней наблюдаю картину выкорчевывания елей в районе Калуга-бор , и сердце обливается кровью. Еще во время подготовки к строительству шумового экрана, я понимала, что добром это не кончится. Из красивого въезда в город делают промзону . Еще зимой я задавала вопрос в горуправу, не пострадают ли деревья? . Мне ответили, что нет. Но это как обычно оказалось враньем. Уже на этапе бурения , видимо , были повреждены корни елей и теперь в спешном порядке их выкорчевывают. Вроде так и было. ...

Рубрика: Калуга

Малоэтажная дискриминация.

27.11.2019 19 09:08 75 47949

Никогда не думала, что я –технарь и в душе и по образованию, буду писать статьи в газету, но тут как-то накипело. Расскажу ситуацию. Я являюсь собственником небольшой квартиры 37,9кв. м. в старом доме в центре нашего города. Проживает в этой квартире моя мама- пенсионерка, которая получает обычную пенсию 18 тыс. рублей. «Зачем все эти подробности?» - спросите вы. Затем. С момента подачи отопления выяснилось, что плата за отопление увеличилась на 82% . И платить теперь за месяц только за отопление ...

Рубрика: Калуга

Дорога на Калугу-2

06.06.2019 19 10:31 17 5495

В СМИ появилась статья про строительство новой дороги на Калугу-2. Мне думается, это очень опасный проект . и кто-то хочет нагреть на нем руки. Я категорически против строительства. Статья ниже.


До Калуги-2 проложат новую дорогу
До микрорайона Калуга-2 будет проложена новая дорога от улицы Резванской, такое решение принято на градостроительном совете.

Дорогу протяжённостью около полутора километров, по сути, прорубят через лес, так как основная часть ...

Рубрика: Я - репортер

Памятник Дети войны

21.04.2015 15 15:38 18 3886

Дети в граните

В Калужской области воздвигнут монумент детям, погибшим во время Великой Отечественной войны. Это первый и единственный памятник в области, посвященный именно детям.

Р. S/ Мне кажется дети на памятнике вообще не похожи на детей войны. Архитекторы и те, кто согласовывал этот памятник вообще далеки от истории. Как- будто памятник взят у магазина по изготавлению надгробий

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.